Муж переходит на новую работу

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 16 ноя 2015, 14:18

Муж переходит на новую работу. Там оплата часть в белую, часть в черную, т.е. налоги платятся не со всей зарплаты. Я это расцениваю как воровство у государства, перечислять НДФЛ с черной в налоговую муж не даст, скрытно, я не буду. Еще, мы стали многодетной семьей и можем дополнительно получать пособия как малоимущая семья (ведь не вся зарплата белая), стоит ли заявлять на это пособие, это же обман своего рода.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 17 ноя 2015, 11:35

Маруська1981 писал(а):Муж переходит на новую работу. Там оплата часть в белую, часть в черную, т.е. налоги платятся не со всей зарплаты. Я это расцениваю как воровство у государства, перечислять НДФЛ с черной в налоговую муж не даст, скрытно, я не буду. Еще, мы стали многодетной семьей и можем дополнительно получать пособия как малоимущая семья (ведь не вся зарплата белая), стоит ли заявлять на это пособие, это же обман своего рода.
Можно НДФЛ перечислять не в налоговую, а деньги отдавать на благотворительность, в церковь или куда душа лежит.
Мне когда перепадает "лишняя" деньга, я 10% несу в церковь, и делаю перечисления в фонд "Помоги детям".

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 17 ноя 2015, 15:38

Спасибо, это вариант!

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 10 янв 2016, 17:50

Сергею Николаевичу можете пожертвовать, в разделе "пожертвования" есть разные способы. я часть своего дохода так отдаю, да и наше государство старается ободрать человека до нитки, а если человек остался без работы и не прибежал сразу на биржу труда, а попытался сам найти работу. то права на пособие не имеет. эта ситуация открыла мне глаза на наше государство и отношение к людям, а если вы считаете, что часть зарплаты мужа грязная и хотите заплатить налоги, то не переживайте, Всевышний найдет способ забрать у вас "лишние деньги".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя