Как быть с работником-алкоголиком?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Алек » 11 сен 2017, 21:53

Таня Д писал(а):
11 сен 2017, 10:58
Алек, душа даёт подсказки сама -куда и когда лезть :give_rose: Нужно к ней прислушиваться.
Мы созданы по образу и подобию Творца... Силушка имеется....Если будет нужно, её откроют ;)
:) Душа! А что это? По ДК это чувства, по востоку это желания ну и т.д. и т.п. Да и по востоку это ещё и сознание. Кому верить? А если предназначение текущего воплощения размыто и стратегия души не на одно воплощение, то текущему сознанию, что делать? Метаться? Только это и остаётся... :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Таня Д » 12 сен 2017, 09:19

Алек, :give_rose: лично меня сознание тянет всегда не в ту степь :unknw: Его слушать, для меня только проблемы собирать. Раньше оно рулило. А голос души - тоненький, ели слышный, как рябь по воде, я не слушала.
Сейчас все наоборот, слушаю чувства - и они меня не подводят. "Голос " души окреп. Вообще что слушаешь, то и крепнет. Как то так. :pleasantry:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Алек » 24 сен 2017, 20:29

Таня Д писал(а):
12 сен 2017, 09:19
Алек, :give_rose: лично меня сознание тянет всегда не в ту степь :unknw: Его слушать, для меня только проблемы собирать. Раньше оно рулило. А голос души - тоненький, ели слышный, как рябь по воде, я не слушала.
Сейчас все наоборот, слушаю чувства - и они меня не подводят. "Голос " души окреп. Вообще что слушаешь, то и крепнет. Как то так. :pleasantry:
Сознание и душа это одно и тоже!
Чувства это только лишь грань сознания....
Грань не является целым, но она часть целого...
Мысли это конкретные чувства, чувства это абстрактные мысли, мы едины изначально...
Так зачем делить?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Таня Д » 24 сен 2017, 21:30

Алек, у меня сознание свою дуду играет, а душа другую. Вот буквально сегодня решала как поступить, выгодно поступить как сознание говорит, а душа против. Сделать как душа просила и стало мне легко и радостно :oops: Возможно на разных ступеньках развития души по разному процессы происходят...? :unknw:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Алек » 10 ноя 2017, 20:24

Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 21:30
Алек, у меня сознание свою дуду играет, а душа другую. Вот буквально сегодня решала как поступить, выгодно поступить как сознание говорит, а душа против. Сделать как душа просила и стало мне легко и радостно :oops: Возможно на разных ступеньках развития души по разному процессы происходят...? :unknw:
А кто выбирает между мнением души и сознания?
Есть ещё некто кто прислушивается, выбирает между душой и сознанием.
А кто это? Или что? Ему что становится радостно или грустно!? Или оно просто осознаёт радость и грусть, душу и сознание?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Таня Д » 11 ноя 2017, 14:14

Аles, я это чувствую так, вот ситуация конкретная и я решаю как мне поступить - когда идёт внятное громкое - ну там выгодно мне это или ещё какие аргументы голова приводит. И тихенький такой звоночек - а может не надо так. Это как ряпь по воде. Если сознание его будет глушить, оно пропадает. Я раньше так и делала и довела себя до очень серьёзных проблем. Сейчас к звоночку этому- голосу души прислушиваюсь, ловлю его. Научилась его слушать. Когда делаю как голос души просит - да , чувство лёгкости и счастья !
Раньше жила сознанием, да было ощущение что что- то не то, но я отмахивалась. Однажды настало время, когда мне отмахнуться уже не было возможности, что называется приперли к стенке :-)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей