Информация к размышлению : " Мир внутри меня."

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 фев 2016, 07:40

Денис123 писал(а):
Яна писал(а): Денис, мой идеал-любовник и самый главный мужчина моей жизни- мой муж))) Больше любовников, даже в мыслях в моей жизни нет. Этот мужчина так же мой самый лучший гуру-учитель))) Тот человек, с которым я могу быть собой, который любит меня всю...
Артур принес в мою жизнь новую информацию, поэтому пока Артур. Он в моей жизни не как мужчина, а как информация. Вот и весь секрет Артура в этой теме)))
шикарно)))))
https://www.youtube.com/watch?v=JaLdh8bvDQo
Денис, вам лавры Артура покоя не дают? ))) знаете, И Лазарев, а Торсунов, и Артур и еще целый список современных продвинутых личностей говорят об одном и том же по сути! но они так по-разному говорят, что информация становится бесценной! ну и мелочи еще, да.. Лазарев - это глобальное, это все в общем. Торсунов - детали. хоть он и многим не нравится почему-то,а мне помог. Артур - это по-моему все вместе, но как-то настолько по-другому, что как нечто совершенно новое ) глоток свежего воздуха )

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 фев 2016, 07:56

Алиса, ты хочешь, чтобы мужчина тебя обеспечивал. Это ожидание. И если ты ожидаешь что-то от мужчины, то и он будет считать в праве ожидать от тебя какого-то поведения. Как тогда быть? А ты ведь хочешь еще, чтобы тебя не ломали и не трогали. Так не бывает... В отношениях все равно придется жертвовать. Это если ты хочешь отношений конечно...
ой , как сложно иногда по новой все говорить , а куда деваться ...
есть же какие-то , установки ,ракушки и сложившиеся -отношения к тому или иному предмету разговора ..

Я всю жизнь мечтаю и ожидаю тоже , что бы у меня был дядька с деньгами ...
но вкуснее еды ,чем когда я покупаю на свои ,я еще не ела ))))
так же и все остальное ..

Почти все , что я в жизни имею , я купила на свои ..потому что работала и работаю , как хорошая лошадка ( не ну могу и месяцами висеть без работы ) тогда сложно , просто выжить ..
но в глобальном ,все сама и на свои ....
И вот когда тетенька , так много работала всю дорогу , то наверное ее единственная мечта , не работать а иметь дядьку с деньгами ,
но если бы знала меня в жизни , ты бы поняла , что эта такая же мечта как мне стать балериной . >:(

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 07 фев 2016, 07:59

innafairy писал(а):
Яна писал(а): Не то, чтобы я люблю воспитателей...
мужчины любят давать наставления, но не терпят их в свой адрес. это нормально, это их природа, ведь они отвечают за духовное развитие в семье.
я раньше думала,что вот буду соглашаться с мужем раз "надо", а у самой никак не получалось, спорила неосознавая этого..а тут недавно стала вспоминать, что не надо из-за мелочей распаляться. и оказалось, что муж то был ПРАВ! я то была уверена, что он обычно не прав, но вот я соглашаюсь раз так надо. на самом деле не просто надо, а полезно )
женская природа - принятие. это ведь так легко - просто принять ВСЕ. как есть
и я поняла, что не всегда бываю права и что ответственность за семью на муже и меня это даже очень устроило в какой-то момент.
у меня раньше работа была связана с очень большой ответственностью
и привычки и навыки переносила в семью
как только меня муж выдержал, сама не понимаю)
Мне кажется, что женщинам доказывать свое, себе же дороже...)

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 07 фев 2016, 09:56

Денис123 писал(а):
Astra-polyaris писал(а): Сразу становится понятно, что такое верно выстроенные приоритеты.
а без него не понятно?
Понятно - наверное не то слово. Все "понятия" в данном случае переходят сразу на уровень чувств.

По себе чувствую, что после Артура внутри пошли качественные изменения. То, что раньше пыталась понять, внушить, осмыслить и прочие вещи, связанные с умом, тут неожиданно становятся понятны на глубинном уровне, начинаешь просто так жить. Хотела написать пример, но сложно описать чувства и состояние, а включать ум на полную катушку уже не хочется.

Сергей Николаевич много раз говорил о силе образов. Вот у Артура сатсанги сплошные образы, в них сразу погружаешься и не надо больше слов и объяснений. То, что пыталась понять на протяжении многих лет и десятилетий, моментально вошло внутрь и стало "все понятно". И начинаешь в этом жить. Трудно подобрать слова для описания, это что-то большое, объемное и всеохватывающее.

Жить здесь и сейчас - до меня вдруг дошло как это и даже моментами стало со мной случаться. Еще год назад представить себе не могла жизнь без планов, без мыслей о будущем. Да что год, пару месяцев назад еще было. Сейчас куда что ушло. По привычке пытаюсь о чем-то думать, планировать, но внутри пусто и ничего нет и думать о том, что будет не хочется, пропал интерес к прогнозам и предсказаниям. Желания, хотелки тоже стали пропадать. На их место пришло спокойствие, умиротворенность и ощущение полноты.

Была одна тема, связанная с реализацией себя (работа, хобби, призвание) и никак мне не давалась. Сколько лет "работала над собой", принимала как данное свыше, просила помощи и прочее. Подвижки были, но внутри покоя не давала. И тут на днях вдруг ощутила, что все делала, делала опираясь на себя (даже когда обращалась к богу, просила и пыталась принять его волю) и надеялась только на себя и внешние факторы.

И тут чувствую опустошение, все, больше ничего не могу и главное, не хочу. И внутри само родилось такое спокойное и тихое "отдаю это дело в руки Твои и что дашь, так и приму, потому что полностью исчерпала свои возможности и желания в этой сфере". И не было уговаривания себя, что так нужно думать, потому что это правильно и все этому учат. Это было естественное состояние, в котором я находилась (или оно на меня опустилось). Все остановилось и внутри тишина.

Подобное было, когда я еще не была замужем. Сколько было желаний, идеалов и хотелок в этой области, как меня трясло и кидало по синусоиде. И одна жды пришло подобное состояние "вот кого дадут с тем и буду жить" и это было так естественно в тот момент, своего ничего не осталось и не хотелось. И после этого встретила своего мужа.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 фев 2016, 11:44

Astra-polyaris писал(а): Еще год назад представить себе не могла жизнь без планов, без мыслей о будущем.
и я не представляю как так можно жить. я наоборот пришла к планированию и мне это очень нравится. раньше боялась "зацепиться" так скажем, вот и жила постоянно в сумбуре, неорганизованно. если этот план - не жесткий, то это просто наведение порядка в жизни, путь развития. и еще что удивительно, я заметила, что все записанное лучше сбывается, чем то, что мы просто держим в голове.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 07 фев 2016, 14:35

Денис123 писал(а):
Astra-polyaris писал(а): Сразу становится понятно, что такое верно выстроенные приоритеты.
а без него не понятно?
Денис ты прям по расписанию заходишь раз в неделю по выходным, радуешь нас. Почему ты вспомнил про нефть-газ, интересуешься мировой экономикой, политикой? Как дела в рукотворном аду, чего нового?

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 07 фев 2016, 17:46

innafairy писал(а):
Astra-polyaris писал(а): Еще год назад представить себе не могла жизнь без планов, без мыслей о будущем.
и я не представляю как так можно жить. я наоборот пришла к планированию и мне это очень нравится. раньше боялась "зацепиться" так скажем, вот и жила постоянно в сумбуре, неорганизованно. если этот план - не жесткий, то это просто наведение порядка в жизни, путь развития. и еще что удивительно, я заметила, что все записанное лучше сбывается, чем то, что мы просто держим в голове.
Понимаю о чем говоришь, сама такая и не вижу ничего плохого в разумном планировании. До сих пор так и жила. И сейчас у меня не было специального отказа от плана, типа это плохо и чтоб не зацепиться и все такое, просто как-то само "отвалилось", вот не планируется и все.

Что-то конечно возникает, но это обычные бытовые моменты, а вот планировать свое развитие, ставить цели, к чему-то идти - ушло. По ощущениям, основная энергия, жизнь - здесь и сейчас, словно в будущем нет сильных желаний, ради которых нужно (и хочется) что-то планировать и предпринимать. Все решается по ходу жизни.

И если возникают какие-то стремления, они не бередят душу, не идут вразнобой с моей жизнью, не создают внутри конфликт, а как-то гармонично и тихо присутствуют и ощущаются как творческая энергия и радость от творения.

Как будет дальше не знаю, может однажды все резко поменяется, не важно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 08 фев 2016, 04:57

Astra-polyaris, я все-таки не очень поняла преимущества непланирования.. мне нужно знать что и для чего я хочу сделать. у меня это скорее не желания, а задачи, которые я выполняю и чувствую удовлетворение от их выполнения.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 08 фев 2016, 06:07

innafairy писал(а):Astra-polyaris, я все-таки не очень поняла преимущества непланирования.. мне нужно знать что и для чего я хочу сделать. у меня это скорее не желания, а задачи, которые я выполняю и чувствую удовлетворение от их выполнения.
А при чем здесь преимущества? Просто делюсь новым для меня состоянием. Все.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 08 фев 2016, 06:56

Astra-polyaris писал(а):
innafairy писал(а):Astra-polyaris, я все-таки не очень поняла преимущества непланирования.. мне нужно знать что и для чего я хочу сделать. у меня это скорее не желания, а задачи, которые я выполняю и чувствую удовлетворение от их выполнения.
А при чем здесь преимущества? Просто делюсь новым для меня состоянием. Все.
понятно!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 фев 2016, 07:11

На вид Артур очень сексуальный мужчина. Причем, похоже, от природы очень темпераментный, но, возможно, как-то старается себя перенаправить.
Но у меня такое впечатление, что он сам в своем духовном мире еще очень многого не достиг. От него не исходит ощущения благости. Есть только ощущение мощной личности. Поэтому сам лично он для меня не является примером просветленного, но говорит он мудрые вещи.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 08 фев 2016, 07:12

Элизабет писал(а): От него не исходит ощущения благости.
кому как! мне кажется есть немного )

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 фев 2016, 07:16

innafairy писал(а):
Элизабет писал(а): От него не исходит ощущения благости.
кому как! мне кажется есть немного )
Интересно, а как должна выглядеть благость? И форма ли это?
А если не форма, тогда содержание. А как человек ощущает содержание? По крайней мере у него должен быть опыт.. души. Тогда вопрос к нам, к нашей душе. Испытывает ли она благость?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 фев 2016, 07:25

Можно сравнить с людьми, от которых это исходит. Сравнение из прошлого опыта жизни, к примеру.
А можно экстрасенсорно.
Но я делаю выводы из собственного опыта. Были отношения с мужчинами, которые вели подобные лекции, имели свои школы в разных странах и писали книги. Так что опираюсь на собственный опыт, но, конечно, это только мое мнение и я могу ошибаться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 фев 2016, 07:41

Элизабет писал(а):Можно сравнить с людьми, от которых это исходит. Сравнение из прошлого опыта жизни, к примеру.
А можно экстрасенсорно.
Но я делаю выводы из собственного опыта. Были отношения с мужчинами, которые вели подобные лекции, имели свои школы в разных странах и писали книги. Так что опираюсь на собственный опыт, но, конечно, это только мое мнение и я могу ошибаться.
А какая разница : ошибаться, не ошибаться.
Я понимаю, о чем Вы. Он земной что ли. Может полета души с ним не хватает. Не улетаешь. Это мое мнение....
Но мне кажется с ним в первую очередь мозг успокаиваешь. Это очень много. И без этого не выйти на душу, за пределы своего Я.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 08 фев 2016, 07:58

Иннуариевна писал(а):[
Интересно, а как должна выглядеть благость? И форма ли это?
А если не форма, тогда содержание. А как человек ощущает содержание? По крайней мере у него должен быть опыт.. души. Тогда вопрос к нам, к нашей душе. Испытывает ли она благость?
мне кажется это просто ощущается. ну вот детки маленькие например. они еще полны любви, у них сознание не развито и мы ведь это прекрасно ощущаем, нам с ними хорошо.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 08 фев 2016, 08:12

Я присутствовала в зале(зал большой)
могу сказать, что ощущения от Артура когда камера сфокусирована только на нем и ты один на один с монитором и в живую- разное...
он не просто говорит мудрые вещи...он выдает ...отвечает конкретному человеку, другому он ответит на вопрос по-другому...
немножечко не понимаю, что такое благость..
а вот с экстрасенсорикой и "острыми" ощущениями в такие моменты -поосторожней...
я немножечко знакома с этим...
когда выводят людей на эмоции- с ними легче "работать"....

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 фев 2016, 08:20

Я ощущаю благость как нисходящее тепло и радость души (иногда вижу поток света золотого блестками или серебрянного).
Что-то очень благодатное наполняет тебя, от него безусловное ощущение истинности и любви, гармонии и покоя, солнечности и легкости, мудрости и полноценности.
Радуешься, но при этом почему-то текут слезы. Словно что-то божественное коснулось души и одним своим прикосновением очистило и наполнило - насытило такой любовью и такой благостной сладостью...

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 08 фев 2016, 10:42

Еще более не понятно, простите, пожалуйста...
:)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 08 фев 2016, 10:54

Это уже больше к тонкому восприятию относится.
Многим непонятно. Хотя недавно, на одном из форумов, мне участница объявила, что подобные способности норма для людей. И она сама так может.
Я тоже думаю, что это норма, но сейчас темные времена, многие сильно погружены в грубую реальность, поэтому очень многим недоступно более тонкое восприятие, которое обычно и более развернуто в светлые времена.
На иконах же не зря нимб рисовали. Это изначально видящие люди делали. Он на самом деле есть у людей. Но многие ли его видят сейчас?
Поэтому так легко сейчас обмануть людей и так легко обманываются. Невежество недаром считается грехом. Если люди "ослепли" в духовном, то их легко ввести в заблуждение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей