Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 15:36

Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):Еще такую вещь знаю,дети счастливы,когда счастлива мама,и дети не могут быть счастливы,когда несчастна мама.Даже если дети уже взрослые.Расстояния здесь значения не имеют.Дайте детям быть счастливыми без нас.
Спасибо, Мариша. Мне нужно только время, я очень быстро постараюсь, обещаю.
Долгое время жила в Ср. Азии,так там ни одна женщина не живет одинокой,всегда с кем-то из мужчин, но живет.Там заботу о родителях берет самый младший из сыновей,он и живет вместе с ними и сноху приводит к ним.
Автор темы ,если молода,есть шанс встретить мужчину и жить с ним,а если мать уже в возрасте?
Marisha,отношения матери и дочери это одно,а отношения матери и сына это совсем другое.
Godislove2012,понимаю ваши переживания,очень они тяжелые,от них никуда не спрячешься.У меня два месяца назад также ушли двое сыновей,они двойняшки.Стали хорошо зарабатывать,сняли квартиру и ушли...Им 29 лет,мне за 60...
По ночам просыпалась,ни звука в доме,ни как они дышат во сне,ни звука их телефонов,компьютеров,ничего,пусто снаружи,пустота внутри.Первые дни много времени проводила в супермаркетах,тратила много денег на покупку не нужных вещей,но меня это странным образом успокаивало :)
Если бы не "тренинги" по СНЛ,не знаю чтобы было...
...но прошло время и с каждым днем душевное состояние все лучше и лучше.Занялась ремонтом,смотрю фильмы,рекомендованные СНЛ ,да и сама нахожу через торрент,езжу к дочери,когда позовет,нянчусь с внучками...и с каждым днем крепнет желание уже не возвращаться к прежней жизни с сыновьями.
Терпения вам !
Nucy, спасибо Вам. Я что-то думала, что Вы моложе значительно, лет эдак на 30) столько задору в Вас. Я понимаю, что сейчас острый период, который надо правильно пройти. Я планировала после его отъезда сразу идти на фитнес, даже уже договорилась и купила костюмчик красивый, но сейчас как-то пока не до физкультуры.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 15:44

Marisha писал(а):Можно запретить себе хандрить,можно запретить себе впадать в депрессию,можно это сделать усилием воли.Во имя Бога,во имя детей.Можно при этом молиться.Разрешать себе хандрить-это распущенность и плохая привычка.
Для меня хандрить - это вообще не свойственно. И я написала о том, что вчера волевым усилием, когда сын сказал, что мое состояние ему передается, я заставила себя прекратить тосковать. У меня даже получилось на часик-полтора, а потом как ожог души, боль такая, что подкосило меня, встать с кровати не могу день. После обеда легче, и вчера было легче. Но слезливость повышена. Но я запрещаю себе, я приготовила маме, которая пришла со мной нянчиться, яичницу с беконом, чай с лимоном, но сидеть с ней не смогла.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 04 дек 2015, 15:44

Иногда это лучше пережить с молитвами.
Когда я только родила первого сына, у меня несколько дней была радость, а потом вдруг появилась такая тоска, что мы с ним теперь раздельно (что не в животике он больше).
Когда ему примерно три месяца было, я почувстовала, что связь между нами как-то ослабевает и снова было тоска.
Это что-то материнское, глубокое. Нужно переживать с благодарностью и молитвой Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 дек 2015, 16:06

Godislove2012 писал(а):Nucy, спасибо Вам. Я что-то думала, что Вы моложе значительно, лет эдак на 30) столько задору в Вас. Я понимаю, что сейчас острый период, который надо правильно пройти. Я планировала после его отъезда сразу идти на фитнес, даже уже договорилась и купила костюмчик красивый, но сейчас как-то пока не до физкультуры.
Godislove2012,знаете что мне еще помогло? Когда я ныла одному из сыновей,младшему,конечно, что с моей тз это кидалово :) ,он мне из раза в раз повторял типа ничего с тобой не случится,ведь мы все равно вместе(имел ввиду в душе,это я прочувствовала позже) и что меня очень сильно любят.И еще я дала себе зарок и им сообщила,что звонить им буду только по своей необходимости,т.е. бегать за ними и узнавать как у них там я не намерена.Волнуетесь,переживаете за мать звоните сами.И вот за эти 2 месяца,если звонили раз пять.Но сейчас чувствую все охотнее встречаются,разговаривают со мной...Один из них как и у вас ))),в командировке ,на нефтяной скважине,туда только вертолетом забрасывают.СМСит изредка...Приучила себя уже ,что на все Твоя Воля,Господи! Хочется,конечно, дождаться внуков от них...
Вам легче будет на людях,чем одной...Я сама нашла контакты с дамами моего возраста,то в кафешку,то шопинг,да и просто прогулка.На улице было легче привыкать,чем сидеть в четырех стенах.Вот завтра одна из них пригласила на закрытую продажу какой-то косметики...
Насчет задора... Эх,30 лет назад какое сладкое время было,да еще 15 лет назад жизнь бурлила,а сейчас одни всплески...Но,ничего ,бум жить дальше и стараться радоваться !
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 16:09

Nucy писал(а):Может это наше неправильное восприятие наших с вами матерей?!
Конечно наше!Но нас мамы такими воспитали,поощряли в нас эту черту.Может предрасположенность в нас уже была к привязчивости,надо было наоборот нас как-то от себя отстранить в определенный момент,а мамы цеплялись вместо этого.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 16:13

Nucy писал(а): Насчет задора... Эх,30 лет назад какое сладкое время было,да еще 15 лет назад жизнь бурлила,а сейчас одни всплески...Но,ничего ,бум жить дальше и стараться радоваться !
Девочки,надо радоваться!И Бога благодарить непрестанно,что бережет наших детей.А отблагодарить Бога можно только радостью бытия,излучением позитива.Хандрой и нежеланием жить мы от Бога отворачиваемся.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 дек 2015, 16:28

Marisha писал(а):
Nucy писал(а):Может это наше неправильное восприятие наших с вами матерей?!
Конечно наше!Но нас мамы такими воспитали,поощряли в нас эту черту.Может предрасположенность в нас уже была к привязчивости,надо было наоборот нас как-то от себя отстранить в определенный момент,а мамы цеплялись вместо этого.
Все правильно,вы пишите,но их винить за то что они не знают про ДК ...не повезло им, моей маме тяжелее,чем мне,такой продвинутой "лазаревке",все время мне говорит,что я ууумная очень ,начитанная,а она не грамотная,хотя всю жизнь проработала экономистом в областной торговле.
Marisha писал(а): Бога благодарить непрестанно,что бережет наших детей.
Marisha,не от нас ли самих,бережет-то?! ;-)
.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 дек 2015, 16:39

У меня тоже младший сегодня улетел в Америку. Я как узнала , две недели не хотела уходить из дому , чтобы не пропустить время когда проснется. И сегодня смотрю на вещи его и не хочу их собирать. Я замужем , у меня прекрасный муж , но тоска по сыну реальная началась две недели назад , когда узнала , что уезжает.
Я знаю , что надо заняться чем-то. Вот на йогу решила записаться. Быстрее внуков бы мне родили. Эта энергия , что отдавалась сыну , ее надо куда-то отдавать. Да , в этом все дело. Я помню , когда дети учились в институтах , у нас жил их друг , так вот когда приезжал хотя бы один из детей , у меня было реальное чувство , что оба дома. Потом поняла в чем дело - отдавала энергию двоим и не было никакой разници , что один из них не мой сын.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 16:39

Может и от нас. :cheese: Моя мама Лазарева читала.У нее после Лазарева приступы стенокардии на несколько лет прекратились.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 дек 2015, 16:39

Здравствуйте, Godislove! :)
Все когда либо переживали тоску в разлуке с любимыми. То, что сейчас так больно, это правильно пишут - оторвали привязанность. Мне кажется совет срочно найти себе мужчину не совсем своевременный - чтобы Вы всю привязанность перекинули на него? Как говорит Сергей Николаевич, мужички тоже не дурачки)
Это благоприятное время, чтобы со всей силой, оперевшись на свою боль, и потеряв главную привязанность к человеческому, устремиться к Богу, почувствовать Его, попросить помощи, чтобы душа перенастроилась и на первое место вышла любовь к Богу, а не к любимым людям.
Это для Вас подарок свыше - прекрасная возможность закрыть тему привязанности, усилить устремление к Богу в себе и потомках, помочь своей душе, душе сына и его будущим детям.
Когда мы живем, скованные своими привязанностями и наслаждениями, нам очень сложно устремляться к Богу во всю силу, но когда привязанности рвутся, можно совершить настоящий рывок!
Тогда и Ваша душа очистится, глядишь - и любимый мужчина появится, и у сына появится гармоничная жена, а не ревнивая и прилипчивая как липучка, и внуки родятся гармоничными)
Успехов Вам, веры и любви! :rose:

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 04 дек 2015, 16:48

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):Я была в положении Вашего сына и это ужасно!Хочется бежать далеко и без оглядки,потому что это убивает,реально убивает.
Мариша, а что конкретно вас убивало и не убило все таки?
Да,вижу,что не понимаете.Объясню.Ваш сын к Вам,должно быть, очень привязан.Он чутко воспринимает Ваше настроение.Вы его таким сделали,привязали.Вам наверно это очень нравится,но...Я,например,не могла спать,меня все время мучили необъяснимые страхи,непонятная тоска,и самое ужасное-чувство ложной вины перед матерью.Ложной,потому что я больше жизни любила ее,больше всех на свете. Но я должна же была жить своей семьей и своей жизнью,а не маминой,понимаете?А я не могла.Я конечно жила по-своему,но все время в подсознании было,что я ответственна за мамино состояние,за мамино настроение.А потом у меня на этой почве начались мигрени,да я считаю это высасывание энергии из меня причиной моих 20-ти летних мигреней.Это вампиризм натуральный,каждодневный,ежечасный,ежеминутный.Просто проанализировала все,с мамой поговорила,объяснила ей,как все это для меня тяжело.Вроде она меня отпустила.Мигрени,кстати,-тоже.Так и Вы будьте благоразумной.Ваш сын может без объяснений просто молча сбежать от Вас,а Вы на него обижаться будете,еще хуже его изводить этим.Поняли? Я себе запретила так на дочь вешаться.Просто ЗАПРЕТИЛА,волевым усилием.Это возможно.Стала другие пути искать и нашла (в свои 50 лет).
Поддерживаю. У меня также. Если я радостно что-то рассказывала о своей жизни. И у мамы взгляд, движение, а сначала и словами, выражалось, типа вот ты радуешься а мне тут плохо без тебя, одиноко. Все, всю радость как рукой снимает. И у самой какая депрессуха накатывает хоть вой. Потом стала одергивать, вроде как больше не буду тебе ничего рассказывать так как потом настроение портиться.
Ну это примерно как если бы мужчина сказал если ты меня не полюбишь - выброшусь из окна. вот прямо хочется сказать, ну почему???? ну неужели больше счастья нет в жизни? есть же Бог, мир так прекрасен.
ведь хочется же чтобы любимые люди были счастливы всегда, а не когда мы рядом. мы ведь не можем быть рядом постоянно. а счастья хочется всегда

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 16:57

ТЮ-18 писал(а):Godislove2012, а перед молитвой Вам удается отрешиться?
О да, особенно сегодня и вчера. В другие периоды, в зоне комфортной привязанности, я собираю свои разбегающиеся мысли в кучу всю молитву, так как эти три дня я редко когда молилась

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 17:17

veravelios писал(а):У меня тоже младший сегодня улетел в Америку. Я как узнала , две недели не хотела уходить из дому , чтобы не пропустить время когда проснется. И сегодня смотрю на вещи его и не хочу их собирать. Я замужем , у меня прекрасный муж , но тоска по сыну реальная началась две недели назад , когда узнала , что уезжает.
Я знаю , что надо заняться чем-то. Вот на йогу решила записаться. Быстрее внуков бы мне родили. Эта энергия , что отдавалась сыну , ее надо куда-то отдавать. Да , в этом все дело. Я помню , когда дети учились в институтах , у нас жил их друг , так вот когда приезжал хотя бы один из детей , у меня было реальное чувство , что оба дома. Потом поняла в чем дело - отдавала энергию двоим и не было никакой разници , что один из них не мой сын.
Как вы себя чувствуете сейчас? Он впервые улетел? Раньше надолго покидал дом? Он один у вас?

Когда я больше 15 лет назад отправила сына к маме, надеясь восстановить еще отношения с мужем, я продолжала готовить еду как обычно, свекру и мужу. Каждый день. Но у меня было тогда острое чувство неправильности, нелогичности происходящего готовить еду отцу и деду, а сына кормит кто-то другой. Да вы правы, это какая-то базовая потребность женщины отдавать детям своим энергию

С моими перекосами жизненными сын реально вот только недавно окреп настолько, что он сможет абсолютно безопасно( без алкоголя) и без ненужных товарищей жить один. Плюс работа обеспечивает его настолько, что сможет быть абсолютно независимым и еще мне дарить подарки( любит это делать).

Поэтому я понимаю, что Бог милосерден к нему и ко мне, таким способом дать возможность открепиться от него мне, главное правильно пройти это почувствовав любовь и единство. Трудность моя в том, что на деле это не так просто как на словах) когда была моя тема про онкологию, там было так просто и ясно что надо чувствовать, что чувства вспыхивали после каждого комментария, сегодня же мне стало легче, да после полдня горячих молитв со слезами, комментариев форума и маминой четверть таблетки амитриптилина, я даже читать не стала, знаю, что от депрессии, но сказала, что только одну четвертинки, больше не буду, чтобы не повторился утренний рецидив.

Тосковать дозированно, - это приемлемо и нормально для меня, это хороший стимул для молитвы и единения с Богом, но так, как было сегодня - это опасно для психики, чтобы не случилось чего хуже. Сейчас время такое, сами знаете, ускорилось все, и все может быть очень быстро.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 17:41

Godislove2012 писал(а): Когда я больше 15 лет назад отправила сына к маме, надеясь восстановить еще отношения с мужем, я продолжала готовить еду как обычно, свекру и мужу. Каждый день. Но у меня было тогда острое чувство неправильности, нелогичности происходящего готовить еду отцу и деду, а сына кормит кто-то другой. Да вы правы, это какая-то базовая потребность женщины отдавать детям своим энергию
Вопрос чуть в сторону: а сын умеет сам готовить?
И еще вопрос возник, более широкий: как не развращать детей, удовлетворяя в свое удовольствие эту базовую потребность?.. (Прошу прощения, что увожу тему в другую "степь").

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 18:04

ТЮ-18 писал(а):
Godislove2012 писал(а): Когда я больше 15 лет назад отправила сына к маме, надеясь восстановить еще отношения с мужем, я продолжала готовить еду как обычно, свекру и мужу. Каждый день. Но у меня было тогда острое чувство неправильности, нелогичности происходящего готовить еду отцу и деду, а сына кормит кто-то другой. Да вы правы, это какая-то базовая потребность женщины отдавать детям своим энергию
Вопрос чуть в сторону: а сын умеет сам готовить?
И еще вопрос возник, более широкий: как не развращать детей, удовлетворяя в свое удовольствие эту базовую потребность?.. (Прошу прощения, что увожу тему в другую "степь").
Да умеет, еще так готовит, что я у него кое- чему получилась. Я же все сознательное время работаю как лошадь, поэтому с 14 лет часто оставался дома один и не всегда я успевала приготовить горячее, поручая ему самому пожарить картошку например или яичницу. И он подходил творчески. С песочными часами засекал время обжарки и время, когда накрывать крышечкой и время когда ложить лук, чтобы он был совсем немного заметным в картошке. А яичницу жарит так, что у него белок абсолютно весь готовый, а желток наполовину в мешочек, то есть идеально по интернету научился и радует иногда меня собственным приготовлением. Теоретически часто спрашивает меня как это и то, в- общем готов сам себе готовить, и пельмени вряд ли будет покупать магазинные. Развратить уважительным отношением невозможно своего ребенка. Он будет потом уважительно относиться к себе, к своей еде, к своим друзьям, к своей жизни. Имхо конечно.
ТЮ-18, дело не в сыне, с ним, слава Богу, все нормально, не нормально со мной, потому что я проросла в своего сына со всей материнской дури и сама не заметила.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 18:11

Оксана Д писал(а):
И вот когда Бог так изящно начал меня отрывать от сына(не в армию, не на войну, не в АТО какое-нибудь), а на полное гособеспечение самой богатой страны на пару месяцев, я, вместо того, чтобы радоваться и гордиться им, стала унывать. Вот реально унывать. Одиноко типа мне, тоскливо, и вещи его нагоняют грусть и всякий бред в этом стиле.
Ирина, вы сидите на его энергетике, поэтому вас сейчас так кроет. У матери с сыном связь по типу половой (в энергетическом смысле) может быть, особенно, когда другого мужчины рядом нет. Посмотрите этот ролик где-то с 35-й минуты, он весь в принципе очень интересный.
У нас так было с мамой мужа. Он жил с родителями до тридцати лет, брат в другом городе с 15 лет, поэтому связь видимо с ним сильнее была. Когда появилась я, она очень радовалась и в то же время ее так крыло, она наверно даже не осознавала, что с ней происходит. Когда начали жить отдельно, она звонила ему раз двадцать на дню, часто просила приехать по каким-то поводам несущественным, не могла его спокойно отпустить от себя. Прошло это постепенно, мужу все это очень неприятно было, он как чувствовал, что она так его энергии лишаться не хочет, и довольно резко старался пресечь ее навязчивость. И только потом мне встретился этот ролик, все объясняющий.
Вот и Мариша об этом же
Marisha писал(а):Безобразие какое-то.Жалко вашего сына.Вам мужчина нужен,своя личная жизнь нужна.А сыну-своя.Вы же всю энергию высосете таким образом.
Оксана Д спасибо за видео и опыт. Внимательно прослушала, Лазарев к сожалению вроде не говорил о такой важной вещи конктретно. А этот лектор очень приятный, какой- то скромный и очень милый. Самое главное говорит поразительно правильные слова, спасибо еще раз.

iriss

Сообщение iriss » 04 дек 2015, 18:26

Лёся писал(а):Здравствуйте, Godislove! :)
Все когда либо переживали тоску в разлуке с любимыми. То, что сейчас так больно, это правильно пишут - оторвали привязанность. Мне кажется совет срочно найти себе мужчину не совсем своевременный - чтобы Вы всю привязанность перекинули на него? Как говорит Сергей Николаевич, мужички тоже не дурачки)
Это благоприятное время, чтобы со всей силой, оперевшись на свою боль, и потеряв главную привязанность к человеческому, устремиться к Богу, почувствовать Его, попросить помощи, чтобы душа перенастроилась и на первое место вышла любовь к Богу, а не к любимым людям.
Это для Вас подарок свыше - прекрасная возможность закрыть тему привязанности, усилить устремление к Богу в себе и потомках, помочь своей душе, душе сына и его будущим детям.
Когда мы живем, скованные своими привязанностями и наслаждениями, нам очень сложно устремляться к Богу во всю силу, но когда привязанности рвутся, можно совершить настоящий рывок!
Тогда и Ваша душа очистится, глядишь - и любимый мужчина появится, и у сына появится гармоничная жена, а не ревнивая и прилипчивая как липучка, и внуки родятся гармоничными)
Успехов Вам, веры и любви! :rose:
Леся, какая же ты умница! :rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 18:30

Godislove2012 писал(а):Развратить уважительным отношением невозможно своего ребенка.
А излишней заботой?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2015, 18:37

ТЮ-18 писал(а):
Godislove2012 писал(а):Развратить уважительным отношением невозможно своего ребенка.
А излишней заботой?
Можно незаметно вырастить потребителя.
Правильно говорит Сергей Николаевич, нужно учить детей помогать родителям, учить заботиться о родителях.
То есть процесс двусторонний. Родители - детям, а дети - родителям. Тогда развращения можно избежать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 дек 2015, 18:43

iriss писал(а):
Лёся писал(а):Здравствуйте, Godislove! :)
Все когда либо переживали тоску в разлуке с любимыми. То, что сейчас так больно, это правильно пишут - оторвали привязанность. Мне кажется совет срочно найти себе мужчину не совсем своевременный - чтобы Вы всю привязанность перекинули на него? Как говорит Сергей Николаевич, мужички тоже не дурачки)
Это благоприятное время, чтобы со всей силой, оперевшись на свою боль, и потеряв главную привязанность к человеческому, устремиться к Богу, почувствовать Его, попросить помощи, чтобы душа перенастроилась и на первое место вышла любовь к Богу, а не к любимым людям.
Это для Вас подарок свыше - прекрасная возможность закрыть тему привязанности, усилить устремление к Богу в себе и потомках, помочь своей душе, душе сына и его будущим детям.
Когда мы живем, скованные своими привязанностями и наслаждениями, нам очень сложно устремляться к Богу во всю силу, но когда привязанности рвутся, можно совершить настоящий рывок!
Тогда и Ваша душа очистится, глядишь - и любимый мужчина появится, и у сына появится гармоничная жена, а не ревнивая и прилипчивая как липучка, и внуки родятся гармоничными)
Успехов Вам, веры и любви! :rose:
Леся, какая же ты умница! :rose:
:kiss:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей