Я боюсь дальше жить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 21 дек 2015, 16:08

Элизабет писал(а):Убивать других людей?
Не знаю, можно ли таким способом приблизиться душой к Богу.
Они калечат и убивают друг друга. Их сердца звереют и наполняются жестокой болью. Они превращаются во что-то нечеловеческое...
Вот что происходит на передовой.
Ладно. Не хочу это даже обсуждать.
Элизабет писал(а):Убьете человека?
Не надо на других примерять ситуацию. Мерьте на себя и на своих любимых мужчин: отцов, братьев, мужей, парней, сыновей.
Элизабет, спасибо! :handshake:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 дек 2015, 17:30

Элизабет твой рассказ о том, что тебе пришлось пережить тронул сильно за душу.
Как то всё так переживать но написала.... Но нам ведь часто Небеса через тяготы
Дверь внутрь царствия небесного открывают, если человек не злобится.
Ну вот насчет последнего убить, не убить человека,, не всё так однозначно.
Понятно, ясно только то, что не русские шли кого то убивать во все времена, а
К ним в дом приходили , и многие из них начинали убивать увидев как на его глазах
Убивали всех и стариков и женщин и детей. Конечно никакая война не случается просто
Так и я не представляю ни себя, ни сына идущим кого то убивать. Это страшно, но
Когда уже пришли убивать к тебе, в твой дом, что делать, стоять и молить, чтобы не убивали?
Мы ж понимаем, что в этом случае уже поздно и нужно брать в руки оружие.
К сожалению!!!
А так, конечно де хочется, что бы люди, то есть мы все приводили свои души в порядок, учились
Любить и прощать, дабы Всевышний увидел нас другими и даровал нам мир.
Автору ничего не скажу. Много уже правильно написали. В письме вашем автор много презрения
К людям и миру и желание халявы. Меняйтесь и будет вам счастье !!!
Желаю !!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 дек 2015, 17:57

Девочки, это все так сложно на счет войны... Я согласна с Элизабет...
Я не вижу врагов. Я живу на украинской территории, ежедневно встречаю на улице украинских солдат, в форме, без оружия, молодых ребят... я не могу их воспринимать как врагов, у меня душа не понимает, что с нами со всеми происходит?. Зачем это всё нам? За что? Для чего? Очень сложный экзамен преподносит нам жизнь... защищаться и при этом не испытывать ненависть, принимать Божественную волю, даже если все вокруг несправедливо и жестоко, идти за любовью, несмотря ни на что, ценить жизнь и не бояться ее в любой момент потерять. Это очень сложно все, очень... но наверное нам по силам. Надеюсь на это.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 21 дек 2015, 18:29

Иннуариевна писал(а): Зачем это всё нам? За что? Для чего? Очень сложный экзамен преподносит нам жизнь... защищаться и при этом не испытывать ненависть, принимать Божественную волю, даже если все вокруг несправедливо и жестоко, идти за любовью, несмотря ни на что, ценить жизнь и не бояться ее в любой момент потерять. Это очень сложно все, очень... но наверное нам по силам. Надеюсь на это.
Можно вспомнить анализ СНЛ второй мировой. Тогда все человечество должно было погибнуть... У тогдашнего русского народа ушла Вера, на смену пришли понятия противоречащие Воле Бога. Война сделала людей более Верующими. Помню где-то слышала, что когда немцы были под Москвой Сталин сам приказал облетать ее на самолете с чудотворной иконой Божьей Матери. Это ли не чудо? После отменил постройку в Москве здания, которое символизировало верховенство человеческой воли над Божественной... И это Сталин!
Я познакомилась частично с беженцами. Впечатление грустненькое. Никакой взаимовыручки и поддержки. Жили в ПВР - переругались между собой(. Много мам с детьми - никто не подумал детей как-то объединять и выходить на работу хотя бы в смены, чтоб хоть как-то выживать. Сидят и ждут гуманитарку. Пачки памперсов между собой не разделят - и это грустно. Это женщины, а мужчины просят зп в два раза больше чем у местных (с какого перепуга?!) - сидят, курят у того же ПВР... В общем тот фонд, который организовывался в помощь беженцам переквалифицировался в помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за постоянных наездов, что фонд работающих и живущих на зарплату людей что-то им ДОЛЖЕН.
Есть среди беженцев хорошие люди тоже, готовые помочь сами чем могут, но это единицы. И у них будет все хорошо, я верю. А те, кто грызуться между собой - у них по всем Законам должны быть проблемы. Благодаря которым они или подобреют, или... война поможет( Вот такую я вижу философию.Все справедливо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 дек 2015, 18:52

AGATA писал(а):
Иннуариевна писал(а): Зачем это всё нам? За что? Для чего? Очень сложный экзамен преподносит нам жизнь... защищаться и при этом не испытывать ненависть, принимать Божественную волю, даже если все вокруг несправедливо и жестоко, идти за любовью, несмотря ни на что, ценить жизнь и не бояться ее в любой момент потерять. Это очень сложно все, очень... но наверное нам по силам. Надеюсь на это.
Можно вспомнить анализ СНЛ второй мировой. Тогда все человечество должно было погибнуть... У тогдашнего русского народа ушла Вера, на смену пришли понятия противоречащие Воле Бога. Война сделала людей более Верующими. Помню где-то слышала, что когда немцы были под Москвой Сталин сам приказал облетать ее на самолете с чудотворной иконой Божьей Матери. Это ли не чудо? После отменил постройку в Москве здания, которое символизировало верховенство человеческой воли над Божественной... И это Сталин!
Я познакомилась частично с беженцами. Впечатление грустненькое. Никакой взаимовыручки и поддержки. Жили в ПВР - переругались между собой(. Много мам с детьми - никто не подумал детей как-то объединять и выходить на работу хотя бы в смены, чтоб хоть как-то выживать. Сидят и ждут гуманитарку. Пачки памперсов между собой не разделят - и это грустно. Это женщины, а мужчины просят зп в два раза больше чем у местных (с какого перепуга?!) - сидят, курят у того же ПВР... В общем тот фонд, который организовывался в помощь беженцам переквалифицировался в помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за постоянных наездов, что фонд работающих и живущих на зарплату людей что-то им ДОЛЖЕН.
Есть среди беженцев хорошие люди тоже, готовые помочь сами чем могут, но это единицы. И у них будет все хорошо, я верю. А те, кто грызуться между собой - у них по всем Законам должны быть проблемы. Благодаря которым они или подобреют, или... война поможет( Вот такую я вижу философию.Все справедливо.
Разговариваю со знакомыми из Горловки... не делает эта война людей чище, не делает... Истинно верующих очень мало. Единицы. Подруга рассказывает, что заведующая в детсаду продолжает брать взятки и это в такое трудное для всех время. И не одна она такая.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 дек 2015, 19:21

Дима, это Вам...

Принять травмирующую ситуацию правильно можно только тогда, когда вы видите за ней Божественную волю и признаете, что"в любой ситуации есть высший смысл, вам неподвластный. Неприятие Божественной воли выглядит как богохульство, прямые претензии к Творцу, неприятие своей судьбы, недовольство ею. Пока все это сидит в душе, мы всегда будем искать виноватых, а значит, наша энергия будет расходоваться на ненависть и уничтожение других, а не на собственные благотворные изменения. Пересмотрите еще раз вашу жизнь. Поймите, что в ней не было мужчин, которые вас обижали, в ней не было неприятностей по судьбе, а была только воля Творца, которая очищала вашу душу.

Принципы раскрытия в себе Божественного:

1. Концентрация на Творце, которая включает три правила. Первое: признание, что любовь к Богу - высшее счастье и смысл жизни. Второе: непрерывность любви к Богу. Третье: понимание того, что любые составляющие человеческого счастья появляются и исчезают и только любовь к Богу может быть постоянной.

2. Принятие болевой ситуации, принудительного очищения. Этот принцип подразумевает следующее: любая ситуация ведет к любви и Богу. Любовь к Богу и единство с Ним должны сохраняться в любой ситуации. Причина боли - не окружающий мир, а наше несовершенство, не достаток любви в душе.

3. Добровольное самоограничение, то есть сдерживание животного начала. Здесь правила следующие. Первое: периодическое ограничение в удовольствиях - еде, сексе, общении, работе и т. д. Второе: внутреннее одиночество, позволяющее ощущать единение с Богом. Третье: правильное мышление, эмоции, поведение, питание, образ жизни.

4. Отдача энергии. Правила следующие. Первое: освобождение самой высокой и чистой энергии через чувство любви и видение Божественного во всем. Второе: отдача энергии на всех последующих уровнях, то есть работа души, духа и тела. Третье: понимание того, что любая отдача энергии - будь то физический труд для получения денег, или труд ученого, или человека искусства, в конечном счете сводится к увеличению отдачи энергии и большему притоку Божественной любви в душу.

5. Повышение единства. Правила такие. Первое: развитие коллективного сознания. Второе: все больший охват событий окружающего мира и взаимодействие с ними. Третье: каким бы высоким ни был уровень единства с любимыми и близкими людьми, с обществом и окружающим миром, устремление к Богу и единство с Ним должны быть всегда выше.

6. Готовность к изменениям. Первое правило: степень изменения, то есть разрушение человеческого «я» определяется степенью концентрации на своем Божественном «я», непрерывностью любви к Богу. Второе: человеческое «я» незримыми нитями связано с окружающим миром. Готовность измениться подразумевает обрыв всех связей и восстановление их заново в новом качестве. Третье: чтобы измениться, нужно перестать защищать свое человеческое «я», на какое-то время отказаться от него, утратить его значимость. Наше «я» связано с нашим сознанием и главными инстинктами - сохранения жизни и ее продолжения. Понятие смирения в христианстве, остановка сознания в восточных религиях, аскетизм во всех мировых религиях - все это методы обесценивания человеческого «я».

Лазарев С.Н. ДК книга 11
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 21 дек 2015, 19:39

Иннуариевна писал(а): Разговариваю со знакомыми из Горловки... не делает эта война людей чище, не делает... Истинно верующих очень мало. Единицы. Подруга рассказывает, что заведующая в детсаду продолжает брать взятки и это в такое трудное для всех время. И не одна она такая.
Было бы менее понятно, если бы там жили святые люди и война продолжалась. Кого-то делает чище раз она идет - значит нужна, значит есть шанс спасти еще чьи-то души.
Я про это же и писала - взаимовыручки и поддержки мало(.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 дек 2015, 19:48

Любовь как состояние | Лазарев С. Н.

Пытаюсь продиагностировать масштаб перетряски и удивляюсь. Колебание масштабом в десять-двадцать жизней. Для меня понятие эмоции масштабом в три или десять жизней — это шкала, которая позволяет мне ориентироваться в исследованиях. Я говорю на лекциях: «Чтобы выжить в ближайшие годы, человек должен сохранить единство с Богом при дестабилизации эмоций масштабом в 50 жизней». Получается, что информация, переданная через Новый Завет, дает возможность сохранить любовь в гораздо большем масштабе дестабилизации, чуть ли не с десятикратным запасом. И поскольку новое масштабное будущее становится все ближе, перетряска идет все интенсивнее. Пока что это проходит на уровне подсознания. И многие люди даже не понимают и не чувствуют, что в их душах постоянно накапливаются эмоции страха, ненависти и обид. Может, это и есть высший суд, о котором иносказательно говорил Христос? Тот, кто устремляется к любви и к Богу, незаметно для себя проходит будущее испытание, а кто-то, боясь, озлобляясь и сожалея, закрывает для себя эту возможность.
Недавно, общаясь с пациенткой, я сказал, шутя:
— Помните притчу о высшем суде? Так вот, мы все уже в коридоре.
— Вы знаете, — ответила она. — Мне кажется, я уже в зале суда.

Лазарев С. Н. Пособие по выживанию.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 дек 2015, 19:53

Иннуариевна писал(а):Девочки, это все так сложно на счет войны... Я согласна с Элизабет...
Я не вижу врагов. Я живу на украинской территории, ежедневно встречаю на улице украинских солдат, в форме, без оружия, молодых ребят... я не могу их воспринимать как врагов, у меня душа не понимает, что с нами со всеми происходит?. Зачем это всё нам? За что? Для чего? Очень сложный экзамен преподносит нам жизнь... защищаться и при этом не испытывать ненависть, принимать Божественную волю, даже если все вокруг несправедливо и жестоко, идти за любовью, несмотря ни на что, ценить жизнь и не бояться ее в любой момент потерять. Это очень сложно все, очень... но наверное нам по силам. Надеюсь на это.
И я бы не испытывала ненависти к тем,кто вынужден был одеть солдатскую форму.
Украина первая проходит тот экзамен,о котором сказал СН а последнем онлайн семинаре."Человечеству в скором будущем предстоит пройти серьёзный
экзамен"-Так сказал С.Н.Все эти годы он нам рассказывал как готовиться к этому экзамену и какими нужно быть,что бы сдать экзамен.

По человечески мне жаль всех нас,любимую Украину и людей там живущих,очень дорогих людей,в том числе людей на Донбассе,среди которых много
хороших и порядочных людей.Не сомненно,просто не все могут,не все готовы выстоять,когда душа как будто ломается.Совсем не понимаешь,зачем и для
чего всё это? Откуда это всё взялось,так быстро,неожиданно люди стали врагами друг другу.А с другой стороны наблюдая за происходящим вокруг,я
вообще ничему не удивляюсь...Если родня меж собой грызётся,родители против детей,дети убивают родителей...Люди готовы и убивают уже не за идею,
за какие то дома,квадратные метры жилья,машин и прочей ерунды...Уму не постижимо.
Я много думаю о происходящем и о том,что с нами происходит и прихожу к выводу,что многие из нас просто не проходят те перетряски души,о которых
нам постоянно говорил С.Н,особенно в последнее время.А значит не готовы к экзамену.

Вот это очень печалит,но унынию и безнадёге не поддаёмся.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 дек 2015, 20:03

Иннуариевна писал(а):Любовь как состояние | Лазарев С. Н.

Пытаюсь продиагностировать масштаб перетряски и удивляюсь. Колебание масштабом в десять-двадцать жизней. Для меня понятие эмоции масштабом в три или десять жизней — это шкала, которая позволяет мне ориентироваться в исследованиях. Я говорю на лекциях: «Чтобы выжить в ближайшие годы, человек должен сохранить единство с Богом при дестабилизации эмоций масштабом в 50 жизней». Получается, что информация, переданная через Новый Завет, дает возможность сохранить любовь в гораздо большем масштабе дестабилизации, чуть ли не с десятикратным запасом. И поскольку новое масштабное будущее становится все ближе, перетряска идет все интенсивнее. Пока что это проходит на уровне подсознания. И многие люди даже не понимают и не чувствуют, что в их душах постоянно накапливаются эмоции страха, ненависти и обид. Может, это и есть высший суд, о котором иносказательно говорил Христос? Тот, кто устремляется к любви и к Богу, незаметно для себя проходит будущее испытание, а кто-то, боясь, озлобляясь и сожалея, закрывает для себя эту возможность.
Недавно, общаясь с пациенткой, я сказал, шутя:
— Помните притчу о высшем суде? Так вот, мы все уже в коридоре.
— Вы знаете, — ответила она. — Мне кажется, я уже в зале суда.

Лазарев С. Н. Пособие по выживанию.
Вот и я о том же !

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 21 дек 2015, 22:06

Дима, без воли Господа ни один листик не упадет с дерева, не прозвучит ни один выстрел. У вас есть время очиститься от всей накопившейся дури за последнее время. Вам дают прекрасные советы : читайтп Священные Писания - очищайте душу. Правда, мне осталось непонятным, почему вы подвергаете тем же тяготам супругу, а не оставите ее пережить спокойнее эти тяжелые времена у родителей?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2015, 03:37

Анна Го писал(а):Дима, без воли Господа ни один листик не упадет с дерева, не прозвучит ни один выстрел. У вас есть время очиститься от всей накопившейся дури за последнее время. Вам дают прекрасные советы : читайтп Священные Писания - очищайте душу. Правда, мне осталось непонятным, почему вы подвергаете тем же тяготам супругу, а не оставите ее пережить спокойнее эти тяжелые времена у родителей?





Пока у них проблемы-есть любовь.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 22 дек 2015, 07:35

Abdula 2012 писал(а):. ...У мамки опухоль на пузе размером с полуторалитровую банку
.... И Книг Я не читал, читала мать.
Судя по всему, и матери чтение книг впрок не пошло...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 дек 2015, 07:41

Я пока у автора не увидел каких-либо попыток изменить для начала хотя бы внутреннее отношение к ситуации. Не написано, что он пытался делать, как пытался, что получилось, что не получилось, в чем затык, а что удалось изменить в себе.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 дек 2015, 07:45

Элизабет твой рассказ о том, что тебе пришлось пережить тронул сильно за душу.
Как то всё так переживать но написала.... Но нам ведь часто Небеса через тяготы
Надежда, в результате я приобрела не только опыт, я еще и с мужем восстановила отношения. За месяц до бегства я от него ушла, а вот все эти испытания вернули и обновили отношения.
Хотя мне до сих пор очень горько. Часто снятся кошмары на эту тему, разочарование в людях очень серьезное произошло и еще всплывают обиды.
Но все это уже поверхностно. Вера в Бога и благодарность сильнее.
Я о себе никогда слишком сильно не пеклась, поэтому тяготы воспринимала как очередное испытание, которое нужно пройти.
Но когда сердце болит за детей - это совсем другое.
Это меня сильно измучило и детки были основной причиной возвращения не только домой, но и к их отцу.
А также были очень добрые люди, которые помогали и поддерживали. Я до сих пор мм очень благодарна и молюсь о них.
В защиту автора хочу сказать, что к мужчинам относятся более жестко.
Мне сочувствовали больше, потому что я женщина с двумя маленькими детками.
А к мужчинам сочувствия гораздо меньше...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 дек 2015, 07:49

Иннуариевна писал(а):Девочки, это все так сложно на счет войны... Я согласна с Элизабет...
Я не вижу врагов. Я живу на украинской территории, ежедневно встречаю на улице украинских солдат, в форме, без оружия, молодых ребят... я не могу их воспринимать как врагов, у меня душа не понимает, что с нами со всеми происходит?. Зачем это всё нам? За что? Для чего? Очень сложный экзамен преподносит нам жизнь... защищаться и при этом не испытывать ненависть, принимать Божественную волю, даже если все вокруг несправедливо и жестоко, идти за любовью, несмотря ни на что, ценить жизнь и не бояться ее в любой момент потерять. Это очень сложно все, очень... но наверное нам по силам. Надеюсь на это.
Ни один украинский солдат меня никак не обидел. Более того, один из них мне помогал.
Хотя тогда еще шли жестокие бои в Широкино.
Честно, я переживала за всех. За всех сердце болит.
Не могу их разделить. Больно и за тех и за других. Они все как свои родные ощущаются.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 дек 2015, 08:02

Таня, я не знаю предыдущих постов автора темы.
Сердце откликнулось на его ситуацию. Так бы не написала о том, что пережила сама.
Только в качестве поддержки и захотелось написать.
Сочувствую людям.

iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2015, 08:06

Татьяна V писал(а):
Элизабет писал(а):В защиту автора хочу сказать, что к мужчинам относятся более жестко.
Мне сочувствовали больше, потому что я женщина с двумя маленькими детками.
А к мужчинам сочувствия гораздо меньше...
Оль... а как тебе то, что к возможной скорой смерти родителей он относится совершенно равнодушно, только сожалеет, что вместе с ними уйдут и последние источники его доходов?
По крайней мере так мне показалось, по его описаниям...
Да, мне это тоже бросилось в глаза, как и многое другое, аномальное. Вот и жить приходится аномально. А муж и жена -- одна сатана, поэтому им вместе должно быть легче, помогать должны друг другу меняться.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 22 дек 2015, 10:49

Иннуариевна писал(а):Любовь как состояние | Лазарев С. Н.

Пытаюсь продиагностировать масштаб перетряски и удивляюсь. Колебание масштабом в десять-двадцать жизней. Для меня понятие эмоции масштабом в три или десять жизней — это шкала, которая позволяет мне ориентироваться в исследованиях. Я говорю на лекциях: «Чтобы выжить в ближайшие годы, человек должен сохранить единство с Богом при дестабилизации эмоций масштабом в 50 жизней». Получается, что информация, переданная через Новый Завет, дает возможность сохранить любовь в гораздо большем масштабе дестабилизации, чуть ли не с десятикратным запасом. И поскольку новое масштабное будущее становится все ближе, перетряска идет все интенсивнее. Пока что это проходит на уровне подсознания. И многие люди даже не понимают и не чувствуют, что в их душах постоянно накапливаются эмоции страха, ненависти и обид. Может, это и есть высший суд, о котором иносказательно говорил Христос? Тот, кто устремляется к любви и к Богу, незаметно для себя проходит будущее испытание, а кто-то, боясь, озлобляясь и сожалея, закрывает для себя эту возможность.
Недавно, общаясь с пациенткой, я сказал, шутя:
— Помните притчу о высшем суде? Так вот, мы все уже в коридоре.
— Вы знаете, — ответила она. — Мне кажется, я уже в зале суда.

Лазарев С. Н. Пособие по выживанию.
Спасибо за напоминание)
Однако сама тема и вообще все вокруг нее кажется мне странным - зарегистрирован молодой человек 3 года назад, а книг так и не читал. Проблему сюда скинул, а реакции на 3 листа абсолютно разных сообщений - 0.
Сдается мне что раньше его мама тянула, а теперь она не может, а он по-прежнему не хочет. Просит не считать его троллем, тогда кто - вампир, раздолбай? Что тут-то нужно?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей