Я боюсь дальше жить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Abdula 2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:27
Ник: Abdula 2012

Сообщение Abdula 2012 » 19 дек 2015, 21:30

Я в жутком страхе. 


Не знаю с его начать: но мне реально стремно, когда хожу по улице, оглядываюсь на людей которые долго следуют той же дорогой. Вообще боюсь выходить. И скоро предстоит то, от чего Я ложусь на кровать и закрываю глаза и дрожу.

Мне 22, зовут Дима.
 
Атеперь объясню где Я и почему моя жизнь сейчас похожа на жизнь зайца среди волков (людей).

Я живу сейчас на Донбассе, в зоне АТО. До этого год находился в РФ и чуть не умер там зимой. 

Когда Я следствии возникшего военного конфликта уехал в РФ к двоюродному брату, Я смог получить кое какое разрешение на работу и устроиться на конфетную фабрику.
Потом брат меня выгнал из-за, просто так, сразу после смены. Он просто посчитал что раз Я 2 дня проработал то можно выгонять. Он урод, но не мне его судить. Я на небольшие запасы взятого с собой бабла снял комнату на следующий же день. Потом на фабрике познакомился с очень красивой девочкой и мы начали встречаться. В тот момент мне знакомый предложил хорошее место работы. Я прошел собеседование, и после того как уволился с конфетной фабрики меня кинули. Но бабки в запасе все еще были, а повстречавшись месяц мы решили заключить брак. Но для граждан UA российские законы сделали очень жёсткие рамки, на такой финт у нас ушло примерно 12 т.р. А Я безработный полностью погрузившийся в увлечение девушкой, и она в следствии наших многочисленных встреч тоже лишилась работы. К тому же её родители более менее зажиточные люди сказали однозначно, НИКАКИХ БРАКОВ С БЕЖЕНЦЕМ! ОН ХОХОЛ!!!

И вот тут началась неприятная череда событий, и собственно зима 2014 года. Помощи от её родителей было не чуть не больше чем 0. Работу стало найти нереально, так как люди с Донбасса приезжали тысячами. А ФМС выдавала документы по 3 месяца. И никакого статуса беженца нам не давали. Давали другой документ с похожим названием, но без всех привилегий статуса. Единственное право это работать и все. Но работу с зарплатой на которую можно было кушать, снимать жилье, и не болеть, Я не нашел. Мне везде отказывали и похоже моя неудача передалась и моей в тот момент уже законной супруге. Не смотря на мои попытки получить уже другие документы через свидетельство о браке с гражданкой РФ мне было отказано, сказали жди 3 года. 
Я зимой кое как устроился на завод и за копейки работал там полтора месяца, а не подохли с голду только потому что заводской водитель автокары узнал про мое положение и давал 3 сумки овощей с погреба своего гаража каждую неделю пока Я там работал.

Потом Я сильно заболел и меня уволили с завода. Побродив недели 2, Я устроился грузчиком в торговый центр Спортмастер Гипер. Там Я был посмешищем, но платили неплохо. Некто из молодых студентов которые там работали консультантами не понимали того каково оно. Издевались предлагая мне за ними доедать в столовой и так далее. Блин Я высокий крупного телосложения, если бы не ужинал 1 раз в 2 дня и не пил во время всех приемов пищи просто теплую воду литрами. Я бы вломил этим тупым недоноскам. Но Я был в чужой стране…
Не успел Я получить вторую зарплату со спортмастера, как нас выгнала бабка которая сдавала нам жилье. Выгнала за то что соседи по коммуналке сломали водопровод. Но все свалили на нас. К счастью это был уже апрель месяц и мы поехали к знакомым в Киев. Но там у нас не сложилось. Мой одноклассник поселил нас у своего брата, но брат не захотел нас долго терпеть, тот чувак много пил и пустил свою жизнь по течению в низ, и не захотел что бы мы долго тревожили его.

По этому нам пришлось ехать ко мне в квартиру, в зону АТО через Ростов. Все лето мы просидели тут. Живя на пенсию моих родителей. Не какой гуманитраки тут тоже нет. Последняя была от Ахметова, но это было ещё год назад. А теперь все что везут сюда попадает в захваченные магазины с названием ИМПУЛЬС. 
Просидев тут до осени, родители супруги позвали нас к себе. И в сентябре мы отправились опять в РФ. Нам помогли найти работу, но мать супруги устроила скандал на счет моей национальности и мы уехали, не дождавшись и первой зарплаты.
Если у вас возникнет вопрос, как мы так много ездим и от куда бабло на поездки, то ответ - автостоп. К счастью сам путь чаще всего становиться наиболее лучшим участком нашей жизни, потому как водители за частую могут заехать в кафе и накормить на халяву. Особенно кавказцы!

После того как нас выгнали с треском родители супруги мы отправились в Харьков, но из-за дурацкого штампа в загранпаспорте жены нас чуть не арестовала пограничная служба Украины. Просто когда мы после Киева отправились в АТО через Ростов на пункте Матвеев курган жене в паспорт поставили штамп о пересечении границы. И этот пункт был под контролем ДНР.  Но другим способом попасть мне в свою старую квартиру на Донбассе было нельзя. Ну к счастью нас просто допросили и отпустили, отказав во въезде.

После мы опять вернулись к началу перемирия ко мне домой в АТО. Через долбанный Матвеев курган.


Из за плохого питания, отстойной жизни тут в АТО и абсолютной безнадежности мы оба, Я и супруга чувствуем себя отвратительно. Мои родители пенсионеры долго не протянут. У мамки опухоль на пузе размером с полуторалитровую банку, а отец - он слабый человек, он не создан для таких вещей. Он всю жизнь был электриком и ему хватало. Но завод превратили в армейскую часть. Все места работы  закрыты. А то где он сейчас вкалывает по 9 часов в сутки за 3 т.р. в месяц это не то где ему стоит быть.

У меня к сожалению родственников больше нет. Друзей тоже. Супруга нашла дальних родственников в Уфе но и то с ними не все ясно. Может помогут, дадут пожить пока мы не заработаем первых денег.


И знаете Я каждый день ищу выход. Думаю куда пойти, к кому обратиться, что делать дальше. Ведь если Я не найду выход сейчас то потом будет поздно. Матери скоро не станет, Я такое уже видел. Отец не перенесет её утраты, а без их помощи мы тут в АТО загнемся, так как тут единственная работа это идти на передовую за 300$, но это не то ради чего Я жил, учился, женился.

Теперь в перспективе поезда в Уфу но у меня штраф от ГАИ в РФ, за то что ходим вдоль дороги. Из-за которого мне может быть отказано во въезде в РФ(выехать мы успели до того как штраф попал в базу). И Я черт побери боюсь!
Я шарахаюсь от людей в форме тут и почти не выхожу из дома. Они ведут себя очень нагло. Как будто они знать, а мы все так прислужники. Но что сказать у них оружие и спорить с ними без толку. Один без всякого начал приставать к моей супруге прям в магазине. Пришлось быстро уходить. Да на деле Эти ребята якобы защищающие Донбасс не такие герои как об этом говорят.


Но меня все это достало, Я хочу нормальной жизни нормальной работы, хочу поступить в престижный универ и забыть всю эту политику, расовые распри. Нищету и этот долбаный Донбасс где Я сейчас нахожусь. 
Да может меня пустят с ГАИ штрафом в РФ но вдруг нас опять пошлют. Куда нам идти? Что делать?!! Ведь от Ростова до самой Уфы в лучше случае по по морозу где-то 10 января мы будем добираться автостопом в потрепанной одежде. А вдруг там нас кинут, что дальше? Денег у нас нет. Максимум что дадут мне родители это нам на автобус Донецк - Ростов. 


Я давно думал гненибудь это опубликовать. Но большинство людей сликом предвзяты, на тему национальности, политики.
Если вы модератор и думаете что Я тролль или ещё что-то, прошу не удалять, все вышеизложенное правда.

Я догадываюсь что Я ценичнй возможно жестокий. И Книг Я не читал, читала мать. Но мне надо знакь как жить дальше и держать себя в руках.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 дек 2015, 22:30

Хотите страшилку на эту же тему?
Я тоже бежала больше года назад, когда уже даже на нашей маленькой улице стреляли из автоматов, а дом трескался и проседал от взрывов.
Я гражданка РФ, которая вышла амуж за украинца и успела до войны прожить в Украине три года.
Муж не смог выбраться, а меня с двумя детками выпустили (младшему тогда было чуть больше года, а старшему еще не было и 4-ех лет).
Нас с лагеря беженцев посадили в самолет до северного города РФ, а у меня только двое детей на руках и необходимые документы.
Когда мы вышли с самолета было жутко холодно, а на нас только легкая летняя одежда. Денег не было вообще.
Потом в миграционной службе мне сказали, что я не беженка, потому что у меня паспорт РФ.
Я оказалась просто БОМЖом и мне пригрозили отнять детей, если я не выкручусь в ближайший месяц и не найду себе работу, не сниму жилье, не найму няню для детей.
Без временной регистрации не берут на работу, еще и штраф мне решили выписать, поскольку, я нигде не зарегистрирована.
На обратный билет денег у меня не было...
Но Бог помог. Месяц я пожила с детками в храме. Нам там дали одежду и еду, которой я кормила детей.
Они так сильно болели, что гной шел даже из глаз. Я тоже болела очень сильно. Совсем другой климат...
Я не помню сколько времени не ела... Начала кушать хоть чуток, когда упала в голодный обморок прямо на улице...
Через месяц я устроилась на работу, работала на две ставки, сутками, санитаркой в операционной. Очень тяжелая работа и физически и морально, но мне все равно не хватало денег для того, чтобы снять квартиру и накормить детей.
А соц.службы забрали у меня старшего ребенка (пока временно), а младшего не имели права, ведь, ему еще не было трех лет.
На работе я слышала только плевки и гадости о том, что я предательница, пособница бендеровцев и так после.
Меня просто забрасывали камнями...
Такого ужасного коллектива я еще не встречала ранее.
В конце концов за мой добросовестный и тяжелый труд, меня решили лишать премии, а это означало погибель...
Я нашла деньги на обратный путь и вернулась в город, в котром еще шла война.
Я подумала, что если суждено погибнуть, то лучше дома. а не как бездомная собака замерзнуть на улице, а до этого быть лишенной детей.
Я везла детей на войну и не знала, будем ли мы живы... Как мне было тяжело, не могу передать, но мне нужно было выжить ради детей...
Здесь меня не обижают люди, но гос. законы против таких, как я.
Хочу Вас поддержать, мир не без добрых людей.
Вы нашли свою любовь. Все трудности решаемы.
Верьте в Бога, молитесь и просите помощи у тех, кто может и хочет помочь.
Все обяательно наладится! Верьте! Так будет!

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 20 дек 2015, 01:44

На всё воля Божья, не читаете книги, читайте Библию. Выход в таких ситуациях только к Богу. То, что происходит в мире в целом и со страной в частности - в том числе и Ваша заслуга... Ваш текст трёхгодичной давности тому подтверждение. Вся жизнь наша, по словам Сергея Николаевича - диалог с Богом. Как к Вам относятся родные и неродные люди, что происходит вокруг - это необходимо нашей душе. Остается принимать, благодарить и любить и, по возможности, если есть энергия, деятельно менять ситуацию.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2015, 06:12

Abdula 2012 писал(а):Я в жутком страхе. 





Я догадываюсь что Я ценичнй возможно жестокий. И Книг Я не читал, читала мать. Но мне надо знакь как жить дальше и держать себя в руках.





Дима,жизнь только начинается.Не спеши иметь все.У тебя уже есть любимая женщина,родители.Все остальное тебе нужно создавать самому,не спеша за другими и не засматриваясь на других.У каждого своя судьба и ответственность перед Богом.Начинай по порядку,что получается.А самое главное становись внутренне добрее,учись помогать людям,не взирая на их отношение к тебе.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 20 дек 2015, 07:15

Abdula 2012 писал(а): Я догадываюсь что Я ценичнй возможно жестокий. И Книг Я не читал, читала мать. Но мне надо знакь как жить дальше и держать себя в руках.
За три года Вы не изменились и видимо меняться не собираетесь. Вы хотите чтобы мир стал к Вам лучше относиться, а Вы??? Мир только отвечает на Ваше внутреннее состояние и подает Вам сигналы Вашего внутреннего неблагополучия. Вы еще очень, очень молоды и если хотите все-таки наладить свою жизнь постарайтесь понять для начала хотя бы одно качество - смирение перед волей Божьей.


P.S. Раз Вы написали, что не тролль, значит сами чувствуете, что не все в Вашей теме объективно отражено.
"Смирение заменяет всё"

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 дек 2015, 07:43

Дима, а что Вы хотите от нас? Чтобы мы Вас поддержали? Скажу от себя... мне не хочется. От Вас идет огромнейшая гордыня, Вы в тексте "я" пишите с большой буквы, у Вас куча претензий и агрессии к миру и к Богу. То как Вы живете и все, что с Вами происходит говорит о том, что Вы жуткий потребитель. Меняться Вы не хотите, ждете только помощи... А ее Вам нельзя давать. И советовать Вам нечего, Вам не это надо. Так что пока не пройдете все круги ада, ничего не поймете. Если хотите все-таки спастись, начните читать книги Лазарева, вот это может Вам реально помочь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 дек 2015, 07:44

А как вписываются святые мученники, к примеру, в "мир отвечает только на ваше внутреннее состояние"?
Я автора темы очень хорошо понимаю. Пришлось прочувствовать и пройти самой нечто похожее.
Самое любопытное, что мне помогали люди, которые сами нуждались или те, кого называют не очень порядочными людьми.
А вот, обеспечнные люди только осуждали и учили жизни...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 20 дек 2015, 09:55

Автор, а чего вы хотите от форумчан. Попробуйте сформулировать.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 дек 2015, 10:39

Abdula 2012,
А ты в ополчение не пробовал записываться? Как-то ведь там люди выживают? Или тебе по душе послать все проблемы и как жить сыр в масле?
А если совсем страшно переходи на сторону Украина-Европа, в этом случае будешь умирать постепенно, раз сразу непосильно.
какой еще здесь может быть выбор?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 дек 2015, 11:57

Элизабет писал(а):А как вписываются святые мученники, к примеру, в "мир отвечает только на ваше внутреннее состояние"?

Если Вы считаете что человеческая жизнь заканчивается смертью и тела и души (не знаю возможно ли вообще тогда говорить о наличии души).... тогда мученичество не имеет смысла, конечно. И возникает такой вопрос, который Вы задали.

Внутреннее состояние святого мученика позволяет ему добровольно пройти мучения ради Христа. А мир отвечает, (или если хотите Господь посылает) за такое великое смирение и правильное внутреннее состояние Святому мученику Царствие Божие и близость к Престолу Своему.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 дек 2015, 12:10

Иннуариевна писал(а):Дима, а что Вы хотите от нас? Чтобы мы Вас поддержали? Скажу от себя... мне не хочется. От Вас идет огромнейшая гордыня, Вы в тексте "я" пишите с большой буквы, у Вас куча претензий и агрессии к миру и к Богу. То как Вы живете и все, что с Вами происходит говорит о том, что Вы жуткий потребитель. Меняться Вы не хотите, ждете только помощи... А ее Вам нельзя давать. И советовать Вам нечего, Вам не это надо. Так что пока не пройдете все круги ада, ничего не поймете. Если хотите все-таки спастись, начните читать книги Лазарева, вот это может Вам реально помочь.
Совершенно согласна с Иннуариевной. Вчера прочитала Димино сообщение, первое что бросилось в глаза постоянные поиски халявы и претензии к людям, которые не дают халявы. Дима и сюда за халявой пришел: книги не читал, но помогите - спасите!!!
Дима, Вы сам себе нравитесь, вот какой Вы есть? Если Вы не поменяете себя кардинально в Вашей жизни будет еще очень много неприятностей и бед. Я, конечно ни в коем случае не желаю Вам этого, просто какой Вы изнутри, таким и будет Ваше окружение, Ваша жизнь. А здесь Вам никто не поможет. Помочь себе только Вы сам сможете. Внутренним изменением себя. А как и почему надо меняться написано в книгах С. Н. Лазарева.
Мне кажется Диме не хватит энергии даже отвечать в теме кому бы то ни было. Потребительство рулит. Он почитает-почитает ответы, поймет что на халяву никто не поможет и уйдет отсюда потихонечку.
Хорошо, если я ошибаюсь.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 20 дек 2015, 13:06

Но мне надо знакь как жить дальше и держать себя в руках.
Только это, Дима, или как себя менять, чтобы изменилось вокруг?

Канал официальный Лазарев Сергей Николаевич на YOU TUBE https://www.youtube.com/user/rostokunity/playlists Выберите нужную темку и прорабатывайте во время или после просмотра каждого ролика. Успехов.

Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям, собранные Муртом http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10100/
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 дек 2015, 16:15

Abdula 2012, поздравляю! Вы настрадались и теперь ищете пути выхода из страданий.
Вы в отчаянии. Но это дело поправимо. Выход из страданий только один, выйти из невежества!
Приобретайте знания, этот сайт и труды Лазарева это кладезь!
Но если Вы не резонируете (не понимаете), есть масса священных писаний, трудов различных авторов, благо в инете всё в свободном доступе.
Под действием знаний сменится мировоззрение, психика и всё образуется.
Говоря словами Вед выйдите из под влияния гунны невежества в гунну благости.
Удачи!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 21 дек 2015, 07:23

Элизабет писал(а):Хотите страшилку на эту же тему?
Я тоже бежала больше года назад, когда уже даже на нашей маленькой улице стреляли из автоматов, а дом трескался и проседал от взрывов.
Я гражданка РФ, которая вышла амуж за украинца и успела до войны прожить в Украине три года.
Муж не смог выбраться, а меня с двумя детками выпустили (младшему тогда было чуть больше года, а старшему еще не было и 4-ех лет).
Нас с лагеря беженцев посадили в самолет до северного города РФ, а у меня только двое детей на руках и необходимые документы.
Когда мы вышли с самолета было жутко холодно, а на нас только легкая летняя одежда. Денег не было вообще.
Потом в миграционной службе мне сказали, что я не беженка, потому что у меня паспорт РФ.
Я оказалась просто БОМЖом и мне пригрозили отнять детей, если я не выкручусь в ближайший месяц и не найду себе работу, не сниму жилье, не найму няню для детей.
Без временной регистрации не берут на работу, еще и штраф мне решили выписать, поскольку, я нигде не зарегистрирована.
На обратный билет денег у меня не было...
Но Бог помог. Месяц я пожила с детками в храме. Нам там дали одежду и еду, которой я кормила детей.
Они так сильно болели, что гной шел даже из глаз. Я тоже болела очень сильно. Совсем другой климат...
Я не помню сколько времени не ела... Начала кушать хоть чуток, когда упала в голодный обморок прямо на улице...
Через месяц я устроилась на работу, работала на две ставки, сутками, санитаркой в операционной. Очень тяжелая работа и физически и морально, но мне все равно не хватало денег для того, чтобы снять квартиру и накормить детей.
А соц.службы забрали у меня старшего ребенка (пока временно), а младшего не имели права, ведь, ему еще не было трех лет.
На работе я слышала только плевки и гадости о том, что я предательница, пособница бендеровцев и так после.
Меня просто забрасывали камнями...
Такого ужасного коллектива я еще не встречала ранее.
В конце концов за мой добросовестный и тяжелый труд, меня решили лишать премии, а это означало погибель...
Я нашла деньги на обратный путь и вернулась в город, в котром еще шла война.
Я подумала, что если суждено погибнуть, то лучше дома. а не как бездомная собака замерзнуть на улице, а до этого быть лишенной детей.
Я везла детей на войну и не знала, будем ли мы живы... Как мне было тяжело, не могу передать, но мне нужно было выжить ради детей...
Здесь меня не обижают люди, но гос. законы против таких, как я.
Хочу Вас поддержать, мир не без добрых людей.
Вы нашли свою любовь. Все трудности решаемы.
Верьте в Бога, молитесь и просите помощи у тех, кто может и хочет помочь.
Все обяательно наладится! Верьте! Так будет!

Элизабет, ваши посты всегда интересны завуалированной мудростью, но то, что я прочитала сейчас ,достойно глубокого уважения (!)
Автору есть с кого брать пример, и начинать уже читать книги Сергея Николаевича.
Мне очень нравится, когда говорят напоследок: "С Богом!"

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 дек 2015, 07:45

Благодарю! :rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 21 дек 2015, 08:36

тут единственная работа это идти на передовую за 300$, но это не то ради чего Я жил, учился, женился.
А Вам не приходит в голову, что не Вы лично определяете свою судьбу, а , все-таки, Господь дает какие-то условия для рождения и жизни? И если Вам суждено было родиться в это время в этом регионе, то, может, не ради благополучия и личного счастьишка нужно жить, а ради того, чтобы страну спасти (а заодно и свою вечную душу)? Сколько людей уже погибло на Донбассе, и гражданских (детей в том числе), и тех, кто встал на передовую для их зашиты? Они тоже хотели учиться и жениться, но не довелось! А в Отечественную?

Знаете, почему Донбасс все это получил? Потому, что превысила критическое значение масса людей, которым совершенно плевать на душу и вечность, которых волнует только свое человеческое благополучие. И которые даже перед лицом страшной всеобщей беды не догадываются до того, что надо просто бросить все свое и идти, помогать друг другу!
Мне тоже одна девушка написала письмо, с Донбасса. Мол, мы уехали с семьей из этого жуткого Донецка с его бомбежками. Теперь живу, не знаю для чего - друзей нет, работы нет, учебы нет, все плохо. Подумываю покончить с собой! - Представляете?! Человек сбежал от войны, чтобы прийти к мысли о самоубийстве! Но не приходит ему в голову, что можно потерять жизнь и благополучие ради спасения и помощи другим, и это будет более правильным поступком и счастливой судьбой, чем то, что они сейчас имеют. С жизнью покончить готовы, но отдать ее - ни за что!

Вы, Автор, можете сказать, что легко мне, в Москве (пока еще) благополучной сидя, рассуждать. Но не мо вина в том, что я здесь родилась. А предки мои все то, что с Вами происходит, прошли. Два мои деда, с 41-го года, лежат в братских могилах - один под Киевом, другой, предположительно, под Смоленском (точно не нашли). И бабки мои остались вдовами и растили одни своих детей. Одна долго прожила и все тяготы вынесла. Другая умерла и троих ее детей прабабка воспитала, вырастила и выучила. Голодали после войны, жили вчетвером (а потом и всемером) в одной, 14-метровой комнате без удобств (и мы с братом там родились) - все это было. И хоть и хотелось, наверное, им, тоже, проклясть все на свете и всех обвинить, но не сделали того - жили, тянули, как могли и согревались внутренним теплом, сиречь любовью.
Поймите уже, наконец - только это вас спасет! Вера в Бога, покаяние и любовь. И поступки, исходящие из правильного понимания жизни и судьбы.
Оксана Альберти

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 дек 2015, 08:50

Убивать других людей?
Не знаю, можно ли таким способом приблизиться душой к Богу.
Они калечат и убивают друг друга. Их сердца звереют и наполняются жестокой болью. Они превращаются во что-то нечеловеческое...
Вот что происходит на передовой.
Ладно. Не хочу это даже обсуждать.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 21 дек 2015, 15:08

Это не нами решено.
"Кришна спорил с ним, доказывая ему, что это бегство. И добился цели. Он сказал Арджуне:
- Это предрешено Богом – война должна начаться, это неизбежно.
Даже если ты сбежишь, кто-то другой займёт твоё место, но война будет.
Так что ты не беспокойся, ты уже прощён. Не ты убиваешь этих людей;
Бог уже решил, что эти люди должны быть убиты, и эти люди должны быть убиты в защиту религии.
Эти люди должны быть убиты ради мира. Ты должен сделать это – это твой долг!"

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 дек 2015, 15:19

Убьете человека?
Не надо на других примерять ситуацию. Мерьте на себя и на своих любимых мужчин: отцов, братьев, мужей, парней, сыновей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя