Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 04 дек 2015, 18:48

Godislove2012
Вот читаю сейчас вашу тему и вспомнила другую..про сотрудника-алкоголика. И вы спрашивали, почему и зачем. Вот мне кажется, эта ситуация с сыном отвечает на ваш вопрос. Привязчивость сильнейшая налицо. Вам показывают ваш "алкоголизм" к сыну. Вы уже научились преодолевать по отношению ко многим людям, это чувствуется по вашим постам, глубина вашей работы. Но к самым близким не научились еще. Как и все мы, в той или иной степени. Надеюсь, не обидела вас?
Хорошо, что создали тему, искренняя она очень, прямо в душу. Я все примеряю на себя..и не могу представить. То ли дети у меня еще маленькие, то ли действительно по моим наблюдениям, мамы сыновей любят как-то иначе? Я вот чувствую разницу почему-то.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2015, 18:55

Разница скорее не между мамой девочки и мамой мальчика, хотя она тоже существует, а разница есть между мамой мальчика в полной семье и мамой мальчика, воспитывающая одна без мужчины. Привязанность налицо.
Ира, тебе нужно время и принятие неизбежного.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 19:14

Иннуариевна писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Godislove2012 писал(а):Развратить уважительным отношением невозможно своего ребенка.
А излишней заботой?
Можно незаметно вырастить потребителя.
Правильно говорит Сергей Николаевич, нужно учить детей помогать родителям, учить заботиться о родителях.
То есть процесс двусторонний. Родители - детям, а дети - родителям. Тогда развращения можно избежать.
Вот и я о том же.
И не только потребителя можно воспитать, но и человека, не способного самостоятельно адаптироваться к миру, к ситуациям, к окружающим людям... Не способного опираться на Бога...
Эта мысль помогает уменьшать привязанность к детям.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 04 дек 2015, 19:23

Иннуариевна писал(а):Разница скорее не между мамой девочки и мамой мальчика, хотя она тоже существует, а разница есть между мамой мальчика в полной семье и мамой мальчика, воспитывающая одна без мужчины. Привязанность налицо.
Ира, тебе нужно время и принятие неизбежного.
У нас компания мамочек-подружек, очень сильно чувствуется разница. Мы все это заметили в нашей компании (7 человек). Только мамы мальчиков употребляют такие выражения - "я порву за своего сына", "я готова на все, что угодно, ради сына", "мой сын для меня - все", "мой сын - идеален, пусть девки стараются угодить". Даже две мамочки, у которых разнополые дети, признают, что к сыновьям другое отношение. Я вот не могу так сказать про своих детей. Возможно, это только мое наблюдение..возможно, Бог даст мне третьего ребенка-мальчика и я узнаю на собственном опыте))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 дек 2015, 19:28

Marisha писал(а):Женщине нужен мужчина. :consent:
Как же я согласна Мариш,как согласна !!! И говоили же Ирине об этом не раз )))

Представляю как бы мне было сейчас сложно,не будь у меня сейчас мкужчины отпускать сына в свободное личное
плавание! собсно по этой причине свекровь одинокая и молодая на момент нашей встречи и разбивала нашу семейную жизнь из дня в день!
Злилась,ревновала,изводила меня в первую очередь.теперь я рада,что в моей жизни вовремя появился мужчина и мне легче отодрать себя от
сына,которого я также люблю как все мамы,но он взрослый и у него своя жизнь.
Ты тоже пока молодая и красивая,Ирин устраивай свою жизнь !!!))))))))))))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 дек 2015, 19:32

Иннуариевна писал(а):Разница скорее не между мамой девочки и мамой мальчика, хотя она тоже существует, а разница есть между мамой мальчика в полной семье и мамой мальчика, воспитывающая одна без мужчины. Привязанность налицо.
Ира, тебе нужно время и принятие неизбежного.
Согласен,отрыв будет происходить болезненно и неприятно.Это как отрывать повязку которая приросла к ране.Разница будет в том,как отрывать.Резко как сейчас через принуждение,или постепенно,размочив и подождав когда то что присохло размякнет.Вот так и в жизни.Это касается уже тех,кого ещё не отрывали так резко.

Поделюсь опытом,как я выхожу из положения.Вот самые свежие чувства.Я не концентрируюсь на плохом,а выискиваю плюсы.Вот доченька к которой я несомненно привязался,ушла жить к мужу.Сразу дом опустел,всё вроде на месте,а дом пустой.Если концентрироваться на этом,то сто пудов захандришь.А я сразу начал выискивать плюсы,за то не надо раздражаться когда она что то делает ни так.И во всём доме дышать нечем от ацетона,когда она красит ногти.В туалет попасть без проблем.У нас совмещённый,и если она залезла в ванну,то её не выкуришь пол дня оттуда.Я уже собирался пристроить ещё один туалет.Но вот,строить не надо. :-) Не надо её возить по магазинам,в которых она просто проваливается.Не надо всё время ехать за ней если она куда то пошла.А если надо поговорить,телефон с собой,хочу увидеть,в вацапе прошу прислать фотку,или просто скайп включаем на телефоне.Она всегда рядом как будто,а кормить не надо. :-) Это как бабуля про скайп,и гости в доме и кормить не надо.
Тебе просто Ируньчик,надо переключиться с минусов на плюсы,и отрыв будет проходить мягче.Или вот на пенсию вышел.Да привык,да сложно расставаться с теми,кто уже стал частью твоей жизни,и ты понимаешь,уйдя ты уже станешь очень быстро для всех чужим.Но блин плюсов то ещё больше.Особенно то что после того как просидел в инете до трёх четырёх ночи,вставать рано.Да только один этот плюс глушит всё остальное напрочь.А то что ты перестаёшь от кого то зависеть,это вообще шоколад.Короче выискивай плюсы,и живи ими.
Я учусь верить Богу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 19:46

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Поделюсь опытом,как я выхожу из положения.Вот самые свежие чувства.Я не концентрируюсь на плохом,а выискиваю плюсы.Вот доченька к которой я несомненно привязался,ушла жить к мужу.Сразу дом опустел,всё вроде на месте,а дом пустой.Если концентрироваться на этом,то сто пудов захандришь.А я сразу начал выискивать плюсы,за то не надо раздражаться когда она что то делает ни так.И во всём доме дышать нечем от ацетона,когда она красит ногти.В туалет попасть без проблем.У нас совмещённый,и если она залезла в ванну,то её не выкуришь пол дня оттуда.Я уже собирался пристроить ещё один туалет.Но вот,строить не надо. :-) Не надо её возить по магазинам,в которых она просто проваливается.Не надо всё время ехать за ней если она куда то пошла.А если надо поговорить,телефон с собой,хочу увидеть,в вацапе прошу прислать фотку,или просто скайп включаем на телефоне.Она всегда рядом как будто,а кормить не надо. :-) Это как бабуля про скайп,и гости в доме и кормить не надо.
Тебе просто Ируньчик,надо переключиться с минусов на плюсы,и отрыв будет проходить мягче.Или вот на пенсию вышел.Да привык,да сложно расставаться с теми,кто уже стал частью твоей жизни,и ты понимаешь,уйдя ты уже станешь очень быстро для всех чужим.Но блин плюсов то ещё больше.Особенно то что после того как просидел в инете до трёх четырёх ночи,вставать рано.Да только один этот плюс глушит всё остальное напрочь.А то что ты перестаёшь от кого то зависеть,это вообще шоколад.Короче выискивай плюсы,и живи ими.
Высококлассная рекомендация, Фарит Николаевич! :rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 дек 2015, 20:43

Godislove2012 писал(а):
veravelios писал(а):У меня тоже младший сегодня улетел в Америку. Я как узнала , две недели не хотела уходить из дому , чтобы не пропустить время когда проснется. И сегодня смотрю на вещи его и не хочу их собирать. Я замужем , у меня прекрасный муж , но тоска по сыну реальная началась две недели назад , когда узнала , что уезжает.
Я знаю , что надо заняться чем-то. Вот на йогу решила записаться. Быстрее внуков бы мне родили. Эта энергия , что отдавалась сыну , ее надо куда-то отдавать. Да , в этом все дело. Я помню , когда дети учились в институтах , у нас жил их друг , так вот когда приезжал хотя бы один из детей , у меня было реальное чувство , что оба дома. Потом поняла в чем дело - отдавала энергию двоим и не было никакой разници , что один из них не мой сын.
Как вы себя чувствуете сейчас? Он впервые улетел? Раньше надолго покидал дом? Он один у вас?

Когда я больше 15 лет назад отправила сына к маме, надеясь восстановить еще отношения с мужем, я продолжала готовить еду как обычно, свекру и мужу. Каждый день. Но у меня было тогда острое чувство неправильности, нелогичности происходящего готовить еду отцу и деду, а сына кормит кто-то другой. Да вы правы, это какая-то базовая потребность женщины отдавать детям своим энергию

С моими перекосами жизненными сын реально вот только недавно окреп настолько, что он сможет абсолютно безопасно( без алкоголя) и без ненужных товарищей жить один. Плюс работа обеспечивает его настолько, что сможет быть абсолютно независимым и еще мне дарить подарки( любит это делать).

Поэтому я понимаю, что Бог милосерден к нему и ко мне, таким способом дать возможность открепиться от него мне, главное правильно пройти это почувствовав любовь и единство. Трудность моя в том, что на деле это не так просто как на словах) когда была моя тема про онкологию, там было так просто и ясно что надо чувствовать, что чувства вспыхивали после каждого комментария, сегодня же мне стало легче, да после полдня горячих молитв со слезами, комментариев форума и маминой четверть таблетки амитриптилина, я даже читать не стала, знаю, что от депрессии, но сказала, что только одну четвертинки, больше не буду, чтобы не повторился утренний рецидив.

Тосковать дозированно, - это приемлемо и нормально для меня, это хороший стимул для молитвы и единения с Богом, но так, как было сегодня - это опасно для психики, чтобы не случилось чего хуже. Сейчас время такое, сами знаете, ускорилось все, и все может быть очень быстро.
Goldislove2012 , у меня два сына - 27 и 25 лет. Они оба учились в других городах , младший 2 года отработал в Германии. Но Германия рядом , да и время сейчас смутное , может и в этом дело . Да , скорее всего. Обстановка в мире заставляет беспокоиться мам мальчиков. Иначе не могу объяснить , что со мной случилось. Со мной муж и старший сын , но сердце сжимается при мысли о младшем.
А насчет можно ли заботой разбаловать детей - не бойтесь , балуйте , лелейте , любите.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 05 дек 2015, 03:06

Лёся писал(а):Здравствуйте, Godislove! :)
Все когда либо переживали тоску в разлуке с любимыми. То, что сейчас так больно, это правильно пишут - оторвали привязанность. Мне кажется совет срочно найти себе мужчину не совсем своевременный - чтобы Вы всю привязанность перекинули на него? Как говорит Сергей Николаевич, мужички тоже не дурачки)
Это благоприятное время, чтобы со всей силой, оперевшись на свою боль, и потеряв главную привязанность к человеческому, устремиться к Богу, почувствовать Его, попросить помощи, чтобы душа перенастроилась и на первое место вышла любовь к Богу, а не к любимым людям.
Это для Вас подарок свыше - прекрасная возможность закрыть тему привязанности, усилить устремление к Богу в себе и потомках, помочь своей душе, душе сына и его будущим детям.
Когда мы живем, скованные своими привязанностями и наслаждениями, нам очень сложно устремляться к Богу во всю силу, но когда привязанности рвутся, можно совершить настоящий рывок!
Тогда и Ваша душа очистится, глядишь - и любимый мужчина появится, и у сына появится гармоничная жена, а не ревнивая и прилипчивая как липучка, и внуки родятся гармоничными)
Успехов Вам, веры и любви! :rose:
Леся, согласна с вами абсолютно!
Вот у меня муж уехал надолго, и у меня такие же чувства как у Godislove!
И чем лучше, испытываешь ты это по отношению к своему сыну или своему мужчине? Это просто привязанность, и разлука - прекрасный способ ее подлечить. А в повседневных отношениях очень сложно отрешиться от любимого человека, привязываешься, начинаешь как бы жить одной жизнью с ним. А потом больно. Хорошо еще, если муж (сын) рихтует, а если он умный-ласковый-заботливый!? Вот попробуй не привяжись!

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 05 дек 2015, 03:10

Godislove,
спасибо вам, очень своевременная тема!
Из всех советов больше всего понравился совет Леси. Так как это не дело, переводить привязанность к сыну в привязанность к мужчине. Ничуть не лучше и не легче для души.

Newlife

Сообщение Newlife » 05 дек 2015, 04:55

Godislove, поделюсь и я своим опытом по этому поводу.
Три года назад меня здорово отрывали от сына, который шел в армию. А в армию он должен был служить в Армении, там кстати два года надо служить и на границе с Азербайджаном, а там очень неспокойно (постоянные перестрелки). Я с деньгами поехала в Армению (что уж там, признаюсь))) чтобы договориться только бы не отправили на пограничные зоны, где нужно будет ходить на посты и где опасно достаточно.
На что мой сын посмеявшись сказал: "мама, пожалуйста, успокойся, куда пошлют служить туда и пойду"
Я видела что сын абсолютно спокоен и сама тоже успокоилась.
Попал он в неплохое место (без денег). Служил снайпером разведчиком. Но когда он в месяц по два раза поднимался в горы на посты, я переживала очень сильно.
И вот в такие моменты именно я себе и говорила: жизнь моего ребенка всегда была и есть в руках Бога. И прежде чем быть моим ребенком, он дитя Божье, а потом мой сын, отпускаю свои переживания.
Знаете, отпускало. Конечно, сердце трепетало, но я справлялась. Слава Богу, вернулся. Узнала, что по нему стреляли снайпера несколько раз. Представляете моё состояние?
Тут не только по сыну скучаешь, а еще и понимаешь, что жизнь в постоянной опасности.
Но преодолела всё с Божьей помощью.
Вот в моменты когда совсем страшно, тогда и начинаешь пошаговое, поэтапное преодоление. То есть именно в такие моменты есть шанс преодолеть и свою привязанность и детям помочь.

К дочке я привязана немного больше) Ей 12. И когда я уже совсем расхожусь "солнышко, куколка, радость моя"
и расцеловываю, она мне говорит "мамочка, пожалуйста, успокойся" это конечно комично выглядит)))
Дочку если не вижу долго то скучаю конечно...Но и тут понимаю, от в самый момент сильной тоски если преодолею эмоцию сожаления, что дочка не рядом, то этим помогу и себе и дочке.

Что касается совета по поводу отношений с мужчиной) Мне кажется, если будет мужчина, то всё таки будет расфокусировка и на одном сыне не будет зациклености. Так что совет хороший, хотя выбор в любом случае ваш. Вы сама лучше можете прочувствовать, что нужно вашей душе.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 05 дек 2015, 05:41

Помню, как мне в 29 лет после того как получила работу надо было ехать в другой город за 750 км от дома. Было тяжело, как же я родителей оставлю? Но это было вовремя. Только став жить одна, я почувствовала, что готова для создания своей семьи.
Помните как в одном из последних семинаров СН рассказывал о своей знакомой. Ей к 30ти, живёт с родителями и СН спрашивает её, что надо делать птичке, когда весна приходит, а потом ей отвечает - птичка, должна вить гнездо.

Мне кажется, что ваш сын тоже это почувствует и внуки уже подходят, а вы это чувствуете. Радуйтесь за сына, представляйте как он встал на крыло и скоро создаст свою семью. Тоской вы тянете его и себя в уныние. Если хотите внуков, то перестаньте унывать о разлуке, а порадуйтесь, что жизнь идёт своим чередом.

А то, что и на расстоянии влияние есть - это так и есть. У меня есть знакомый, его мама хотела общаться с ним несколько раз в день - то сообщение, то звонок. Так он сказал, что чувствует себя как на поводке, он понимает, что мама любит его, но все эти меры привязанности давили на него. Когда он не мог "отзвониться", то чувствовал вину, что мама беспокоится. В общем ему не позавидуешь, уже 35 лет, детей пока нет. А когда у него появилась девушка, то ревность мамы была очевидна всем. Эта девушка увезла его в другую страну, вот теперь хотят семью создовать. Поэтому даже для очень привязчивых мам Бог находит удивительные решения.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 05 дек 2015, 09:24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 дек 2015, 09:34

Я уже говорила,что у меня дочь на выданье.Да вот проблемка,женихов полно,а никто не хочет от мамы переезжать.С мамой больно хорошо,жениться-то зачем?Встречалась сначала с одним по сильной обоюдной любви,пока вопрос не встал жить самостоятельно (у нее есть квартира),потом с другим...с третьим та же история похоже.Скажете-такова ее карма?Да,но и реальность такова с мальчиками.Маму устраивает это положение,я это вижу,сын всегда при ней,все ее поручения исполняет,принести,подвезти,по первому вызову мчится...очень удобно.Зачем маме соперница?
У маминой подруги сын за 50 так и не женился,говорит,что маму никто не заменит.Нормально это?Внуков,стало быть,-не жди.А вы говорите не избалуешь заботой.
Это хорошо,что Ваш пока хочет самостоятельности,надо поощрять это желание даже через "нехочу".Потом мамы сами рады бы женить,да сыновьям "расхочевается" уже.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 дек 2015, 09:34

Нонна писал(а):Godislove, поделюсь и я своим опытом по этому поводу.
Три года назад меня здорово отрывали от сына, который шел в армию. А в армию он должен был служить в Армении, там кстати два года надо служить и на границе с Азербайджаном, а там очень неспокойно (постоянные перестрелки). Я с деньгами поехала в Армению (что уж там, признаюсь))) чтобы договориться только бы не отправили на пограничные зоны, где нужно будет ходить на посты и где опасно достаточно.
На что мой сын посмеявшись сказал: "мама, пожалуйста, успокойся, куда пошлют служить туда и пойду"
Я видела что сын абсолютно спокоен и сама тоже успокоилась.
Попал он в неплохое место (без денег). Служил снайпером разведчиком. Но когда он в месяц по два раза поднимался в горы на посты, я переживала очень сильно.
И вот в такие моменты именно я себе и говорила: жизнь моего ребенка всегда была и есть в руках Бога. И прежде чем быть моим ребенком, он дитя Божье, а потом мой сын, отпускаю свои переживания.
Знаете, отпускало. Конечно, сердце трепетало, но я справлялась. Слава Богу, вернулся. Узнала, что по нему стреляли снайпера несколько раз. Представляете моё состояние?
Тут не только по сыну скучаешь, а еще и понимаешь, что жизнь в постоянной опасности.
Но преодолела всё с Божьей помощью.
Вот в моменты когда совсем страшно, тогда и начинаешь пошаговое, поэтапное преодоление. То есть именно в такие моменты есть шанс преодолеть и свою привязанность и детям помочь.

К дочке я привязана немного больше) Ей 12. И когда я уже совсем расхожусь "солнышко, куколка, радость моя"
и расцеловываю, она мне говорит "мамочка, пожалуйста, успокойся" это конечно комично выглядит)))
Дочку если не вижу долго то скучаю конечно...Но и тут понимаю, от в самый момент сильной тоски если преодолею эмоцию сожаления, что дочка не рядом, то этим помогу и себе и дочке.
Что касается совета по поводу отношений с мужчиной) Мне кажется, если будет мужчина, то всё таки будет расфокусировка и на одном сыне не будет зациклености. Так что совет хороший, хотя выбор в любом случае ваш. Вы сама лучше можете прочувствовать, что нужно вашей душе.
[/quote]

Как творческий подход,творческого человека ! Учитывая,что Ирине не 20 лет,когда из одной страсти,да в другую и что Ирина всё таки хороша знакома с ДК.
Это уровень других взаимоотношений между людьми !!!

Ирин,извини,что в твоей теме о тебе как о третьем лице! Просто не могу не согласиться с Нонной ! И даже расфокусировка внимания мне здесь видится как творческий подход к ситуации !

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2015, 09:39

andrpi писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Да колея моя съехала набекрень. Надо бы продраться через заросли терновника приятностей, которые я себе нагромоздила.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 дек 2015, 09:44

Мне кажется Ира хочет отпускать сына, только больно пока остаться одной. Имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2015, 09:53

Нонна писал(а):Godislove, поделюсь и я своим опытом по этому поводу.
Три года назад меня здорово отрывали от сына, который шел в армию. А в армию он должен был служить в Армении, там кстати два года надо служить и на границе с Азербайджаном, а там очень неспокойно (постоянные перестрелки). Я с деньгами поехала в Армению (что уж там, признаюсь))) чтобы договориться только бы не отправили на пограничные зоны, где нужно будет ходить на посты и где опасно достаточно.
На что мой сын посмеявшись сказал: "мама, пожалуйста, успокойся, куда пошлют служить туда и пойду"
Я видела что сын абсолютно спокоен и сама тоже успокоилась.
Попал он в неплохое место (без денег). Служил снайпером разведчиком. Но когда он в месяц по два раза поднимался в горы на посты, я переживала очень сильно.
И вот в такие моменты именно я себе и говорила: жизнь моего ребенка всегда была и есть в руках Бога. И прежде чем быть моим ребенком, он дитя Божье, а потом мой сын, отпускаю свои переживания.
Знаете, отпускало. Конечно, сердце трепетало, но я справлялась. Слава Богу, вернулся. Узнала, что по нему стреляли снайпера несколько раз. Представляете моё состояние?
Тут не только по сыну скучаешь, а еще и понимаешь, что жизнь в постоянной опасности.
Но преодолела всё с Божьей помощью.
Вот в моменты когда совсем страшно, тогда и начинаешь пошаговое, поэтапное преодоление. То есть именно в такие моменты есть шанс преодолеть и свою привязанность и детям помочь.

К дочке я привязана немного больше) Ей 12. И когда я уже совсем расхожусь "солнышко, куколка, радость моя"
и расцеловываю, она мне говорит "мамочка, пожалуйста, успокойся" это конечно комично выглядит)))
Дочку если не вижу долго то скучаю конечно...Но и тут понимаю, от в самый момент сильной тоски если преодолею эмоцию сожаления, что дочка не рядом, то этим помогу и себе и дочке.

Что касается совета по поводу отношений с мужчиной) Мне кажется, если будет мужчина, то всё таки будет расфокусировка и на одном сыне не будет зациклености. Так что совет хороший, хотя выбор в любом случае ваш. Вы сама лучше можете прочувствовать, что нужно вашей душе.
Нонна спасибо, что поделились опытом. Сын был почти на войне, я даже не могу представить, что вам пришлось пережить. У моего сына несколько друзей тоже живут с родителями. Но семья с рождением ребенка, свадьбой и все как положено задалась у того товарища, у которого и мама и папа в наличии. Те двое, у которых как и у моего одна мать, с семьями вообще не складывается. То есть один постоянно с кем-то "живет" в-основном на родительской территории, но со всеми разбегается, а у другого, как и у моего, вообще до отношений не доходит. Но у товарища мама не работает и полностью на его обеспечении, по этому "он не может ее бросить". Ну а мою историю знаете: с девушками общается с удовольствием, много знакомых, но той, с которой бы хотелось сблизиться, что- то не находится. Я внешне рада отпустить, мне его денег и ничего материального не нужно, наоборот всегда сама помогу, если надо, но вот такая со мной проявилась ненормальная привязанность.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2015, 10:03

Marisha писал(а):Я уже говорила,что у меня дочь на выданье.Да вот проблемка,женихов полно,а никто не хочет от мамы переезжать.С мамой больно хорошо,жениться-то зачем?Встречалась сначала с одним по сильной обоюдной любви,пока вопрос не встал жить самостоятельно (у нее есть квартира),потом с другим...с третьим та же история похоже.Скажете-такова ее карма?Да,но и реальность такова с мальчиками.Маму устраивает это положение,я это вижу,сын всегда при ней,все ее поручения исполняет,принести,подвезти,по первому вызову мчится...очень удобно.Зачем маме соперница?
У маминой подруги сын за 50 так и не женился,говорит,что маму никто не заменит.Нормально это?Внуков,стало быть,-не жди.А вы говорите не избалуешь заботой.
Это хорошо,что Ваш пока хочет самостоятельности,надо поощрять это желание даже через "нехочу".Потом мамы сами рады бы женить,да сыновьям "расхочевается" уже.
Мариша, я думаю не только из-за мам не женятся парни на девушке с квартирой. Какому мужику хочется быть уже на старте зависимым от женщины? Мама вроде как не женщина и вроде как от них не зависят, а так что пацаны скажут? Мой бы точно не рискнул, домой бы привел , да, но на готовую от невесты квартиру вряд ли.
А те, которые и в 50 с мамами, это конечно очень плохо. Лучше уж с женщиной старше себя, но по-взрослому, а не как сын-мать.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2015, 10:14

manyna1 писал(а):
Лёся писал(а):Здравствуйте, Godislove! :)
Все когда либо переживали тоску в разлуке с любимыми. То, что сейчас так больно, это правильно пишут - оторвали привязанность. Мне кажется совет срочно найти себе мужчину не совсем своевременный - чтобы Вы всю привязанность перекинули на него? Как говорит Сергей Николаевич, мужички тоже не дурачки)
Это благоприятное время, чтобы со всей силой, оперевшись на свою боль, и потеряв главную привязанность к человеческому, устремиться к Богу, почувствовать Его, попросить помощи, чтобы душа перенастроилась и на первое место вышла любовь к Богу, а не к любимым людям.
Это для Вас подарок свыше - прекрасная возможность закрыть тему привязанности, усилить устремление к Богу в себе и потомках, помочь своей душе, душе сына и его будущим детям.
Когда мы живем, скованные своими привязанностями и наслаждениями, нам очень сложно устремляться к Богу во всю силу, но когда привязанности рвутся, можно совершить настоящий рывок!
Тогда и Ваша душа очистится, глядишь - и любимый мужчина появится, и у сына появится гармоничная жена, а не ревнивая и прилипчивая как липучка, и внуки родятся гармоничными)
Успехов Вам, веры и любви! :rose:
Леся, согласна с вами абсолютно!
Вот у меня муж уехал надолго, и у меня такие же чувства как у Godislove!
И чем лучше, испытываешь ты это по отношению к своему сыну или своему мужчине? Это просто привязанность, и разлука - прекрасный способ ее подлечить. А в повседневных отношениях очень сложно отрешиться от любимого человека, привязываешься, начинаешь как бы жить одной жизнью с ним. А потом больно. Хорошо еще, если муж (сын) рихтует, а если он умный-ласковый-заботливый!? Вот попробуй не привяжись!
Мой муж, когда только родился сын и ему было три месяца, был призван в армию на полтора года. Вот что я переживала тогда, очень похоже на героиню фильма Триера, который советовал Лазарев. Где молодой муж уезжает на буровую, а жена без него дышать и жить не могла, и ей пришлось отрываться от него став проституткой. Но через месяца три я как- то успокоилась, маленький ребенок, заботы меня отвлекли от страданий. Правда писем он получал больше и чаще всех)
Вы не представляете как я хочу преодолеть это состояние и соединиться с Богом. И чувствовать любовь не отрывочно, а сиянием.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей