Образы, помогающие в работе над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение CHDV » 26 май 2018, 10:49

Присоединеняюсь к мнению дам :)
в разных источниках встречал мысль о том, что чем сильнее бросаешь вызов пространству, Жизни, тем круче будет противодействие в твоём намерении..

У Серафима Саровского была ситуация:
Мотовилов, прочитав в очередном письме Серафиму (от одного из людей) насколько сильно достают бесы человека, воскликнул (примерно):
- Хотел бы я сразиться с этим бесом, чтобы он так не уничтожал людей !..
На что Серафим ему сразу:
- Что Вы ! Не говорите так ! Ведь, даже самый малый из них (бесов) может Землю пальцем перевернуть !..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение CHDV » 30 май 2018, 19:28

НЕ ОЦЕНИВАТЬ !!!

Интересный опыт Жизнь подарила за последние дни.. :)
(а дни, надо сказать, выдались.. ну, ооочень нелёгкими.. мягко говоря)..

Чтобы не скатиться в тяжёлые волны недовольства происходящим, начал искать, - что делать..
..и вспомнил одну из подсказок Сергея Николаевича:
- не оценивать происходящее !..

Тогда поставил себе эту задачу жёстко, сосредоточился на этом.

И довольно скоро состояние стало улучшаться, потом, даже, радость ощущаться стала..

Возникла картина:
при таком варианте действий вокруг, как бы, купол формируется, из которого не вытекает энергия.. а копится и превращается в ПРИНЯТИЕ происходящего.. положительное принятие (не скрипя зубами :) )..

Оказывается, механизм прост:
весь негатив восприятия начинается с оценки, - если больно, то это - плохо.. и т.д.
Далее этот негатив восприятия растекается как в прошлое, так и в будущее, - уничтожая их (а по сути - самоуничтожение..).

Если же оценка остановлена, то ГИГАНТСКОЕ (как оказалось) количество энергии остаётся ЗДЕСЬ, в Настоящем !!.. (где и присутствует Творец, и мы можем Его ощущать..).

В результате, автоматически идёт усиление контакта с Богом через ПРИНЯТИЕ Его воли.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 16 июн 2018, 20:48

Новый превосходный образ про свое пространство.
Представляете свое пространство, например, оно с комнату, в которой вы находитесь. Оно ваше, оно заполнено вашей любовью, как бы продолжение вас. Помещаете в него человека, который вам не нравится... и все! Агрессии к этому человеку почему-то нет! Может появится желание как бы выдавить человека из своего пространства, но тогда я мысленно глажу его по голове и это желание уходит.
А потом я раздвигаю мысленно свое пространства до любых размеров - вплоть до масштабов вселенной). И тогда накрывает чувство принятия, любви и мягкости ко всему, что в ней есть.
Да, помещать в свое пространство можно не только людей, но и ТС. И тогда они не кажутся такими сложными и болезненными - так... мелочь, как слегка помятая сторублевка :D .

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение АлсуАлсу » 19 июл 2018, 20:07

Очень много лет преодолеваю ощущение своей правоты. Это у меня идет по роду, поэтому преодолевается невероятно тяжело(((. И вот сегодня утром я вдруг нашла эмоцию противоположную правоте - это УВАЖЕНИЕ. Причем, не только к людям, но и к судьбе, к природе и тд. Думала-думала почему именно уважение. И, кажется, поняла... Правота - это когда я выше другого. А уважение - это признание, что другой может быть более авторитетен чем я.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение CHDV » 22 июл 2018, 01:52

АлсуАлсу писал(а):
19 июл 2018, 20:07
Очень много лет преодолеваю ощущение своей правоты. Это у меня идет по роду, поэтому преодолевается невероятно тяжело(((. И вот сегодня утром я вдруг нашла эмоцию противоположную правоте - это УВАЖЕНИЕ. Причем, не только к людям, но и к судьбе, к природе и тд. Думала-думала почему именно уважение. И, кажется, поняла... Правота - это когда я выше другого. А уважение - это признание, что другой может быть более авторитетен чем я.
Ага, тоже пришёл к важности УВАЖЕНИЯ (именно, к себе, своей Душе, - так как все проблемы обычно упираются в неприятие себя).
Уважение (как составляющая Любви) - если будет к своей Душе, - будет и к другим.

А главный аргумент - Творец в Душе, внутри нас, из Него всё состоит !..
Уважение к Нему однозначно необходимо!

Все проблемы, ошибки наши (и других людей) - необходимость пройти ИМЕННО ТАКИЕ ступени лестницы Жизни - необходимые именно в силу уникальности каждого живого существа (и набора имеющихся качеств - "хороших" и "плохих").

Да здравствует Уважение !.. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей