Волнуюсь.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 10:20

Сын прилетел сегодня в Бостон по-моему киевскому местному времени где-то в 4-4.30, точно не знаю. По американскому -минус семь часов, значит в 22-22.30. Цель поездки - рабочая командировка на полтора месяца. Мы говорили с ним перед посадкой в Нью Йорке . Обещал отзвониться как устроится в гостинице. По времени - это максимум 5 моего времени и 23.30 бостонского.

Вопрос: почему не отзвонился и не написал в вайбер или в скайп перед сном, если лёг спать.(это очень вероятно, потому что сегодня первый трудный рабочий день и за ними приезжает в определенное время утром служебный автобус)
В скайпе зеленая лампочка горит, вайбер тоже вкл.

Кто-то может быть здесь знает, может быть в гостинице вайфай платный? Он не мог не оставить сообщение, зная как я волнуюсь.

Подскажите как не волноваться и не сойти с ума. Заранее спасибо всем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 дек 2015, 10:37

Ира, а ты его набирала? Он не отвечает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 10:41

Иннуариевна писал(а):Ира, а ты его набирала? Он не отвечает?
Нет, вызов идет, он не отвечает ни в скайпе, который включен, ни в вайбере. Хотя мы с ним спокойно говорили и с Амстердама- Европы, и потом уже из Нью Йорка. После Нью-Йорка, когда была посадка на Бостон, я не могу с ним связаться. Хотя гаджеты включены.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 10:45

Я надеюсь на то, что он лёг спать как только приехал, он не спал ночь перед вылетом, не мог заснуть и сама дорога довольно утомительная - три самолета.
Меня не захотел будить. Но я очень плохо себя чувствую - вчера весь день была сильная душевная боль волнами. Сегодня пью корвалтаб 2 раза. Принимаю волю Бога, принимаю-принимаю.Но сердце болит.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 02 дек 2015, 10:46

«Страх – это боязнь будущего. Если чего-то панически боитесь, представьте, что это уже произошло. И всё станет намного проще». С.Н.
Знаю, что не панацея, но не могла пройти мимо. Держитесь!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 дек 2015, 10:49

Ира, все будет хорошо. Он у тебя уже большой мальчик. Справится.
А за что ты конкретно переживаешь? Что он так далеко?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 11:03

Иннуариевна писал(а):Ира, все будет хорошо. Он у тебя уже большой мальчик. Справится.
А за что ты конкретно переживаешь? Что он так далеко?
Дык не мальчик - мужыг 30 лет в этом году исполнилось. Я не сомневаюсь, что справится, Лена. Я просто не могу с ним связаться и удостовериться, что с ним все хорошо, он устроился в гостинице, долетел нормально, буду на связи, не волнуйся. Я ему об этом говорила не раз, чтобы только давал знать о себе, мне больше ничего не надо. И тут такое испытание.

Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш сын или дочь уехав на другой континент, решительно обещавший позвонить или отписаться по приезду, почему-то не связался с вами. Вот уже 10 часов.

iriss

Сообщение iriss » 02 дек 2015, 11:08

Ирина, я тебя очень хорошо понимаю!
Читай От Меня Это Было, поможет, там и пропавших близких есть.
ПРО американские гостиницы ничего не знаю. ПРавда живет родственница друзей в Нью Йорке, не знаю правда чем она может помочь?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 11:10

iriss писал(а):Ирина, я тебя очень хорошо понимаю!
Читай От Меня Это Было, поможет, там и пропавших близких есть.
ПРО американские гостиницы ничего не знаю. ПРавда живет родственница друзей в Нью Йорке, не знаю правда чем она может помочь?
Ой, пожалуйста, не надо пока по "пропавших", всё-таки может быть скорее всего лег поспать перед работой.

А то я сейчас умру от инфаркта.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 дек 2015, 11:11

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ира, все будет хорошо. Он у тебя уже большой мальчик. Справится.
А за что ты конкретно переживаешь? Что он так далеко?
Дык не мальчик - мужыг 30 лет в этом году исполнилось. Я не сомневаюсь, что справится, Лена. Я просто не могу с ним связаться и удостовериться, что с ним все хорошо, он устроился в гостинице, долетел нормально, буду на связи, не волнуйся. Я ему об этом говорила не раз, чтобы только давал знать о себе, мне больше ничего не надо. И тут такое испытание.

Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш сын или дочь уехав на другой континент, решительно обещавший позвонить или отписаться по приезду, почему-то не связался с вами. Вот уже 10 часов.
Ира, я тебя понимаю, я в такой ситуации начинаю злиться на сына, что не может хотя бы сообщить, что он жив-здоров. Ты пока голос его или СМСку не увидишь - не успокоишься. Имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 02 дек 2015, 11:16

Ирина, у меня так тоже бывало с детьми. Я понимаю вас, кажется на грани, не принимаешь ситуацию и всё. Я тогда читала вслух подряд молитвы до тех пор пока не устала, а там уже уставший - отвлекаешься на повседневное и вдруг, о, счастье, когда совсем не ждёшь - приходит сообщение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 11:27

ЕленаF писал(а):Ирина, у меня так тоже бывало с детьми. Я понимаю вас, кажется на грани, не принимаешь ситуацию и всё. Я тогда читала вслух подряд молитвы до тех пор пока не устала, а там уже уставший - отвлекаешься на повседневное и вдруг, о, счастье, когда совсем не ждёшь - приходит сообщение.
Все молитвы уже из молитвослова и "По-Лазареву" о принятии божьей воли прочитала, и ко всем святым уже обращалась. Ну вы понимаете, что такое паника и как её унять. Я её унимаю, а она мне сжала сосуды при внешнем благополучии, руки ледяные, внутри все дрожит, сил нет ходить, сижу целый день слабым голосом говорю.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 11:30

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ира, все будет хорошо. Он у тебя уже большой мальчик. Справится.
А за что ты конкретно переживаешь? Что он так далеко?
Дык не мальчик - мужыг 30 лет в этом году исполнилось. Я не сомневаюсь, что справится, Лена. Я просто не могу с ним связаться и удостовериться, что с ним все хорошо, он устроился в гостинице, долетел нормально, буду на связи, не волнуйся. Я ему об этом говорила не раз, чтобы только давал знать о себе, мне больше ничего не надо. И тут такое испытание.

Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш сын или дочь уехав на другой континент, решительно обещавший позвонить или отписаться по приезду, почему-то не связался с вами. Вот уже 10 часов.
Ира, я тебя понимаю, я в такой ситуации начинаю злиться на сына, что не может хотя бы сообщить, что он жив-здоров. Ты пока голос его или СМСку не увидишь - не успокоишься. Имхо
Да, это так.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 дек 2015, 11:34

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а): Дык не мальчик - мужыг 30 лет в этом году исполнилось. Я не сомневаюсь, что справится, Лена. Я просто не могу с ним связаться и удостовериться, что с ним все хорошо, он устроился в гостинице, долетел нормально, буду на связи, не волнуйся. Я ему об этом говорила не раз, чтобы только давал знать о себе, мне больше ничего не надо. И тут такое испытание.

Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш сын или дочь уехав на другой континент, решительно обещавший позвонить или отписаться по приезду, почему-то не связался с вами. Вот уже 10 часов.
Ира, я тебя понимаю, я в такой ситуации начинаю злиться на сына, что не может хотя бы сообщить, что он жив-здоров. Ты пока голос его или СМСку не увидишь - не успокоишься. Имхо
Да, это так.
Тогда жди. Только ждать и молиться. Молиться и ждать.
Я пытаюсь отвлечься, хоть чем-нибудь. Помогает слабо, но спасает от инфаркта.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 02 дек 2015, 11:34

Пока не позвонит, нужно молиться, и почувствовать, что он не Ваш, а Божий, Бог видит его, ведет его и все будет по Высшей воле.
Возможно эта ситуация Вам дана, чтобы научиться больше полагаться на волю Бога и чувствовать Его.
Вы не контролируете ситуацию - а Бог контролирует каждую тысячную долю секунды. "У вас и волосы на голове все сочтены".
Ваш сын ходит под Богом - чего тогда бояться.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 11:36

Лёся писал(а):Пока не позвонит, нужно молиться, и почувствовать, что он не Ваш, а Божий, Бог видит его, ведет его и все будет по Высшей воле.
Возможно эта ситуация Вам дана, чтобы научиться больше полагаться на волю Бога и чувствовать Его.
Вы не контролируете ситуацию - а Бог контролирует каждую тысячную долю секунды. "У вас и волосы на голове все сочтены".
Ваш сын ходит под Богом - чего тогда бояться.
От ваших слов, Лёся, слезы градом.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 02 дек 2015, 11:41

Когда успокоетесь, можете мысленно сказать ему - сынок, Позвони маме.
У моей мамы это всегда срабатывает)
Помню, я была в командировке на севере - мы искали отдаленное месторождение, я еще позвонила маме и сказала, что мы ищем и похоже заблудились.
Потом нашли, но оказалось, что связи там нет. И вот я лежу и чувствую, как мама волнуется и переживает - я ей мысленно говорю - мама, все хорошо, просто нет связи, и легла спать.
Потом она сказала, что жутко волновалась и услышала мои слова - тут же успокоилась и уснула.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 дек 2015, 11:43

Ок, спасибо, попробую сейчас.

iriss

Сообщение iriss » 02 дек 2015, 11:57

Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а):Ирина, я тебя очень хорошо понимаю!
Читай От Меня Это Было, поможет, там и пропавших близких есть.
ПРО американские гостиницы ничего не знаю. ПРавда живет родственница друзей в Нью Йорке, не знаю правда чем она может помочь?
Ой, пожалуйста, не надо пока по "пропавших", всё-таки может быть скорее всего лег поспать перед работой.

А то я сейчас умру от инфаркта.
ПРОпавших, это я так назвала, почитай. всё сама увидишь и почувствуешь, и не надо сразу о плохом! Знаешь у пессимистов все плохое сбывается, а у оптимистов -- всё хорошее!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 дек 2015, 12:28

У меня такое состояние было, когда сын в Испанию улетел. Не буду описывать, что со мной было, просто, если б мне тогда как Леся написал, я бы гораздо быстрее справилась.
Ирин, с твоим сыном все по воле Творца!!!! Не волнуйся !!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя