Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 04 фев 2016, 20:06

Svet-Lana писал(а): она единственный близкий человек который как раз и хочет чтобы я работала в Москве
А вы чего хотите?

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 04 фев 2016, 20:10

Хотелось бы чтобы моя мама меня поддержала, она не разделяет моей боли по поводу разлуки и смеется превращая все в шутку, говорит поскучаешь и все. Так же она против моего приезда обратно.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 04 фев 2016, 20:31

Спасибо за ответ! вы правы и я согласна во всем! возможно я зависима от мнения своей матери, но никак не могу вырваться из сложившейся ситуации. Недавно прослушала запись Лазарева - расставание с дочерью, там он говорит практически обо мне, только как раз не советует женщине возвращаться, ибо идет поклонение любимому человеку, Мне правда очень плохо, я стараюсь работать над собой но вот запуталась и вообще потеряла веру в себя.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 04 фев 2016, 20:50

Запись можно найти в контакте в группе Лазарева, в разделе аудиозаписи. В благополучие бабушки я не особо верю, так как денег сейчас я им не даю, даже она мне высылала и потом с ребенком ей не легко бывает, то ночью встает, то болеет. Наверное мне надо работать с привязанностью, в большей степени, поклонение любимому человеку, уныние , нежелание жить. Единственное боль от разлуки и чувство вины очень сильное во мне. Просто хотела бы получить совет в каком направлении дальше идти.

iriss

Сообщение iriss » 05 фев 2016, 03:54

Svet-Lana писал(а):Хотелось бы чтобы моя мама меня поддержала, она не разделяет моей боли по поводу разлуки и смеется превращая все в шутку, говорит поскучаешь и все. Так же она против моего приезда обратно.
Скорей всего действительно очень сильная привязанность и мама это чувствует.
Я тоже с первой дочкой, когда ей исполнилось 3 года работала в Москве по 3 дня и 3 дня дома, тоже очень скучала, не могла видеть детей особенно с мамами, но это быстро прошло. Но по полгода не видеть своего ребенка маленького -- это конечно слишком. Работайте над привязанностью и тогда ИМХО все расставится по своим местам.
Видите у ВАс привязанность к маме тоже, раз она рулит вашей жизнью...
Да и привязанность скорей всего была к отцу ребенку раз Вы одна её воспитываете.
Я вот не понимаю как мама может решать за взрослого человека тем более в таких вопросах...я вот в почти 18 родила первого и то все всегда решала сама. Кстати когда я была маленькой тоже была большая привязанность к маме, как то прошло...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 фев 2016, 05:35

Svet-Lana писал(а):Наверное мне надо работать с привязанностью, в большей степени, поклонение любимому человеку, уныние , нежелание жить. Единственное боль от разлуки и чувство вины очень сильное во мне. Просто хотела бы получить совет в каком направлении дальше идти.
Светлана, вы сами знаете над чем вам работать, только понимаете ваш отъезд сам по себе не решает эту проблему. я тоже поддержу высказавшихся в том, что мама должна быть с ребенком и параллельно работать над собой, но раз уж сейчас вы в другой ситуации, то не нужно испытывать чувство вины . вы им только вредите еще больше и себе, и дочери. а чтобы его не испытывать надо просто вернуться и найти работу в своем городе.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 05 фев 2016, 05:57

Благодарю! Да в этот раз мой отьезд был тяжелым ведь была дома почти 2 месяца, дочка очень плачет всегда когда разлучаемся и это как ножом по сердцу, приезжаю в москву и реву не могу ни о чем думать. Бабушка говорит что приедут ко мне в гости ( как было в том году) но для ребенка это опять травма, ведь уезжать она не хочет. Я работаю бортпроводником сначала в Трансаэро, теперь нас перевели в другую авиакомпанию. Сама знаю что не смогу так больше в разлуке, ведь у меня никого больше и нет дороже в жизни. Раньше полеты спасали, забывалась, сейчас вот сижу дома и тоска нахлынула, одиночество. Правильно заметили что привязка к маме у меня есть, так вот она почти не звонит, может неделю не звонить или две и ей, я думаю, почти все равно как я здесь. А отец ребенка ушел сразу как узнал что я беременная, наверное с появлением ребенка мы стали вдвоем его "убивать". вот и не выдержал. Заказала сорокоусты дочке, себе и маме.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 фев 2016, 06:32

А почему дома сидите?А мама не может к Вам перебраться?

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 05 фев 2016, 06:50

Marisha писал(а):А почему дома сидите?А мама не может к Вам перебраться?
Дома сижу так как идет набор в новую авиакомпанию Россия, сидим и ждем звонка, когда будет переобучение. Для меня тяжело просто дома сидеть, когда я никому не нужна и не могу отдать свою энергию ( ведь с ребенком просто так не посидишь, постоянная отдача энергии нужна). Мама конечно хочет чтобы я личную жизнь устроила) А с их переездом у нас вопрос закрыт давно, мама сказала, что Москва не для нее, у нее дома кошки, пенсия, любимая квартира и т.д., так приезжать, пожалуйста. Вот записалась на курсы дизайнера по интерьеру, может отвлекусь. Тут писали уже что ребенок давал много положительных эмоций, я думаю что я прилипла очень именно к этому, она у меня поет, танцует, дома так весело, я постоянно улыбаюсь, дни пролетают я и не замечаю как. А вот в Москве в тоске покупаю подарки разные( иногда ненужные) и посылаю посылки со вкусняшками, игрушками, вещами.., но вижу я в тупике в каком-то, облегчение не приходит.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 05 фев 2016, 07:44

Светлана, как бы нам всем сначала слышать Бога в себе, а потом уже Сергея Николаевича, мам и прочих наших жизненных учителей? Чувство вины - это защита от проблем. От действий для решения каких либо задач, направленных на совершенствование души. Ну хорошо, вы поняли что у вас привязчивость и что? что вы делаете для того чтобы изменить ее в любовь? вы сели в яму и кричите из нее как вам плохо без тех, кто в соседней яме. А им от этого лучше? Или вы кидаете из своей ямы подарочки в другую. Им нужны эти подарочки или нужно чтобы им кинули веревку и дали выбраться к своей родной маме и дочери? Что вам нужно сделать, чтобы самой выбраться из ямы? Слушайте свой внутренний голос. Чтобы вы сделали?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 фев 2016, 09:08

Чувство вины-это нормально в данном случае,и привязчивость матери к маленькому ребенку-это совершенно нормально,это-инстинкт.А вот почему так сложилось для Вас и для Вашей дочери,почему Вашей дочке досталась мама-стюардесса,это наверное неспроста.Что делать,подумайте спокойно и трезво.Ваша профессия конечно ко многому обязывает и требует жертв.Я бы на месте Вашей мамы тоже чем-то пожертвовала бы,но это я.Вам надо как-то по-семейному решить,может маме побольше гостить у Вас,пока Вы дома сидите?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 05 фев 2016, 11:37

Если рассуждать, зачем дети молодым семьям, у которых толком еще ничего в жизни не устаканилось, то можно придти к выводу, что несмотря на первые кажущиеся проблемы, дети нехило так подпинывают. Идти, зарабатывать, развиваться. Хотя с логической точки зрения, лучше бы рожать, когда все устаканилось, когда есть квартира, машина и прочее.
Почему вы не можете взять дочь к себе? Боитесь трудностей, проблем? Так она будет стимулом к их решению..Вы не сможете сесть и рыдать, зная, что маленькому человечку нужно кушать, где-то жить, ходить в сад. А в саду то поделку принести, то моющие сдать, то туфли малы..и вот уже забот полон рот) Вы встанете и пойдете делать..искать пути решения. И вины не будет, и энергия пойдет, куда нужно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 фев 2016, 12:47

В самолет что-ли дочь взять?Профессия матери-бортпроводник.Или дома одну оставлять?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 05 фев 2016, 15:12

Marisha писал(а):В самолет что-ли дочь взять?Профессия матери-бортпроводник.Или дома одну оставлять?
Ну насколько я поняла, существующая ситуация, как и работа, устраивает маму, а Светлану не очень. Так, может, сделать, как Светлане бы было хорошо и ее дочке, а не маме (хотя если выбранная детьми дорога оказываетсяя "верной", родители обычно смиряются и помогают).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 фев 2016, 16:02

gvendilone писал(а):
Marisha писал(а):В самолет что-ли дочь взять?Профессия матери-бортпроводник.Или дома одну оставлять?
Ну насколько я поняла, существующая ситуация, как и работа, устраивает маму, а Светлану не очень. Так, может, сделать, как Светлане бы было хорошо и ее дочке, а не маме (хотя если выбранная детьми дорога оказываетсяя "верной", родители обычно смиряются и помогают).
А я так понимаю,что работа Светлану как раз очень даже устраивает,кроме того,эта работа не обычная,не из тех,что легко поменять.Я думаю,что Светлана много сил и времени отдала,для того,чтобы выучиться и получить такую работу.Возможно даже это ее призвание.В том то вся и фишка.Работала бы она кассиром в Ашане,наверное эту тему бы не создала.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 05 фев 2016, 16:51

Marisha писал(а):А я так понимаю,что работа Светлану как раз очень даже устраивает
Еще никто на смертном одре не жалел, что мало работал :cheese: А вот, что мало побыл с близкими, мало дал детям любви, общения, мало чувствовал, любил и рисковал..это да.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость