Информация к размышлению : " Мир внутри меня."

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 07 янв 2016, 15:42

Всех приветствую! Возникло желание написать на форум. У меня сейчас есть потребность отдать. Мои истории имели продолжение. Могу сказать, что все хорошо.
Хочу выставить информацию для размышления. Просто мой путь. Кому интересно, тот возьмет информацию.
1) http://perepevnik.ru/jnv Эта книга хороша многим. Только не понравилась часть про молитвы. Молитва - это разговор с Богом и она у меня возникает только как благодарность. Эту часть я пропустила. Все остальное очень даже.
2) http://perepevnik.ru/pustyshka Эта книга просто порвала меня... на момент прочтения. Несколько дней было ощущение нереальности, долго я зависала)))
3) http://www.youtube.com/watch?v=9fQPVPwrPjg
4) http://www.youtube.com/watch?v=KcbxnikKJIM Вот Артура слушаю постоянно. Именно с ним пришло "здесь и сейчас", хотя просмотрено и прослушано много об этом.
Сейчас нет мыслей о будущем, нет желаний, я здесь)))
Всех поздравляю с праздниками!

iriss

Сообщение iriss » 07 янв 2016, 15:55

Яна, привет. А как по теме то дела? Недавно как раз хотела споосить.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 07 янв 2016, 16:12

По теме, я уже давно не задумываюсь. Это просто не важно. Но если отвечать четко на поставленный вопрос, то доки находятся на финишной прямой. В течении месяца должны подптсать. За это время деньги приходят сами, мы просьо об этом не думаем и не беспокоимся. Я чувствую, что проблемы больше нет, поэтому делюсь информацией, которая помогла нам с мужем.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 08 янв 2016, 19:19

Яна, спасибо за информацию, сейчас как раз кстати! С Новым годом и Рождеством! Веры в Бога, благодати семье, настоящих друзей, утешения и смирения, радости, любви, тепла душевного!

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 08 янв 2016, 21:41

olnik, спасибо!

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 янв 2016, 05:23

omalma писал(а):Алла открывала информационно-познавательную тему "Деньги" 16 Фев. 2015 в виде подборки ответов СНЛ. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9758/#378709
1-й пост - "ДЕНЬГИ – ЭКВИВАЛЕНТ ЭНЕРГИИ".
Просмотрела подборку ответов о деньгах, там ещё есть подборка о посте. А сейчас размышляю, а правильно ли это - предлагать такие полные тематические подборки исследований С.Н.Лазарева. Ведь Сергей Николаевич не раз акцентировал внимание на том, что информация тогда только помогает и приносит пользу, когда она выстрадана и заработана. Когда мы сами читаем её в книгах, просматриваем видео или слушаем, чтобы найти необходимое, тогда мы по-настоящему развиваемся.

А если этак готовенькими подборочками пользоваться, то нужны ли будут первоисточники, живая передача Автора, ведь истинная информация заложена в любви. А в данном случае прямое потребительство. Помню, один участник до этого тоже выложил сначала несколько своих полных тематических подборок для общего пользования. А потом вдруг всё исчезло. Я спросила у него в личке, почему? Оказалось, что у него начались проблемы оттого, что он потворствовал потребительству. Спасай сначала себя, этим спасёшь и других.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 09 янв 2016, 07:58

А если этак готовенькими подборочками пользоваться, то нужны ли будут первоисточники, живая передача Автора, ведь истинная информация заложена в любви. А в данном случае прямое потребительство.
У меня другое мнение по этому вопросу. Бог милостев и когда идёшь к Нему, Он делает подарки. Люди все разные. Одна подборка, случайно где-то увиденная может быть первым шагом для человека, как аванс. Сергей Николаевич как нам говорит - кому надо прокукарекать, кому промяюкать - мы все разные, разное восприятие. Если человек корыстен (а у нас всех есть это), то нам будет позволено узнать ровно столько, сколько для нас приемлемо. :rose:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 янв 2016, 08:17

А если человек попросту не готов к информации, то даже прочитав все, что ему преподнесут на блюдечке, он не поймет или не примет.
Никаких претензий.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 09 янв 2016, 09:00

Elina Zwet писал(а):
А если этак готовенькими подборочками пользоваться, то нужны ли будут первоисточники, живая передача Автора, ведь истинная информация заложена в любви. А в данном случае прямое потребительство.
У меня другое мнение по этому вопросу. Бог милостев и когда идёшь к Нему, Он делает подарки. :rose:
Часто встречаю на форуме. Бог где-то? к Нему нужно идти? Тогда где Бог?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 09 янв 2016, 09:19

Часто встречаю на форуме. Бог где-то? к Нему нужно идти? Тогда где Бог?
Яна, для меня это молитва по утрам, пробежки с благодарностью, что ноги ходят, запах необычно чистый в церкви на литургии - тогда чувствую, что я иду к Богу. Это так у меня, а у других не знаю. Это в каждом по-разному - одному надо одно, другому другое. Царствo Божие внутри нас.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 янв 2016, 09:22

Яна писал(а):
Elina Zwet писал(а):
А если этак готовенькими подборочками пользоваться, то нужны ли будут первоисточники, живая передача Автора, ведь истинная информация заложена в любви. А в данном случае прямое потребительство.
У меня другое мнение по этому вопросу. Бог милостев и когда идёшь к Нему, Он делает подарки. :rose:
Часто встречаю на форуме. Бог где-то? к Нему нужно идти? Тогда где Бог?
Внутри нас, в наших чувствах. Идти к нему - это раскрывать себя, раскрывать свои чувства, выходить на единство мира в чувствах.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 09 янв 2016, 09:28

Elina Zwet писал(а):
Часто встречаю на форуме. Бог где-то? к Нему нужно идти? Тогда где Бог?
Яна, для меня это молитва по утрам, пробежки с благодарностью, что ноги ходят, запах необычно чистый в церкви на литургии - тогда чувствую, что я иду к Богу. Это так у меня, а у других не знаю. Это в каждом по-разному - одному надо одно, другому другое. Царствo Божие внутри нас.
Если Царство Божие внутри нас, значит идти нужно внутрь себя? Познавать Бога внутри себя? Преодолевая эго, страхи и боль(которая является следствием страха)?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 09 янв 2016, 10:02

Если Царство Божие внутри нас, значит идти нужно внутрь себя? Познавать Бога внутри себя? Преодолевая эго, страхи и боль(которая является следствием страха)?
Нет, наша душа она безгранична, Царство Божие не знает конца. Для одних больше подходит молитва в одиночестве, для другого молитва в храме, для третьего служение семье, для четвёртого в общении. У каждого свой вход в Царство Божие. Я интроверт и мне не скучно, когда я одна бегаю, но что-то внутри зовёт и просит общения. Вот и прихожу на форум, чтобы соприкоснуться с другими людьми, познать Бога через их опыт. Где-то так. Я сейчас убегаю, у меня сегодня праздник - меня приглосили помогать печь просфоры и мне так хорошо на душе! Девочки шлю вам Любовь!

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 янв 2016, 14:19

Elina Zwet писал(а):
А если этак готовенькими подборочками пользоваться, то нужны ли будут первоисточники, живая передача Автора, ведь истинная информация заложена в любви. А в данном случае прямое потребительство.
У меня другое мнение по этому вопросу. Бог милостев и когда идёшь к Нему, Он делает подарки. Люди все разные. Одна подборка, случайно где-то увиденная может быть первым шагом для человека, как аванс. Сергей Николаевич как нам говорит - кому надо прокукарекать, кому промяюкать - мы все разные, разное восприятие. Если человек корыстен (а у нас всех есть это), то нам будет позволено узнать ровно столько, сколько для нас приемлемо. :rose:
Интересный взгляд как на подарочек. В качестве первого шага может кому-то и поможет. Но лучше не увлекаться, конечно. Лично я с таких подборочек ничего не восприняла, ни у Аллы, ни у Мурта, зато мгновенно воспринимаю у Сергея Николаевича все советы и запоминаю надолго.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 янв 2016, 16:55

Ой ! Ян , первое привет , с новым годом !! :roll:
второе ....посмотрела по ссылки , дядьку ...насмеялась , как незнай кто ...
про рука-утка :-) спасибо за ролик ...
дядька вообщем-то банален , есть лучше лекторы ...
ну утка и рука-утка ...пришлось на столько кстати , что половина пазл встало на место :angel: и сама над собой смеялась ....как на простой шуточной форме , столько мысли , а доходчиво -то как >:(

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 09 янв 2016, 17:06

Привет, Алис. Кинь мне других лекторов, пожалуйста. Пока есть время гляну.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 янв 2016, 17:16

не -не ,считаю что под руку или в данный момент -попалось , то и надо ...
их так много , что на ютубе ..прям набирай любого , а там к кому душа ляжет ...
что -то конкретно или кого -то считаю -навязыванием ...
так что , всему свое время ..

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 09 янв 2016, 17:23

)))) навязыванием? У всех есть выбор - смотреть или не смотреть. Не хочешь -значит так надо... значит мне пока достаточно этой информации.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 янв 2016, 17:58

Ян...
послушай , все четко ,ясно и красиво ...понятно ,и легко ложиться на слух ...

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 09 янв 2016, 18:31

Спасибо, Алис! я гляну.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя