Образы, помогающие в работе над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение CHDV » 11 июн 2017, 11:30

АлсуАлсу писал(а):Случайно наткнулась на мусульманскую молитву. Ничего не понимаю о чем поет, но у меня идет полная остановка сознания и резко усиливается течение любви в душе! Проверила ради интереса на других мусульм песнопениях, а также на акафистах - такого эффекта не наблюдается...только от этой молитвы
https://www.youtube.com/watch?v=qBurIwD ... oabhfKO96s
Бисмиля - это что-то вроде "Господи, благослови!"
Спасибо за ссылку, Алсу !!..
:give_rose:
Поёт.. молится, вернее.. Душою человек..
Потому, нашей Душе хочется присоединиться..
Реальное объединение религий - на уровне Души !!..

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 15 июн 2017, 21:35

Сейчас читаю книгу Предназначение души Майкла Ньютона. Путешествие души слушала неск лет назад и до сих пор всем рекомендую. Предназначение души - тоже потрясающая! Сейчас читаю как родственные души объединены в группы. И я вдруг почувствовала, что некоторые мужчины, которые обижали меня в этой жизни, они из моей группы родственных душ! И тут же у меня получилось намного глубже их простить и принять!)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Okeana » 15 июн 2017, 22:50

АлсуАлсу писал(а):Случайно наткнулась на мусульманскую молитву. Ничего не понимаю о чем поет, но у меня идет полная остановка сознания и резко усиливается течение любви в душе! Проверила ради интереса на других мусульм песнопениях, а также на акафистах - такого эффекта не наблюдается...только от этой молитвы
https://www.youtube.com/watch?v=qBurIwD ... oabhfKO96s
Бисмиля - это что-то вроде "Господи, благослови!"
Алсу, а ничего, что она подается как средство " от боли в любом месте в вашем теле.Очень эффективное ".... ? И все молитвы там рядом для денег или еще чего-то? Может, это не любви в душе увеличивается, а энергии? А что если вы путаете любовь и эйфорию? Только если энергия взята неизвестно откуда, а не самим человеком создана, кончиться может плохо. И вообще, молитвы ( как и акафисты) желательно самим читать, а не слушать. Слушать - это для немощных, или для очень сильно занятых, в машине по дороге на работу - крайний случай. И то, желательно все же, рано или поздно, начать подпевать. )) Потому, что когда сама читаешь, да стоя, да со свечой, да в платочке, да отрешившись - может быть такой эйфории и не ощутишь, но любви в душе точно немного больше станет, ибо поработали.
Конечно, хорошо, когда человек искренне, душой молится - это ощущается. Но я бы не стала увлекаться слушанием чужих молитв. Когда сама была еще "первобытной", слушала тоже, мантры индийские или даже православные песнопения. А сейчас понимаю, что это костыли для инвалидов - самой нужно молиться! Только тогда любовь, а не кайфушка....
Оксана Альберти

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Julia Happy » 16 июн 2017, 11:39

ЧЕТЫРЕ ПОКЛОНА КАК БЫСТРЫЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ

Хочу поделиться с вами мощной техникой, которая очень действенная.
Все наши проблемы из-за нашей гордыни, которая проявляется в разных формах. И я много раз видел, как у людей резко ухудшается судьба после того, как увеличивается гордыня у человека.

И я не знаю лучшей методики избавления гордыни, особенно подсознательной, как поклоны. Эта методика обязательна во всех духовных школах.

Видел много раз, как у талантливых и успешных людей прекращается прогресс с ростом гордыни. На последнем ретрите в Грузии и на второй ступени бизнес-курса мы вынуждены были первую половину занятий просто приводить в порядок внутреннее состояние.

И я рекомендовал всем 40 дней кланяться по 108 раз. Полный поклон: 5 точек должно быть на полу, начиная со лба. У того, кто начал делать это, изменение сознания происходит очень быстро. Уходят подсознательные претензии, агрессия и т. д.

Но 108 раз не у всех может хватить времени и терпения. Рекомендую минимум 4 поклона:
первый — Богу,
второй поклон духовным Учителям,
третий — родителям, как представителям мужского и женского Божественного начала, и
четвёртый — всем живым существам, как частям Бога.

Можно еще всем, к кому у вас есть агрессия.

Примерно через месяц, если есть неуважение к себе, то и себе — Божественному в себе и как части Бога.

Обычно через 2–3 месяца вся подсознательная агрессия и гордыня уходит и начинается совсем другая жизнь, настоящая жизнь.

С любовью,
Рами

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Ольга К » 16 июн 2017, 12:31

Примерно через месяц, если есть неуважение к себе, то и себе — Божественному в себе и как части Бога.
Интересно, почему своему Божественному только через месяц, а не сразу? Если в заповедях сказано - Возлюби ближнего своего как самого себя, подразумевая, что самого себя мы уже любим, или в первую очередь нужно научиться любить себя, а через это и других...

И вот это не очень поняла, что за пять точек...
Полный поклон: 5 точек должно быть на полу, начиная со лба.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение ТЮ-18 » 16 июн 2017, 14:06

ЧЕТЫРЕ ПОКЛОНА КАК БЫСТРЫЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ
...
С любовью,
Рами (Блект)
Как просто-то! Оказывается, до совершенства не только можно дойти, но и сделать это БЫСТРО!
(Какая-то поверхностная каша из обрывков ДК...)

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Julia Happy » 16 июн 2017, 16:07

Насчет, быстроты и простоты, я тоже сомневаюсь.
Но, в целом, поклон, как таковой, хорошо влияет на энергетику человека. А значит при совмещении с молитвой, будет позитивный эффект.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение ТЮ-18 » 16 июн 2017, 16:52

Julia Happy писал(а):Насчет, быстроты и простоты, я тоже сомневаюсь.
Но, в целом, поклон, как таковой, хорошо влияет на энергетику человека. А значит при совмещении с молитвой, будет позитивный эффект.
И все же - будьте осторожны. Самое главное - внутренняя, подсознательная цель, которую мы не всегда можем отследить в себе. Человек, от которого мы принимаем совет, может автоматически передать нам и неверную внутреннюю установку.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 17 июн 2017, 14:51

Океана, я молюсь сама достаточно много. Прослушиванием молитв самостоятельное устремление к Богу не заменяю. Просто за рукоделием хочется послушать что-то для души. Можно слушать попсу, классику и тп. А мне в данный период времени захотелось молитвенных песнопений. А поскольку значит часть моих родственников по крови мусульмане, то эти песнопения у меня в душе тоже отзываются. Причем, я как-то по энергетике сразу чувствую о Всевышнем поют или о человеческом. Когда о Всевышнем, душа настраивается на Божественное, как при молитве. Если в этой молитве и присутствует корысть, то я ее не чувствую, или моя душа ее игнорирует, настраиваясь именно на ту энергетическую часть молитвы, которая бескорыстна.
Что касается энергии, которая берется из ниоткуда, то для меня это совершенно не знакомо. Даже не представляю, как такое может быть.

Моя подруга ставила акафисты своим маленьким детям в теч дня. Эффект просто необыкновенный - девочка сама стала молиться перед едой с благодарностью Богу, дети стали меньше ссориться и вообще вести себя спокойнее (а ведь в акафистах много просьб).
Так что, мое личное мнение, что при прослушивании молитвенных песнопений разных конфессий надо прислушиваться к своим ощущениям в душе.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Genia » 17 июн 2017, 15:36

Тоже люблю слушать песнопения, ничего плохого в этом не вижу. Никто не говорит о замене, понятно, что и самому надо трудиться. Недаром говорят, знание приходит через звук. Создаёт особый душевный настрой. Я сама слушаю и иногда ставлю тихо, когда из дома ухожу.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 17 июн 2017, 22:10

Внутреннее чувство в душе должно быть максимально приближено к абсолютному смирению \цитирую СН\. Для меня это главный компас в работе над собой.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 20 июл 2017, 22:07

В борьбе с гордыней и агрессией к мужчинам мне очень помог образ Медни Кадыровой - жены Рамзана Кадырова. В ней столько мягкости, принятия, доброты...
В этом ролике интервью с ней разбито на несколько отрывков, можно посмотреть с 15мин30сек
https://www.youtube.com/watch?v=2bjCHC43VgI

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 20 июл 2017, 22:16

Этот довольно известный ролик, недавно размещенный на сайте, почему-то именно сейчас произвел на меня огромное впечатление. Я вдруг осознала НАСКОЛЬКО велик Творец! Он создал вселенную и так заботится о всех населяющих ее душах! А я тут выделываюсь - волю Его не хочу принимать :fool:
И как то вдруг легко стало приниматься все то, что раньше только с большим трудом.
http://www.lazarev.ru/news/41-2013-09-0 ... video.html

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 07 авг 2017, 21:03

Сейчас увидела важную инф на сайте в ответе на письмо про заикание. Не нашла тему про заикание, хотя такая вроде бы была. Сохраню здесь инф:

Заикание блокирует сознание. Вам нужно его отключать. Ваша нервозность следствие его повышенной функции. Не будьте правой- станьте доброй.
Во вторых, моя мама вылечила сестру от заикания- заваривала ей траву спорыш. Он горький на вкус, но сестра так хотела вылечиться что пила его каждый день, сама напоминала маме, ей было 4 года.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 25 авг 2017, 21:15

Из ответов к письму на сайте:

Сначала полностью отрешиться от будущего. Счастье - оно же не в детях и не в будущем. Оно вот здесь и сейчас - возможность подробно и внимательно жить по отношению к Богу. Это сложно, конечно, - постоянно отвлечение идёт на бытовуху и старые привычки, но зато есть, чем душу занимать - работы у наших душ навалом.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Таня Д » 30 авг 2017, 12:19

Недавно перед сном, пытаясь в очередной раз преодолеть негативные эмоции, представила - почувствовала свою душу, как бабочку, которая пытаеться взлететь. А негативные эмоции как груз на крылышках, который не даёт оторваться, тянет вниз. Сразу стало проще. Значимость человеческого снизилась. А устремление души к Создателю, прочувствовалось как самое главное и значимое.
Сейчас этот образ-чувство как бы всегда со мной :pleasantry:
АлсуАлсу, спасибо за "паучка на паутинке " , что напомнили про этот образ. Мне очень помогло :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 30 авг 2017, 22:18

Я очень рада, что тема многим помогает :). Спасибо за обратную связь))).

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 30 авг 2017, 22:25

Сейчас пробую заниматься комплексом физических упражнений Рождение звезды. Правда, у меня не особо получается :jokingly: , зато я обнаружила, что в одной позе у меня напрочь отключается мозг))), т.е. сознание останавливается. Попробуйте, может это не только у меня такой эффект). В этом ролике девушка в позу входит на 10мин 15сек.
https://www.youtube.com/watch?v=xu0mdZrC1-c

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 31 авг 2017, 09:40

Из ответов к письму на сайте:

И всё, что происходит в моей жизни, – задачи, а они решаемы!

И еще одно наблюдение, может, кому-то пригодится. Когда разворачивается сложная ситуация, сознание пытается во что бы то ни стало "сотворить себе кумира", т.е. найти внешнюю точку опоры, требуя Любви и счастья. А не найдя, возненавидеть. И вот в этот момент я обращаю весь этот бешеный поиск Любви и счастья вовнутрь, к Богу. Удерживаю сознание всего на мгновение. Настоящее – это мгновение, потом еще одно мгновение и еще одна секунда, и так может длиться бесконечно.

Если волевое усилие ограничить только этим временным параметром, то в результате получается удержать сознание на 15-20 минут, а потом Душа успокаивается.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 10 сен 2017, 22:03

Еще раз о комплексе упражнений для женщин Рождение звезды. Занимаюсь уже неск дней. И с 1го же занятия стала замечать, что сразу после него становлюсь плавной, мягкой, перестаю спешить, и главное - сознание реально тормозится! Из всех просмотренных роликов именно с этой девушкой-инструктором состояние отрешенности получается лучше всего:
https://www.youtube.com/watch?v=xu0mdZrC1-c


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей