Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 06 ноя 2016, 11:18

Спасибо, Луна, за отрывок. Я прохожу свои уроки с мамой и вот только очень старая, выразительная фотография восьмилетней мамы, где, как мне кажется, отразилась вся её внутренняя, очень чистая суть и помогает мне иногда в очень трудные моменты её болезней и старения, её и моей привязанностей друг к другу.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 06 ноя 2016, 12:46

iriss писал(а): Все просто в поисковике пишите форум фдк и все.
Спасибо большое!!! :heart: Нашла! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 07 ноя 2016, 05:27

Луна писал(а): Так, обрезав свою психологическую пуповину - детскую эмоциональную зависимость, - ты войдешь с мамой в новые отношения настоящей, свободной сыновней любви и душевной ответственности.

В.Леви
Все правильно,Луна. :rose:
С моей же стороны,как мамы,надо помочь сыновьям стать эмоционально независимыми от меня...
...но привязчивая моя душа так и норовит угнаться за ними.
С дочерью все было иначе,был постепенный отрыв ее от себя и сейчас у нее уже нет желания возврата,а вот с сыновьями все происходит мучительно тяжело.
.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 06:47

Nucy писал(а):
Луна писал(а): Так, обрезав свою психологическую пуповину - детскую эмоциональную зависимость, - ты войдешь с мамой в новые отношения настоящей, свободной сыновней любви и душевной ответственности.

В.Леви
Все правильно,Луна. :rose:
С моей же стороны,как мамы,надо помочь сыновьям стать эмоционально независимыми от меня...
...но привязчивая моя душа так и норовит угнаться за ними.
С дочерью все было иначе,был постепенный отрыв ее от себя и сейчас у нее уже нет желания возврата,а вот с сыновьями все происходит мучительно тяжело.
У Вас трое детей?????

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 07 ноя 2016, 07:36

iriss писал(а): У Вас трое детей?????
Да,iriss,трое за два раза...
iriss, почему вас удивило,что у меня трое детей? Если можно без обиняков).
.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 ноя 2016, 13:36

Nucy писал(а):
Луна писал(а): Так, обрезав свою психологическую пуповину - детскую эмоциональную зависимость, - ты войдешь с мамой в новые отношения настоящей, свободной сыновней любви и душевной ответственности.

В.Леви
Все правильно,Луна. :rose:
С моей же стороны,как мамы,надо помочь сыновьям стать эмоционально независимыми от меня...
...но привязчивая моя душа так и норовит угнаться за ними.
С дочерью все было иначе,был постепенный отрыв ее от себя и сейчас у нее уже нет желания возврата,а вот с сыновьями все происходит мучительно тяжело.
Я вот подумала, Nucy, может это у нас с вами из-за их отца(-цов), с которым(-ми) больно было расставаться?
Или вообще из-за отца, к которому любовь была слишком? Вот с дочкой не было у вас такой боли, а с сыновьями почему так? У меня дочки нет, сравнивать не с чем, но наверное здесь надо копнуть, а?

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 14:11

Godislove2012 писал(а):
Nucy писал(а):
Луна писал(а): Так, обрезав свою психологическую пуповину - детскую эмоциональную зависимость, - ты войдешь с мамой в новые отношения настоящей, свободной сыновней любви и душевной ответственности.

В.Леви
Все правильно,Луна. :rose:
С моей же стороны,как мамы,надо помочь сыновьям стать эмоционально независимыми от меня...
...но привязчивая моя душа так и норовит угнаться за ними.
С дочерью все было иначе,был постепенный отрыв ее от себя и сейчас у нее уже нет желания возврата,а вот с сыновьями все происходит мучительно тяжело.
Я вот подумала, Nucy, может это у нас с вами из-за их отца(-цов), с которым(-ми) больно было расставаться?
Или вообще из-за отца, к которому любовь была слишком? Вот с дочкой не было у вас такой боли, а с сыновьями почему так? У меня дочки нет, сравнивать не с чем, но наверное здесь надо копнуть, а?
Мне тоже так подумалось -- не проработана линия с мужчинами.
Удивилась, потому что про сыновей слышала, про дочку впервые, поситчала, получилось как минимум трое))) наверное потому удивительно, что не упоминали нигде.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 07 ноя 2016, 16:38

Godislove2012 писал(а): Я вот подумала, Nucy, может это у нас с вами из-за их отца(-цов), с которым(-ми) больно было расставаться?
Или вообще из-за отца, к которому любовь была слишком? Вот с дочкой не было у вас такой боли, а с сыновьями почему так? У меня дочки нет, сравнивать не с чем, но наверное здесь надо копнуть, а?
У моих детей один отец,да и вообще... мой муж единственный мужчина в моей жизни.Пишу это не похвастаться)))...А может найдем причину моей привязки к сыновьям.Про любовь к мужу,Godislove2012,не знаааю,идеализм в отношении к нему,наверно.
Муж,по-прежнему,рвется вернуться,но у меня такаая преграда и ломать ее нет никакого желания,общаться общаемся и все...Я думала,что сыновья уедут и муж перестанет ходить),но нет,хочет жилье найти ближе ко мне.
С дочерью почему так проще было? Думаю от того, что дочь это как бы я.... У меня был парень- первая любовь,так вот у мужа дочери имя и отчество совпадают с ним!
Вот с сыновьями не так.Нет той( у каждого) рядом с ними,которой бы я их отдала на поруки).Наверно,так.
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 07 ноя 2016, 16:44

iriss писал(а): Мне тоже так подумалось -- не проработана линия с мужчинами.
Удивилась, потому что про сыновей слышала, про дочку впервые, поситчала, получилось как минимум трое))) наверное потому удивительно, что не упоминали нигде.
iriss,конечно не проработана,раз такой косяк у меня с ним и да, я с мужчинами могу только по-дружески,а вот как женщина -в большом минусе.
.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 18:06

Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я вот подумала, Nucy, может это у нас с вами из-за их отца(-цов), с которым(-ми) больно было расставаться?
Или вообще из-за отца, к которому любовь была слишком? Вот с дочкой не было у вас такой боли, а с сыновьями почему так? У меня дочки нет, сравнивать не с чем, но наверное здесь надо копнуть, а?
У моих детей один отец,да и вообще... мой муж единственный мужчина в моей жизни.Пишу это не похвастаться)))...А может найдем причину моей привязки к сыновьям.Про любовь к мужу,Godislove2012,не знаааю,идеализм в отношении к нему,наверно.
Муж,по-прежнему,рвется вернуться,но у меня такаая преграда и ломать ее нет никакого желания,общаться общаемся и все...Я думала,что сыновья уедут и муж перестанет ходить),но нет,хочет жилье найти ближе ко мне.
С дочерью почему так проще было? Думаю от того, что дочь это как бы я.... У меня был парень- первая любовь,так вот у мужа дочери имя и отчество совпадают с ним!
Вот с сыновьями не так.Нет той( у каждого) рядом с ними,которой бы я их отдала на поруки).Наверно,так.
Может на поруки все же лучше всех Богу отдать?) Видно, что приоритетом для Вас стоят отношения. С мужем не проработали, хотите чтобы детям повезло, но так вряд ли бывает, к сожалению. Хотя, если отстрадали и ничего плохого не делали -- может и повезет им и Вам в след. жизни.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 08 ноя 2016, 06:30

iriss писал(а):
Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я вот подумала, Nucy, может это у нас с вами из-за их отца(-цов), с которым(-ми) больно было расставаться?
Или вообще из-за отца, к которому любовь была слишком? Вот с дочкой не было у вас такой боли, а с сыновьями почему так? У меня дочки нет, сравнивать не с чем, но наверное здесь надо копнуть, а?
У моих детей один отец,да и вообще... мой муж единственный мужчина в моей жизни.Пишу это не похвастаться)))...А может найдем причину моей привязки к сыновьям.Про любовь к мужу,Godislove2012,не знаааю,идеализм в отношении к нему,наверно.
Муж,по-прежнему,рвется вернуться,но у меня такаая преграда и ломать ее нет никакого желания,общаться общаемся и все...Я думала,что сыновья уедут и муж перестанет ходить),но нет,хочет жилье найти ближе ко мне.
С дочерью почему так проще было? Думаю от того, что дочь это как бы я.... У меня был парень- первая любовь,так вот у мужа дочери имя и отчество совпадают с ним!
Вот с сыновьями не так.Нет той( у каждого) рядом с ними,которой бы я их отдала на поруки).Наверно,так.
Может на поруки все же лучше всех Богу отдать?) Видно, что приоритетом для Вас стоят отношения. С мужем не проработали, хотите чтобы детям повезло, но так вряд ли бывает, к сожалению. Хотя, если отстрадали и ничего плохого не делали -- может и повезет им и Вам в след. жизни.[/quote]
:consent: Как Бог даст...время покажет.
.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 08 ноя 2016, 11:44

iriss писал(а):А я не сказала что мне не нравится))) а про новую кровь -- так и есть, любят они зацепиться за кого то нового и пить кровь))) но ко мне всегда все хорошо относились, я там бывала одно время. Вот наша Элизабет там, родила месяц назад третьего ребенка. Алисы там не заметила.
Не подскажите Элизабет там под каким ником? или такой же?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение katyava » 01 мар 2017, 22:12

Godislove2012

Cыну...

Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве - милый мой сыночек.

Ты вырастешь... Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
"Мамуль, не трогай ничего - сейчас приеду".

Ну, а пока - пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

Сообщение Луна. » 02 мар 2017, 08:32

katyava писал(а):Godislove2012

Cыну...

Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве - милый мой сыночек.

Ты вырастешь... Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
"Мамуль, не трогай ничего - сейчас приеду".

Ну, а пока - пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье..
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Тоска в разлуке

Сообщение Сентябрина » 02 мар 2017, 20:24

katyava, спасибо, прям слезу вышибает. Кто автор, интересно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя