Как быть с работником-алкоголиком?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 24 ноя 2015, 09:36

Godislove2012 писал(а):Он мученик. Алкаши , особенно умные и когда-то успешные, но пропившие совесть и душу, они все мученики. Их души вопиют от боли. Я это знаю, это чувства моего бедолаги-мужа, который не смог противостоять отягощенной Карме по матери, плюс совсем не смог держать ТС в личных отношениях, то есть со мной. И без меня ему стало совсем уже плохо, и это все боль-боль-боль, одна радость- водка. Я не могу их судить, как можно судить больного человека, которому очень плохо, и который упустил время, когда что-то можно было поправить?

Это как рак 4 й стадии, когда помогает только чудо и всецелое обращение и изменение человека. Но я не Бог, чтобы брать его под свое покровительство, так ведь?

И я с ним нянчилась по одной причине- я помогаю ему, и моему крайне невыносимому в быту мужу тоже помогут в крайних случаях. Вот такая корысть. Вот так я запуталась в практической магии...

Сотрудник стал ходить в церковь, был уже раза 4. Мужу по почте говорю, чтобы покаялся, он смеется надо мной, но думаю слушает. Выбора всё равно нет, да и память обо мне и моей любви его греет до сих пор, как он говорит, поэтому настало время, когда он делает то, что я прошу)) лучше же поздно, чем никогда.

Я прислушиваюсь к чувствам моим относительно работника, я не могу сказать однозначно. Всё равно жаль его.
Как алкоголик с большим стажем, прошедший весь вышеописанный путь, вставлю свои пять копеек.
Если вы действительно хотите помочь душе этого человека - забудьте про кодирование и прочую белиберду. Если пьющий человек не скатился до уровня "вокзал-базар", помочь можно, значит точка невозврата им ещё не пройдена. Помочь человеку можно внутренней безусловной любовью к нему и жестким воспитанием снаружи, подталкивая человека к осознанию мысли, что помочь ему может только Бог. И когда этот человек в слезах и соплях, стоя на коленях, смиренно будет молиться, обращаясь всею своей любовью к Всевышнему - тогда и произойдёт чудо, которого вы и хотите. А пока этот человек подсознательно пытается научить вас этой самой БезУсловной Любви... Это Ваш Спарринг-Партнёр по жизни. У всех у нас есть две-три повторяющиеся ситуации по жизни, так сказать "невыученные уроки".
Вот такой расклад ситуации мне видится.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2015, 10:19

Котофеич писал(а): Если пьющий человек не скатился до уровня "вокзал-базар", помочь можно, значит точка невозврата им ещё не пройдена. .
Маргинал, скатился до вокзала давно. Мое покровительство, кажется, окончательно его добило.
Сегодня выгнала, он не верил, рассказывал, что кроме меня никого у него нет и всякий пьяный бред, чтобы попросить денег.
Я не пустила его в офис угрожая охраной, потому что пока его не было, выявилось воровство. То есть даже шанса ему не дала разжалобить себя, стоял скулил под дверью 1.5 часа, привлекая внимание людей из других офисов.

Я не знаю, правильно ли я поступила и какая мне за это будет карма, но впервые с его поступления ко мне я почувствовала облегчение, а не угрызения совести, как предыдущие 2 попытки уволить его.

iriss

Сообщение iriss » 24 ноя 2015, 11:29

Godislove2012 писал(а): пила всего где-то год, как она сама говорила. За это время не произошло ничего ужасного ни с её душой, ни с телом. Маленький срок, и наверное пила не сивуху и закусывала.
Гузеева - звезда с высокой мотивацией, очень красивая женщина, избалованная вниманием и любовью мужчин и самое главное - матерью. У неё тогда уже(?) по-моему был сын, замечательный горячо любимый ею и матерью, то есть бабушкой. То есть это был не алкоголизм в широком смысле слова, а "зараженность" от алкоголика-наркомана мужа, не её это были подселенцы. Кодирование для Гузеевой - было в самое время и очень правильно без последствий для неё и сына. Скорее всего у мужа ситуация усугубилась.

Кстати когда я перестала составлять компанию мужу(где-то с год тоже), алкоголизм его усилился в несколько раз, ужасно было это все.
Гузеева не упоминала при этом мужа-наркомана. ОНа уже была вроде без него. Или даже до него. Это было на сьемках, они так гулебанили на гастролях, она даже специально подругу " выписывала" как массовку для этих целей. ПОка ей не позвонил МИхалков и не отругал её, может и посоевтовал кодироваться.

iriss

Сообщение iriss » 24 ноя 2015, 11:31

Котофеич писал(а):
Godislove2012 писал(а):Он мученик. Алкаши , особенно умные и когда-то успешные, но пропившие совесть и душу, они все мученики. Их души вопиют от боли. Я это знаю, это чувства моего бедолаги-мужа, который не смог противостоять отягощенной Карме по матери, плюс совсем не смог держать ТС в личных отношениях, то есть со мной. И без меня ему стало совсем уже плохо, и это все боль-боль-боль, одна радость- водка. Я не могу их судить, как можно судить больного человека, которому очень плохо, и который упустил время, когда что-то можно было поправить?

Это как рак 4 й стадии, когда помогает только чудо и всецелое обращение и изменение человека. Но я не Бог, чтобы брать его под свое покровительство, так ведь?

И я с ним нянчилась по одной причине- я помогаю ему, и моему крайне невыносимому в быту мужу тоже помогут в крайних случаях. Вот такая корысть. Вот так я запуталась в практической магии...

Сотрудник стал ходить в церковь, был уже раза 4. Мужу по почте говорю, чтобы покаялся, он смеется надо мной, но думаю слушает. Выбора всё равно нет, да и память обо мне и моей любви его греет до сих пор, как он говорит, поэтому настало время, когда он делает то, что я прошу)) лучше же поздно, чем никогда.

Я прислушиваюсь к чувствам моим относительно работника, я не могу сказать однозначно. Всё равно жаль его.
Как алкоголик с большим стажем, прошедший весь вышеописанный путь, вставлю свои пять копеек.
Если вы действительно хотите помочь душе этого человека - забудьте про кодирование и прочую белиберду. Если пьющий человек не скатился до уровня "вокзал-базар", помочь можно, значит точка невозврата им ещё не пройдена. Помочь человеку можно внутренней безусловной любовью к нему и жестким воспитанием снаружи, подталкивая человека к осознанию мысли, что помочь ему может только Бог. И когда этот человек в слезах и соплях, стоя на коленях, смиренно будет молиться, обращаясь всею своей любовью к Всевышнему - тогда и произойдёт чудо, которого вы и хотите. А пока этот человек подсознательно пытается научить вас этой самой БезУсловной Любви... Это Ваш Спарринг-Партнёр по жизни. У всех у нас есть две-три повторяющиеся ситуации по жизни, так сказать "невыученные уроки".
Вот такой расклад ситуации мне видится.
:handshake:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 ноя 2015, 14:15

Котофеич писал(а): И когда этот человек в слезах и соплях, стоя на коленях, смиренно будет молиться, обращаясь всею своей любовью к Всевышнему - тогда и произойдёт чудо, которого вы и хотите.
Перед этим или для этого, черти должны прийти! :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 ноя 2015, 14:20

Godislove2012 писал(а): Я не знаю, правильно ли я поступила и какая мне за это будет карма, но впервые с его поступления ко мне я почувствовала облегчение, а не угрызения совести, как предыдущие 2 попытки уволить его.
Ни что ни поможет выйти человеку из пьянства!
Лишь только своё волевое усилие!
Вы опробовали многие методы...
Это как в жизни, крайняя мера смерть.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2015, 16:27

Санёк писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я не знаю, правильно ли я поступила и какая мне за это будет карма, но впервые с его поступления ко мне я почувствовала облегчение, а не угрызения совести, как предыдущие 2 попытки уволить его.
Ни что ни поможет выйти человеку из пьянства!
Лишь только своё волевое усилие!
Вы опробовали многие методы...
Это как в жизни, крайняя мера смерть.
Ирунчик,всё правильно сделала.Поверь уж мне специалисту в этой области.Я закодировался двадцать пять лет назад,и не одного срыва.Лично я таких не встречал.Да и кодирование мне пришло само,как сейчас понимаю,помощь сверху.Информации по борьбе с алкоголем тогда не было ни какой,лишь ЛТП,откуда возвращались люди ещё хуже чем были.Про кодирование тогда жёстко умалчивали. Метод Довженко существовал,но про него вообще ни кто не знал.У меня проездом остановился мой двоюродный брат,который был уже закодирован и не пил года три.
Я давно пытался покончить с этим,но не получалось,не было информации как с этим бороться.Когда я туда попал,в этот центр.Там работала группа психотерапевтов,которые разъясняли все нюансы.Да и то они говорили,мы можем тебе помочь,только на 40% 60% это твои усилия и желание.Там была куча информации,ни кто ни к чему не принуждал,контроль был не заметный,и те кто втихоря выпивал,видя что ни кто ни кого не держит и не контролирует.С ними не церемонились,сразу на второй день утром выдавали документы и ему туда дорога была закрыта на всегда.Положительный результат от лечения был ошеломляющий на то время,96%.
Я всю имеющуюся литературу не просто прочитал,я изучил каждую мелочь.Благо было у кого расспросить не понятные моменты.Кодирование занимает в этом лечении самое последнее место.Это как ручной тормоз на машине.Он необходим,но вполне можно обходиться и без него.А о самом лечении я могу написать целый трактат.

Главный специалист этого центра,один из лучших учеников Довженко,говорил.Уже стали появляться дети лейтенанта Шмидта,которые не поняв сути взяли за основу кодирование и рубят на этом деньги.А суть лечения,это за сорок пять дней,изменить твоё сознание и загнать в подсознание правильное мировоззрение.Но это происходит только тогда,когда человек сам,добровольно хочет измениться,всё как у нас.А если человек сам не хочет,то его должна судьба принудительно подталкивать к изменениям.А ты своими попытками помочь человеку,усугубляешь положение.Концентрируя его на халяву.Он меняться не хочет,судьба должна ему посылать травмирующие ситуации для изменений,а ты мешаешь судьбе.
Люди у нас на работе которые не пьют после кодирования. Я с ними провёл очень серьёзную психологическую обработку.Но те кто не захотел,я с ними ничего не смог сделать.Из те кто не захотел,в течении пятнадцати лет,ни кого в живых уже не осталось.А те кто прислушался к моим рекомендациям,так те без срывов всё ещё не пьют.
Так что не в твоих силах было помочь этому человеку.Ему должна помогать судьба через неприятности,если не поймёт,то через смерть,и тогда в следующей жизни он точно уже не будет пить,потому что душа будет знать,что это смерть.А кодирование,снимает блокировку,и агрессия вырывается на ружу,и человек обычно умирает быстро.Или сбрасывает свои проблемы на детей или родственников.Ну там много вариантов.

Много написал,но думаю если у тебя хватит терпения прочитать,то это полностью должно убедить тебя что ты поступила правильно,и не в твоих силах было это изменить.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 ноя 2015, 16:49

Санёк, Фарит Николаевич, спасибо вам. Прям отлегло. Сейчас сижу ещё на работе, а за дверью стоит ждет меня, чтобы денег занять.
Я не правильно себя повела с ним, неверно истолковав для себя единство. Так же как и с пользователем, которая теперь пишет мне разные интересные вещи в личку.
Я сама виновата в обоих случаях: с сотрудником былав слишком добра и уважительна на равных, строгости было мало, а была непыльная работа, хорошие заработки и помощь, когда в запое терял крышу над головой в буквальном и переносном смысле.

С пользователем в другой теме была на равных, не поняв сразу человека. Моя обычная ироничная манера общения стала нестерпимой травмой для человека, не привычного общаться на равных с чужими.

В-общем спасибо всем большое, за то, что помогли мне вскрыть в себе такой "облик гордыни" как небрежность и невнимательность в отношении к людям, которым я желаю помочь.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 ноя 2015, 17:21

Мы привыкли постоянно контролировать ситуацию.
Сострадание- это контроль ситуации при помощи милости.
Лишь внутренне отпустив ситуацию, по интуиции приходит разрешение ситуации.
Но для этого не стоит занимать ни чью позицию и не какую, в том числе и свою, полная отрешённость от всего и от своего я, если получится! :)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 24 ноя 2015, 22:49

Прочитала Вашу тему и вспомнила давнюю историю.
У нас на работе была дама пьющая. Родители ее ребенком еще взяли в детдоме, очень богемная семья была, артисты, детей не было своих и вот взяли эту мою коллегу.
Она всю молодость "чудила" как могла. Первый муж ее застал с любовником и убил его. А она с соседкой завернула убитого в ковер и на помойку отнесли. В результате соседку и мужа посадили, а ей условно дали. Второго мужа увела из семьи с тремя детьми, прожила с ним несколько лет, потом он пропал. Нашли на пустыре с разбитой головой. Третий муж при пожаре их дачи очень сильно обгорел, но правда жив остался. Короче одни детективные истории ее окружали. Видимо загруз у нее по роду был колоссальный.... И все это время она пила, пила, пила. А что самое удивительное из всех сложных, проблемных жизненных ситуаций выходила всегда "на коне"....
Наш начальник говорил - "Не могу я ее уволить.... ведь будет же под забором валяться, а я виноват окажусь". Очень хороший, порядочный человек был.
А потом пришел новый начальник и не церемонясь за первый же прогул ответственного концерта ее и уволил.
И что вы думаете? Под забором валялась? Нет! Стала искать себе новую профессию, т. к. было понятно что как танцовщица она уж никуда не устроится... Нашла - в одном из театров осветителем сцены, потом костюмером. Прошло уж лет пятнадцать с тех пор, как случилось ее увольнение. Наверняка бы спилась за это время.... Но.... Несколько лет назад мы с ней встречались. Она хорошо выглядит, работает все так же костюмером. Продолжает быть замужем за третьим мужем. По слухам пьет, но мне показалось что очень в меру, иначе бы так хорошо не выглядела в свои 50 с лишним.
И вообще мне видится что всю свою буйную молодость она оставила в тот день когда ее уволили. Увольнение заставило ее и задуматься наконец-то и попытаться остаться на плаву. Человеку много пьющему да еще в конце девяностых в безработицу это было не под силу.... Вот так за ум и взялась.
А если бы продолжали бы ее холить и лелеять на работе со всеми ее пьянками и прогулами, так она бы из запоев не вылезала бы...
Так и спилась бы.
Вот такое отрезвляющее увольнение с ней приключилось. :)

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 25 ноя 2015, 10:30

Санёк писал(а):Мы привыкли постоянно контролировать ситуацию.
Сострадание- это контроль ситуации при помощи милости.
Лишь внутренне отпустив ситуацию, по интуиции приходит разрешение ситуации.
Но для этого не стоит занимать ни чью позицию и не какую, в том числе и свою, полная отрешённость от всего и от своего я, если получится! :)
Соглашусь, потому что мой жизненный опыт подтверждает это. Большинство людей представляет себе алкоголизм (не путать с бытовым пьянством) просто как распущенное поведение и постепенное скатывание человека вниз по социальной лестнице. Мало кто понимает, что алкоголизм — это заболевание, для которого характерно изменение обмена веществ в организме, из-за которого человек оказывается не в состоянии остановить себя даже после первой рюмки. Как говорил герой одного известного фильма: "Сто грамм не стоп-кран: дёрнешь - не остановишь!" Современная традиционная медицина излечить алкоголизм не может (с материалистических позиций нет понимания первопричины этого явления).
Возможно лишь блокировать зависимость от алкоголя, или, как чаще говорят «кодироваться». Это своего рода "консервирование" болезни до первой рюмки алкоголя. Существует два метода — психотерапевтический и медикаментозный. Обычно их совмещают в один. Нужно у пациента сломать систему ценностей, установившуюся в результате многолетнего приема алкоголя, взамен создать чёткую установку на трезвый образ жизни методом гипноза. Одновременно вводят один из современных препаратов (обычно тетурам или эспераль), значительно снижающих тягу к алкоголю. Этот препарат вдобавок обладает несовместимостью с алкоголем (эффект «торпедо»). Впрочем, психотерапевтическая составляющая этого метода также очень важна. Врач не просто молча вводит препарат, он объясняет человеку, что произойдёт при приёме алкоголя - возможна кома, паралич, реже смерть (это как бы своеобразная страховка, удерживающая человека от выпивки), человек даёт расписку о согласии на риск. И всё вроде бы хорошо, и мотивация хорошая есть, и эффект кнута присутствует как незримый дамоклов меч, - ан нет!.. Не работает... Какая-то неподвластная могучая сила заставляет плевать на все эти последствия (тем более, что взламывать коды по-настоящему страшно бывает лишь в первый раз), да лишь тетурам даёт о себе знать бешеным стуком сердца... Что это за сила - никто не знает.
А вот когда отпустил ситуацию по наитию, доверился Божьей воле, отрешился от всего, может быть и от себя в том числе, - вот тогда и ОТПУСТИЛО...
Поэтому никому не советую экспериментировать ныне модным кодированием, тем более что гипноз не так безобиден как дисульфирам. Точно не помню, но Сергей Николаевич где-то на лекции рассказывал о вреде кодирования для души человека. (На ютубе это видео должо быть.)
И ещё. Если коротко о том, как себя защитить от алкоголика - то это Любовь по отношению к тем, кто устраивает нам чистку души.
Любовь-благодарность, Любовь-приятие. Чем больше теплых чувств вы взрастите в своей душе к ним - тем лучше будете защищены. Больше ничем не поможешь, жизнь сама всё расставит по местам.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 июн 2016, 09:07

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Вот это разумно,я почему то вот об этом не подумал,меняемся мы,меняются все вокруг нас.Я этол столько раз на своей шкуре проверил.Работает как часы.Одна проблема,надо знать что же в себе надо менять.


СН "На что ситуация провоцирует Вас, с тем и работайте".

Посмотрите, понаблюдайте за собой, какие чувства вызывают в Вас поступки, слова, внешний вид( и т.д.) этого человека и работайте над собой с этим. По ходу работы может быть всплывёт что то ещё, своё.
Внешний вид - это совсем не важно для меня. Вот запах его тела, одежды и вообще запах, который он источает - это конечно мрак. Так наверное пахнет в аду.

Я его уволила тогда, но через несколько месяцев, исхудавший и без зубов попросился назад, обещая и умоляя, ну все как обычно. Я его взяла, думала блин на умирающего похож, грех мне на улице такого оставлять.

Ожил, заработал, пошел в запой, неделю нет уже.
Здесь я по совету посмотрела в воскресенье сериал Мажор, в пятой серии на 40-й минуте криминальный авторитет Брусок кажется и есть мой сотрудник, о котором тема.(который пистолет приставил к виску мажора)

Zhuzhuna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:59
Ник: Zhuzhuna

Сообщение Zhuzhuna » 02 июл 2016, 16:13

Оооо! Стало быть, история продолжается, вышла на следующий виток!

За это время появлялись новые мысли - как с этим "чемоданом без ручки" следовало поступить?
Или не было человека - не было проблемы, пока он вновь не материализовался?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 17:38

Zhuzhuna писал(а):Оооо! Стало быть, история продолжается, вышла на следующий виток!
Да нет! Опять на те же грабли... :cheese:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 17:41

Godislove2012 писал(а): Я его уволила тогда, но через несколько месяцев, исхудавший и без зубов попросился назад, обещая и умоляя, ну все как обычно. Я его взяла, думала блин на умирающего похож, грех мне на улице такого оставлять.
Наверное любите его страстно!? ;-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 18:04

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я его уволила тогда, но через несколько месяцев, исхудавший и без зубов попросился назад, обещая и умоляя, ну все как обычно. Я его взяла, думала блин на умирающего похож, грех мне на улице такого оставлять.
Наверное любите его страстно!? ;-)
Смотрели сериал Российский "Мажор"? В пятой серии между 38-50 мин можно увидеть моего бедолагу-сотрудника в роли Бруска. Не ну может на чей-то вкус в него и можно страстно влюбиться, но я что-то упустила своё счастье наверное :roll:

А вообще он близок к тому состоянию, когда пить ему будет физически нельзя; он ползком ходит иногда в церковь по моей рекомендации, ползком ходит в больницу, когда есть деньги -там его привечает друг какой-то подлечить ему чего-нибудь. И бодренько бежит на работу, когда трезв. Я проявляю к нему больше контроля теперь, его подкармливают изредка сотрудницы и в-общем-то жалеют все, глядя на меня. Пока не доставлял проблем, кроме временных отсутствий, но я заранее перестраховываюсь. Так что приспособилась.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 18:29

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я его уволила тогда, но через несколько месяцев, исхудавший и без зубов попросился назад, обещая и умоляя, ну все как обычно. Я его взяла, думала блин на умирающего похож, грех мне на улице такого оставлять.
Наверное любите его страстно!? ;-)
Смотрели сериал Российский "Мажор"? В пятой серии между 38-50 мин можно увидеть моего бедолагу-сотрудника в роли Бруска. Не ну может на чей-то вкус в него и можно страстно влюбиться, но я что-то упустила своё счастье наверное :roll:

А вообще он близок к тому состоянию, когда пить ему будет физически нельзя; он ползком ходит иногда в церковь по моей рекомендации, ползком ходит в больницу, когда есть деньги -там его привечает друг какой-то подлечить ему чего-нибудь. И бодренько бежит на работу, когда трезв. Я проявляю к нему больше контроля теперь, его подкармливают изредка сотрудницы и в-общем-то жалеют все, глядя на меня. Пока не доставлял проблем, кроме временных отсутствий, но я заранее перестраховываюсь. Так что приспособилась.
Нормальнинький такой Брусок! Глазки живые! Заигрался он у Вас, играет на Вашем милосердии.
А взгляд жесткий у него, он знает чего хочет и берёт.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 18:47

Да, есть такое. Больше, чем я ему даю, не возьмёт. А если и возьмет, то не унесёт, щуплый больно.
Я не жду благодарности ни от кого, кроме себя, Алек. Я благодарю Бога в том числе и тем, что помогаю встреченным людям и котам бездомным)) чем могу, и мне периодически их даются для головоломки. С Бруском пока так)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 19:02

Godislove2012 писал(а):Да, есть такое. Больше, чем я ему даю, не возьмёт. А если и возьмет, то не унесёт, щуплый больно.
Я не жду благодарности ни от кого, кроме себя, Алек. Я благодарю Бога в том числе и тем, что помогаю встреченным людям и котам бездомным)) чем могу, и мне периодически их даются для головоломки. С Бруском пока так)
Скажите, а Бхагават Гиту вы читали?
Просто, я уже повторюсь, Вы выбрали однобокую позицию в жизни.
Жестко ограничивать, это тоже помощь, не протягивать руки помощи тому кто и сам может выбраться, это тоже помощь.
Вы вот надеетесь на себя, а Брусок, как я понял, на себя не надеется, только на Вас.
Так научите его нести ответственность за себя.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 19:14

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а):Да, есть такое. Больше, чем я ему даю, не возьмёт. А если и возьмет, то не унесёт, щуплый больно.
Я не жду благодарности ни от кого, кроме себя, Алек. Я благодарю Бога в том числе и тем, что помогаю встреченным людям и котам бездомным)) чем могу, и мне периодически их даются для головоломки. С Бруском пока так)
Скажите, а Бхагават Гиту вы читали?
Просто, я уже повторюсь, Вы выбрали однобокую позицию в жизни.
Жестко ограничивать, это тоже помощь, не протягивать руки помощи тому кто и сам может выбраться, это тоже помощь.
Вы вот надеетесь на себя, а Брусок, как я понял, на себя не надеется, только на Вас.
Так научите его нести ответственность за себя.
Сколько вам лет и какой вы национальности? У вас есть дети? У вас случались серьезные жизненные драмы?перед тем как ответить вам, я должна знать с кем я говорю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость