Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 12:21

Svet-Lana писал(а): Честно говоря я не выбирала так именно работу, и сейчас у меня вообще особой радости нет от работы, я уже стала ее ненавидеть. Чувствую что нет сил вырваться сейчас из сложившейся ситуации, осуждение и критика в мой адрес справедлива, я учитель по профессии и сама воспитывалась с бабушкой и дедушкой и знаю что это такое. Приехав в Москву очень хотела именно летать, любила свою работу, с появлением ребеночка жизнь изменилась , на работу я все же вернулась, и вот мучаюсь до сих пор. Так конечно не сможет долго продолжаться ибо мое уныние дает о себе знать как я ни стараюсь обращаться к Богу. Уже есть мысли бросить все и уехать к ребенку, но содержать никто не будет. Не осуждайте меня строго, у всех есть свои задачи, я пытаюсь всего лишь справиться со своими)
Тогда просто будьте порешительней в своих действиях.Возможно вся Ваша проблема в нерешительности.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 фев 2016, 12:24

Татьяна V писал(а): Такие пассажи свойственны дамочкам, которым и так никакая карьера не светила, только они назначили виновным в этом ребенка. ИМХО, естественно :)
может и так!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2016, 13:03

Svet-Lana писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):Смотря какая работа.Тут нельзя судить категорично.
А какая разница какая работа? Тут выбирают не ребенка, а работу. И неважно какие приоритеты на работе : деньги, признание, удовольствие или даже призвание. Выбор - работа.
Честно говоря я не выбирала так именно работу, и сейчас у меня вообще особой радости нет от работы, я уже стала ее ненавидеть. Чувствую что нет сил вырваться сейчас из сложившейся ситуации, осуждение и критика в мой адрес справедлива, я учитель по профессии и сама воспитывалась с бабушкой и дедушкой и знаю что это такое. Приехав в Москву очень хотела именно летать, любила свою работу, с появлением ребеночка жизнь изменилась , на работу я все же вернулась, и вот мучаюсь до сих пор. Так конечно не сможет долго продолжаться ибо мое уныние дает о себе знать как я ни стараюсь обращаться к Богу. Уже есть мысли бросить все и уехать к ребенку, но содержать никто не будет. Не осуждайте меня строго, у всех есть свои задачи, я пытаюсь всего лишь справиться со своими)
Никто Вас не осуждает, если Вы сами себя не вините в сложившейся ситуации.
Светлана, а Вы хотели бы работать по профессии - учителем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 06 фев 2016, 13:13

Вернувшись к ребенку Вы сможете привязанность превратить в любовь. Безусловную:) Надо будет вставать по ночам. Терпеть возрастные изменения в характере. Работать учителем или воспитателем и тем самым взять ребеночка с собой в садик. И еще жить с мамой... Или жить отдельно от нее и любить на расстоянии. Любить всем сердцем своих близких:)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 фев 2016, 14:32

Svet-Lana писал(а): Мама конечно хочет чтобы я личную жизнь устроила)
Не ну маме конечно респект, что она так помогает вам, с дочкой сидит, пока вы устраиваете свою жизнь. И говорит вам, чтобы не переживали, что скоро пройдет всё. Если нет другого выхода и другой работы по мету жительства, то работайте конечно. Это же не другая страна, работа не какая-нибудь криминальная, ребенка вы любите, не рвите себе сердце. Возьмите себя в руки, никуда дочку везти не надо, пусть будет с мамой. Только заводя следующие отношения думайте головой перед тем как ...их начинать. Чтобы второго вот так не родить на мамино обеспечение.Уважайте себя, любите дочку, молитесь Богу, работайте и вырулите. Удачи вам и любви.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 06 фев 2016, 15:40

Странная, ненормальная ситуация. И мама ведет себя странно, как будто с удовольствием отстраняет вас от дочери вашей. Я бы не разлучилась со своим ребенком. Раз в полгода видеть ребенка - это слишком дорогая цена. Сколько может так продолжаться? Может, у вас какая-то конкретная цель, например, заработать на квартиру, а потом опять жить вместе с ребенком?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 16:02

manyna1 писал(а):Странная, ненормальная ситуация. И мама ведет себя странно, как будто с удовольствием отстраняет вас от дочери вашей. Я бы не разлучилась со своим ребенком. Раз в полгода видеть ребенка - это слишком дорогая цена. Сколько может так продолжаться? Может, у вас какая-то конкретная цель, например, заработать на квартиру, а потом опять жить вместе с ребенком?
Ничего странного.Ситуация довольно распространенная.Интересно еще узнать из какого города автор темы. Мама ведь за дочь тоже переживает,что дочь не пристроена,может боится,что она в провинции зачахнет?Есть такое дело?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 фев 2016, 16:07

Godislove2012 писал(а): Только заводя следующие отношения думайте головой перед тем как ...их начинать. Чтобы второго вот так не родить на мамино обеспечение.Уважайте себя, любите дочку, молитесь Богу, работайте и вырулите. Удачи вам и любви.
Знать бы где упасть,соломки бы подстелил...То,что автор темы родила,а мама ее в этом поддержала-это уже здорово.То,что автор темы хочет быть с дочкой,несмотря ни на что-это здорово! :rose:

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 06 фев 2016, 19:31

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Только заводя следующие отношения думайте головой перед тем как ...их начинать. Чтобы второго вот так не родить на мамино обеспечение.Уважайте себя, любите дочку, молитесь Богу, работайте и вырулите. Удачи вам и любви.
Знать бы где упасть,соломки бы подстелил...То,что автор темы родила,а мама ее в этом поддержала-это уже здорово.То,что автор темы хочет быть с дочкой,несмотря ни на что-это здорово! :rose:
Спасибо большое за поддержку, Marisha! я из г. Новокуйбышевска Самарской области, В прошлом году я виделась довольно часто с дочкой, мама приезжала с ней( правда на неделю только) , потом у меня отпуск был, ездили на море, в конце года приезжала , ну и вот на Новый год была дома весь январь почти. Сегодня в очередной раз слушая лекции нашего дорогого Сергея Николаевича, запали слова " ... Желание сделать любимого человека целью и смыслом жизни у Вас не снялось. В огромной степени Вы передали это сыну. А если Вы что-то любите больше Бога, потом это же начнете ненавидеть. .."
Вот мне кажется что я дочь могу сделать смыслом жизни, она мне сегодня выдала по телефону, что не хочет без меня жить! я разрыдалась, а она мне- мамочка, не плач, я к тебе приеду весной)))
Второго конечно на маму не повешу это точно, я и сейчас ей говорю, что не нужно сидеть с моим ребенком, я родила , я должна и заботиться. Видимо у меня есть еще и зацепка за отношения, как оказалось бросить все не так то легко, на это тоже нужна смелость.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 06 фев 2016, 19:57

manyna1 писал(а):Странная, ненормальная ситуация. И мама ведет себя странно, как будто с удовольствием отстраняет вас от дочери вашей. Я бы не разлучилась со своим ребенком. Раз в полгода видеть ребенка - это слишком дорогая цена. Сколько может так продолжаться? Может, у вас какая-то конкретная цель, например, заработать на квартиру, а потом опять жить вместе с ребенком?
Цель была - работа в Трансаэро, много денег не удалось накопить, на отпуск с ребенком только. Сейчас вот хочу откладывать по максимому раз такая жертва идет, Единственное чему благодарна маме, так это то, что я много где побывала это да, в путешествиях и впечатлениях отвлекаешься. Так же была попытка построить отношения, но не получилось.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 06 фев 2016, 20:04

[/quote]
Никто Вас не осуждает, если Вы сами себя не вините в сложившейся ситуации.
Светлана, а Вы хотели бы работать по профессии - учителем?[/quote]
Я работала в школе, но сбежала оттуда) теперь стимул есть- ребенок, особенно когда в первый класс пойдет!))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2016, 20:09

Svet-Lana писал(а): Я работала в школе, но сбежала оттуда) теперь стимул есть- ребенок, особенно когда в первый класс пойдет!))
Это все понятно про.. стимул, ребенок.
Где бы Вы хотели работать : в школе или стюардессой как сейчас?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 06 фев 2016, 20:15

Нерешительность тоесть неверие в себя, было такое очень сильно когда из декрета вышла на работу, из своих тепличных домашних условий в конкурентную женскую среду!) Хотя до этого и старшим работала. Вот соберусь с силами и приму решение! Я уверенна!) Единственное чтобы потом на психике ребенка не отразились все эти расставания.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 06 фев 2016, 20:17

Иннуариевна писал(а):
Svet-Lana писал(а): Я работала в школе, но сбежала оттуда) теперь стимул есть- ребенок, особенно когда в первый класс пойдет!))
Это все понятно про.. стимул, ребенок.
Где бы Вы хотели работать : в школе или стюардессой как сейчас?
Если бы я возвращалась домой и там была дочка моя, то я бы осталась на прежней работе. тем более мне осталось 3 года налетать до получения льогтной пенсии потом.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2016, 20:25

Svet-Lana писал(а):Нерешительность тоесть неверие в себя, было такое очень сильно когда из декрета вышла на работу, из своих тепличных домашних условий в конкурентную женскую среду!) Хотя до этого и старшим работала. Вот соберусь с силами и приму решение! Я уверенна!) Единственное чтобы потом на психике ребенка не отразились все эти расставания.
Это все понятно, что соберетесь с силами, примите решение.
У меня такое впечатление, что вся Ваша проблема не в привязанности к дочери, а в том, что Вы вините себя за то, что не хотите бросать работу, которая Вас устраивает... да и не против жить в Москве. Там действительно много возможностей для работы и для отношений. Это не плохо и не хорошо. Но есть дочь...
Просто определитесь честно, чего Вы сейчас хотите? Больше всего.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 07 фев 2016, 05:54

Светлана, у вас сейчас все рассуждения и нерешительность от ума. Если успокоить этот беспокойный ум и спросить свою душу: "Душа-душа, чего ты хочешь?" , тогда всё встанет на свои места, тогда вы никого спрашивать не будете, вы просто это будете делать, потому что душа так просит. Вот и вся премудрость. ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ, ДУША САМА ВАМ ПОДСКАЖЕТ... Молитесь, подсказки на нерешённые уроки часто приходят на границе сна и лёгкой дрёмы. Есть ещё один способ спросить своё подсознание: правой рукой (для правшей) пишете на листе бумаги свой нерешённый вопрос, а потом левой рукой пишете тут же всё, что придет в голову. Дело в том, что сознание будет сосредоточено на правильном написании, а из подсознания просочится сокровенный ответ. И то и другое проверено - работает.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 07 фев 2016, 07:04

Котофеич писал(а):Светлана, у вас сейчас все рассуждения и нерешительность от ума. Если успокоить этот беспокойный ум и спросить свою душу: "Душа-душа, чего ты хочешь?" , тогда всё встанет на свои места, тогда вы никого спрашивать не будете, вы просто это будете делать, потому что душа так просит. Вот и вся премудрость. ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ, ДУША САМА ВАМ ПОДСКАЖЕТ... Молитесь, подсказки на нерешённые уроки часто приходят на границе сна и лёгкой дрёмы. Есть ещё один способ спросить своё подсознание: правой рукой (для правшей) пишете на листе бумаги свой нерешённый вопрос, а потом левой рукой пишете тут же всё, что придет в голову. Дело в том, что сознание будет сосредоточено на правильном написании, а из подсознания просочится сокровенный ответ. И то и другое проверено - работает.
Благодарю, Котофеич! сегодня же попробую этот метод

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 фев 2016, 09:03

Льготная пенсия-это тоже очень важно для обеспечения той же дочки в отсутствии мужа,в этом есть большой резон.Без ума то тоже нельзя жить,Котофеич.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 31 окт 2016, 07:50

Godislove2012,очень благодарна вам за то,что не ушли с форума,не удалили свои темы...
Сейчас сижу ,перечитываю здесь...
В прошлом году,осенью, мои сыновья ушли на квартиру жить самостоятельно...
В этом ,также осенью,уже уехали в др. страну на неопределенный срок.
Сижу,читаю,делаю выводы для работы над своими привязками.
Еще раз,спасибо вам.
Еще и Котофеичу,Лесе большая благодарность и признательность :rose:
Котофеич писал(а):
Лёся писал(а):Здравствуйте, Godislove! :)
Все когда либо переживали тоску в разлуке с любимыми. То, что сейчас так больно, это правильно пишут - оторвали привязанность. Мне кажется совет срочно найти себе мужчину не совсем своевременный - чтобы Вы всю привязанность перекинули на него? Как говорит Сергей Николаевич, мужички тоже не дурачки)
Это благоприятное время, чтобы со всей силой, оперевшись на свою боль, и потеряв главную привязанность к человеческому, устремиться к Богу, почувствовать Его, попросить помощи, чтобы душа перенастроилась и на первое место вышла любовь к Богу, а не к любимым людям.
Это для Вас подарок свыше - прекрасная возможность закрыть тему привязанности, усилить устремление к Богу в себе и потомках, помочь своей душе, душе сына и его будущим детям.
Когда мы живем, скованные своими привязанностями и наслаждениями, нам очень сложно устремляться к Богу во всю силу, но когда привязанности рвутся, можно совершить настоящий рывок!
Тогда и Ваша душа очистится, глядишь - и любимый мужчина появится, и у сына появится гармоничная жена, а не ревнивая и прилипчивая как липучка, и внуки родятся гармоничными)
Успехов Вам, веры и любви! :rose:
Готов подписаться под каждым словом вышеприведённого текста. Как всегда предложу проверенный на своей шкуре опыт прохождения болевых ситуаций.
Жизнь идёт по синусоиде: подъём, затем плавный спуск. Вы сейчас находитесь ещё не на самом дне спуска и хотите свою тоску получать в умеренных количествах (дозированно). Большинство написавших почувствовали этот ваш посыл и стали предлагать свои варианты дозированной тоски (переключение на мужчину, фильмы и прочее). Этот путь имеет право на жизнь, но он будет растянутым по времени и малополезным для души. Есть другой вариант прохождения болевой ситуации - через умеренную тоску в тоску страшенную, чтобы оттуда выйти обновлённой на другой уровень понимания жизни. Боль - это опора для рывка на новый уровень развития. Разлуки учат нас любить ПО-НАСТОЯЩЕМУ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ! Пока же в вас говорит больше эгоизм нежели любовь к сыну. Сыновей мы растим и воспитываем не столько для себя, сколько для другой женщины. К сожаления ситуация в нашей стране складывается таким образом, что мать своей эгоистичной любовью ( да и любовь ли это?) не способствует проявлению лучших мужских качеств в сыне. А потом женщины и говорят - дескать куда настоящие мужики подевались? Где-то здесь на сайте встречал "воспитание от Нагиева" - полностью с ним солидарен в этом вопросе!
Короче говоря, через боль вас лечат, поэтому не надо убегать от неё, она ваш помощник и союзник на пути к Богу. Сам я в таких случаях уединялся, уходил вглубь себя, смиренно молился, проходил болевую ситуацию опускаясь до самого дна, а потом меня швырком выбрасывало на новый уровень понимания жизни или ситуации. Когда-то пробовал жить по первому варианту (по принципу переключения внимания на другое) - жизнь заставляла рано или поздно заново пройти эту ситуацию, словно невыученный урок.
.

iriss

Сообщение iriss » 05 ноя 2016, 15:51

Ну что, с возвращением, форумчане!!! Скучала конечно)))) :hello:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя