Тоска в разлуке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 11:47

Опять обращаюсь к вам, дорогие форумчане. Напомню: 1декабря мой сын уехал далеко на пару месяцев в командировку.
Там у него все хорошо с условиями, с работой и т.д. Так как он впервые в этой стране, есть конечно небольшие трудности с адаптацией, плюс конечно шок от великолепия всего, что он увидел и от доброжелательности и улыбчивости сез встреченных им людей. По английски он говорит, потому что заканчивал иняз.

Меня накрыла тоска, я не могу есть, я все время плачу, у меня болит душа, остро, я непрестанно молюсь. Он мне говорит, чтобы я с этим что-то делала, так как мое состояние передается ему. Он вчера мне это сказал утром. И я изо всех сил старалась сделать над собой волевое усилие и начать нормально жить и радоваться.
В итоге я сегодня не вышла наработу, потому что от слабости не могу дойти даже до туалета и кухни.

Такие состояния были раньше у меня перед большими событиями в жизни, но они были как будто без адресными, не связанными с человеком, просто накрывала слабость и душевная боль( как героиню из Меланхолии Триера)

Сейчас же даже кот, с которым они друг друга обожают, когда лежит на мне, мне делается плохо и подташнивает. Мне очень плохо и я не понимаю что с этим делать, подскажите пожалуйста.
Когда читаю молитвы слезы лются рекой, такого раньше никогда не было, я вообще почти никогда не плакала.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 04 дек 2015, 12:00

Всё очень просто - так лечится привязанность... Если до 30 лет не смогли отпустить, сейчас так выходит,
- со слезами, болью. Перетерпите. Это нормально.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2015, 12:06

Ирочка, давай я с тобой поговорю... А что ты хочешь, солнышко? Как ты хочешь, чтобы было? Пиши все, что на душе... Плачь и пиши...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 12:15

Иннуариевна писал(а):Ирочка, давай я с тобой поговорю... А что ты хочешь, солнышко? Как ты хочешь, чтобы было? Пиши все, что на душе... Плачь и пиши...
Чтобы не болело, Лена. Внутри горит все, чтобы не горело.
Я очень хотела эту поездку ему, тем более, что командировки довольно частые предполагаются.
И я очень хотела и продолжаю хотеть, чтобы мы жили отдельно и у нас на этот счёт есть планы.
Головой понимаю, что этот отрыв необходим и неизбежен для его же счастья, но я же вот этим своим состоянием торможу его путь. Это в лучшем случае. Я все понимаю и могу процитировать из Лазарева свое состояние привязчивости, но я не понимаю что с этим сделать, как повернуть сознанием подсознание.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2015, 12:24

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ирочка, давай я с тобой поговорю... А что ты хочешь, солнышко? Как ты хочешь, чтобы было? Пиши все, что на душе... Плачь и пиши...
Чтобы не болело, Лена. Внутри горит все, чтобы не горело.
Я очень хотела эту поездку ему, тем более, что командировки довольно частые предполагаются.
И я очень хотела и продолжаю хотеть, чтобы мы жили отдельно и у нас на этот счёт есть планы.
Головой понимаю, что этот отрыв необходим и неизбежен для его же счастья, но я же вот этим своим состоянием торможу его путь. Это в лучшем случае. Я все понимаю и могу процитировать из Лазарева свое состояние привязчивости, но я не понимаю что с этим сделать, как повернуть сознанием подсознание.
А как еще отрывать? Вот так и отрывают, с болью. Прими эту боль. Эта боль от Бога. Она тебе нужна. Она помогает тебе. Она спасает тебя, сына, твоих будущих внуков. Ты становишься другой, благодаря этой боли. Становишься ближе к Богу. Ощути это. Вот это есть самое главное сейчас. Только ты и Бог. Разговаривай с ним. Услышь его милость. И станет легче.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 12:47

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ирочка, давай я с тобой поговорю... А что ты хочешь, солнышко? Как ты хочешь, чтобы было? Пиши все, что на душе... Плачь и пиши...
Чтобы не болело, Лена. Внутри горит все, чтобы не горело.
Я очень хотела эту поездку ему, тем более, что командировки довольно частые предполагаются.
И я очень хотела и продолжаю хотеть, чтобы мы жили отдельно и у нас на этот счёт есть планы.
Головой понимаю, что этот отрыв необходим и неизбежен для его же счастья, но я же вот этим своим состоянием торможу его путь. Это в лучшем случае. Я все понимаю и могу процитировать из Лазарева свое состояние привязчивости, но я не понимаю что с этим сделать, как повернуть сознанием подсознание.
А как еще отрывать? Вот так и отрывают, с болью. Прими эту боль. Эта боль от Бога. Она тебе нужна. Она помогает тебе. Она спасает тебя, сына, твоих будущих внуков. Ты становишься другой, благодаря этой боли. Становишься ближе к Богу. Ощути это. Вот это есть самое главное сейчас. Только ты и Бог. Разговаривай с ним. Услышь его милость. И станет легче.
Да, становится легче где-то с 13.00 вчера и сегодня. Утром с 6 и до обеда ад, разрывающий душу, я не перестаю молиться.
Спасибо, Лена, ты сказала мне сейчас главные слова. Только что поговорила с сыном по скайпу, он удивленно спрашивает, почему не на работе и почему такой голос и лицо, я говорю, что грущу немного. Он ответил, что зря, потому что когда приедет намерен жить отдельно сразу( это очень радует меня!) я сказала, что я бы тоже этого хотела, просто надо пару дней мне, чтобы адаптироваться к новому состоянию. Посоветовал кино "Марли и я", сейчас буду смотреть. Надеюсь до воскресенья, чтобы сходить в церковь, я восстановлюсь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2015, 12:58

[quote="Godislove2012" date="1449218845

Меня накрыла тоска, я не могу есть, я все время плачу, у меня болит душа, остро, я непрестанно молюсь. Он мне говорит, чтобы я с этим что-то делала, так как мое состояние передается ему.







А когда Вы думаете о сыне,Вы его лицо представляете,видите или что,или целиком тело?

iriss

Сообщение iriss » 04 дек 2015, 13:03

Ирина, тебе нужна личная жизнь. ПОка она вся у тебя вся сконцентрирована на сыне. Это и ему мешает и тебе. Давай отрывайся.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 13:04

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Godislove2012" date="1449218845

Меня накрыла тоска, я не могу есть, я все время плачу, у меня болит душа, остро, я непрестанно молюсь. Он мне говорит, чтобы я с этим что-то делала, так как мое состояние передается ему.







А когда Вы думаете о сыне,Вы его лицо представляете,видите или что,или целиком тело?
Нет, Сергей Леонидович, когда я думаю о нем, все нормально, ни лица, ни тела я не конкретизирую. Когда в его комнате вижу какие- то мелочи, на кухне, когда его любимый кот( наш кот),крутится возле меня лечить меня, когда кот бежит к двери, чтобы я открыла дверь скорее, когда слышит звуки в подъезде. Когда захожу на кухню и понимаю, что не буду ему готовить, особенно плохо делается. А так, когда думаю о нем, все нормально, никак не реагирую, кроме тепла и пожелания любви и ангела хранителя.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 13:05

Безобразие какое-то.Жалко вашего сына.Вам мужчина нужен,своя личная жизнь нужна.А сыну-своя.Вы же всю энергию высосете таким образом.Вам самой не приходилось быть в роли любимого чада?Любимого надо было в кавычки взять,потому что на деле это-издевательство над собственным ребенком. Просто почувствуйте его страдания,а не только свои.Извините,что не поддерживаю Вас как Иннуариевна. Возьмите себя в руки немедленно!Вы для сына сейчас,в таком состоянии - большая обуза,неприподъемная обуза,поймите!Эгоизм,а не любовь.Не буду Вас утешать.Я сама мать взрослой дочери на выданье,но такого себе никогда не позволяю.Эгоизм и распущенность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 дек 2015, 13:07

Я была в положении Вашего сына и это ужасно!Хочется бежать далеко и без оглядки,потому что это убивает,реально убивает.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 13:08

iriss писал(а):Ирина, тебе нужна личная жизнь. ПОка она вся у тебя вся сконцентрирована на сыне. Это и ему мешает и тебе. Давай отрывайся.
Ага, вот поджидаю самоубийцу, налетай на красавицу неполных 50-ти лет))))
Хотя вот сейчас как преодолею это тяжелое препятствие к любви, которое проявилось наконец-то, то да, почему бы и нет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2015, 13:09

Godislove2012 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Godislove2012" date="1449218845

Меня накрыла тоска, я не могу есть, я все время плачу, у меня болит душа, остро, я непрестанно молюсь. Он мне говорит, чтобы я с этим что-то делала, так как мое состояние передается ему.







А когда Вы думаете о сыне,Вы его лицо представляете,видите или что,или целиком тело?
Нет, Сергей Леонидович, когда я думаю о нем, все нормально, ни лица, ни тела я не конкретизирую. Когда в его комнате вижу какие- то мелочи, на кухне, когда его любимый кот( наш кот),крутится возле меня лечить меня, когда кот бежит к двери, чтобы я открыла дверь скорее, когда слышит звуки в подъезде. Когда захожу на кухню и понимаю, что не буду ему готовить, особенно плохо делается. А так, когда думаю о нем, все нормально, никак не реагирую, кроме тепла и пожелания любви и ангела хранителя.



Так думайте о сыне,ощущайте тепло.Ведь Вам выбирать,что делать.Что касается тоски,так это от понимания,что не повторится то состояние,которое уже было.Это привязанность к прошлому и не желание его отпускать.Привязанность через вещи,кота.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 13:13

Marisha писал(а):Я была в положении Вашего сына и это ужасно!Хочется бежать далеко и без оглядки,потому что это убивает,реально убивает.
Мариша, а что конкретно вас убивало и не убило все таки?

Я не умею правильно любить, я была лишена матери с рождения, и вообще не в курсе родительской любви с вытекающими. Поэтому к своему сыну я относилась совсем наоборот, тоже с вытекающими. Привязанность моя паталогическая - это побочный эффект от моего материнского усердия. Я это понимаю, чувства не успевают.

Иннуариевна думаю согласна с вами на 100%, но она мне сказала очень важные слова, чтобы я быстрее справилась с собой.

iriss

Сообщение iriss » 04 дек 2015, 13:13

Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а):Ирина, тебе нужна личная жизнь. ПОка она вся у тебя вся сконцентрирована на сыне. Это и ему мешает и тебе. Давай отрывайся.
Ага, вот поджидаю самоубийцу, налетай на красавицу неполных 50-ти лет))))
Хотя вот сейчас как преодолею это тяжелое препятствие к любви, которое проявилось наконец-то, то да, почему бы и нет.
Что за припятствие? Оно только в голове у тебя. Любви все возрасты покорны!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2015, 13:14

А фильмы какие Вы любите?Вы вообще,кроме сына что нибудь любите?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 дек 2015, 13:21

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):А фильмы какие Вы любите?Вы вообще,кроме сына что нибудь любите?
:-) Сергей Леонидович, не ожидала от вас такого тонкого юмора)
Фильмы люблю качественные С супер звездами в главных ролях, их много, люблю хорошую музыку( но ее мне сын назначал, у него в мужа отличный вкус)), люблю готовить, каждый день свежее и максимально вкусное и полезное, читать топ ЖЖ некоторых особо интересных авторов о мироустройстве, психологии, политике, природе. Люблю читать Лазарева, святых, ходить по воскресеньям в церковь. Может что- то забыла.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2015, 13:22

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):Я была в положении Вашего сына и это ужасно!Хочется бежать далеко и без оглядки,потому что это убивает,реально убивает.
Мариша, а что конкретно вас убивало и не убило все таки?

Я не умею правильно любить, я была лишена матери с рождения, и вообще не в курсе родительской любви с вытекающими. Поэтому к своему сыну я относилась совсем наоборот, тоже с вытекающими. Привязанность моя паталогическая - это побочный эффект от моего материнского усердия. Я это понимаю, чувства не успевают.

Иннуариевна думаю согласна с вами на 100%, но она мне сказала очень важные слова, чтобы я быстрее справилась с собой.
Иннуариевна согласна с Маришей. Это когда боль чуть поутихнет, можно тогда и так поддержать...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 04 дек 2015, 13:27

И вот когда Бог так изящно начал меня отрывать от сына(не в армию, не на войну, не в АТО какое-нибудь), а на полное гособеспечение самой богатой страны на пару месяцев, я, вместо того, чтобы радоваться и гордиться им, стала унывать. Вот реально унывать. Одиноко типа мне, тоскливо, и вещи его нагоняют грусть и всякий бред в этом стиле.
Ирина, вы сидите на его энергетике, поэтому вас сейчас так кроет. У матери с сыном связь по типу половой (в энергетическом смысле) может быть, особенно, когда другого мужчины рядом нет. Посмотрите этот ролик где-то с 35-й минуты, он весь в принципе очень интересный.
У нас так было с мамой мужа. Он жил с родителями до тридцати лет, брат в другом городе с 15 лет, поэтому связь видимо с ним сильнее была. Когда появилась я, она очень радовалась и в то же время ее так крыло, она наверно даже не осознавала, что с ней происходит. Когда начали жить отдельно, она звонила ему раз двадцать на дню, часто просила приехать по каким-то поводам несущественным, не могла его спокойно отпустить от себя. Прошло это постепенно, мужу все это очень неприятно было, он как чувствовал, что она так его энергии лишаться не хочет, и довольно резко старался пресечь ее навязчивость. И только потом мне встретился этот ролик, все объясняющий.
Вот и Мариша об этом же
Marisha писал(а):Безобразие какое-то.Жалко вашего сына.Вам мужчина нужен,своя личная жизнь нужна.А сыну-своя.Вы же всю энергию высосете таким образом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2015, 13:32

Godislove2012 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):А фильмы какие Вы любите?Вы вообще,кроме сына что нибудь любите?
:-) Сергей Леонидович, не ожидала от вас такого тонкого юмора)
Фильмы люблю качественные С супер звездами в главных ролях, их много, люблю хорошую музыку( но ее мне сын назначал, у него в мужа отличный вкус)), люблю готовить, каждый день свежее и максимально вкусное и полезное, читать топ ЖЖ некоторых особо интересных авторов о мироустройстве, психологии, политике, природе. Люблю читать Лазарева, святых, ходить по воскресеньям в церковь. Может что- то забыла.




Переключайте внимание.Дело в том,что от сына душа привыкла получать максимальное наслаждение.Именно душе нужно большее наслаждение.Конечно,хорошо бы сын Вас обозвал как то,пьяный с палкой бы за Вами погонялся.Но он этого не сделает,характер не позволяет.Тогда у Вас задача посложнее.Можете подумать,что Вам Бог дал такого сына.Тогда,может,внимания больше будет Богу и благодарности за счастливые моменты жизни.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей