Взаимосвязь болезней домашнего животного и хозяина

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 02 апр 2016, 15:00

Друзья, не могу не поделиться и снова спросить Вашего совета.
У нашего котика проблема не в онкологии - как сегодня выяснилось.
Пришлось хирургически лечить - звонит мне ветеринар и говорит, что котик проглотил самодельную игрушку - ту, что с фантиком и ниткой, многие для своих котиков такие мастерят.....
Возникла кишечная непроходимость, все воспаление перебрасывалось в брюшную полость , ну и т.д..... весь кишечник изранен, в дырках.
Врач предложил 3 варианта: иссечение кишечника, залатывание всех дыр, и.....эвтаназия.
я спросила совета врача, на что он ответил, что никаких советов давать не будет и чтобы я решала, т.к. кот с разрезанным животом лежит на операционном столе.....
Потом все-таки подсказал - что лучше сохранить по возможности, поэтому - залатать.
Но никто никаких гарантий не дает. Котик будет пожизненным инвалидом.....и это в лучшем случае.....
Я , пока находилась в клинике, непрерывно молилась, чтобы Господь Даровал мне Любовь и что я принимаю Егго Волю, что бы ни случилось...... думаю, надо и сейчас продолжать также молиться.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 02 апр 2016, 16:03

эх, вот не зря мне так хотелось посоветовать вам обследоваться в другой клинике… Лазарев неоднократно говорил, что у нас в России доверять сразу только одним диагнозам нельзя, нужно обязательно перепроверить.
Эльза, милая, не поддавайтесь, ни в коем случае не усыпляйте кота, это повредит и его душе и душам ваших потомков!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 02 апр 2016, 16:10

включите здравый смысл: с чего бы от простой игрушки с ниткой в кишечнике у кота образовались дырки?! он же не булавок наглотался! может, врач больше пугает? ну давайте честно, усыпить проще всего… и вас на это склоняют…

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 02 апр 2016, 16:28

Коты - они очень живучие, но в данном случае, вам надо постараться помочь ему выжить… и не бойтесь возможной инвалидности, главное, что вы будете вкладывать свои силы, свою любовь и заботу… тем самым вы поможете душам своих детей.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 02 апр 2016, 16:33

Наталео, спасибо Вам за эти слова! знаете, а ведь я сижу и думаю именно об этом тоже!
я даже и не собиралась давать согласие на его усыпление. Просто меня очень испугали слова врача, я удивилась. А сейчас сижу и думаю - ведь это , наверное, было искушение - дать согласие на усыпление и тем самым благополучие поднять - в том смысле, что не будет проблем больше .....а так - неизвестно, что нас ждет, но я согласна! ведь от нашего внутреннего состояния тоже многое зависит, так же??? мы можем ему помочь своим состоянием внутренним.
Поэтому жду мужа , он должен привезти нашего зайчика.........
да, и, конечно, помочь душам детей, ведь все взаимосвязано.....
ему до сих пор делают операцию.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 03 апр 2016, 06:32

Эльза, пожалуйста, держите нас в курсе.

Вот, я специально для вас нашла из 9 зелёной книжечки ДК отрывок:
"Недавно одна женщина рассказала мне историю. Когда умерла её свекровь, сразу после этого тяжело заболел кот, у него отказали почки. Хозяевам удалось выходить его. - "Вы знаете, когда мы молимся, кот подходит и лижет нам руки, особенно мужу. А когда мы включаем видео с вашим семинаром, кот приходит, ложится рядом и смотрит вместе с нами". - То, что кот лижет вам руки это просто благодарность. Когда умерла свекровь, у мужа начались серьёзные проблемы, поскольку закончилась подстраховка. Кот взял эти проблемы на себя. поэтому у него отказали почки. Когда вы молитесь, ему становится легче и он вас за это благодарит. Что касается видео, кот принимает ту информацию, которая идёт во время лекции, и она помогает ему, как человеку. "

Ещё в "Опыт выживания" часть 5 есть очень подробная история, там правда кот от старости умирал, но само отношение хозяйки женщины было почти как в вашем случае, тоже предлагали усыпить, но она не дала и правильно прошла данную ситуацию. и ключевая фраза там звучит так: "Я отчётливо поняла, что на месте кота мог бы оказаться мой ребёнок".
Я по жизни неоднократно убеждалась.что кошки и собаки берут карму хозяев и спасая их, мы спасаем Себя и своих близких. ...буквально вчера с подругой вспоминали, как у них собака долго и мучительно умирала от цирроза печени, не спасли... а через год в семье умер отец - тоже от цирроза, он крепко выпивал, такие вот дела...

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 03 апр 2016, 08:58

Наталео, миленькая, спасибо за Ваше участие, до слез трогает.....
Сегодня мы с мужем почти всю ночь не спали, после наркоза котик наш находился "не в адеквате", что, конечно, естественно, и врачи нас предупредили....
Муж сначала пожалел меня, отправил спать, а сам с ним на полу пристроился (котик лежал на мягкой подстилке на полу, чтобы не упасть).
Потом я пожалела мужа - отправила его спасть, а сама пол ночи носила кису на руках и непрерывно молилась.....а он спал, как ребенок....
потом смотрю - уже третий час ночи, я положила его к нам на постель и вот так, в полудреме, в полузабытии он был с нами.
Сегодня возила на капельницы и уколы. В пятницу - контрольная сдача крови, все таки врачи снова говорят о панлейкопении...
Меня покоробила реакция мамы, когда старшая дочка по телефону ей рассказала о трех выборах для нас - залатать дыры в кишечнике, усечь кишечник, либо..... ну, я писала об этом. Так вот мама сказала - что она бы выбрала третий вариант......
Но потом я опять вспомнила, что все не случайно, и стараюсь молиться.....

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 03 апр 2016, 17:57

Может вам клинику поменять? Вообще не помешало бы УЗИ брюшной полости сделать.
Вы далеко от Москвы живете?
эльзатсо писал(а):Наталео, миленькая, спасибо за Ваше участие, до слез трогает.....
Сегодня мы с мужем почти всю ночь не спали, после наркоза котик наш находился "не в адеквате", что, конечно, естественно, и врачи нас предупредили....
Муж сначала пожалел меня, отправил спать, а сам с ним на полу пристроился (котик лежал на мягкой подстилке на полу, чтобы не упасть).
Потом я пожалела мужа - отправила его спасть, а сама пол ночи носила кису на руках и непрерывно молилась.....а он спал, как ребенок....
потом смотрю - уже третий час ночи, я положила его к нам на постель и вот так, в полудреме, в полузабытии он был с нами.
Сегодня возила на капельницы и уколы. В пятницу - контрольная сдача крови, все таки врачи снова говорят о панлейкопении...
Меня покоробила реакция мамы, когда старшая дочка по телефону ей рассказала о трех выборах для нас - залатать дыры в кишечнике, усечь кишечник, либо..... ну, я писала об этом. Так вот мама сказала - что она бы выбрала третий вариант......
Но потом я опять вспомнила, что все не случайно, и стараюсь молиться.....

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 03 апр 2016, 18:34

Лисичка, живем в Волгограде, а поменять клинику - Вы имеете в виду, чтобы врачи не предлагали третьего варианта?
Узи делали, ничего не показало, потом рентген в разных вариантах - только там что-то подозрительное увидели, а когда вскрыли - оказалось то, о чем я писала....

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 03 апр 2016, 20:26

Меня удивило разночтение диагнозов. Даже не знаю... если есть возможность, думаю надо лечить и молиться до конца.
эльзатсо писал(а):Лисичка, живем в Волгограде, а поменять клинику - Вы имеете в виду, чтобы врачи не предлагали третьего варианта?
Узи делали, ничего не показало, потом рентген в разных вариантах - только там что-то подозрительное увидели, а когда вскрыли - оказалось то, о чем я писала....

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 09 апр 2016, 06:05

Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу рассказать, что вчера возили мы нашего котика на рентген, смотреть, как все у него заживает после операции.....
Врач, залив ему в кишечник какой-то раствор, и накачав туда воздух, сделал снимки.....и, когда начал смотреть, говорит - я не верю!!! спаек нет, герметичность сохранена....
Друзья, мы , конечно, готовились к чему угодно, и врачи давали только плохие прогнозы.... Всю неделю ежевечерние капельницы, уколы и т.д.
Теперь осталась другая проблема - чтобы проходимость кишечника была нормальной, ждем и молимся дальше)))))
Потихоньку начали кормить малыша, по-чуть-чуть специального корма. Нам сказали, что теперь только так.
На все Божественная Воля :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 09 апр 2016, 09:29

эльзатсо писал(а):Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу рассказать, что вчера возили мы нашего котика на рентген, смотреть, как все у него заживает после операции.....
Врач, залив ему в кишечник какой-то раствор, и накачав туда воздух, сделал снимки.....и, когда начал смотреть, говорит - я не верю!!! спаек нет, герметичность сохранена....
Друзья, мы , конечно, готовились к чему угодно, и врачи давали только плохие прогнозы.... Всю неделю ежевечерние капельницы, уколы и т.д.
Теперь осталась другая проблема - чтобы проходимость кишечника была нормальной, ждем и молимся дальше)))))
Эльза, какое радостное известие! Ну, раз динамика положительная, значит, вы всё делаете правильно! Продолжайте в том же духе!))

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 09 апр 2016, 13:11

Как здорово!! )) Только вот я бы спец. корм давать не стала, как и любой корм. Ничего нет лучше натуральной пищи, ну или детское питание мясное.
Мы кису после операции им кормили, она очень быстро восстановилась.
эльзатсо писал(а):Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу рассказать, что вчера возили мы нашего котика на рентген, смотреть, как все у него заживает после операции.....
Врач, залив ему в кишечник какой-то раствор, и накачав туда воздух, сделал снимки.....и, когда начал смотреть, говорит - я не верю!!! спаек нет, герметичность сохранена....
Друзья, мы , конечно, готовились к чему угодно, и врачи давали только плохие прогнозы.... Всю неделю ежевечерние капельницы, уколы и т.д.
Теперь осталась другая проблема - чтобы проходимость кишечника была нормальной, ждем и молимся дальше)))))
Потихоньку начали кормить малыша, по-чуть-чуть специального корма. Нам сказали, что теперь только так.
На все Божественная Воля :heart: :heart: :heart:

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 09 апр 2016, 15:34

Девочки, Наталео, Лисичка, спасибо Вам! насчет детского и натурального питания - полностью согласна....но вот, муж настаивает на специальном кошачьем корме, который врачи прописали. Не знаю, уж как на самом деле, но пахнет мясом и дорогой....посмотрим)

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 14 апр 2016, 16:09

Здравствуйте, дорогие друзья.
Нет больше нашего котика...
На все Воля Божья....
Видимо, не доработала, не успела...измениться...или... нужное направление ...найти.... почувствовать.....может, и почувствовала, но...именно глубинно измениться...не успела.....
Дали понять, что ситуация очень серьезная.... Поняла....
Очень тяжело, друзья...очень. Но Любовь стараюсь сохранять, сквозь боль, слезы так и льются ручьем, но Любовь стараюсь держать....

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 14 апр 2016, 18:48

Как печально... Держитесь! Малыш жизнью ради вас пожертвовал...
эльзатсо писал(а):Здравствуйте, дорогие друзья.
Нет больше нашего котика...
На все Воля Божья....
Видимо, не доработала, не успела...измениться...или... нужное направление ...найти.... почувствовать.....может, и почувствовала, но...именно глубинно измениться...не успела.....
Дали понять, что ситуация очень серьезная.... Поняла....
Очень тяжело, друзья...очень. Но Любовь стараюсь сохранять, сквозь боль, слезы так и льются ручьем, но Любовь стараюсь держать....

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 апр 2016, 19:12

Эльзатсо, искренне Вам сочувствую!! Знаю, как это - терять своих маленьких друзей... Верю, что и у животных есть душа и она, как и человеческая, продолжает жить по ту сторону...

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 15 апр 2016, 02:59

Спасибо, Друзья :heart:
Я тоже верю, что Душа животных продолжает жить где-то там, в неведомых нам просторах Вселенной.....
Да, я ему мысленно говорю "Спасибо", и "Прости нас...".

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 15 апр 2016, 09:54

Ну что тут скажешь… Бог дал, Бог взял.
Вы сделали всё, что могли. Крепитесь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя