Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 06 фев 2016, 04:48

[quote="gvendilone" date="1454680[/quote]

Еще никто на смертном одре не жалел, что мало работал :cheese: А вот, что мало побыл с близкими, мало дал детям любви, общения, мало чувствовал, любил и рисковал..это да.[/quote]
Светлана, вот вы в старости: заболели, одна, воды некому подать, дочка где-то далеко, она считает что лучше вам будет в доме престарелых и из любви к вам оформляет вас туда. Или вы собрались умереть молодой? Уверен, вы и без меня понимаете всю глупость и ненормальность ситуации, в которую сами себя загнали. Осталось только делом исправить эту ситуацию.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 06 фев 2016, 07:14

Спасибо, мои дорогие форумчане, искренне благодарю за ответы, мне предлагали как раз работу в школе учителем английского языка с сентября месяца, думаю летом уволюсь и поеду домой. Тоже думала что вот дочка вырастет и уедет куда-нибудь и я одна останусь..., а вчера встретилась с подругой так вот она мне рассказала о себе, что ее воспитывали дедушка и бабушка и дедушка настолько ее любил и все для нее делал, что когда он умер она просто чуть не сошла с ума, ее не подготовили к жизни без него. Я тоже настолько люблю ребенка, что буквально покупаю ей все на что покажет пальцем и вижу ее недовольную мордочку если что-то не по ее, балую очень... Бабушка немного строже с ней. Бог даст все будет хорошо, я верю!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 09:22

Svet-Lana писал(а):Спасибо, мои дорогие форумчане, искренне благодарю за ответы, мне предлагали как раз работу в школе учителем английского языка с сентября месяца, думаю летом уволюсь и поеду домой. Тоже думала что вот дочка вырастет и уедет куда-нибудь и я одна останусь...,
Все хорошо,только не думайте ,что сейчас Вы жертвуете для нее всем,всей своей карьерой,всей молодостью,и не ждите ответной жертвы,вырастет и уедет куда-нибудь даже если Вы всем пожертвуете сейчас,это вполне возможно.Потому что если есть такие мысли,имхо,лучше не жертвуйте,она потом с Вами просто не расплатится.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 09:27

Котофеич писал(а):[quote="gvendilone" date="1454680
Светлана, вот вы в старости: заболели, одна, воды некому подать, дочка где-то далеко, она считает что лучше вам будет в доме престарелых и из любви к вам оформляет вас туда. Или вы собрались умереть молодой? [/quote]Ну зачем же так краски то сгущать?Если человек способен отдать мать в дом престарелых,то он может это сделать и с "хорошей" матерью,и наоборот.Потом,сколько мы знаем примеров,когда дочек известных артистов воспитывали бабушки,и ничего,взять хотя бы Кристину Арбакайте.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 фев 2016, 09:40

Marisha писал(а):Все хорошо,только не думайте ,что сейчас Вы жертвуете для нее всем,всей своей карьерой,всей молодостью,и не ждите ответной жертвы,вырастет и уедет куда-нибудь даже если Вы всем пожертвуете сейчас,это вполне возможно.Потому что если есть такие мысли,имхо,лучше не жертвуйте,она потом с Вами просто не расплатится.
100%. мне понравилась одна мысль. о том, что дети нам ничего не должны. они все, что должны отдают нам в детстве, пока маленькие, ведь они дарят нам столько счастья! другой вопрос, что когда родителе не видят своего ребенка они не получают этого счастья, но это уже их выбор.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 09:49

innafairy писал(а):
Marisha писал(а):Все хорошо,только не думайте ,что сейчас Вы жертвуете для нее всем,всей своей карьерой,всей молодостью,и не ждите ответной жертвы,вырастет и уедет куда-нибудь даже если Вы всем пожертвуете сейчас,это вполне возможно.Потому что если есть такие мысли,имхо,лучше не жертвуйте,она потом с Вами просто не расплатится.
100%. мне понравилась одна мысль. о том, что дети нам ничего не должны. они все, что должны отдают нам в детстве, пока маленькие, ведь они дарят нам столько счастья! другой вопрос, что когда родителе не видят своего ребенка они не получают этого счастья, но это уже их выбор.
Да,именно так,их выбор состоит в том,получать энергетический заряд от общения с ребенком или от любимой работы.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 фев 2016, 10:16

Marisha писал(а):Да,именно так,их выбор состоит в том,получать энергетический заряд от общения с ребенком или от любимой работы.
и я не понимаю когда выбирают работу. это так часто встречается ( видимо деток много привязчивых

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2016, 10:21

innafairy писал(а):
Marisha писал(а):Да,именно так,их выбор состоит в том,получать энергетический заряд от общения с ребенком или от любимой работы.
и я не понимаю когда выбирают работу. это так часто встречается ( видимо деток много привязчивых
Значит мама привязана к благополучию. А какой ребенок будет у такой мамы? Тоже с привязанностями.
Можно найти любую работу рядом с дочкой, пусть будет три работы с малюсенькими зарплатами. Но ты будешь вместе с ребенком.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 10:27

innafairy писал(а):
Marisha писал(а):Да,именно так,их выбор состоит в том,получать энергетический заряд от общения с ребенком или от любимой работы.
и я не понимаю когда выбирают работу. это так часто встречается ( видимо деток много привязчивых
Смотря какая работа.Тут нельзя судить категорично.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2016, 10:32

Marisha писал(а):
innafairy писал(а):
Marisha писал(а):Да,именно так,их выбор состоит в том,получать энергетический заряд от общения с ребенком или от любимой работы.
и я не понимаю когда выбирают работу. это так часто встречается ( видимо деток много привязчивых
Смотря какая работа.Тут нельзя судить категорично.
А какая разница какая работа? Тут выбирают не ребенка, а работу. И неважно какие приоритеты на работе : деньги, признание, удовольствие или даже призвание. Выбор - работа.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 фев 2016, 10:50

Иннуариевна писал(а): Значит мама привязана к благополучию. А какой ребенок будет у такой мамы? Тоже с привязанностями.
Можно найти любую работу рядом с дочкой, пусть будет три работы с малюсенькими зарплатами. Но ты будешь вместе с ребенком.
я вообще про то, что не надо работать ) ну пока маленький ребенок. а то есть примеры когда в год в садик, а мама на работу. в 4 года - можно, но не так чтоб раз в полгода видеть

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 фев 2016, 10:51

Иннуариевна писал(а): А какая разница какая работа? Тут выбирают не ребенка, а работу. И неважно какие приоритеты на работе : деньги, признание, удовольствие или даже призвание. Выбор - работа.
согласна!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 11:07

Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а): А какая разница какая работа? Тут выбирают не ребенка, а работу. И неважно какие приоритеты на работе : деньги, признание, удовольствие или даже призвание. Выбор - работа.
Я так поняла,что Вы осуждаете этот выбор?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 11:11

Поясню свою мысль.Нельзя осуждать то,что мать выбрала работу,потому что повторюсь еще раз,если для нее бросить все ради ребенка- это великая жертва,то лучше от этой жертвы никому не будет.А вот если это ее сознательный выбор,то тогда все будет хорошо для всех.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2016, 11:11

Marisha писал(а):
Иннуариевна писал(а): А какая разница какая работа? Тут выбирают не ребенка, а работу. И неважно какие приоритеты на работе : деньги, признание, удовольствие или даже призвание. Выбор - работа.
Я так поняла,что Вы осуждаете этот выбор?
Я констатирую выбор Светланы. Я разве дала какую-то оценку?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 11:24

Когда матери взрослых детей упрекают-Я ради тебя всю свою карьеру загубила,а ты...!-,что дети отвечают?...Я тебя об этом не просил!Так?

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 06 фев 2016, 11:40

Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):
innafairy писал(а): и я не понимаю когда выбирают работу. это так часто встречается ( видимо деток много привязчивых
Смотря какая работа.Тут нельзя судить категорично.
А какая разница какая работа? Тут выбирают не ребенка, а работу. И неважно какие приоритеты на работе : деньги, признание, удовольствие или даже призвание. Выбор - работа.
Честно говоря я не выбирала так именно работу, и сейчас у меня вообще особой радости нет от работы, я уже стала ее ненавидеть. Чувствую что нет сил вырваться сейчас из сложившейся ситуации, осуждение и критика в мой адрес справедлива, я учитель по профессии и сама воспитывалась с бабушкой и дедушкой и знаю что это такое. Приехав в Москву очень хотела именно летать, любила свою работу, с появлением ребеночка жизнь изменилась , на работу я все же вернулась, и вот мучаюсь до сих пор. Так конечно не сможет долго продолжаться ибо мое уныние дает о себе знать как я ни стараюсь обращаться к Богу. Уже есть мысли бросить все и уехать к ребенку, но содержать никто не будет. Не осуждайте меня строго, у всех есть свои задачи, я пытаюсь всего лишь справиться со своими)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 фев 2016, 12:03

Marisha писал(а):Когда матери взрослых детей упрекают-Я ради тебя всю свою карьеру загубила,а ты...!-,что дети отвечают?...Я тебя об этом не просил!Так?
ну потому что эта жертва не была добровольной в смысле на самом деле мама этого не хотела или ждет такой же жертвы в ответ. а когда ребенок изначально в приоритете, тогда карьера спокойно ждет своего часа )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость