Взаимосвязь болезней домашнего животного и хозяина

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
laloba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:31
Ник: laloba

Сообщение laloba » 28 дек 2015, 07:25

Здравствуйте! Читала о взаимосвязи между проблемами человека и его домашнего питомца. У меня было 3 собаки. Первая была в подростком возрасте, прожила в семье 10 лет, но пришлось отдать в охрану (начались приступы эпилепсии - под Новый год петарда разорвалась рядом, собака испугалась сильно, во время приступов начала кусать отца). Вторую собаку забрала из питомника, ей было 4 года, хозяева от нее отказались. Эта собака прожила у нас 5 лет, умерла от онкологии молочных желез ( было несколько ложных щенностей, железы молочные наполнились молоком, собака устраивала себе гнездо). Два года назад взяла снова собачку, повторяется история с ложными щенностями. Ветеринары настаивают на стерилизации, чтобы щенности не повторялись и не возникла онкология ( собаку вязать не хочу, тк я не профессиональный заводчик, собачка обычная), нужно делать операцию. Вот и я задумалась, почему у моих собачек повторяется эта ситуация и с чем это может быть связано. Заранее благодарна!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 28 дек 2015, 07:43

laloba
а как у вас самой дела в жизни обстоят? как дела с мужчинами?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 28 дек 2015, 09:23

laloba, добрый день!
В моей семье было много собак. Хочу поделиться опытом по этой теме. Во-первых, ложная щенность бывает у большинства собак, независимо от того, сводили ее или нет. Стерилизация улучшает ситуацию, но 100% гарантии того, что не будет онкологии, не дает.
Во-вторых, влияние хозяина на собаку очень велико. Все три собаки были именно Вашими?
У моей сестры за последние 3 года умерли три собаки - несчастный случай, болезни почек и кишечника. У сестры агрессия к мужчинам зашкаливает. У моей собаки недавно был мастит, связываю это со своей ревностью. Когда смогла отрешиться от привязанности к мужу и перестала ревновать, мастит у собаки прошел (до этого оставался даже на антибиотиках).
В общем, ищите проблему в себе. Вам про мужчин верно вопрос задали. А раз эпилепсия была, то хочется еще спросить, как у Вас с темой сознания?

laloba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:31
Ник: laloba

Сообщение laloba » 28 дек 2015, 10:13

Все три собаки семейные, первые две - когда жила с родителями, вернее вторая собака осталась после моего замужества с родителями, а я уехала в другой город. Третья собака - взяли для дочки, но ухаживаю (кормлю, вынуливаю, уход) - я. Третья собака часто бывает в гостях у свекрови (когда дочка приезжает к бабушке - на каникулы, на выходные)

laloba
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:31
Ник: laloba

Сообщение laloba » 28 дек 2015, 10:17

С темой мужчин работаю (убираю претензии и привязанности, которые и приводят к агрессии). Вы думаете, что ложные щенности связаны с этим?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 28 дек 2015, 17:41

laloba писал(а):С темой мужчин работаю (убираю претензии и привязанности, которые и приводят к агрессии). Вы думаете, что ложные щенности связаны с этим?
Вам это должно быть виднее. Могу предположить, что раз у собаки отклонения, связанные с "семьей", то и Вам стоит посмотреть в этом направлении - претензии к мужу, ревность, вожделение, поклонение жизни...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 дек 2015, 05:31

laloba писал(а):Все три собаки семейные, первые две - когда жила с родителями, вернее вторая собака осталась после моего замужества с родителями, а я уехала в другой город. Третья собака - взяли для дочки, но ухаживаю (кормлю, вынуливаю, уход) - я. Третья собака часто бывает в гостях у свекрови (когда дочка приезжает к бабушке - на каникулы, на выходные)




Характер дочери какой?Поведение?

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 27 мар 2016, 18:36

Друзья, добрый вечер! хочу поделиться сложившейся ситуацией и спросить Вашего мнения.
У нас заболел кот. Второй раз за месяц. Рвота, ничего не ест, не пьет почти. 3 недели назад ветеринары вылечили уколами, а теперь еще и на анализы направили, и на узи. Сегодня сдали кровь, сделали узи. Котик наш натерпелся, бедный. Про попавшихся ветеринаров (делавших анализ крови и узи, куда нас направили) говорить ничего не буду. Скажу лишь, что в нашей сегодняшней действительности к врачам (любым) лучше не попадать ни людям, ни животным. Такое чувство, что везде хотят развести на деньги при бездушном отношении. Конечно, это не везде и не всегда, но нам была дана такая ситуация сегодня.
В общем, узи ничего особенного не показало и завтра мы с вопросом в отношении диагноза пойдем снова к нашему ветеринару.
Но киса наша лежит, ни жив, ни мертв, и его также рвет время от времени.
Хочу сказать, что весь кишечный тракт у него, скорее всего, воспален. Врачи сказали, что белые коты очень чувствительны ко всему, на 99 % аллергики и вообще слабенькие здоровьем.
Еще хочу сказать, что , конечно, сегодняшняя ситуация была дана не случайно. В ветклинике мы с мужем такого насмотрелись.....там привезли усыплять одного котика, он так кричал и плакал, что у меня весь день его крики и он сам перед глазами....я плакала и мне очень плохо не только на душе, но и чисто физически. Знаю, что это зацепленность за жизнь....я и вид крови плохо переношу и мне всегда в мед.учреждениях плохо......

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 30 мар 2016, 15:55

[quote="эльзатсо"]Друзья, добрый вечер! хочу поделиться сложившейся ситуацией и спросить Вашего мнения.
У нас заболел кот. Второй раз за месяц. Рвота, ничего не ест, не пьет почти.
Но киса наша лежит, ни жив, ни мертв, и его также рвет время от времени.
Хочу сказать, что весь кишечный тракт у него, скорее всего, воспален. Врачи сказали, что белые коты очень чувствительны ко всему, на 99 % аллергики и вообще слабенькие здоровьем.
Еще хочу сказать, что , конечно, сегодняшняя ситуация была дана не случайно.

Эльзатсо, у меня уже неделю как заболела собака. Сильно кашляла и отказывалась от пищи. Ветеринара я вызывать не стала, потому что во-первых, знаю, что мой пёс ни колоть себя не даст, ни даже просто "пощупать". Во-вторых, никто моей дворнягой заниматься не станет, у докторов все причины сводятся к тому, что собака не была вовремя от чего-то привита. Начала искать причину в себе, как в хозяйке - какие из моих нарушений он мог взять на себя. Я в течение последнего месяца частенько и сильно обижалась на близкого человека из-за ерунды, в сущности, по бытовым вопросам. Связь: лёгкие, район груди: обиды, недовольство ситуацией, судьбой, гордыня. Каялась, отпускала обиды, прощала, обещала стараться впредь не обижаться по незначительным поводам. Результат: на третьи сутки собаке полегчало, он начал вставать и пить воду, а следом и понемножку кушать. У вашей кошечки точного диагноза хоть и нет, но на мой взгляд, проблема с темой вожделения (рвота, не работает кишечник, отказ от еды). Поработайте над этими моментами, вспомните, может где-то вы перебрали через край с вожделением. Все мы едины, все влияем друг на друга.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 30 мар 2016, 18:35

Есть возможность клинику поменять???
С кошей побывала в разных клиниках, скажу лишь все зависит от персонала. Есть коновалы, но есть и волшебники, зверушек с "того света" спасают.
Если вы в Москве или Подмосковье, могу поделиться адресом.
эльзатсо писал(а):Друзья, добрый вечер! хочу поделиться сложившейся ситуацией и спросить Вашего мнения.
У нас заболел кот. Второй раз за месяц. Рвота, ничего не ест, не пьет почти. 3 недели назад ветеринары вылечили уколами, а теперь еще и на анализы направили, и на узи. Сегодня сдали кровь, сделали узи. Котик наш натерпелся, бедный. Про попавшихся ветеринаров (делавших анализ крови и узи, куда нас направили) говорить ничего не буду. Скажу лишь, что в нашей сегодняшней действительности к врачам (любым) лучше не попадать ни людям, ни животным. Такое чувство, что везде хотят развести на деньги при бездушном отношении. Конечно, это не везде и не всегда, но нам была дана такая ситуация сегодня.
В общем, узи ничего особенного не показало и завтра мы с вопросом в отношении диагноза пойдем снова к нашему ветеринару.
Но киса наша лежит, ни жив, ни мертв, и его также рвет время от времени.
Хочу сказать, что весь кишечный тракт у него, скорее всего, воспален. Врачи сказали, что белые коты очень чувствительны ко всему, на 99 % аллергики и вообще слабенькие здоровьем.
Еще хочу сказать, что , конечно, сегодняшняя ситуация была дана не случайно. В ветклинике мы с мужем такого насмотрелись.....там привезли усыплять одного котика, он так кричал и плакал, что у меня весь день его крики и он сам перед глазами....я плакала и мне очень плохо не только на душе, но и чисто физически. Знаю, что это зацепленность за жизнь....я и вид крови плохо переношу и мне всегда в мед.учреждениях плохо......

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 30 мар 2016, 22:16

А у меня кот постоянно болеет. Проблема с ушами. Раньше со всем подряд. Лечение дорогостоящее. Он нас страхует. Было искушение отдать. Но это моя ноша. Знала что он слабенький

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 31 мар 2016, 15:52

Есть ещё одна версия: сейчас весна, плывут проблемы с потомков, а животные - они те же дети, проведите параллель: идёт очищение потомков… симптомы это подтверждают.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 31 мар 2016, 15:57

Друзья мои, нашему котику поставили диагноз на основании анализа крови - рак крови........

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 31 мар 2016, 16:01

Мы возим его на лечение , назначили поддерживающую иммунитет терапию, витаминки......а, честно сказать, на душе такое смятение, что и не знаю, с чего начинать работу над собой.
Вожделение - да, согласна....потомки - да....
Плюс, это еще и показывается нам, что проблемы-то у нас большие, раз такой диагноз...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 мар 2016, 16:02

эльзатсо писал(а):Друзья мои, нашему котику поставили диагноз на основании анализа крови - рак крови........




А кто кормит котика?

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 31 мар 2016, 16:13

Сергей Леонидович, сейчас он вообще почти не ест, нам ветеринары показали, как его надо кормить из шприца. А вообще в основном я его кормила, иногда старшая дочка подсыпала корм, потому что в ветклинике посоветовали кормить его сухим кормом.
Иногда муж давал корм. В общем, все понемногу. Но больше я.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 мар 2016, 16:30

эльзатсо писал(а):Сергей Леонидович, сейчас он вообще почти не ест, нам ветеринары показали, как его надо кормить из шприца. А вообще в основном я его кормила, иногда старшая дочка подсыпала корм, потому что в ветклинике посоветовали кормить его сухим кормом.
Иногда муж давал корм. В общем, все понемногу. Но больше я.





Принципиальность есть у Вас в характере?

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 31 мар 2016, 16:39

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
эльзатсо писал(а):Сергей Леонидович, сейчас он вообще почти не ест, нам ветеринары показали, как его надо кормить из шприца. А вообще в основном я его кормила, иногда старшая дочка подсыпала корм, потому что в ветклинике посоветовали кормить его сухим кормом.
Иногда муж давал корм. В общем, все понемногу. Но больше я.
Принципиальность есть у Вас в характере?
Сергей Леонидович, есть такое. Но раньше, как мне кажется, было сильнее. Особенно эта принципиальность и даже в какой-то мере педантичность, передалась младшей дочке.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 мар 2016, 16:46

эльзатсо писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
эльзатсо писал(а):Сергей Леонидович, сейчас он вообще почти не ест, нам ветеринары показали, как его надо кормить из шприца. А вообще в основном я его кормила, иногда старшая дочка подсыпала корм, потому что в ветклинике посоветовали кормить его сухим кормом.
Иногда муж давал корм. В общем, все понемногу. Но больше я.
Принципиальность есть у Вас в характере?
Сергей Леонидович, есть такое. Но раньше, как мне кажется, было сильнее. Особенно эта принципиальность и даже в какой-то мере педантичность, передалась младшей дочке.



Лучше говорить дочке,чтобы добрее была.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 31 мар 2016, 16:47

Спасибо, Сергей Леонидович! я так и говорю время от времени))) :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей