Вожделенка, как преодолеть

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 дек 2015, 08:26

Маруська1981 писал(а): Я не жалею деньги, я готова спокойно с ними расстаться, знаю почему и от чего, но душу это не лечит почему-то, хотелось бы преодолеть, даже не из-за денег, а от того, что надоело это чувство испытывать, ведь лечат уже давно, постоянно такие ситуации происходят, где-то что-то не преодолевается.
Автор, скажите у вас по серьезнее проблемы есть? а то так можно вообще не заснуть http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9277/

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 08 дек 2015, 08:31

Денис123 писал(а): То что вы предлагаете, это по сути дела магия, потому что деньги могут быть действительно Ваши. :-)
Я сейчас слушаю волгоградский семинар 2009 года и вот там СН рекомендует поначалу, если что-то не получается, сначала повторять своей душе на автомате. То, что я предлагаю - не магия, так как магия подразумевает в отдаленной или близкой перспективе все же хапнуть) Я предлагаю таким образом приучать свою душу к мысли, что не надо привязываться к деньгам.
Вы считаете, есть ваши деньги? По человеческой логике, конечно. А по божественной? Есть ли ваши деньги?)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 08 дек 2015, 08:51

Корень - зацепленность за Благополучную судьбу. Работав, достаточно долго в этом плане над собой, я научилась легче расставаться с деньгами, деньги стали приходить, но вот вожделение перед их появлением преодолеть не могу, оно поутихло, но не уходит до конца и деньги быстро уходят (непредвиденные траты).


Вы сами определили, что у Вас присутствует зацепка за благополучную судьбу. А деньги дают благополучие. Потому Вы их так и вожделеете. Вы внутри считаете, что будет благополучие и будет Вам счастье. Но достаток и благополучие не могут быть целью нашего существования, потому как они не являются источником счастья.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 дек 2015, 09:23

gvendilone писал(а): То, что я предлагаю - не магия, так как магия подразумевает в отдаленной или близкой перспективе все же хапнуть) Я предлагаю таким образом приучать свою душу к мысли, что не надо привязываться к деньгам.
А для чего интересно по Вашему "нужно приучать душу не привязываться к деньгам". Например, может быть, чтобы что-то плохого не случилось? Разве это не хапнуть побольше? :cheese:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 дек 2015, 09:26

gvendilone писал(а): Вы считаете, есть ваши деньги? По человеческой логике, конечно. А по божественной? Есть ли ваши деньги?)
Да, интересно, чьи деньги по божественной логике?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 08 дек 2015, 10:02

Денис) Спасибо за внимание к мои постам. Мы тут отвечаем каждый со своей колокольни, правда ведь? Возможно, вы не чувствуете в моих словах ничего, потому что не зацеплены ни за деньги, ни за благополучие и вам трудно понять, как это выцарапывать свою душу из плена ежедневного - хочухочухочу) Дайте автору ваше видение, возможно, оно будет ближе к истине..Она сама решит.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 дек 2015, 10:11

gvendilone писал(а):Денис) Спасибо за внимание к мои постам. Мы тут отвечаем каждый со своей колокольни, правда ведь? Возможно, вы не чувствуете в моих словах ничего, потому что не зацеплены ни за деньги, ни за благополучие и вам трудно понять, как это выцарапывать свою душу из плена ежедневного - хочухочухочу) Дайте автору ваше видение, возможно, оно будет ближе к истине..Она сама решит.
Хорошо, последний вопрос, мог-ли Христос решить все проблемы не заходя на крест? Молитвами, например, или сняв зацепки? отработать карму? Преодолеть вожделение?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 08 дек 2015, 10:36

gvendilone писал(а): Хорошо, последний вопрос, мог-ли Христос решить все проблемы не заходя на крест? Молитвами, например, или сняв зацепки? отработать карму? Преодолеть вожделение?
Последний, точно?)
Понимаю, о чем вы. Но ведь нам дано знание, как познавать Бога через изменение, понимание, через ощущение. Мне кажется, в этом один из главных плюсов системы. СН и сам говорил, что ДК изначально была направлена на благополучие, то есть устроить свою судьбу, здоровье поправить, жизнь сохранить. И у нас тоже есть шанс скатиться в корысть..всегда есть. Но не получается только у того, кто не пробует.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 дек 2015, 10:49

gvendilone,
да, я понял, проблема Христа в том, что он не читал Лазарева.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 08 дек 2015, 10:55

Денис123 писал(а):gvendilone,
да, я понял, проблема Христа в том, что он не читал Лазарева.
Нет, вы неверно поняли) Но вас выручает чувство юмора и ваша непосредственность. Так что не пропадете;)

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 08 дек 2015, 10:59

МАрусь, ты это кончай на себя всё вешать! Ты что его за мужика не держишь? МОжет поэтому пьет? Это его обязанность деньги зарабатывать, а твоя рожать. Ты красивая, молодая, рожаешь, сидишь с детьми, мужа любишь, поверь это всё что ты ему можешь дать! Ну ещё уверенность в нем и гордость за него. НЕ бери на себя лишнее.
ПОломка его машины об этом красноречиво говорит, иначе ломалась бы машинка стиральная)[/quote

Iriss, спасибо, очень в точку, просто когда запил, сразу же мысли потекли не в том направлении и начала опять на себя взваливать))) До этого момента и гордость и уверенность в нем была, хоть и зарабатывал мало, но я понимала, что от меня ноги растут, а тут мне Бог разрушил внешнее благополучие, а оказалось воз и ныне там (мой внутренний мир то есть) ни уверенности в завтрашнем дне, ничего, благо страха перед будущим не испытываю.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 дек 2015, 11:18

gvendilone писал(а):
Денис123 писал(а):gvendilone,
да, я понял, проблема Христа в том, что он не читал Лазарева.
Нет, вы неверно поняли) Но вас выручает чувство юмора и ваша непосредственность. Так что не пропадете;)
а еще Христос значит не умел шутить?

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 08 дек 2015, 11:28

Денис123 писал(а):
Маруська1981 писал(а): Я не жалею деньги, я готова спокойно с ними расстаться, знаю почему и от чего, но душу это не лечит почему-то, хотелось бы преодолеть, даже не из-за денег, а от того, что надоело это чувство испытывать, ведь лечат уже давно, постоянно такие ситуации происходят, где-то что-то не преодолевается.
Автор, скажите у вас по серьезнее проблемы есть? а то так можно вообще не заснуть http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9277/
Слава Богу, Бог миловал пока, а может не доросла пока до серьезных проблем.)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 дек 2015, 11:42

Жертвовать в церковь от своих доходов помогает от жадности к деньгам. Мне помогает.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 08 дек 2015, 18:24

На главной странице сайта появился ролик про безденежье в семье.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 дек 2015, 18:24

Маруська1981 писал(а):За время работы над собой и помощи свыше многое смогла преодолеть, но вот это совершенно не поддается, причем знаю, все понимаю, но чувства прут. Приведу пример:

Нас с мужем Бог всегда держал ну, скажем так, на строгом посту, ничего лишнего позволить себе не могли, не голодали, и слава Богу. Корень - зацепленность за Благополучную судьбу. Работав, достаточно долго в этом плане над собой, я научилась легче расставаться с деньгами, деньги стали приходить, но вот вожделение перед их появлением преодолеть не могу, оно поутихло, но не уходит до конца и деньги быстро уходят (непредвиденные траты).
Муж у меня работает один, я сижу с третьем ребенком в декрете, "своих" денег у меня нет, сейчас мне должны начислить пособия "смешные" за третьего ребенка, но мысль об этом вызывает чувство вожделение. Типа "наконец-то у нас появятся лишние деньги и мы сможем квартплату хотя бы ими оплачивать и т.д. " Денег то всегда не хватает. Вот и вчера, гнала от себя мысли гнала, молилась, чтобы помогли преодолеть, что это только средство для любви к Богу, ничего не помогло, ну и навожделела, ночью упал забор на машину, ремонту на 10000 рублей. Я не жалею деньги, я готова спокойно с ними расстаться, знаю почему и от чего, но душу это не лечит почему-то, хотелось бы преодолеть, даже не из-за денег, а от того, что надоело это чувство испытывать, ведь лечат уже давно, постоянно такие ситуации происходят, где-то что-то не преодолевается. Подскажите, может под другим углом, чтобы что-то сдвинулось с места. Иногда даже перед тем, как дать большую сумму денег, рихтуют так, что уж совсем не до вожделения, снимают значимость, серьезно так, всегда знаю почему и за что, мозги то осознают, чувства пока не до конца.
Поделюсь своим опытом,преодоления этого.Я вот когда только прочитал первые три книги,их было на тот момент только три.Ну сразу корыстные чувства сразу взяли верх.Решил систему подстроить под себя.Тогда мыслил крайностями.Раз не дают достаточно денег,то надо отказаться от них.И у меня всё пошло с точностью да наоборот.Заработанные деньги не мог выдрать,машина стала ломаться на ровном месте,обворовали машину в которой был чужой товар и мне пришлось выложить свои кровные,вместо того что хотел заработать.Потом нарвался на цыганку,и та оказалась гипнотизёром,и вытянула из меня все оборотные деньги,я даже не понял что произошло.
И потом я понял,вместо того что бы отстраниться от денег и перенаправить энергию на развитие,я тупо отрекался от денег и стал их презирать.Да я не особо к ним был привязан и раньше,но мне хотелось больше и желательно на халяву.

И потом всё пришлось с самого начала.Я понял,что деньги тоже надо любить,и стремиться к ним,и желать их не просто так,а желать из заработать честным трудом.И отдавать как можно больше времени на то что бы их заработать.И я понял,когда работаешь,то если тебя унижают в деньгах,обманывают,или менты пытаются ограбить среди бела дня,это было в девяностых.То тут надо всеми силами удержаться от осуждения и агрессии.Надо быть честным самому,не желать чужих денег,и когда они приходят как бы на халяву,и кто то ошибся при подсчётах,то эти деньги надо вернуть.Кабы они тебе небыли нужны.И я понял почему в библии написано.Не оставляй деньги работника на ночь,если ты должен их отдать вечером.

И мне попёрло.Я уже на оптовом рынке,носил эти деньги хозяйственными сумками.Но и работал на износ,без выходных и праздников.Работал как проклятый.Но потом всё потерял,уже по другой причине,и вот так,каждый раз поднимался и падал.Этакое происходило не раз и не два,я уже не помню сколько раз,и каждый раз по разным причинам.А денег всегда мало,сколько бы их не было,и чем больше денег,тем больше их не хватает.Да и воспользоваться ты деньгами не можешь в нашем понимании.Много людей начинают зависеть от тебя и ты уже раб этих денег,они заставляют тебя постоянно работать.Так что мне вот такая жизнь не понравилась.Вот Бог мне сейчас посылает для того что бы я не нуждался,и я могу запроста начать их зарабатывать много,но я не хочу опять попасть в эту трясину.
Я учусь верить Богу.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 09 дек 2015, 11:12

Денис123 писал(а):
gvendilone писал(а):
Денис123 писал(а):gvendilone,
да, я понял, проблема Христа в том, что он не читал Лазарева.
Нет, вы неверно поняли) Но вас выручает чувство юмора и ваша непосредственность. Так что не пропадете;)
а еще Христос значит не умел шутить?
Денис, Вы безумно интересный собеседник. Но человеку с стандартным мышлением очень сложно Вас понять :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей