Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 13:35

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):Я была в положении Вашего сына и это ужасно!Хочется бежать далеко и без оглядки,потому что это убивает,реально убивает.
Мариша, а что конкретно вас убивало и не убило все таки?
Да,вижу,что не понимаете.Объясню.Ваш сын к Вам,должно быть, очень привязан.Он чутко воспринимает Ваше настроение.Вы его таким сделали,привязали.Вам наверно это очень нравится,но...Я,например,не могла спать,меня все время мучили необъяснимые страхи,непонятная тоска,и самое ужасное-чувство ложной вины перед матерью.Ложной,потому что я больше жизни любила ее,больше всех на свете. Но я должна же была жить своей семьей и своей жизнью,а не маминой,понимаете?А я не могла.Я конечно жила по-своему,но все время в подсознании было,что я ответственна за мамино состояние,за мамино настроение.А потом у меня на этой почве начались мигрени,да я считаю это высасывание энергии из меня причиной моих 20-ти летних мигреней.Это вампиризм натуральный,каждодневный,ежечасный,ежеминутный.Просто проанализировала все,с мамой поговорила,объяснила ей,как все это для меня тяжело.Вроде она меня отпустила.Мигрени,кстати,-тоже.Так и Вы будьте благоразумной.Ваш сын может без объяснений просто молча сбежать от Вас,а Вы на него обижаться будете,еще хуже его изводить этим.Поняли? Я себе запретила так на дочь вешаться.Просто ЗАПРЕТИЛА,волевым усилием.Это возможно.Стала другие пути искать и нашла (в свои 50 лет).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2015, 13:43

Есть еще вариант,тосковать дозировано.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 13:46

Ищите других наслаждений для души.Сергей Леонидович прав.Только кино здесь не поможет.Кому-то может и помогло бы,но только не Вам.Вам поможет только мужчина,муж,любовник,друг,сексуальный партнер,как угодно,но не сын.Эта энергия-то,без чего Вы не можете жить и берете это у сына.А не должны.Вы ему мать и только мать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2015, 13:48

Да, Ир, настало то время, когда тебе придется жить одной. Радуйся, сын взрослый, самостоятельный мужчина. Теперь тебе можно заняться собой. Давай вспоминай, что ты еще и женщина, привлекательная, интересная. Вот она свобода, Ираааа. Вспоминай своих подружек, звони им... по магазинам, в кофешку или в ресторанчик. Что ты любишь? А не любишь, придется... Хватит, засиделась в девках. ))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 13:49

Женщине нужен мужчина. :consent:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 13:50

Godislove2012 писал(а):
Посоветовал кино "Марли и я", сейчас буду смотреть.
А вот еще и наш списочек комедий, - может, пригодится? -
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 55/#433108

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2015, 13:51

Marisha писал(а):Ищите других наслаждений для души.Сергей Леонидович прав.Только кино здесь не поможет.Кому-то может и помогло бы,но только не Вам.Вам поможет только мужчина,муж,любовник,друг,сексуальный партнер,как угодно,но не сын.Эта энергия-то,без чего Вы не можете жить и берете это у сына.А не должны.Вы ему мать и только мать.






Мужчина нужен,который привязываться не даст.Отрывать будет по полной!То радость-то боль!То цветы,то гонять по комнате.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 13:51

Marisha писал(а):Объясню.Ваш сын к Вам,должно быть, очень привязан.Он чутко воспринимает Ваше настроение.Вы его таким сделали,привязали.Вам наверно это очень нравится,но...Я,например,не могла спать,меня все время мучили необъяснимые страхи,непонятная тоска,и самое ужасное-чувство ложной вины перед матерью.Ложной,потому что я больше жизни любила ее,больше всех на свете. Но я должна же была жить своей семьей и своей жизнью,а не маминой,понимаете?А я не могла.Я конечно жила по-своему,но все время в подсознании было,что я ответственна за мамино состояние,за мамино настроение.А потом у меня на этой почве начались мигрени,да я считаю это высасывание энергии из меня причиной моих 20-ти летних мигреней.Это вампиризм натуральный,каждодневный,ежечасный,ежеминутный.Просто проанализировала все,с мамой поговорила,объяснила ей,как все это для меня тяжело.Вроде она меня отпустила.Мигрени,кстати,-тоже.Так и Вы будьте благоразумной.Ваш сын может без объяснений просто молча сбежать от Вас,а Вы на него обижаться будете,еще хуже его изводить этим.Поняли? Я себе запретила так на дочь вешаться.Просто ЗАПРЕТИЛА,волевым усилием.Это возможно.Стала другие пути искать и нашла (в свои 50 лет).
Marisha, огромное Вам спасибо! :rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 13:52

Еще такую вещь знаю,дети счастливы,когда счастлива мама,и дети не могут быть счастливы,когда несчастна мама.Даже если дети уже взрослые.Расстояния здесь значения не имеют.Дайте детям быть счастливыми без нас.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 13:58

Marisha писал(а):Еще такую вещь знаю,дети счастливы,когда счастлива мама,и дети не могут быть счастливы,когда несчастна мама.Даже если дети уже взрослые.Расстояния здесь значения не имеют.Дайте детям быть счастливыми без нас.
Спасибо, Мариша. Мне нужно только время, я очень быстро постараюсь, обещаю.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 14:01

ТЮ-18 писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Посоветовал кино "Марли и я", сейчас буду смотреть.
А вот еще и наш списочек комедий, - может, пригодится? -
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 55/#433108
Спасибо, ТЮ-18, обязательно что- нибудь выберу, когда буду в состоянии переваривать то, что не касается моей боли.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 04 дек 2015, 14:09

Помню в одной из лекций "ответы на вопросы" молодая женщина написала записку, что мама её очень волнуется, звонит ей очень часто и это держит её в напряжении. Ответ был, что если мама не прекратит это делать, то или дочка или мама так долго не протянут. Ещё помню, что СН советовал, что если есть такая возмозность, то жить отдельно от родителей на своей территории.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 14:24

Godislove2012 писал(а):когда буду в состоянии переваривать то, что не касается моей боли.
Вот когда у дочери сломанная нога на одной коже болталась,вот это была боль!Вам наверно холодный душ не помешал бы в данной ситуации.Не гневите бога,настоящая боль не так выглядит.Дай бог не испытать ни нам, ни детям!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 14:34

Elina Zwet писал(а): Ещё помню, что СН советовал, что если есть такая возможность, то жить отдельно от родителей на своей территории.
Можно и на расстоянии энергию очень хорошо высасывать!Даже лучше!Ты,мол,меня оставил,тебе-то хорошо,а я здесь такая несчастная,такая одинокая :cry: !Знакомо?Знакомо,знакомо! :consent: Думаем только о себе.То,что дитя счастливо совсем не радует почему-то.Это ли есть любовь? А сын (дочь) ведь не виноваты,что у мамы партнера нет,совсем не виноваты!Моя мама говорила-мне мужик никакой не нужен,у меня смысл жизни в детях...Не надо этого детям,это обуза для них!Не нагружайте детей своим смыслом жизни,пусть летят!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 дек 2015, 14:50

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):Еще такую вещь знаю,дети счастливы,когда счастлива мама,и дети не могут быть счастливы,когда несчастна мама.Даже если дети уже взрослые.Расстояния здесь значения не имеют.Дайте детям быть счастливыми без нас.
Спасибо, Мариша. Мне нужно только время, я очень быстро постараюсь, обещаю.
Долгое время жила в Ср. Азии,так там ни одна женщина не живет одинокой,всегда с кем-то из мужчин, но живет.Там заботу о родителях берет самый младший из сыновей,он и живет вместе с ними и сноху приводит к ним.
Автор темы ,если молода,есть шанс встретить мужчину и жить с ним,а если мать уже в возрасте?
Marisha,отношения матери и дочери это одно,а отношения матери и сына это совсем другое.
Godislove2012,понимаю ваши переживания,очень они тяжелые,от них никуда не спрячешься.У меня два месяца назад также ушли двое сыновей,они двойняшки.Стали хорошо зарабатывать,сняли квартиру и ушли...Им 29 лет,мне за 60...
По ночам просыпалась,ни звука в доме,ни как они дышат во сне,ни звука их телефонов,компьютеров,ничего,пусто снаружи,пустота внутри.Первые дни много времени проводила в супермаркетах,тратила много денег на покупку не нужных вещей,но меня это странным образом успокаивало :)
Если бы не "тренинги" по СНЛ,не знаю чтобы было...
...но прошло время и с каждым днем душевное состояние все лучше и лучше.Занялась ремонтом,смотрю фильмы,рекомендованные СНЛ ,да и сама нахожу через торрент,езжу к дочери,когда позовет,нянчусь с внучками...и с каждым днем крепнет желание уже не возвращаться к прежней жизни с сыновьями.
Терпения вам !
.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 14:53

Godislove2012 писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А вот еще и наш списочек комедий, - может, пригодится? -
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 55/#433108
Спасибо, ТЮ-18, обязательно что- нибудь выберу, когда буду в состоянии переваривать то, что не касается моей боли.
Marisha писал(а):Вот когда у дочери сломанная нога на одной коже болталась,вот это была боль!Вам наверно холодный душ не помешал бы в данной ситуации.Не гневите бога,настоящая боль не так выглядит.Дай бог не испытать ни нам, ни детям!
Godislove2012, мне кажется, у Вас совсем не та ситуация, когда НЕЛЬЗЯ отвлекаться от боли. Бывают случаи (Marisha привела пример), когда необходимо интенсивно молиться и срочно меняться. В Вашем случае (насколько я понимаю) - наоборот, необходимо отрешиться от источника боли, забыть о нем, переключить свое внимание на что-нибудь другое. Вот тут могут помочь комедии. Хотя, наверное, и вообще любые фильмы, только талантливые (поскольку Вы - киногурман).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2015, 14:58

Godislove2012, а перед молитвой Вам удается отрешиться?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 15:02

Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а): Marisha,отношения матери и дочери это одно,а отношения матери и сына это совсем другое.
А в чем оно другое?Я приводила пример,как моя мать изводила хандрой меня,дочь.Здесь мать изводит сына той же хандрой.В чем разница?Суть та же.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 15:07

Можно запретить себе хандрить,можно запретить себе впадать в депрессию,можно это сделать усилием воли.Во имя Бога,во имя детей.Можно при этом молиться.Разрешать себе хандрить-это распущенность и плохая привычка.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 дек 2015, 15:25

Marisha писал(а):
Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а): Marisha,отношения матери и дочери это одно,а отношения матери и сына это совсем другое.
А в чем оно другое?Я приводила пример,как моя мать изводила хандрой меня,дочь.Здесь мать изводит сына той же хандрой.В чем разница?Суть та же.
Я живу с мамой,ей 85 лет и она меня всю жизнь изводит своей тоской,младшую нет,а меня да...Может это наше неправильное восприятие наших с вами матерей?!
Когда сняла претензии к маме,тогда смогла от нее дистанцироваться,но душевного тепла,в котором она нуждается,дать пока не могу и не знаю успею ли...
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя