Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Северное сияние » 20 фев 2024, 12:40

Angelina22, определенно дана для того, чтобы не только любовь в душе увеличить , но и лучше с эмоциями справляться. Перестать зависеть от сна, перестать прятаться от жизни. Я четыре года назад бросила хорошо оплачиваемую работу. Я внутренне после той работы была выжжена. Пошла я учиться на профессию, где будут платить копейки, работать надо будет много и я уже подобрала тяжелое отделение, куда пойду работать Самое интересное, где-то 1 год, 1,5 я после перерыва начала работать над собой и еще подумала, какие сейчас придут испытания, я во всеоружии такая гармоничная, любящая :D , готова ко всему. Ан нет, не ко всему.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Алена А. » 20 фев 2024, 12:46

Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 11:18
Океана, вы как всегда правы, обожаю ваши советы, всегда в точку.
И я. :) Душа радуется читать. Поэтому их, в общем-то, и достаточно, там всё уже есть. Я бы "медитировала" на это, чтобы вошло в плоть и в кровь, если образно, а если буквально, то в душу, в подсознание, чтобы стало на уровне рефлекса.
Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 11:18
А соседа стоило хоть немного напугать, я это с любовью в душе говорила про нож и печень.
Есть хорошее выражение, я им однажды очень прониклась, с тех пор так и живу. "Не доставай оружие, если не готов его применить". Это касается любой угрозы, включая, например, и развод. Если не готов, то такая угроза она как бы игрушечная, на уровне энергетики ей не поверят, поэтому она не будет иметь силы воздействия.
Оксана, кстати, писала про это, в теме Ангелины, когда предложила тому, кто ей угрожал, исполнить уже в концов свою угрозу. Думаю, она это говорила с силой, то есть была готова. Поэтому и сработало.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Okeana » 20 фев 2024, 13:04

Особенность виброколонок в том, что звук идет направленно в одно направление, соседи не слышат, это не обычные колонки, когда пол дома наслаждаются музыкой. Это есть целые программы, называются бумсосед. Там с интервалом в час или любой другой интервал выбираешь и звуки могут быть как выстрел, или грохот. Поэтому полицию не вызовешь.
ВЫ можете записать на телефон звуки, которые он включает. Там же будет и фиксация времени. И вызвать таки полицию. Написать заявление о том, что сосед вас травит вот таким образом, приложив доказательства - данные записи. Записывайте каждый раз, когда он включает. На поданное в полицию заявление они обязаны отреагировать. Вас в семье несколько человек - близкие выступят свидетелями. Уже не одного человека показания - это работает.
Понимаете, бороться за свои права нужно сначала законно, а не с помощью декольте или взяток - Бог скорее первое поддержит, чем второе! Но иногда для этого приходится хорошенько поработать и головой, в том числе, поискать способы.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Северное сияние » 20 фев 2024, 13:25

АЛЕНА А. писала
Не доставай оружие, если не готов его применить". Это касается любой угрозы, включая, например, и развод. Если не готов, то такая угроза она как бы игрушечная, на уровне энергетики ей не поверят, поэтому она не будет иметь силы воздействия.
Да в том то и дело, что в критической ситуации я способна вести себя как мужчина и вела себя так, не смотря на свою внешнюю мягкость и тонкость. Были такие ситуации, однажды с мужем, пока он разбирался по интеллигентному с обидчиком, я достала нож и сказала, что если кто-то приблизиться, то вред причиню. И все разрешалось. И от этого немного страшно бывает. Я как тот Леопольд, с одной стороны "Ребята, давайте жить дружно" А с другой стороны "Не лезь -убью".
Попробую снова в режиме реально времени принимать и ЛЮБИТЬ всегда, падать и снова подниматься.
В этой теме писала девушка, что ей необходимо научиться конфликтовать отстаивать свои интересы. Может мне с точностью наоборот-необходимо научиться терпеть и не действовать? Я в общем-то человек дела, всегда активно меняю, то что не нравиться. И терпеть несправедливость точно не умею. Может ситуация в этом? Но не будет ли это какй-то слабостью, совсем уж так непротивиться злу?
Батюшка на прошлой недели так и сказал, что мол не противься злу. А Лазарев говорит, что надо изменять ситуацию на внешнем уровне :?
В общем друзья, разжуйте еще пожалуйста. :give_rose:

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Северное сияние » 20 фев 2024, 13:35

ОКЕАНА, Полиция не стала ничего делать со справкой о причиненном вреде здоровью, я ездила на медицинское освидетельствование, после того, как он напал на меня. И была свидетелем соседка. И НИЧЕГО. Я в полицию как на работу ходила, а потом в прокуратуру, а хороший прокурор сам попал под следствие, жалко его. А со звуками вообще никто не будет заниматься. Я так всегда уважала полицию и верила ей :) А как коснулась, так им труп подавай, а что там легкий вред здоровью. Он мне еще угрожал, что жить я здесь не буду. Поэтому показать ему свои "зубы" необходимо. Теперь он понял, что я его не боюсь. Я это просто почувствовала на каком-то первобытном уровне. Поэтому он не действует в открытую, а все исподтишка.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Angelina22 » 20 фев 2024, 14:24

Если он включает такие колонки, то значит это не только вам слышно, но и соседям снизу, справа и слева. А может быть и через этаж. Почему бы не написать коллективное заявление?

И еще интересно как он сам спит под такие грохоты? Если он это делает чтоб вас проучить, то рано или поздно ему это надоест. Ему же тоже надо спать. Может стоит продержаться какое-то время ничего не делать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение innafairy » 20 фев 2024, 14:52

Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 13:25
АЛЕНА А. писала
Не доставай оружие, если не готов его применить". Это касается любой угрозы, включая, например, и развод. Если не готов, то такая угроза она как бы игрушечная, на уровне энергетики ей не поверят, поэтому она не будет иметь силы воздействия.
Да в том то и дело, что в критической ситуации я способна вести себя как мужчина и вела себя так, не смотря на свою внешнюю мягкость и тонкость. Были такие ситуации, однажды с мужем, пока он разбирался по интеллигентному с обидчиком, я достала нож и сказала, что если кто-то приблизиться, то вред причиню. И все разрешалось. И от этого немного страшно бывает. Я как тот Леопольд, с одной стороны "Ребята, давайте жить дружно" А с другой стороны "Не лезь -убью".
Попробую снова в режиме реально времени принимать и ЛЮБИТЬ всегда, падать и снова подниматься.
В этой теме писала девушка, что ей необходимо научиться конфликтовать отстаивать свои интересы. Может мне с точностью наоборот-необходимо научиться терпеть и не действовать? Я в общем-то человек дела, всегда активно меняю, то что не нравиться. И терпеть несправедливость точно не умею. Может ситуация в этом? Но не будет ли это какй-то слабостью, совсем уж так непротивиться злу?
Батюшка на прошлой недели так и сказал, что мол не противься злу. А Лазарев говорит, что надо изменять ситуацию на внешнем уровне :?
В общем друзья, разжуйте еще пожалуйста. :give_rose:
Да, мне кажется, в вашем случае лучше терпеть. Но это слово мне не очень нравится. Скорее стать безразличной к этой ситуации. Это и будет полным принятием. Ваш сосед ведь и ждёт вашей реакции, делая гадости. Может надо включить полный игнор?

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Angelina22 » 21 фев 2024, 09:47

Что бы делала я в такой ситуации? Я бы настроилась на то, что эта ситуация может еще длиться долго, но рано или поздно она разрешится. Я оставила бы право решить этот вопрос мужу. Перестала бы внешне бороться, а только бы при муже иногда говорила: "Не понимаю, что мы будет делать с этой ситуацией" или "Я не знаю как мы будем так жить". Думаю если вы наберетесь терпения, он возьмет вопрос в свои руки и решит его.
А с сыном я бы позаботилась о том, чтобы у него не возникло агрессии к соседу. Иначе он будет испытывать те же чувства, что и вы. Я бы при нем спокойно отзывалась о соседе, типо "Что ж, бывают и такие люди, которым нравятся вот такие вот песни. Мне не нравятся, я вижу и тебе не нравятся, а вот ему нравятся. Такой у него выбор". Чтоб он спокойно реагировал и не мучился как вы. Не стоит отгораживать его от всего негативного в жизни. Ему все равно придется потом на улице услышать мат. Но можете повлиять на его реакцию.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Алена А. » 21 фев 2024, 10:41

Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 13:35
Поэтому показать ему свои "зубы" необходимо. Теперь он понял, что я его не боюсь. Я это просто почувствовала на каком-то первобытном уровне. Поэтому он не действует в открытую, а все исподтишка.
И не стало ли хуже и тяжелее?
На его исподтишка уже не так просто ответить.
Началась целенаправленная и адресная его месть, которой вам теперь нечего противопоставить.
Angelina22 писал(а):
21 фев 2024, 09:47
Перестала бы внешне бороться, а только бы при муже иногда говорила: "Не понимаю, что мы будет делать с этой ситуацией" или "Я не знаю как мы будем так жить"
Не всякие мужья способны решить вопрос, скажем так, внешним активным действием. Они не сделают чего-то такого, чего не может и женщина, поэтому вздыхать при них - это только их мучать зря.

Поэтому тут, если и полиция совсем не реагирует, и соседей тоже не собрать для протеста, то на мой взгляд, остаётся только диалог с Богом.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Angelina22 » 21 фев 2024, 13:24

Алена А. писал(а):
21 фев 2024, 10:41
Angelina22 писал(а):
21 фев 2024, 09:47
Перестала бы внешне бороться, а только бы при муже иногда говорила: "Не понимаю, что мы будет делать с этой ситуацией" или "Я не знаю как мы будем так жить"
Не всякие мужья способны решить вопрос, скажем так, внешним активным действием.
Необязательно решать вопрос "по-мужски". Возможно, наоборот, муж сможет договориться с соседом по хорошему. Но надо дать ему возможность для этого. Если "бросаться самой в бой" тогда не удивительно, что он отстранился просто от этого вопроса. Хотя такие вопросы решать - это вообще-то мужская прерогатива. Мужчина - защитник. Но не требовать, а просто довериться.
Ну я бы так сделала, вообщем-то и делаю. Муж решает такие вопросы.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Алена А. » 21 фев 2024, 14:02

Angelina22 писал(а):
21 фев 2024, 13:24
Но надо дать ему возможность для этого.
А кто ж не даёт.
Вот у моей сестры тоже проблема с соседями сверху, и полиция приезжает, но они не открывают. Заявление написано, но несколько месяцев непонятно, ведётся ли какая-то работа.
Муж у неё человек мирный, пришёл поговорить по-хорошему, они его сразу послали очень грубо. По-другому действовать он не будет, не такой человек. Поэтому манипулировать им, вздыхая, "как же нам жить, что же делать" (вместо того, чтобы прямо попросить "сходи, пожалуйста, поговори", если он почему-то не догадывается) - ни к чему не приведёт, кроме его чувства вины и несостоятельности.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Галина Григорьевна » 21 фев 2024, 14:59

Северное сияние писал(а):
19 фев 2024, 23:12
В общем не хотела я потерпеть квартирантов , что в итоге получила тихий ужас. Конечно все во мне, в моем внутреннем состоянии. И период злобной фурии я пережила и абсолютная нетерпимость была к наглым людям, хотя меня заносило несколько лет и саму не слабо.
Одним словом, получила я уродливый свой внутренний портрет в лице соседа. Целый год живем в аду. Я и молюсь и отрешаюсь и много и по долгу работаю над собой. Но спать ночью мне не положено по мнению соседа :crazy:
Ощущение, что цель для Вас, в данном случае, добиться комфортного существования, заставить соседа уважать людей, соблюдать простые правила. Это норма, уважать рядом живущих. Но это комфортное существование, уважение соседей, правила морали - это средства, а цель - устремление к Богу. У Вас уже на протяжении длительного времени унижается благополучие и комфорт, человеческое достоинство и справедливость. Все эти ценности - это средство для устремления к Богу. Как устремиться к Богу, когда из-за стены матерные песни, хлопки и дестабилизация всего хорошего? Понять, что всё это для Вас лекарство от привязанности, принудительное лекарство, так как у добровольно это не может сейчас случиться у Вас. Душой понять, охватить всей сутью, что Вы и сосед - одной ценности, равноценны перед Богом. И вот, Бог Вас призывает измениться, через настолько неадекватное поведение Вашего соседа. Принять крах комфорта и благополучия, так принять, чтобы пошло тёплое чувство на фоне краха благополучия, комфорта, уважения. И постараться это тёплое чувство удержать как можно дольше. Когда сыну объясняете, что сосед несчастный человек, если самоутверждается таким образом, Вы сами должны понимать это всей душой и сочувствовать ему, что так ничтожно мало любви в его душе. Благодарить Бога, что даёт Вам возможность стать более любящей таким щадящим способом: через безобразное поведение соседа, а не через беды с близкими, например. И так постоянно.
Внешне же, я бы попробовала объяснить человеку, что Вы не портите его жизнь, что Ваши шумы - это результаты жизнедеятельности, что Вы понимаете всё и стараетесь не шуметь, что Вас трое, соответственно и все телодвижения умножаются на три. Но Вам на месте конечно виднее как поступать. Согласна и с Океаной по поводу полиции.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Галина Григорьевна » 21 фев 2024, 15:18

Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 11:18
В церковь хожу часто, несколько раз в неделю. Ставлю там свечки и самое главное, молюсь и за соседа тоже. Есть хорошая икона, умягчение злых сердец. И мысленно у него прошу прощения, за то что своим внутренним состоянием провоцирую его.
А чьё сердце хотите, чтоб стало мягче, своё или соседа?
Пока дело ребенка не коснулось и проходила ситуацию на 4 с минусом. А как коснулось сына так я и поплыла. Я и сама признаюсь, что не прохожу как надо испытание это.
Коснулось ребёнка чем, шумом или матерными песнями, что Вас напрягло?
ВСЕВЫШНИЙ определенно дает понять, какое неблагополучие у меня внутри. Раз все люди, к которым я обращаюсь просто исчезают.
Он побуждает Вас измениться, устремиться к Нему всей душой. Отрешиться от земных ценностей на время.
Злюсь на себя конечно, что не удается постоянно держать любовь.
Злиться на себя нельзя (как и на соседа), себя нужно любить Божьей любовью, безусловной и развивать свою душу, способность её любить "не за что-то, а вопреки".
Сегодня новый день. Уже не все так мрачно. И внутренние ресурсы появились.
"кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную." Ин. 4:14
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." Ин. 4:23

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Галина Григорьевна » 21 фев 2024, 15:43

Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 13:25
необходимо научиться терпеть и не действовать? Я в общем-то человек дела, всегда активно меняю, то что не нравиться. И терпеть несправедливость точно не умею. Может ситуация в этом? Но не будет ли это какй-то слабостью, совсем уж так непротивиться злу?
Батюшка на прошлой недели так и сказал, что мол не противься злу. А Лазарев говорит, что надо изменять ситуацию на внешнем уровне :?
В общем друзья, разжуйте еще пожалуйста. :give_rose:
Нет! Не терпеть, а принимать обстоятельства. Вы понимаете разницу выражений? Не противься злу, это и есть - принимать обстоятельства такими, какие они есть. Это призыв к внутреннему поведению человека, к первому действию. Второе действие - внешнее решение проблемы, но с миром в душе.

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Angelina22 » 21 фев 2024, 22:41

Алена А. писал(а):
21 фев 2024, 14:02
Поэтому манипулировать им, вздыхая, "как же нам жить, что же делать"
Почему манипулировать?! Вполне искренне. Это ведь правда.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Okeana » 22 фев 2024, 09:34

Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 13:35
ОКЕАНА, Полиция не стала ничего делать со справкой о причиненном вреде здоровью, я ездила на медицинское освидетельствование, после того, как он напал на меня. И была свидетелем соседка. И НИЧЕГО. Я в полицию как на работу ходила, а потом в прокуратуру, а хороший прокурор сам попал под следствие, жалко его. А со звуками вообще никто не будет заниматься. Я так всегда уважала полицию и верила ей :) А как коснулась, так им труп подавай, а что там легкий вред здоровью. Он мне еще угрожал, что жить я здесь не буду. Поэтому показать ему свои "зубы" необходимо. Теперь он понял, что я его не боюсь. Я это просто почувствовала на каком-то первобытном уровне. Поэтому он не действует в открытую, а все исподтишка.
Ну вот в том-то и проблема, что у вас с соседом идет общение "на первобытном уровне", а не на христианском. :unknw:
И в вашей душе, видимо, преобладают пока еще эти слои. Это инстинкты - самосохранение в первую очередь. Это вы защищаете, а не любовь, потому и исчезают от вас люди, к которым вы обращаетесь за помощью, и даже полиция ничего не делает, хотя по закону должна.
Вы спрашиваете, как не противиться злу и при этом отстоять свои права на жизнь.
Дело в том, что вы очень сильно противитесь злу внутри, в своей душе! Вы убежденно считаете, на уровне вашего "первобытного" подсознания, что такого просто не должно быть в отношении вас, и все! Ну не должен сосед так себя вести, ибо это угрожает моей жизни, здоровью и всему, что с этим связано. Вот этот штырь вы из себя пока никак не можете вытащить! Не хотите, потому что, считаете, что это ваше незыблемое право - остаться живой и здоровой, любой ценой.
Даже если смотреть через первобытный уровень, то вы встретили врага, превосходящего вас по силе. Такое бывает . )) Что дальше должно произойти в первобытном мире? Более слабый должен погибнуть - это жизнь, так устроено! И первобытные существа это умели принимать. А вы - нет, почему-то... :unknw:
Вы написали выше, что уже относитесь к соседу с любовью, но это неправда. В смысле, что ваша душа еще этого не делает. На сознании и поверхностных слоях может вы и пытаетесь, но глубинное первобытное еще не согласно...
Подумайте об этом.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Okeana » 23 фев 2024, 17:41

Вот нашла публикацию на вашу тему - борьба с шумными соседями. )) То, что показано в видео, может и не стоит делать, я не знаю. А может стоит. Но почитайте комментарии к видео - там еще больше советов, и вполне разумных.
Это про действия на внешнем плане. Но никто не отменяет работы на внутреннем, о чем было выше!
https://politikus.info/video/159045-kak ... dyami.html
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Северное сияние » 24 фев 2024, 21:20

Спасибо девочки. Очень внимательно все прочитала и пропустила через себя.
Ситуация обострилась, но я вооружена уже ;) Надеюсь, что любовью и принятием.
Я еще усиленно готовлюсь к экзаменам, последний год обучения, целыми днями сижу в тестах. Так что в попыхах не хочется отвечать
вам, кто откликнулся на мое сообщение.
Позже напишу как развиваются события. :jokingly:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение innafairy » 25 фев 2024, 18:17

Северное сияние писал(а):
24 фев 2024, 21:20
Спасибо девочки. Очень внимательно все прочитала и пропустила через себя.
Ситуация обострилась, но я вооружена уже ;) Надеюсь, что любовью и принятием.
Я еще усиленно готовлюсь к экзаменам, последний год обучения, целыми днями сижу в тестах. Так что в попыхах не хочется отвечать
вам, кто откликнулся на мое сообщение.
Позже напишу как развиваются события. :jokingly:
и всё же вы боретесь и воюете) слова мы случайно не выбираем)

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Alfira » 25 фев 2024, 19:39

Okeana писал(а):
23 фев 2024, 17:41
Вот нашла публикацию на вашу тему - борьба с шумными соседями. )) То, что показано в видео, может и не стоит делать, я не знаю. А может стоит. Но почитайте комментарии к видео - там еще больше советов, и вполне разумных.
Это про действия на внешнем плане. Но никто не отменяет работы на внутреннем, о чем было выше!
https://politikus.info/video/159045-kak ... dyami.html
В дополнение к способу предложенному Океаной. https://www.youtube.com/shorts/uH2gBYUj7WE
Так же прочитайте комментарии).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя