Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 ноя 2016, 16:23

iriss писал(а):Ну что, с возвращением, форумчане!!! Скучала конечно)))) :hello:
На фдк уже руки расластали! Ждут, нас почему то там! Ну ты знаешь...

iriss

Сообщение iriss » 05 ноя 2016, 16:25

Алек писал(а):
iriss писал(а):Ну что, с возвращением, форумчане!!! Скучала конечно)))) :hello:
На фдк уже руки расластали! Ждут, нас почему то там! Ну ты знаешь...
Они всегда нам рады)))) новая кровь))))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 ноя 2016, 16:33

iriss писал(а):
Алек писал(а):
iriss писал(а):Ну что, с возвращением, форумчане!!! Скучала конечно)))) :hello:
На фдк уже руки расластали! Ждут, нас почему то там! Ну ты знаешь...
Они всегда нам рады)))) новая кровь))))
Не нравится мне там, по русски говоря, мозганство там, философия в общем. Новая кровь там, кто любит только логику.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2016, 18:01

Nucy писал(а):Godislove2012,очень благодарна вам за то,что не ушли с форума,не удалили свои темы...
Сейчас сижу ,перечитываю здесь...
В прошлом году,осенью, мои сыновья ушли на квартиру жить самостоятельно...
В этом ,также осенью,уже уехали в др. страну на неопределенный срок.
Сижу,читаю,делаю выводы для работы над своими привязками.
Еще раз,спасибо вам.
Еще и Котофеичу,Лесе большая благодарность и признательность :rose:
Котофеич писал(а):
Лёся писал(а):Здравствуйте, Godislove! :)
Все когда либо переживали тоску в разлуке с любимыми. То, что сейчас так больно, это правильно пишут - оторвали привязанность. Мне кажется совет срочно найти себе мужчину не совсем своевременный - чтобы Вы всю привязанность перекинули на него? Как говорит Сергей Николаевич, мужички тоже не дурачки)
Это благоприятное время, чтобы со всей силой, оперевшись на свою боль, и потеряв главную привязанность к человеческому, устремиться к Богу, почувствовать Его, попросить помощи, чтобы душа перенастроилась и на первое место вышла любовь к Богу, а не к любимым людям.
Это для Вас подарок свыше - прекрасная возможность закрыть тему привязанности, усилить устремление к Богу в себе и потомках, помочь своей душе, душе сына и его будущим детям.
Когда мы живем, скованные своими привязанностями и наслаждениями, нам очень сложно устремляться к Богу во всю силу, но когда привязанности рвутся, можно совершить настоящий рывок!
Тогда и Ваша душа очистится, глядишь - и любимый мужчина появится, и у сына появится гармоничная жена, а не ревнивая и прилипчивая как липучка, и внуки родятся гармоничными)
Успехов Вам, веры и любви! :rose:
Готов подписаться под каждым словом вышеприведённого текста. Как всегда предложу проверенный на своей шкуре опыт прохождения болевых ситуаций.
Жизнь идёт по синусоиде: подъём, затем плавный спуск. Вы сейчас находитесь ещё не на самом дне спуска и хотите свою тоску получать в умеренных количествах (дозированно). Большинство написавших почувствовали этот ваш посыл и стали предлагать свои варианты дозированной тоски (переключение на мужчину, фильмы и прочее). Этот путь имеет право на жизнь, но он будет растянутым по времени и малополезным для души. Есть другой вариант прохождения болевой ситуации - через умеренную тоску в тоску страшенную, чтобы оттуда выйти обновлённой на другой уровень понимания жизни. Боль - это опора для рывка на новый уровень развития. Разлуки учат нас любить ПО-НАСТОЯЩЕМУ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ! Пока же в вас говорит больше эгоизм нежели любовь к сыну. Сыновей мы растим и воспитываем не столько для себя, сколько для другой женщины. К сожаления ситуация в нашей стране складывается таким образом, что мать своей эгоистичной любовью ( да и любовь ли это?) не способствует проявлению лучших мужских качеств в сыне. А потом женщины и говорят - дескать куда настоящие мужики подевались? Где-то здесь на сайте встречал "воспитание от Нагиева" - полностью с ним солидарен в этом вопросе!
Короче говоря, через боль вас лечат, поэтому не надо убегать от неё, она ваш помощник и союзник на пути к Богу. Сам я в таких случаях уединялся, уходил вглубь себя, смиренно молился, проходил болевую ситуацию опускаясь до самого дна, а потом меня швырком выбрасывало на новый уровень понимания жизни или ситуации. Когда-то пробовал жить по первому варианту (по принципу переключения внимания на другое) - жизнь заставляла рано или поздно заново пройти эту ситуацию, словно невыученный урок.
Nucy, больно вам сейчас, как я вас понимаю, и вроде уже должны привыкнуть, время год прошло, но по вашему комментарию я почувствовала вашу боль.
Тогда, когда я открыла эту тему, я все-таки не прошла испытание, сдвинулось с мертвой точки, это да, но испытать чувство любви и бесконечного счастья))) я смогла, когда увидела в окно сына, приехавшего на такси из аэропорта. Однако эту тему на протяжении текущего года я муссирую в своё подсознание, вбиваю железными гвоздями, что он не мой, а Бога, со всеми вытекающими.
В-общем жизнь покажет к чему я готова уже ближе к новому году.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2016, 18:13

Алек писал(а):
iriss писал(а):
Алек писал(а): На фдк уже руки расластали! Ждут, нас почему то там! Ну ты знаешь...
Они всегда нам рады)))) новая кровь))))
Не нравится мне там, по русски говоря, мозганство там, философия в общем. Новая кровь там, кто любит только логику.
Не, ну ты не справедлива к фдк. Тебе не нравится там потому, что там по 10 лет друг друга люди знают, а новенькие для них это просто новенькие. Как ты сама относишься к новеньким, свысока же? Ну и там так, ничего особенного в этом нет.
А комментарии и комментаторы там очень интересные, доброжелательные, даже когда друг с другом громко что-то выясняют и жестко говорят. Чувствуется все равно тепло:это имхо высший пилотаж диалектики. Только не путать с быдловскими выпадами отдельных [del]люмпенов[/del] личностей, но таких везде сто и на о них речь.

Единственное что меня смущает когда новые люди с нашего форума, новые и неизведанные для них, начинают там панибратствовать и говорить на равных с посторонними людьми, я вот смущаюсь читая в таком ключе "наших".

Если соблюдать правила вежливости( невзирая на то реакцию), как это делает например Оленёнок, которую назвала какая-то женщина средних, очень средних лет взбунтовавшимся микробом, если не обращать на это странное поведение внимания, то есть вероятность .... Блаблабла. В-общем у нас есть свой форум, можно просто ходить к друг другу в гости и не париться. У нас и статус покруче если чо :consent:

iriss

Сообщение iriss » 05 ноя 2016, 18:17

А я не сказала что мне не нравится))) а про новую кровь -- так и есть, любят они зацепиться за кого то нового и пить кровь))) но ко мне всегда все хорошо относились, я там бывала одно время. Вот наша Элизабет там, родила месяц назад третьего ребенка. Алисы там не заметила.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2016, 18:18

Это комментарий дали ирис был, Алек, не под тем каментом поставила цитировать, сорри

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 ноя 2016, 18:25

Godislove2012, я есть и она! Но с наружи он. Поэтому откликаюсь больше на он. :cheese:
Дело конечно в новичках, это болезнь больших форумов, но все же видна общая тенденция.
Я бы сказал так один форум имеет мужской характер, а другой женский.

iriss

Сообщение iriss » 05 ноя 2016, 18:25

Godislove2012 писал(а):Это комментарий дали ирис был, Алек, не под тем каментом поставила цитировать, сорри
я подумала но там в женском роде

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 ноя 2016, 18:28

iriss писал(а):. Вот наша Элизабет там, родила месяц назад третьего ребенка. Алисы там не заметила.
Блин, нельзя девочек отпускать, сразу в крайности их кидает! :-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2016, 18:29

iriss писал(а):А я не сказала что мне не нравится))) а про новую кровь -- так и есть, любят они зацепиться за кого то нового и пить кровь))) но ко мне всегда все хорошо относились, я там бывала одно время. Вот наша Элизабет там, родила месяц назад третьего ребенка. Алисы там не заметила.
Там много с нф, Наска была вроде, Лариса, Залина, Нидерланд, девушка азербайджанка забыла как зовут но уже наверное ушла отовсюду, я не следила за ней, много, всех не вспомню. Иных уж нет и [del]слава[/del] [del]Богу[/del], иные побыли там и вернулись, кто-то предпочёл фдк, это личное дело каждого, СН как-то говорил, что на форуме как в жизни.

Приятно, что зовут к себе, и держат открытыми двери несмотря ни на что там в анналах памяти)
С Элизабет не успела познакомиться, рада за неё, третий ребёнок-это утроившееся счастье.

iriss

Сообщение iriss » 05 ноя 2016, 19:11

Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а):А я не сказала что мне не нравится))) а про новую кровь -- так и есть, любят они зацепиться за кого то нового и пить кровь))) но ко мне всегда все хорошо относились, я там бывала одно время. Вот наша Элизабет там, родила месяц назад третьего ребенка. Алисы там не заметила.
Там много с нф, Наска была вроде, Лариса, Залина, Нидерланд, девушка азербайджанка забыла как зовут но уже наверное ушла отовсюду, я не следила за ней, много, всех не вспомню. Иных уж нет и [del]слава[/del] [del]Богу[/del], иные побыли там и вернулись, кто-то предпочёл фдк, это личное дело каждого, СН как-то говорил, что на форуме как в жизни.

Приятно, что зовут к себе, и держат открытыми двери несмотря ни на что там в анналах памяти)
С Элизабет не успела познакомиться, рада за неё, третий ребёнок-это утроившееся счастье.
Наска там и была всегда. А девушка это ВАлида? Да там, Мальвина она.
Зовут и к нам хотят, не всё трепом то заниматься круглосуточным))))

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 05 ноя 2016, 19:51

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):
iriss писал(а): Они всегда нам рады)))) новая кровь))))
Не нравится мне там, по русски говоря, мозганство там, философия в общем. Новая кровь там, кто любит только логику.
Не, ну ты не справедлива к фдк. Тебе не нравится там потому, что там по 10 лет друг друга люди знают, а новенькие для них это просто новенькие. Как ты сама относишься к новеньким, свысока же? Ну и там так, ничего особенного в этом нет.
.........

У нас и статус покруче если чо :consent:
Статус вещь не значимая. А Вы как считаете?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2016, 20:00

Candy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а): Не нравится мне там, по русски говоря, мозганство там, философия в общем. Новая кровь там, кто любит только логику.
Не, ну ты не справедлива к фдк. Тебе не нравится там потому, что там по 10 лет друг друга люди знают, а новенькие для них это просто новенькие. Как ты сама относишься к новеньким, свысока же? Ну и там так, ничего особенного в этом нет.
.........

У нас и статус покруче если чо :consent:
Статус вещь не значимая. А Вы как считаете?
Я озвучила официальное состояние форумов, а не превосходства для.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 05 ноя 2016, 20:13

Молчу :)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2016, 20:51

Алек писал(а):Godislove2012, я есть и она! Но с наружи он. Поэтому откликаюсь больше на он. :cheese:
Дело конечно в новичках, это болезнь больших форумов, но все же видна общая тенденция.
Я бы сказал так один форум имеет мужской характер, а другой женский.
:-) я так и поняла

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 05 ноя 2016, 20:56

iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а):А я не сказала что мне не нравится))) а про новую кровь -- так и есть, любят они зацепиться за кого то нового и пить кровь))) но ко мне всегда все хорошо относились, я там бывала одно время. Вот наша Элизабет там, родила месяц назад третьего ребенка. Алисы там не заметила.
Там много с нф, Наска была вроде, Лариса, Залина, Нидерланд, девушка азербайджанка забыла как зовут но уже наверное ушла отовсюду, я не следила за ней, много, всех не вспомню. Иных уж нет и [del]слава[/del] [del]Богу[/del], иные побыли там и вернулись, кто-то предпочёл фдк, это личное дело каждого, СН как-то говорил, что на форуме как в жизни.

Приятно, что зовут к себе, и держат открытыми двери несмотря ни на что там в анналах памяти)
С Элизабет не успела познакомиться, рада за неё, третий ребёнок-это утроившееся счастье.
Наска там и была всегда. А девушка это ВАлида? Да там, Мальвина она.
Зовут и к нам хотят, не всё трепом то заниматься круглосуточным))))
А я почему-то по прежней закладке в своем компьютере не могу зайти на этот форум. ((((( Я там много лет в одной единственной теме зависала "Танец-тайный язык души"... А теперь немного потерялась, может кто поможет, как найти опять этот форум? Дайте ссылочку, пожалуйста.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 ноя 2016, 04:18

Как стать папой своей мамы

Как тело человека почти на 90% состоит из воды, так душа взрослого почти на 90% состоит из ребенка.
Узнай: это не твоя Мама давит на тебя, стремится закабалить и удушить зависимостью и чувством вины, а Маленькая Девочка в ней, девяносто процентов отчаявшейся девчонки в телесной оболочке крикливой, агрессивной, авторитарной тети, Мамы-манипулямы…
Она боится, боится! Боится одиночества и пустоты. Боится того неизбежного и уже близкого уже периода жизни, когда «мне время тлеть, тебе цвести».
Ее панически страшит твое отдаление, потому что в подсознании оно у нее отождествляется и с потерей мужа, и с потерей отца… У нее сейчас сильнейший невроз, тревога, тоска, депрессия, кризисное состояние.
Ей действительно дико страшно и тоскливо оставаться одной, ей нечем себя заполнить, она видит перед собой черную дыру смерти… И она хватается за тебя с судорогой утопающего, тянущего на дно и спасателя, если у того нет грамотной хватки.
Вот главное: учись слушать и понимать в маме ее Внутреннюю Маленькую Девочку. Учись с этой девочкой обращаться и - да не покажется невозможным - немножко воспитывать. А поможет этому знаешь что?

Фотографии
Да, да! - Пристальное рассматривание, изучение детских маминых фотографий - ты эту Девочку через них реально увидишь и вживешься в нее, введешь в себя этот ее образ… Это она - эта вот малышка… эта девчушечка… эта милая отроковица… и эта совсем юная девушка, еще и ведать не ведающая о каком-то там Сашке, который уже Где-то Кем-то намечен в ней, задуман, замыслен… Это Она, настоящая, видишь?… Верь Ей!…
Никакой человек не исчерпывается своею сейчасностью, собой видимым-ощутимым, наличным. Все преходяще в нас, но все где-то и остается, все было-есть-будет, и где-то совсем поблизости прячется и несбывшееся…
Расспрашивай маму о ее детстве, дошкольном и школьном - пусть чаще и подробнее вспоминает, рассказывает… Как можно детальнее разузнай все возможное о биографиях и характерах бабушки и дедушки с ее стороны и даже прабабушки и прадедушки, об их отношениях с ней и между собой…
Начинай срочно осваивать роль Взрослого по отношению к маминому Внутреннему Ребенку. Своего же Внутреннего Ребенка посади в забронированную камеру и усыпи - Мама кричит, а Ребенок спит…

Щади в маме ее Внутреннего Ребенка, жалей в ней глупенькую, беспомощную, невинную Девочку. Свою досаду, раздражение, отвращение, злость - конечно же, следует ради нее сдерживать и скрывать (это чувства твоего беспомощного Внутреннего Ребенка) - а нежность, сочувствие, жалость, понимание, ободрение, благодарность, любовь - выражать открыто и разнообразно. Девочка-Мама, как всякий ребенок, должна чувствовать, что любима безусловно и безоценочно, несмотря ни на что (взрослые дети, отчаявшиеся получить любовное подтверждение своему бытию, подменяют это единственно-подлинное подтверждение ложным - утверждением своей власти, зависимости от себя).
Повторяй разными способами и себе, и ей, что хорошо понимаешь, чего она боится, почему судорожно тревожится и пытается тобою манипулировать; почему и болеет чаще, чем могла бы - потому же, почему становится капризным и чаще болеет ребенок, которого приучают оставаться на целых бесконечных полдня в детском саду…
О неиспользуемом праве Восхода быть донором и почти неисполнимом долге Заката не быть вампиром
Твое решение поселиться отдельно и жить независимо - решение совершенно правильное и более чем своевременное (надо бы пораньше!… но еще не опоздал) - решение, которое следует осуществить безотлагательно, какого бы напряжения сил это поначалу ни требовало. Пусть это будет первым, но не последним взросло-мужским поступком в твоей жизни.
Отойдя в самостоятельное житье, остерегись поспешно вляпаться в новое рабство, в эмоционально-оценочную зависимость от тех, с кем будешь встречаться, кто понравится, в кого влюбишься.
Именно у таких ребят, как ты, повышена вероятность стать подкаблучником, попав в лапки стервозной женки, в сравнении с которой мамочка покажется ангелом.
Как минимум три года, а лучше пять-семь тебе стоит пожить свободно, по-молодежному, по-холостяцки, общаясь с разными ребятами и девушками, пробуя, испытывая, изучая разные способы жизни и общения, укрепляясь душевно, продвигаясь духовно, ища свое призвание, профессию, дело, входя в него - и только уже после этого можно, если дозреешь ты и обстоятельства, приступать к созданию своей семьи.
Живя отдельно, ты будешь помогать маме привыкать к новой форме ЕЕ самостоятельности: всем ведь когда-то приходится учиться жить в физическом одиночестве, и оно вовсе не обязательно есть одиночество душевное. Душой ты всегда будешь с мамой, но только освобожденной душой, окрепшей в свободе, - душой, способной любить и прощать - только свободная душа способна любить и прощать. А в критические моменты, конечно, постараешься быть рядом…
Восход молодости не должен быть приносим в жертву Закату старения (особенно если старение, как нередко случается, обретает черты эмоционально-энергетического вампиризма) - долга такого не существует, это не совместимый с жизнью абсурд.
Но Восход может дарить Закату свои силы и время, свою любовь - дарить от свободы, дарить от избытка, дарить от благодарности и от чувства единства жизненно-родовой основы - дарить как духовный вклад в самого себя на будущее не столь дальнее, как представляется… И такая осознанная, свободная благотворительность щедро вознаграждается благоприятствиями судьбы - такие примеры я знаю.
Принимай отношения с мамой как тренинг, как поток репетиций твоих грядущих (быстрее, чем думаешь…) взаимоотношений с будущей любимой, с женой, твоими детьми, тещей, друзьями, сослуживцами и партнерами, начальниками и подчиненными, государством, со всем миром людей…
Не беги, а освобождайся
Пока вы с мамой живете вместе, и потом, навещая ее, почаще подходи и разговаривай с ней ласково-взрослым тоном, когда она лежит на диване или в постели, сонная или просто усталая. Если даже этого незаметно, все же настойчиво-заботливо предлагай ей прилечь или полуприлечь, отдохнуть-расслабиться, и уж тогда говорить с тобой разговоры… В таком положении в человеке подсознательно просыпается Ребенок, и все, что говорится и делается сидящим или стоящим рядом, если только это окрашено духом уверенного благожелательства, тем паче любви, воспринимается как сильнодействующее внушение… (Аналогичное пожелание для родителей трудных детей всех возрастов.)
В. Леви

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 ноя 2016, 04:18

Итак: не бежать, а отойти на управляемое расстояние: дистанцироваться. Не вырываться, оставаясь во внутренней зависимости - но освобождаться изнутри - сознанием, а после и подсознанием. Стать с мамой взрослым, стать умственно и душевно взрослее ее и помогать ей уже как по сути младшей.
Так, обрезав свою психологическую пуповину - детскую эмоциональную зависимость, - ты войдешь с мамой в новые отношения настоящей, свободной сыновней любви и душевной ответственности.
Знай, Александр, что этот обмен жизненно-психологическими ролями - естественное развитие: в некое время дети должны становиться душевно старше, умней, сильней, благороднее и мудрее родителей. И твои будущие дети - дай Бог, чтобы стали со временем духовно развитее тебя - тогда в них осуществится твой Смысл: будет передана восходящая духовная эстафета.
Дети воспитывают родителей - иначе не может вверх подниматься род человеческий…
В.Леви

iriss

Сообщение iriss » 06 ноя 2016, 07:55

Нотка писал(а):
iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а): Там много с нф, Наска была вроде, Лариса, Залина, Нидерланд, девушка азербайджанка забыла как зовут но уже наверное ушла отовсюду, я не следила за ней, много, всех не вспомню. Иных уж нет и [del]слава[/del] [del]Богу[/del], иные побыли там и вернулись, кто-то предпочёл фдк, это личное дело каждого, СН как-то говорил, что на форуме как в жизни.

Приятно, что зовут к себе, и держат открытыми двери несмотря ни на что там в анналах памяти)
С Элизабет не успела познакомиться, рада за неё, третий ребёнок-это утроившееся счастье.
Наска там и была всегда. А девушка это ВАлида? Да там, Мальвина она.
Зовут и к нам хотят, не всё трепом то заниматься круглосуточным))))
А я почему-то по прежней закладке в своем компьютере не могу зайти на этот форум. ((((( Я там много лет в одной единственной теме зависала "Танец-тайный язык души"... А теперь немного потерялась, может кто поможет, как найти опять этот форум? Дайте ссылочку, пожалуйста.
Все просто в поисковике пишите форум фдк и все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей