Мужчина, деньги и женщина

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sunrise23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:30
Ник: Sunrise23

Сообщение Sunrise23 » 20 дек 2015, 19:53

Здравствуйте, уважаемые!
Я еще молод, опыта как такового нет, интересно мнение более мудрых людей.
Насколько свободно мужчина должен "вкладывать" деньги в женщин? В том плане, имеет ли значение, кем является девушка, другом, второй половинкой, знакомой или вообще первый раз видит ее. (Конечно речь о разумных "вложениях", я не говорю, что надо просто "кидать" деньги любой девушке и игнорировать высшие законы и свою интуицию.
Мужчина должен обеспечивать свою любовь в финансовом плань, но естественно, чтобы это не вредило ее душе, а как быть с теми девушками, с которыми он просто общается или дружит? Стоит ли им дарить подарки просто так,без повода и причины, чтобы порадовать, помогать финансово, если у них проблемы в этом плане. То есть, допустим, она просит одолжить 10т рублей на какое-то время, у него достаточно денег, чтобы не просто одолжить, а вообще просто так дать без каких-либо условий о возврате. При этом она не является ему девушкой, старым другом, родственником... а просто хорошая знакомая, с которой общается пару месяцев, но знает, что человек она хороший и помощь не повредитее душе. Как в этом случае стоит ей помочь, одолжить или подарить деньги?
И как понимать "мужество" с точки зрения отношения к женщинам, как Вы это понимаете, основываясь на опыте и полученных знаниях от СНЛ?

если имеются описки, прошу простить, пишу с телефона на котором очень неудобная клавиатура, да еще и спать хочу :)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 дек 2015, 20:22

Я где-то у Сергея Николаевича читала совет, что в долг хорошо давать столько, сколько не боишься потерять.... ну, в смысле если не отдадут.
Мне кажется просто дарить деньги хорошим знакомым не очень правильно. Можно дать в долг. Тем более что и просит у Вас девушка именно в долг, а не безвозмездно.
Нет, можно конечно и дарить деньги, но одно дело родственник, очень близкий друг, наверное можно и подарить.... Да и то поосторожнее нужно, все же не заработанные деньги на пользу далеко не всегда идут.
А подарки делать здОрово, даже если и просто так. ))) Прекрасно, если Вас это радует.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 20 дек 2015, 20:32

Sunrise23 писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
Я еще молод, опыта как такового нет, интересно мнение более мудрых людей.
Насколько свободно мужчина должен "вкладывать" деньги в женщин? В том плане, имеет ли значение, кем является девушка, другом, второй половинкой, знакомой или вообще первый раз видит ее. (Конечно речь о разумных "вложениях", я не говорю, что надо просто "кидать" деньги любой девушке и игнорировать высшие законы и свою интуицию.
Мужчина должен обеспечивать свою любовь в финансовом плань, но естественно, чтобы это не вредило ее душе, а как быть с теми девушками, с которыми он просто общается или дружит? Стоит ли им дарить подарки просто так,без повода и причины, чтобы порадовать, помогать финансово, если у них проблемы в этом плане. То есть, допустим, она просит одолжить 10т рублей на какое-то время, у него достаточно денег, чтобы не просто одолжить, а вообще просто так дать без каких-либо условий о возврате. При этом она не является ему девушкой, старым другом, родственником... а просто хорошая знакомая, с которой общается пару месяцев, но знает, что человек она хороший и помощь не повредитее душе. Как в этом случае стоит ей помочь, одолжить или подарить деньги?
И как понимать "мужество" с точки зрения отношения к женщинам, как Вы это понимаете, основываясь на опыте и полученных знаниях от СНЛ?

если имеются описки, прошу простить, пишу с телефона на котором очень неудобная клавиатура, да еще и спать хочу :)
Здравствуйте!
Эти деньги можно потратить на телефон с удобной клавиатурой :-)
А если серьезно - я думаю, что не стоить всем девушкам вокруг дарить подарки без повода. Во-первых - это может не понять Ваша девушка(потенциальная), во-вторых девушка, которой Вы сделали подарок может решить, что она Вам нравиться. Это может внести неразбериху)) Речь не идет про подарки на праздники.
Малознакомому человеку можно помочь деньгами на серьезное лечение (своего рода благотворительность), а подарок денег, которые человек не заработал развращает Душу. Вы можете даже не заметить как эта Душа начнет Вас ненавидеть за это. Жена, которая "бесплатно" получает деньги от мужа отдает ему заботой, Любовью, вниманием, теплом... А что Вам может отдать знакомая? Таким предложением можно поставить ее в неловкое положение, потому как вопрос "что ему надо" возникает сам. Одолжил - отдал - это дружеская поддержка в трудную минуту. А подарил - это тема для размышления.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 20 дек 2015, 22:20

Здесь проблема в отдавании и получении. Особенно это касается денег. Пусть послушает сердце. Так и поступит. Не от ума такие дела делаются. Отдадут - хорошо, не отдадут - считай "Господи, спасибо что взял деньгами!!!"
По мне "мужество" - способность брать обязательства и нести ответственность за слова, поступки.
Любовь "обеспечивать" - каша кашная )))) Любовь была, есть и будет и не нуждается в фин. подкреплениях... это из области чувств... )))
Читайте книжки ... и СНЛ в том числе.

А если в целом по теме кто кому что должен
Sunrise23 писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
Я еще молод, опыта как такового нет, интересно мнение более мудрых людей.
Насколько свободно мужчина должен "вкладывать" деньги в женщин? В том плане, имеет ли значение, кем является девушка, другом, второй половинкой, знакомой или вообще первый раз видит ее. (Конечно речь о разумных "вложениях", я не говорю, что надо просто "кидать" деньги любой девушке и игнорировать высшие законы и свою интуицию.
Мужчина должен обеспечивать свою любовь в финансовом плань, но естественно, чтобы это не вредило ее душе, а как быть с теми девушками, с которыми он просто общается или дружит? Стоит ли им дарить подарки просто так,без повода и причины, чтобы порадовать, помогать финансово, если у них проблемы в этом плане. То есть, допустим, она просит одолжить 10т рублей на какое-то время, у него достаточно денег, чтобы не просто одолжить, а вообще просто так дать без каких-либо условий о возврате. При этом она не является ему девушкой, старым другом, родственником... а просто хорошая знакомая, с которой общается пару месяцев, но знает, что человек она хороший и помощь не повредитее душе. Как в этом случае стоит ей помочь, одолжить или подарить деньги?
И как понимать "мужество" с точки зрения отношения к женщинам, как Вы это понимаете, основываясь на опыте и полученных знаниях от СНЛ?

если имеются описки, прошу простить, пишу с телефона на котором очень неудобная клавиатура, да еще и спать хочу :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Okeana » 21 дек 2015, 08:00

Я еще молод, опыта как такового нет, интересно мнение более мудрых людей.
Насколько свободно мужчина должен “вкладывать” деньги в женщин?
Автор, для начала Вам нужно бы принципиально поменять мировоззрение, Ваши взгляды на отношения с женщинами. В женщин не нужно "вкладывать деньги" - это не бизнес! Если вы будете в душе своей считать отношения с девушкой бизнесом, сделкой, то и получите девушек, которые смотрят на Вас как на кошелек и источник дополнительных благ. (Секс, общение, благополучие жизни - это ведь тоже блага, которые можно покупать или продавать, получается так?) И сами будете смотреть на девушек также - стоящий товар (проект) или нет? Любовью такие отношения и не пахнут, а без нее ничего не построишь и счастлив не будешь.
Оксана Альберти

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 дек 2015, 08:13

Sunrise23 писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
Я еще молод, опыта как такового нет, интересно мнение более мудрых людей.
Насколько свободно мужчина должен "вкладывать" деньги в женщин? В том плане, имеет ли значение, кем является девушка, другом, второй половинкой, знакомой или вообще первый раз видит ее. (Конечно речь о разумных "вложениях", я не говорю, что надо просто "кидать" деньги любой девушке и игнорировать высшие законы и свою интуицию.
Мужчина должен обеспечивать свою любовь в финансовом плань, но естественно, чтобы это не вредило ее душе, а как быть с теми девушками, с которыми он просто общается или дружит? Стоит ли им дарить подарки просто так,без повода и причины, чтобы порадовать, помогать финансово, если у них проблемы в этом плане. То есть, допустим, она просит одолжить 10т рублей на какое-то время, у него достаточно денег, чтобы не просто одолжить, а вообще просто так дать без каких-либо условий о возврате. При этом она не является ему девушкой, старым другом, родственником... а просто хорошая знакомая, с которой общается пару месяцев, но знает, что человек она хороший и помощь не повредитее душе. Как в этом случае стоит ей помочь, одолжить или подарить деньги?
И как понимать "мужество" с точки зрения отношения к женщинам, как Вы это понимаете, основываясь на опыте и полученных знаниях от СНЛ?

если имеются описки, прошу простить, пишу с телефона на котором очень неудобная клавиатура, да еще и спать хочу :)
Если хочется подарить нуждающемуся человеку помощь, то дарите.
Прислушивайтесь к интуиции и объективно оценивайте ситуацию человека.
Если у Вас есть желание бескорыстно помогать людям в тяжелых ситуациях, то сейчас много информации о том как и кому можно помочь.
В отношениях дружеских или любовных важна изначально верная основа - искренняя дружба или истинная любовь.
Тогда ваша щедрость будет плюсом, потому что жадные иужчины - невыносимы.
Если мужчина жадный, в нем очень искажена его суть.
Мужчина даже на фиическом уровне создан так, чтобы суметь отдать женщине.
Однако, все же не абы кому...
А той самой.
Нужно прислушиваться к Богу, если через ваши руки помощь от него, то оказывайте помощь и поддержку.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 25 дек 2015, 05:22

Слишком дорогие подарки очень быстро развращают людей, а нести ответственность за это будете Вы. Люди привыкают к этому очень быстро. Учитесь находить баланс: радовать по праздникам и без, но разумно. Это не просто. Вы хороший, добрый человек, это чувствуется, но не лишайте и своих друзей возможности расти духовно и учиться отдавать.

Sunrise23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:30
Ник: Sunrise23

Сообщение Sunrise23 » 28 дек 2015, 10:04

Okeana писал(а):
Я еще молод, опыта как такового нет, интересно мнение более мудрых людей.
Насколько свободно мужчина должен “вкладывать” деньги в женщин?
Автор, для начала Вам нужно бы принципиально поменять мировоззрение, Ваши взгляды на отношения с женщинами. В женщин не нужно "вкладывать деньги" - это не бизнес! Если вы будете в душе своей считать отношения с девушкой бизнесом, сделкой, то и получите девушек, которые смотрят на Вас как на кошелек и источник дополнительных благ. (Секс, общение, благополучие жизни - это ведь тоже блага, которые можно покупать или продавать, получается так?) И сами будете смотреть на девушек также - стоящий товар (проект) или нет? Любовью такие отношения и не пахнут, а без нее ничего не построишь и счастлив не будешь.
Ну это я так выразился, цитата Павла Ракова, по сут, он говорит умные вещи и очень полноценно дополняет знания СНЛ, кто-нибудь знаком с ним?

Sunrise23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:30
Ник: Sunrise23

Сообщение Sunrise23 » 28 дек 2015, 10:19

Mari писал(а):Слишком дорогие подарки очень быстро развращают людей, а нести ответственность за это будете Вы. Люди привыкают к этому очень быстро. Учитесь находить баланс: радовать по праздникам и без, но разумно. Это не просто. Вы хороший, добрый человек, это чувствуется, но не лишайте и своих друзей возможности расти духовно и учиться отдавать.
вот, да, этот вопрос интересует, если, например, внутренний голос заблокирован и частенько говорит не то, что нужно , причем не всегда поймешь, где интуиция права, а где нет.
Ведь задача женщины, по Лазареву, это поддерживать и вдохновлять мужчину, причем не только того, с которым у нее близкие отношения, и в принципе любого
Аналогично и мужчина, он должен защищать и помогать (как морально, так и физически, в том числе и финансово) именно это я подразумевал под "вкладывать ресурсы" в женщину, это понимается, кончено, очень относительно, если не разъяснить сразу... ресурсы ведь это время, силы, деньги и многое другое

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 06 янв 2016, 18:56

Мне это напоминает: "Подскажите, как дарить деньги девушкам: по совести, по честности или по справедливости?"
Дарите лучше всего себя, свою душу, свои чувства, свои эмоции! Иначе девушки могут подумать, что вы от них откупаетесь деньгами. А как, кому и сколько - сердце подскажет.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 10 янв 2016, 07:54

Мужчина, впрочем как и женщина, должен дарить подарки от чистого сердца, а не подсчитывая убытки и возможные выгоды от этого...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей