Информация к размышлению : " Мир внутри меня."

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 янв 2016, 08:10

Яна писал(а):
innafairy писал(а):взялась всю тему читать, столько полезного нашла! такие все молодцы!
а сейчас увидела видеоролик и вообще в шоке! мне этот парень уже встречался и я тогда не обратила внимания, решила, что хватит с меня пока учителей духовных, но оказывается не хватит! раз уж попался второй раз, значит точно неслучайно! эх, надо было на семинар записываться, даже в моем городе был!
Инн, посмотри Уфу, там про утку... У меня муж ночью посмотрел, так утром и меня усадил, здорово!!!
теперь обязательно посмотрю, спасибо!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 08:27

На мой взгляд, Артур понял, а вернее прочувствовал, как усмирить эго и как быть счастливым "здесь и сейчас."
Это огромный, важный этап на пути к Богу. Но вот про увеличение в душе любви к Богу, у него как-то мало об этом говорится.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 14 янв 2016, 08:45

Артур дает информацию, подталкивает людей к вхождению во внутренний мир, обращению взора во внутрь.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 08:54

Иннуариевна писал(а):На мой взгляд, Артур понял, а вернее прочувствовал, как усмирить эго и как быть счастливым "здесь и сейчас."
Это огромный, важный этап на пути к Богу. Но вот про увеличение в душе любви к Богу, у него как-то мало об этом говорится.
Это не в его философии. Для чего увеличивать Любовь к Богу, что бы безусловно быть счастливым здесь и сейчас? Так он об этом и говорит. Бога, религию он если и упоминает, то только, как путь, который выбирает человек. При этом говорит, что все возможно другим, коротким путем, о котором он и говорит. Я так понимаю.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 08:55

Опять всю мебель в квартире -передвинули :wow:
каждый день -приходишь и думаешь , что где искать , но ладно , не суть важно ..

Важно , что тема есть , интерес есть и что многие мысли понравились ..
и кой какой архив , останется ( ну лично для мня это важно , так как комп слетает периодически )а тут все это будет на месте ..

Будем в этой тем , от простого к сложному объяснять как себе , так и всем интересующимся , что такое
-ум
-сознание
-бессознательное
-осознанное
-просветление
и пробуждение ...

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 09:01

Яночка ....спасибо тебе зайка , за Артура , очень он мне кстати в данный момент пришелся , прям такое -открытие года ... :rose:

Нашла группу в одноклассников с ним и про него , там много интересного в одно место тоже собрано ..
Главное ,что ты голову в его сторону -повернула , вот теперь весь огромный "мусор " в моей голове на счет пробуждения , есть возможность с помощью его разложить по полочкам и главное легко и понятно .
мне так -этого , не хватало :angel:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 09:21

Любое утверждение будет иметь свою противоположность,поэтому я говорю: начните с утверждения "Я есть тело" и тогда жизнь покажет вам,что вы не тело.А если вы начинаете утверждать "я ни есть тело,я лишь Сознание",жизнь заставляет,вас чувствовать себя телом.
~ Сита

Просто осознай себя,Ты Есть.
В осознании себя,больше нет ни злости,ни претензии,ни ожиданий...
Абсолютная свобода и счастье.Есть сама Жизнь.
~ Сита

Состояние, когда человек увлекается чем-то, в попытке получить от этого максимальное удовольствие - не плохо, но не достаточно хорошо для него, потому что в этом случае ему всегда этого будет мало, будь то наркотики или какое-либо другое увлечение, он всегда будет оставаться неудовлетворенным, так как опыт временный, он будет искать и искать повторения, продолжения его. Но есть вневременный опыт - осознанность, это и есть всегда неиссякаемый источник наслаждения ~ Сита

Насколько Ты себе известен,настолько тебе известен тот,кто напротив тебя.
Если ты знаешь Себя,ты знаешь,что происходит с другим,с любым человеком...не имеет значения,на кого ты сейчас смотришь.
Если ты Себя не знаешь,ты только предполагаешь,что-то о другом человеке...
~ Сита

Пробуждение не отключает ум.
Пробуждение увольняет контролёра...этот контролёр ничего не делает,он просто кричит,как комментатор на футболе...
~ Сита

Просто отпускай свой Ум - он находится в заточении.
Пусть утонет в реальности,станет абсолютным,бессловесным,без оценочным...пониманием того,что Есть.
Это называется "возвращение домой".
~ Сита

Не всегда везет иметь друзей, не всегда везет иметь любимую работу… не каждому везет вот так в жизни. Некоторым нравится учиться, некоторым - нет. Некоторые одиноки в школе, а у кого-то пол класса друзей. Кто-то хорошо учится, а кто-то плохо…
Это нормально. Все не может быть так, как ты хочешь. И по одному трафарету мы не можем все выстраивать: вот у вас дома дружеская атмосфера, на улице такая же атмосфера, давайте её и в школу теперь перенесем…- так в жизни не получается. Мы можем переехать в другой город, в другой район – и тогда и на улице не будет друзей…
Дружба случается.. Она может случиться, а может - нет. Друзья случаются. Неожиданно, не потому что ты их ищешь или хочешь организовать дружбу. Так же как и любовь, так же как и хорошее настроение… Ты можешь все сделать для этого, но случится это или нет - неизвестно... Происходит ряд случайностей, которые человек называет дружбой. Тебе сегодня и завтра по пути с этим человеком, или может быть вас вместе попросили что-то сделать, то есть, некоторые попутные действия человек называет дружбой, называет другого человека другом, и пытается сделать из этого что-то застывшее… а потом может предъявить претензии, что друг не идет этим же путем что и ты, так начинаются разногласия... ~ Сита

Здесь,Сейчас,нечего искать,всё здесь,всё то,что ты видишь,всё,что воспринимается,видится,чувствуется - это Настоящий Момент.
То,что не чувствуется,не воспринимается,не ощущается ни как,то не является Настоящим Моментом.В воображении оно может существовать,в воображении может быть всё,что угодно. А Сейчас - это вот всё,что есть Сейчас и оно всегда такое...куда бы ты ни пошел,куда бы тело ни шло,реальностью является только то,что воспринимается Сейчас.
~ Сита

Люди слишком серьезны - от этого много проблем.
Мало слез,мало смеха...
На самом деле человек становится духовным,только тогда,когда в его жизни появляется,смех,слезы.Вот признак того,что ты оживаешь.
Смех,слезы - это сок жизни.Это признак того,что тело оживает,наполняется жизнью.Здесь полярности пропадают,мужчина ты или женщина разницы нет.
Причин для того,чтобы были смех и слезы искать не надо,это происходит от соприкосновения с Настоящим,с Реальным.
При соприкосновении с настоящим,жизнь настолько многогранна и богата,что телу очень сложно удерживать вибрации,тело не выдерживает этой красоты,и оно высвобождается смехом,со слезами.
~ Сита

Всё то,что звучит внутри тебя,в твоей голове,это не правда.
Какая бы мысль,какая бы мудрость там не прозвучала,чьё бы высказывание там не появилось в жизни,всё это абсолютная глупость и ложь...
Научись видеть Жизнь прямо сейчас.
Просто видеть,ни думать,ни знать,что ты видишь,ни называть.
Просто видеть,слышать,воспринимать.Иначе ты не живёшь.
~ Сита


Предназначение...
Знать предназначение это идея,это мысль.
Само предназначение,это просто мысль,и не более того.
Чтобы знать своё предназначение,нужно всё время держать какую-то мысль,нужно полагаться на какую-то мысль,что она является верной,а не ошибочной.Вы всегда будете сомневаться так ли это,и каждый будет сомневаться,так ли это.И вы будете чувствовать конкуренцию,вы будете чувствовать сомнения всё время,шаткость.Если вы верите в какое-то слово,в какую-то мысль,которая является предназначением - то,это всё время будет давать сомнения и ограничения...потому что,если в этой мысли содержится ваше предназначение - это отсекает очень многое,это отделяет вас от всего иного.
Такая мысль несет ограничения,такая мысль несет не свободу.
~ Сита

Ум - способность оценить,распознать ситуацию,дать всему названия,был вручен тебе родителями.
До этого ты существуешь,как сознание.Все дети так существуют.
Потом мы даем им знания о жизни,определения,ярлыки: "Сок","вкусно","правильно-неправильно"....все эти названия мы даем ребенку,мы его научили пользоваться всем,но теперь он живет только в определениях.Взрослый человек все время пребывает в ярлыках.Он уже не может быть таким же нежным и открытым,как ребенок.Он не может быть таким же восприимчивым,и поэтому,не может быть счастливым и беззаботным.Взрослый человек все время готов защищаться.
Его жизнь - бесконечная борьба и конфликт.
~ Сита

Ни один из факторов: семейные или родственные обязанности,дружеские или рабочие; они ни как не меняют того,что вы Есть,и они ни как не являются препятствием,чтобы быть вам тем,что вы Есть.Ничто вас ни сдерживает,ничто вас не ограничивает.Только вера в ваше ограничение,является вашей единственной ограниченностью.
~ Сита

Состояние "дежавю" время от времени, происходит практически с каждым человеком. Момент, когда кажется, что всё это ты уже «когда-то видел». Медики считают это сбоями памяти, они считают, что с человеком уже происходили эти или похожие события, просто он забыл об этом, и теперь, вновь оказавшись в этой ситуации, просто не помнит, что в действительности уже был здесь в этом месте, что уже когда-то делал это. Так считают медики. А тот же, с кем это происходит, чаще всего уверен, что никогда прежде он не был в том месте или в такой ситуации, никогда прежде с ним этого не случилось, ему кажется, что он это уже видел, но скорее во сне, чем наяву. Мистики же считают «дежавю» неким прозрением в будущее, но и это утверждение также сомнительно, ведь в действительности в момент этого самого дежавю, ты не знаешь, что будет происходить дальше, пока это не произошло. Странное получалось бы прозрение, прозрение, которого ты никогда не помнишь, лишь постфактум. И то и другое объяснение – лишь попытки, не более того. По сути, данное явление не имеет какого-то значения. Наверняка это не приносит каких-либо трудностей. Много ли человеку толку от того, что он будто бы знает, как образуется радуга? Одни объясняют, что радуга это преломление света в капельках воды, другие считают это мостом соединяющим мир духа с миром материи. На мой взгляд, и то и другое не противоречит друг другу. Но меняют ли все эти объяснения что-либо для самого наблюдателя? Нет. По мне, любуйся этими явлениями, словно радугой после дождя. ~ Сита

"Однажды,когда я перестал чего-либо ждать,что-либо искать,просто остался полностью там,где я есть...в безмолвном созерцании жизни...Жизнь раскрылась сама,раскрылся Настоящий момент во всей его безмерной глубине."
~ Сита

Сделай один единственный шаг...
шаг без шага,не шагай в формы,потому что,ты та бесформенность,которая существует прежде любых форм.До форм Внимание просто есть...поэтому,чтобы была форма,чтобы Внимание восприняло форму,она должна сделать шаг в форму.
Так вот,сделай этот шаг обратно...шаг,который называется Осознание.Это просто само - Внимание.Осознай осознающего.
~ Сита

Осознанность - это возможность освободиться от многих мучающих тебя годами,проблем: психологических или эмоциональных состояний,время от времени посещающих тебя ощущения печали,грусти,уныния и чувства бессмысленности существования.Это возможность избавиться от этого ненужного хлама раз и навсегда.
~ Сита

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 10:12

Видишь, Алиса, не зря все-таки ты осталась на форуме.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 10:16

Алис, ты же не хотела слушать, писала, что есть более авторитетные для тебя учителя! А у него все то сложно, то банально :-).

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 10:36

Иннуариевна писал(а):Видишь, Алиса, не зря все-таки ты осталась на форуме.
да -да , уж покаялась -за поспешность ,
ну что поделать , иногда эмоции перехлестывают , темперамент понимаете -ли африканский :cheese: есть такое дело -грешна , и хлопаньем дверями и выходом вместе с дверью >:(
ну при всей своей бури я очень быстро отходчива , потом жалею что дверь с собой унесла ))) и по этому не могу долго злиться , но могу долго упрямиться , иногда вот надо время выждать , а злости или еще чего уже через день -нет , а время -надо , приходиться обращаться к своему упрямству -только оно помогает и могу выжидать время , но уже любя )))
стараюсь из -за всех сил стараюсь держать себя в руках , но вот иногда рушу все под корешок , понимая сама , что разрушить все легко в одну минуту -построить заново-сложно , но эмоции берут вверх ...

так ,что все нормально , конечно -осталась не зря ,
я даже прям вот очень близко подошла к тому ,что так давно искала ..
а может мне так кажется ...
поживем -увидим !!!

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 10:39

korpet писал(а):Алис, ты же не хотела слушать, писала, что есть более авторитетные для тебя учителя! А у него все то сложно, то банально :-).
что ,ты у меня сегодня момент -покаяния ... :zip:

ну , не поняла сразу Артура , а чуть пригляделась , чуть глубже капнула и зацепил ...хороший парень . :)
блин , надо быть осторожней в скоротечных оценках -вот и пример ,как ум впереди меня бежит >:(

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 11:27

Ум это разделение на правое и левое, на правильное и неправильное,и нужно что-то выбрать.Но в центре ты являешься и правым и левым одновременно и при этом,правое и левое остается правым и левым,но только функционально.А мы хотим так,что если просветление-это отсутствие разделения,то всё будет правым. Нет...это Целостность,оно не разделено...и все твои правильно и неправильно,они относительны.
~ Сита

Интереса,намерения к настоящему моменту достаточно,ничего не нужно делать.Если есть интерес к настоящему,оно постепенно начинает заполняться само.Тебе нравится скажем,любоваться домами или деревьями или людьми,которые мимо идут - этого достаточно...если тебе нравится смотреть,смотри...
~ Сита

То, что действительно важно для человека, он всё-равно так или иначе делает, пройдя сквозь все опасения и сомнения... Обычно человек боится или стесняется делать то, что ему в действительности не нужно. Но если действительно нужно, то страх исчезает. Что такое страх? Страх - это сомнение. Это твоя мгновенная оценка ситуации. Когда такое случается, просто смотри на это, смотри на то, что обычно называешь словом "страх" и это начнет таять, исчезать, рано или поздно проявится покой.. пусть будет покой. ~Сита

Есть то,что мы придумываем себе.
Мы придумываем себе какие-то ценности,и заставляем себя идти куда-то за ними,и всех остальных тоже заставляем верить в эти ценности и стремится к ним.Поэтому,внутренняя критика будет существовать до тех пор,пока мы будем верить во что-то лучшее,во что-то превосходное...в то,что является желанным для тебя.Всякий раз,когда появляется оценка,любая оценка,любой восторг - просто не верь...когда ты не веришь ни одной оценки,нет причин для разочарования.
~ Сита

Быть открытым-значит быть беспомощным в этой жизни.
Все скрывают какие-то тайны,чтоб быть более профессиональными
или более восхитительными.Все скрывают миллионы тайн,а это напряжение.В напряжении ты никогда не сможешь быть открытым.
Ценность жизни,свежесть жизни в открытости,а в напряжении жизнь "никакая".
~ Сита

Если для тебя существует идея бога, то тогда так прими эту идею, что все, что есть – это бог. Этот пол, эта стена, эта кофта, эти волосы, это лицо, сосед на сатсанге, пуфик рядом с тобой, спина соседа впереди – это все бог. Это пространство – это бог. Ты находишься внутри бога. Ты как сознание, ты как внимание. Все это бог, но только в целом. Я не против какой-либо религии. Но выстраиваются странные концепции. То, что говорил Христос – это одно. То, что потом родилось как религия – это совсем другое. Я не против религии, если кому-то нравится, почему же нет? Всё божественная игра, даже эти религии. Но не будь слишком серьезен, веря. Если тебе нравится приходить в храм, зажигать свечку, стоять перед ликами – стой. Нравится тебе это, успокаивает тебя это – пожалуйста! Кто-то сядет медитировать, а кто-то перекрестится – ему уже достаточно.
Все это изначально бог. Все-все. По мне так, всё, что создано, всё, что существует - всё бог. ~ Сита

Просто Будь и всё исчезнет.Всё,что ты хочешь преодолеть в себе- оно исчезнет.Эти трудности-они исчезают,когда всё восстанавливается в своей изначальности.
Если вы посмотрите на то,чем вы являетесь,-это гораздо легче,чем быть снабженным информацией.Это избавит вас от всех трудностей,а не наделит вас правилами "как быть",когда возникают трудности.Ты просто Есть...вспомни об этом Сейчас.
Прямо осознавай,что ты просто Есть.Больше ничего не нужно.Ты избавишься от всех проблем,которые возникают в этом мире...одним разом.И путешествуй себе дальше,без трудностей уже,без проблем...
Попробуй на вкус эту Жизнь,но не вязни в ней.Здесь нет правильных решений,здесь нет правильных мест...
Тебе не надо здесь быть,где-то задерживаться...просто осознавай,что ты Есть,и всё.
~ Сита

Случается какое-то мнение в данный момент, и оно уходит, если оно не адекватно. На мнениях – держится страдание. Оно состоит из этого полностью. Твоё осознание себя как человека, держится только на мнениях, больше ни на чём... Истинное сознание не держится, оно просто есть... ~ Сита

Ты существуешь,как Осознание,Свидетельствование.
Ты присутствуешь здесь,никак не оценивая.Сознание здесь полностью и абсолютно.Ты ничто и никак не оцениваешь,просто всё воспринимаешь.Ты - Гость...Гость в этой комнате,в этом теле.Ты Сознание,гостишь здесь:в этой Вселенной,в этой Жизни.Сознание гостит в этом проявленном мире.Ты и есть Сознание.Будь самим сознанием.Это - тишина.Отсутствие слов.Отсутствие оценки.Безмолвное восприятие Всего.
~ Сита

Вы смотрите на слова,и вы верите словам.До тех пор,пока вам важно ваше мнение,вам будет важен взгляд того с кем вы общаетесь.Если вам важна ваша тишина,ваша суть,ваше молчание,взгляд того человека,мнение того человека является всего лишь мнением.Если оно пригодно для жизни вы используете его,если не пригодно для жизни,нет никакой реакции.


всё- ушла в себя , скоро вернусь :angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 янв 2016, 12:19

Alisa SU писал(а):
Ум это разделение на правое и левое, на правильное и неправильное,и нужно что-то выбрать.Но в центре ты являешься и правым и левым одновременно и при этом,правое и левое остается правым и левым,но только функционально.А мы хотим так,что если просветление-это отсутствие разделения,то всё будет правым. Нет...это Целостность,оно не разделено...и все твои правильно и неправильно,они относительны.
~ Сита

Интереса,намерения к настоящему моменту достаточно,ничего не нужно делать.Если есть интерес к настоящему,оно постепенно начинает заполняться само.Тебе нравится скажем,любоваться домами или деревьями или людьми,которые мимо идут - этого достаточно...если тебе нравится смотреть,смотри...
~ Сита

То, что действительно важно для человека, он всё-равно так или иначе делает, пройдя сквозь все опасения и сомнения... Обычно человек боится или стесняется делать то, что ему в действительности не нужно. Но если действительно нужно, то страх исчезает. Что такое страх? Страх - это сомнение. Это твоя мгновенная оценка ситуации. Когда такое случается, просто смотри на это, смотри на то, что обычно называешь словом "страх" и это начнет таять, исчезать, рано или поздно проявится покой.. пусть будет покой. ~Сита

Есть то,что мы придумываем себе.
Мы придумываем себе какие-то ценности,и заставляем себя идти куда-то за ними,и всех остальных тоже заставляем верить в эти ценности и стремится к ним.Поэтому,внутренняя критика будет существовать до тех пор,пока мы будем верить во что-то лучшее,во что-то превосходное...в то,что является желанным для тебя.Всякий раз,когда появляется оценка,любая оценка,любой восторг - просто не верь...когда ты не веришь ни одной оценки,нет причин для разочарования.
~ Сита

Быть открытым-значит быть беспомощным в этой жизни.
Все скрывают какие-то тайны,чтоб быть более профессиональными
или более восхитительными.Все скрывают миллионы тайн,а это напряжение.В напряжении ты никогда не сможешь быть открытым.
Ценность жизни,свежесть жизни в открытости,а в напряжении жизнь "никакая".
~ Сита

Если для тебя существует идея бога, то тогда так прими эту идею, что все, что есть – это бог. Этот пол, эта стена, эта кофта, эти волосы, это лицо, сосед на сатсанге, пуфик рядом с тобой, спина соседа впереди – это все бог. Это пространство – это бог. Ты находишься внутри бога. Ты как сознание, ты как внимание. Все это бог, но только в целом. Я не против какой-либо религии. Но выстраиваются странные концепции. То, что говорил Христос – это одно. То, что потом родилось как религия – это совсем другое. Я не против религии, если кому-то нравится, почему же нет? Всё божественная игра, даже эти религии. Но не будь слишком серьезен, веря. Если тебе нравится приходить в храм, зажигать свечку, стоять перед ликами – стой. Нравится тебе это, успокаивает тебя это – пожалуйста! Кто-то сядет медитировать, а кто-то перекрестится – ему уже достаточно.
Все это изначально бог. Все-все. По мне так, всё, что создано, всё, что существует - всё бог. ~ Сита

Просто Будь и всё исчезнет.Всё,что ты хочешь преодолеть в себе- оно исчезнет.Эти трудности-они исчезают,когда всё восстанавливается в своей изначальности.
Если вы посмотрите на то,чем вы являетесь,-это гораздо легче,чем быть снабженным информацией.Это избавит вас от всех трудностей,а не наделит вас правилами "как быть",когда возникают трудности.Ты просто Есть...вспомни об этом Сейчас.
Прямо осознавай,что ты просто Есть.Больше ничего не нужно.Ты избавишься от всех проблем,которые возникают в этом мире...одним разом.И путешествуй себе дальше,без трудностей уже,без проблем...
Попробуй на вкус эту Жизнь,но не вязни в ней.Здесь нет правильных решений,здесь нет правильных мест...
Тебе не надо здесь быть,где-то задерживаться...просто осознавай,что ты Есть,и всё.
~ Сита

Случается какое-то мнение в данный момент, и оно уходит, если оно не адекватно. На мнениях – держится страдание. Оно состоит из этого полностью. Твоё осознание себя как человека, держится только на мнениях, больше ни на чём... Истинное сознание не держится, оно просто есть... ~ Сита

Ты существуешь,как Осознание,Свидетельствование.
Ты присутствуешь здесь,никак не оценивая.Сознание здесь полностью и абсолютно.Ты ничто и никак не оцениваешь,просто всё воспринимаешь.Ты - Гость...Гость в этой комнате,в этом теле.Ты Сознание,гостишь здесь:в этой Вселенной,в этой Жизни.Сознание гостит в этом проявленном мире.Ты и есть Сознание.Будь самим сознанием.Это - тишина.Отсутствие слов.Отсутствие оценки.Безмолвное восприятие Всего.
~ Сита

Вы смотрите на слова,и вы верите словам.До тех пор,пока вам важно ваше мнение,вам будет важен взгляд того с кем вы общаетесь.Если вам важна ваша тишина,ваша суть,ваше молчание,взгляд того человека,мнение того человека является всего лишь мнением.Если оно пригодно для жизни вы используете его,если не пригодно для жизни,нет никакой реакции.
всё- ушла в себя , скоро вернусь :angel:
Ка не мудрёно и как понятно всё то о чём здесь сказано)))))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 15:25

поставлю еще один ролик сюда ...как разницу ...
тут он мало юморит и серьезный ...ну относительно конечно других его роликов..

грузит по полной особенно от середины где-то ...где про любовь ...
да..уж ...любовь -это болезнь и нет от нее излечения ..есть только принятие ..
но не буду цитировать с его ус ловчей :roll: 8-/


Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 15:52

Алиса ты сюда все ролики, которые посмотришь выложишь?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 15:55

korpet писал(а):Алиса ты сюда все ролики, которые посмотришь выложишь?
:cheese: не ..вот хотела написать в том посте ...
что только для контрасту ...но поленилась ...

вот результат лени ...не заставил долго ждать %-P

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 16:02

Alisa SU писал(а):
korpet писал(а):Алиса ты сюда все ролики, которые посмотришь выложишь?
:cheese: не ..вот хотела написать в том посте ...
что только для контрасту ...но поленилась ...

вот результат лени ...не заставил долго ждать %-P
Да там все смотри и все разные. Люди разные, города разные, темы разные. Ты лучше скажи мысли какие-нибудь. У меня вот такая есть - его часто спрашиваю - что мне теперь делать я уже ничего не хочу :-) ни на работу ни в отпуск ни чего. Где-то Артур говорит, что делайте, что делали только с этим состоянием. У меня сложилось впечатление, такой ложной просветленности/ подражания в этом состоянии ни чего хотения. Не до конца понимания этой ситуации.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 16:10

У меня сложилось впечатление, такой ложной просветленности/ подражания в этом состоянии ни чего хотения. Не до конца понимания этой ситуации.
я зашла в эту тему со словами Яне ..что все нечего ...но как в этом состоянии жить ..

когда живешь потакая своему уму --то вроде это и есть жизнь ...ты же вроде не знаешь как может быть -по другому ..
а когда с помощью вот этого всего = что мы тут слушаем и читаем =
начинаешь больше чувствовать и меньше думать ..то старое и привычное состояние -трансформируется ...
пока в новое и не удобное ...другое ...это имеет большую разницу между чем было и что есть ...
нечего ...просто надо пожить в нем ...

я летом через это прошла ..там было-да соляной столб с глазами ..
сейчас уже такого нет ...но что было я понимаю про что они говорят ...

у меня был вопрос как в этом состоянии творить ...тут чуть глубже .

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 16:18

Татьяна V писал(а):
korpet писал(а):У меня вот такая есть - его часто спрашиваю - что мне теперь делать я уже ничего не хочу :-) ни на работу ни в отпуск ни чего. Где-то Артур говорит, что делайте, что делали только с этим состоянием. У меня сложилось впечатление, такой ложной просветленности/ подражания в этом состоянии ни чего хотения. Не до конца понимания этой ситуации.
Во! Та же фигня... Давно уже ничего не хочу, хоть и Артура никакого не слушала :)
Делаю то же, что и делала, только без желания. Это оно такое - просветление? :cheese:
Вы сами как чувствуете, наверное есть немного? :cheese:
Не чего не хотеть похоже на промежуточное состояние. Если в нем зависнуть то станешь великим нехочухой ) Дальше я думаю, когда ты совладал с эго и его желаниями, когда находишься в моменте здесь и сейчас, то как бы должен попасть в поток энергии вселенной. И действовать, не бездействовать, а именно действовать согласно ему. Если в терминологии ДК, то согласно чувству Любви, которое появляется от неразделенности с миром и людьми и полным принятием момента здесь и сейчас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей