Как быть с работником-алкоголиком?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 19:42

Godislove2012 писал(а): Сколько вам лет и какой вы национальности? У вас есть дети? У вас случались серьезные жизненные драмы?перед тем как ответить вам, я должна знать с кем я говорю.
Ну вот, на личность переходим!?
Ваш Брусок сколько личностей может сыграть?
А я чем хуже! :)
Не смотрите на личности, они изменчивы, даже говорящий с Вами искренне лжёт, потому что не знает кем будет завтра.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 02 июл 2016, 19:55

Godislove2012 писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Вот это разумно,я почему то вот об этом не подумал,меняемся мы,меняются все вокруг нас.Я этол столько раз на своей шкуре проверил.Работает как часы.Одна проблема,надо знать что же в себе надо менять.


СН "На что ситуация провоцирует Вас, с тем и работайте".

Посмотрите, понаблюдайте за собой, какие чувства вызывают в Вас поступки, слова, внешний вид( и т.д.) этого человека и работайте над собой с этим. По ходу работы может быть всплывёт что то ещё, своё.
Внешний вид - это совсем не важно для меня. Вот запах его тела, одежды и вообще запах, который он источает - это конечно мрак. Так наверное пахнет в аду.

Я его уволила тогда, но через несколько месяцев, исхудавший и без зубов попросился назад, обещая и умоляя, ну все как обычно. Я его взяла, думала блин на умирающего похож, грех мне на улице такого оставлять.

Ожил, заработал, пошел в запой, неделю нет уже.
Здесь я по совету посмотрела в воскресенье сериал Мажор, в пятой серии на 40-й минуте криминальный авторитет Брусок кажется и есть мой сотрудник, о котором тема.(который пистолет приставил к виску мажора)
Похоже, тема не пройдена... Только вот очень сложно что-то советовать, если сам лично не пережил подобную ситуацию.
Можно только в теории все по-полочкам разложить. Авось что-то и пригодится :red:
Если тема не пройдена, то Вы внутренне не принимаете ни ситуацию, ни лично этого человека, ни свою реакцию на всё это. Для Вас это всё та же катастрофа, без возможности что-то изменить. Несмотря на то, что внешне стараетесь помочь. Поэтому даже тогда без внутреннего прохождения ситуации, увольнение не имело особенно большого смысла. Разве не так? :notunderstand:
Внутреннее прохождение означало бы, что в каком бы состоянии этот человек не появился на работу, как бы не пах, как бы Вас не позорил, как бы ужасно не выглядел, не зависимо ни от чего, в Вашей душе была бы к нему только искренняя любовь и сострадание, и ничего больше.
Думать, что Вы можете своими действиями помочь его душе, вытащить из этого состояния или же, наоборот, развратить, - это голос гордыни. Не берите на себя роль Бога. Вы можете совершать действия либо из привязанности и страха, либо из сострадания и любви. Но результаты этих действий всегда в руках Всевышнего, в Его руках, будет ли эта душа исцелена и как. Вы можете из сострадания лишь просить за эту душу и делать то, что Вам подсказывает сердце.
Ответьте себе честно, что Вами руководило, когда Вы уволили Вашего сотрудника? Из этих искренних и честных ответов Вы узнаете истину о себе и о ситуации, о том, что делать. Но только если Вы будете абсолютно искренни перед собой и Богом...
Удачи Вам!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 20:57

Nixie писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Вот это разумно,я почему то вот об этом не подумал,меняемся мы,меняются все вокруг нас.Я этол столько раз на своей шкуре проверил.Работает как часы.Одна проблема,надо знать что же в себе надо менять.


СН "На что ситуация провоцирует Вас, с тем и работайте".

Посмотрите, понаблюдайте за собой, какие чувства вызывают в Вас поступки, слова, внешний вид( и т.д.) этого человека и работайте над собой с этим. По ходу работы может быть всплывёт что то ещё, своё.
Внешний вид - это совсем не важно для меня. Вот запах его тела, одежды и вообще запах, который он источает - это конечно мрак. Так наверное пахнет в аду.

Я его уволила тогда, но через несколько месяцев, исхудавший и без зубов попросился назад, обещая и умоляя, ну все как обычно. Я его взяла, думала блин на умирающего похож, грех мне на улице такого оставлять.

Ожил, заработал, пошел в запой, неделю нет уже.
Здесь я по совету посмотрела в воскресенье сериал Мажор, в пятой серии на 40-й минуте криминальный авторитет Брусок кажется и есть мой сотрудник, о котором тема.(который пистолет приставил к виску мажора)
Похоже, тема не пройдена... Только вот очень сложно что-то советовать, если сам лично не пережил подобную ситуацию.
Можно только в теории все по-полочкам разложить. Авось что-то и пригодится :red:
Если тема не пройдена, то Вы внутренне не принимаете ни ситуацию, ни лично этого человека, ни свою реакцию на всё это. Для Вас это всё та же катастрофа, без возможности что-то изменить. Несмотря на то, что внешне стараетесь помочь. Поэтому даже тогда без внутреннего прохождения ситуации, увольнение не имело особенно большого смысла. Разве не так? :notunderstand:
Внутреннее прохождение означало бы, что в каком бы состоянии этот человек не появился на работу, как бы не пах, как бы Вас не позорил, как бы ужасно не выглядел, не зависимо ни от чего, в Вашей душе была бы к нему только искренняя любовь и сострадание, и ничего больше.
Думать, что Вы можете своими действиями помочь его душе, вытащить из этого состояния или же, наоборот, развратить, - это голос гордыни. Не берите на себя роль Бога. Вы можете совершать действия либо из привязанности и страха, либо из сострадания и любви. Но результаты этих действий всегда в руках Всевышнего, в Его руках, будет ли эта душа исцелена и как. Вы можете из сострадания лишь просить за эту душу и делать то, что Вам подсказывает сердце.
Ответьте себе честно, что Вами руководило, когда Вы уволили Вашего сотрудника? Из этих искренних и честных ответов Вы узнаете истину о себе и о ситуации, о том, что делать. Но только если Вы будете абсолютно искренни перед собой и Богом...
Удачи Вам!
Nixie, скажите в вашей жизни есть хоть один человек, который находясь рядом с вами, только потому что он рядом с вами исцелился от страшного недуга? Почему вы думаете, что я планирую " вытащить" откуда-то кого-то? Моя работа руководителя не включает в себя обязанности местного спасателя.то, что результаты моих действий всегда в руках Божьих я в курсе, спасибо, я тоже прочитала комментарий СНЛ в теме недавно почившей Светланы.
Я уволила сотрудника за систематическое нарушение трудовой дисциплины и убытков, следовавшими за нарушениями. Причиной слабой трудоспособности было систематическое пьянство и склонность к богемной жизни, используя окружающих людей.
Какой честности вы от меня хотите, для чего?

И последнее. Если бы я "не принимала ситуацию и человека" как вы думаете он нашёл бы ко мне назад дорогу и в моем сердце к нему было бы тепло, несмотря на его поведение? А ведь на все воля Бога, не забыли? Я его не вытолкала, а дала шанс. А что он с ним будет делать -это его выбор. Изменился он, изменилась я, пока работает. Дальше как Бог даст.
Такое впечатление, что вы никогда живого алкоголика в глаза не видели, вот честно. Любить их можно только с плеткой в руках, это вам к сведению о моей неосведомленности в вопросах любви.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 02 июл 2016, 21:13

Godislove2012 писал(а):
Nixie писал(а): Похоже, тема не пройдена... Только вот очень сложно что-то советовать, если сам лично не пережил подобную ситуацию.
Можно только в теории все по-полочкам разложить. Авось что-то и пригодится :red:
Если тема не пройдена, то Вы внутренне не принимаете ни ситуацию, ни лично этого человека, ни свою реакцию на всё это. Для Вас это всё та же катастрофа, без возможности что-то изменить. Несмотря на то, что внешне стараетесь помочь. Поэтому даже тогда без внутреннего прохождения ситуации, увольнение не имело особенно большого смысла. Разве не так? :notunderstand:
Внутреннее прохождение означало бы, что в каком бы состоянии этот человек не появился на работу, как бы не пах, как бы Вас не позорил, как бы ужасно не выглядел, не зависимо ни от чего, в Вашей душе была бы к нему только искренняя любовь и сострадание, и ничего больше.
Думать, что Вы можете своими действиями помочь его душе, вытащить из этого состояния или же, наоборот, развратить, - это голос гордыни. Не берите на себя роль Бога. Вы можете совершать действия либо из привязанности и страха, либо из сострадания и любви. Но результаты этих действий всегда в руках Всевышнего, в Его руках, будет ли эта душа исцелена и как. Вы можете из сострадания лишь просить за эту душу и делать то, что Вам подсказывает сердце.
Ответьте себе честно, что Вами руководило, когда Вы уволили Вашего сотрудника? Из этих искренних и честных ответов Вы узнаете истину о себе и о ситуации, о том, что делать. Но только если Вы будете абсолютно искренни перед собой и Богом...
Удачи Вам!
Nixie, скажите в вашей жизни есть хоть один человек, который находясь рядом с вами, только потому что он рядом с вами исцелился от страшного недуга? Почему вы думаете, что я планирую " вытащить" откуда-то кого-то? Моя работа руководителя не включает в себя обязанности местного спасателя.то, что результаты моих действий всегда в руках Божьих я в курсе, спасибо, я тоже прочитала комментарий СНЛ в теме недавно почившей Светланы.
Ничего такого я и не думаю. Да и не могу думать о Вас лично! Я же Вас не знаю... Это я скорее о себе или может кто-то увидит себя. Я вот часто ловлю себя на мысли, что кого-то хочу и могу вытащить... :ohh: Особенно тут, на форуме... :ahhh:
Godislove2012 писал(а):Я уволила сотрудника за систематическое нарушение трудовой дисциплины и убытков, следовавшими за нарушениями. Причиной слабой трудоспособности было систематическое пьянство и склонность к богемной жизни, используя окружающих людей.
Какой честности вы от меня хотите, для чего?


Боже упаси, я не хочу от Вас никакой честности! Я лишь говорю о честности перед собой, и совсем не обязательно что-то писать на форуме. А будете ли Вы искренни перед самой собой, это только Ваше решение и Ваши личные отношения с Богом. Кто я такая, чтобы что-то от Вас хотеть?
Godislove2012 писал(а):И последнее. Если бы я "не принимала ситуацию и человека" как вы думаете он нашёл бы ко мне назад дорогу и в моем сердце к нему было бы тепло, несмотря на его поведение? А ведь на все воля Бога, не забыли? Я его не вытолкала, а дала шанс. А что он с ним будет делать -это его выбор. Изменился он, изменилась я, пока работает. Дальше как Бог даст.
Такое впечатление, что вы никогда живого алкоголика в глаза не видели, вот честно. Любить их можно только с плеткой в руках, это вам к сведению о моей неосведомленности в вопросах любви.
Ой видела... 8-/ И даже в собственной семье... Но я даже и представить не могу, что бы со мной было, попади я в Вашу ситуацию. Одно дело пытаться представить, а другое - пережить. Поэтому, я сразу оговорилась, что все это лишь моя теория, которая может поможет, а может и нет. Я вот благодаря этой теме о многом задумалась...
А любить с плеткой в руках - это сильно! :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 21:31

Когда алкоголик не родной тебе человек, то несоизмеримо легче к нему хоть как относиться. Я вообще считаю, что появление этого человека для меня как милость божья, чтобы я эту тему для себя закрыла. Мне удалось многих моих кармических учителей простить, я думаю, что этот парень тоже из этой плеяды)

Уволила я его тогда жестко потому, что сама виновата развратила без твёрдой руки. Он относился ко мне как к идиотке. Он напрашивался на жесткое и неуважительное к себе отношение, я была ровной и непоколебимой, он думал, что попал в рай. Алкоголик в раю - это то ещё зрелище. Потом потеряв, несколько месяцев не знаю что с ним было, но сейчас шелковый, и я с дубинкой наперевес не повторяю прежних ошибок. Но все равно все в процессе, жизнь покажет как мы с ним поможем друг другу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 03 июл 2016, 02:46

Ирина (Вы не против что я по имени?), может быть этот человек сосуществует рядом как травмирующий фактор для высших чувств? Посмотрите в этом направлении, нет ли у Вас поклонения высшим чувствам.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 03 июл 2016, 03:37

Наткнулась на тему . Прочитала не всю. У Вас, Godislove, что не тема, то захватывающе).
Вспомнила фильм Михалкова "12", где один из героев- очень состоятельные человек рассказывает свою историю.
Он был хороший специалист. Работал в институте. Было не мало результатов. И он чтобы не уезжать за границу, куда его приглашали, ходил по инстанциям, предлагал свои открытия. Но его футболили. И он страшно запил и ходил бомжом по электричкам. И даже стал приставать к людям. И однажды одна женщина с дочкой, на вопрос ребенка, почему он такой, она сказала , что он неплохой , а ему очень больно и поэтому он пьет. И он был удивлен сочувствием и пониманием этой не знакомой женщины и женился на ней и стал очень преуспевающим человеком. Он сказал, что его разработка сегодня используется во всех мобильных телефонах .
И еще в одной из своих книг Сергей Николаевич приводит случай. Человек ушел в запой и не мог выйти. Когда с ним поговорили , выяснилось , что он был обижен не справедливым распределением картошки на работе.
Когда он понял это и справился с обидой пить не стал.
И еще у Сергея Николаевича есть видео, где он говорит, что алкоголики это люди не умеющие держать боль и потери, которыми уравновешиваются полученные блага духовные и материальные.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 июл 2016, 06:59

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Ирина (Вы не против что я по имени?), может быть этот человек сосуществует рядом как травмирующий фактор для высших чувств? Посмотрите в этом направлении, нет ли у Вас поклонения высшим чувствам.
Нет, он очень милый человек, добрый, старательный, руки золотые несмотря на его специальность. Где что починить-принести-сходить в магазин по моим личным вопросам -он незаменим. И в работе старателен. И уважителен со всеми, его даже охранники уважают, не зная его основной профессии. И укоризненно так охранники скромно просили меня взять его назад на работу, но тогда достал меня так, сил у меня не было.

В-общем он не травмирует меня никак, наоборот помогает, лайт вариант алкоголика. Мой муж интеллигентный алкоголик тоже, но сотрудник ангел по сравнению с экс. Я не отношусь к больным людям презрительно или высокомерно как-то. Я наверное даже слишком хорошо к ним отношусь, так, что потом приходится отступать. Сейчас меняю отношение, для сотрудника важно, чтобы к нему хорошо относились, он готов горы свернуть тогда. Мне нравится в нем, что он не уныло-депрессивный, а вполне веселый и открытый. В-общем мне повезло с ним, это наверное самый лучший в городе человек на такой стадии, сохранивший желание выжить любой ценой.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 05 июл 2016, 04:02

А душа этого кармического учителя тихонько шепчет вам: "Я ваш раб, но не ставьте меня на колени, проявите ко мне в сотый раз доброту и позвольте мне встать в сотый раз на колени..." Любви он учит. Терпению и любви.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 10 июл 2016, 13:58

Прочитала вашу тему и задумалась про своё отношение к алкоголикам. Мой отец пил. Пил ещё до моего рождения, сильно пил до моих 5 лет. Потом перестал, стал активно работать, стал депутатом местного самоуправления, познакомился на работе с женщиной, ушёл к ней в мои 12 лет. Когда с ней ругался опять пил, кодировался, были у него срывы в мои 14 и 19 лет. В 19 у меня была тяжёлая первая любовь, он видимо подстраховывал. Та женщина выгоняла его, потом поставила жёсткое условие и он закодировался в последний раз тогда, 17 лет назад. Меня потом депрессия накрыла, спасла ДК. Мне его всегда было жалко во время запоев, когда стала читать ДК, сидела и молилась с ним, ему становилось легче. Было ощущение сильной душевной боли и жизни души. Сейчас испытываю сочувствие к алкоголикам, но до определённой грани, потом эмоции выключаются. Если человек не меняется, отстраняюсь. Может мои установки сработали, но Бог миловал от близких отношений с пьющими. Мне кажется, я своим сочувствием беру на себя их проблемы, скорее даже резонирую, поэтому отстраняюсь. В общем сложная это тема. Терпения вам и любви.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 июл 2016, 14:42

lemur128 писал(а):Прочитала вашу тему и задумалась про своё отношение к алкоголикам. Мой отец пил. Пил ещё до моего рождения, сильно пил до моих 5 лет. Потом перестал, стал активно работать, стал депутатом местного самоуправления, познакомился на работе с женщиной, ушёл к ней в мои 12 лет. Когда с ней ругался опять пил, кодировался, были у него срывы в мои 14 и 19 лет. В 19 у меня была тяжёлая первая любовь, он видимо подстраховывал. Та женщина выгоняла его, потом поставила жёсткое условие и он закодировался в последний раз тогда, 17 лет назад. Меня потом депрессия накрыла, спасла ДК. Мне его всегда было жалко во время запоев, когда стала читать ДК, сидела и молилась с ним, ему становилось легче. Было ощущение сильной душевной боли и жизни души. Сейчас испытываю сочувствие к алкоголикам, но до определённой грани, потом эмоции выключаются. Если человек не меняется, отстраняюсь. Может мои установки сработали, но Бог миловал от близких отношений с пьющими. Мне кажется, я своим сочувствием беру на себя их проблемы, скорее даже резонирую, поэтому отстраняюсь. В общем сложная это тема. Терпения вам и любви.
А вам самой на хотелось выпить? Вернее алкоголь не стал проблемой для вас?

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 10 июл 2016, 15:31

На алкоголь у меня "красный свет". Я чувствую опасность от него и держусь подальше :) В юности выработала для себя правило не пить даже, если все пьют, когда на душе есть какая-то обида.
Мама, кстати, тогда же, лет пятнадцать назад, ещё раз вышла замуж за алкоголика.
Ещё вспомнила про подругу, у неё муж не работал и выпивал, она реагировала на это агрессивно. Живут до сих пор вместе, но практически не общаются, квартирный вопрос их держит. Сейчас она занимается социальной помощью алкоголикам при церкви, ну и попутно решает свои нерешённые проблемы.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 июл 2016, 16:25

lemur128 писал(а):На алкоголь у меня "красный свет". Я чувствую опасность от него и держусь подальше :) В юности выработала для себя правило не пить даже, если все пьют, когда на душе есть какая-то обида.
Мама, кстати, тогда же, лет пятнадцать назад, ещё раз вышла замуж за алкоголика.
Ещё вспомнила про подругу, у неё муж не работал и выпивал, она реагировала на это агрессивно. Живут до сих пор вместе, но практически не общаются, квартирный вопрос их держит. Сейчас она занимается социальной помощью алкоголикам при церкви, ну и попутно решает свои нерешённые проблемы.
Вы молодец, что красный свет. Дети алкоголиков очень быстро погибают, если начинают сильно пить. У моего сына печень не принимала алкоголь совсем, у него была нулевая стадия, иногда с друзьями собирались, пил немного, но пару раз чуть не погиб от дозы 250 грамм, поэтому отказался осознанно.( и слава Богу) но он уже тогда прочитал всего Лазарева, молитва и принятие божьей воли для него были привычными, я думаю поэтому отвело.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 июл 2016, 23:46

Я не хочу пить! Это замутняет сознание, оно становится ватным и плохо поддается воспитанию, в таком состоянии! Но приходится, покарме. Родовая карма очень тяжела штука, чтобы ее вытащить надо быть святым.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 июл 2016, 03:05

Алек писал(а):Я не хочу пить! Это замутняет сознание, оно становится ватным и плохо поддается воспитанию, в таком состоянии! Но приходится, покарме. Родовая карма очень тяжела штука, чтобы ее вытащить надо быть святым.
Дык святые вроде и не пили, и вы не пейте, зачем оно вам? Но конечно надо постараться, чтобы бросить.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 июл 2016, 03:55

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):Я не хочу пить! Это замутняет сознание, оно становится ватным и плохо поддается воспитанию, в таком состоянии! Но приходится, покарме. Родовая карма очень тяжела штука, чтобы ее вытащить надо быть святым.
Дык святые вроде и не пили, и вы не пейте, зачем оно вам? Но конечно надо постараться, чтобы бросить.
Да не пить то как раз не сложно.Сложно преодолеть тот дискомфорт,который возникает от программы самоуничтожения которую блокирует алкоголь.Наступает уныние и смысл жизни утрачивается,и известно самое простое средство всё это унять,это всем доступный и простейший способ,купил накатил и пьёшь пока можешь.А потом наступает похмелье,и через неприятности весь этот пласт перерабатывается,и человек опять на коне.

У него пошла энергия и он как Ваш Брусок начинает эту энергию выбрасывать получая новую в замен.Но до поры до времени.Пока новая волна не захлестнёт.Я всё это изучил и опробовал на себе ещё в 1991 году.Научился в начале использовать новый способ,не такой как алкоголь,снятие этого дискомфорта.Ну и неприятности стал проходить более спокойно.А при развале союза,их было куда больше чем сейчас.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 25 авг 2017, 17:39

Сегодня мой бывший сотрудник позвонил попросился меня навестить, я конечно пригласила.

Тогда, когда он вернулся последний раз, он был очень слаб, я его не трогала, ходит и ходит пусть , думала. А он параллельно нашел себе работу водителем(чтоб не искушаться алкоголем :good: ) и работает по сей день. Уволился сам, угостил всех коллег, благодарил, ушел красиво.
Сегодня пришел, угостил меня моими любимыми конфетками, обнимал-целовал раза три вскакивал со стула)
Сказал-отчитался что часто заезжает в церковь и в его полюбившийся монастырь, что так хорошо, как здесь со мной, ему нигде никогда не было, что адекватных людей становится стремительно меньше(из опыта таксистом), что так много, как отсюда его никогда на роли не приглашали. Много смешных и мудрых баек рассказал из опыта работы и о своей мечте вернуться ко мне снова.

Я сказала пусть приходит когда захочет, и он со слезами на глазах, пошел по своим одиноким делам.
Как-то мне радостно от этой встречи. Дай Бог ему прожить свою судьбу с наименьшими потерями и хороших ему людей на жизненном пути.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 авг 2017, 20:04

Я вот раньше ни как не мог понять.
Как это должно выглядеть или чувствоваться, то что ты имеешь реальные какие то изменения.
Если по честному,мы не можем себя видеть со стороны,и изменения наши как бы не чувствуются,потому что поисходят у нас на глазах и как бы ничего не происходит.Кажется,каким ты был,таким и остался.Даже старость мы свою не замечаем ни то что бы какие то внутренние изменения.

Но потом я обратил на слова Лазарева, "Меняешься ты,меняются люди вокруг тебя"
И вот это самый верный показатель.Если вокруг тебя козлы и предатели,значит ты меняешься в худшую сторону,и Бог вынужден тебя менять принудительно.
Ну а если вот так как у Тебя Ирина,то значит результаты твоей работы над собой,отражаются вот в этом человеке.Значит продвижение вперёд есть.
И конечно тебя можно поздравить.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 25 авг 2017, 20:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
25 авг 2017, 20:04
Я вот раньше ни как не мог понять.
Как это должно выглядеть или чувствоваться, то что ты имеешь реальные какие то изменения.
Если по честному,мы не можем себя видеть со стороны,и изменения наши как бы не чувствуются,потому что поисходят у нас на глазах и как бы ничего не происходит.Кажется,каким ты был,таким и остался.Даже старость мы свою не замечаем ни то что бы какие то внутренние изменения.

Но потом я обратил на слова Лазарева, "Меняешься ты,меняются люди вокруг тебя"
И вот это самый верный показатель.Если вокруг тебя козлы и предатели,значит ты меняешься в худшую сторону,и Бог вынужден тебя менять принудительно.
Ну а если вот так как у Тебя Ирина,то значит результаты твоей работы над собой,отражаются вот в этом человеке.Значит продвижение вперёд есть.
И конечно тебя можно поздравить.
Спасибо Фарит Николаевич, но не все так радужно конечно. Скорее всего совсем пить он не бросил, но работать пошёл таксистом, чтобы не пить, это он молодец, я не при чем) как сказал Гришковец: если нас кто-то любит, это потому что он очень хороший человек, не я. А парень этот и правда хороший, только вот такая беда с ним.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 авг 2017, 14:26

Вот что я думаю Ирина.
Я когда стал читать Лазарева,так он во всех книгах и семинарах говорил,что закодированный человек всё равно имеет ПС.А на тот момент я уже лет шесть, семь, был как закодирован.Я понимал что у меня ПС и она переместилась на другую структуру,раз я с алкоголем перекрыл ей кислород.
Но я думаю что в то время сама кодировка была своего рода унижением.Смотрели на меня, почти все как на недоразвитого.Каждый говорил что это временное явление.И ещё ни кому не удавалось завязать навсегда.Все срывались.Ну это дело десятое.

Главным является желание больше не пить.У меня оно было и при первой возможности,я ею воспользовался.Хотя мне предрекали не завидное будущее.Мне повезло с теми кого мне послал Бог.Они оказались не шарлатанами каких пруд пруди.А именно специалистами своего дела и мне легко было держаться.Они заранее мне рассказали как будет на меня реагировать общество.А вот твоему работнику не попались такие люди.
Но он ищет способы,вот в такси пошёл,понимая что там пить не получится.Хотя всё это до первого серьёзного стресса.Я уже много раз писал,что люди пьют, не потому что им нравится или хочется.Это им внушают производители спиртного,мол это вкусно, красиво и престижно.А потому что это временный способ, заглушить стресс.Он самый простой, и любому доступный.Просто надо пересилить свои вкусовые рецепторы,которые не позволяют эту гадость выпить.
Но алкоголь не помогает справляться с стрессом,а только заглушает его,и один стресс,начинает обрастать следующими как снежный ком.И тогда человек уходит в запой.А когда организм всё таки, отказывается принимать эту гадость,человек останавливается.

Ладно,я опять присел на своего конька.Главное в твоём работнике,это желание больше не пить.Но у него нет другой модели.Ему внушили что есть только два варианта,пить много и стать алкашом,или пить мало и быть нормально пьющим. Нормально пьющим он не может быть,а алкашом не хочет.
А для таких как он, есть третий вариант,не пить совсем.
Я вот сейчас только осознал, что есть вариант не курить совсем.Потому что не пить и не курить,это самый нормальный вариант.Оказывается пить и курить,это не нормально.Это для человека противоестественно.И ему это не надо,это надо только тем кто на этом жирует, получая сверх прибыли от продажи этой гадости. Ну да ладно.Если увидишь ещё раз своего работника,дай ему почитать вот то что я написал.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей