Информация к размышлению : " Мир внутри меня."

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 06 фев 2016, 19:04

Alisa SU писал(а):
Inna.Ev писал(а):не, одни рюшечки- это скучно)))...
думаю и сильным мужчинам только на некоторое время интересно))))
:angel:
сильным , то как раз все равно , если это конечно не тягатель штанги мирового уровня ))
а по сути сильный мужчина -это мудрый ,всепонимающий ,
который на сегодня рюшечки и завтра халат ,будет реагировать -спокойно ...

конечно у силы , много понятий , карта в таро есть такая , так и называется "Сила "
есть ,сила -духа ,
сила -ума
сила -физическая , Илья Муромец , но ведь не далекого ума то был , а Соловей -то его побаивался :-)
а вот все силы вместе , хотелось бы конечно мужчину встретить , но встречаю , такую сильную....только карту Таро :cheese:
На мой взгляд, сильный мужчина тот, который живет с сильной женщиной и еще умудряется ее воспитывать.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 06 фев 2016, 19:04

Alisa SU писал(а):
Inna.Ev писал(а):не, одни рюшечки- это скучно)))...
думаю и сильным мужчинам только на некоторое время интересно))))
:angel:
сильным , то как раз все равно , если это конечно не тягатель штанги мирового уровня ))
а по сути сильный мужчина -это мудрый ,всепонимающий ,
который на сегодня рюшечки и завтра халат ,будет реагировать -спокойно ...

конечно у силы , много понятий , карта в таро есть такая , так и называется "Сила "
есть ,сила -духа ,
сила -ума
сила -физическая , Илья Муромец , но ведь не далекого ума то был , а Соловей -то его побаивался :-)
а вот все силы вместе , хотелось бы конечно мужчину встретить , но встречаю , такую сильную....только карту Таро :cheese:
сильный - выразилась в своем понятии...)
принимаю своего мужа как сильного)
ему важна вдохновительница...)
:love:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 06 фев 2016, 19:11

На мой взгляд, сильный мужчина тот, который живет с сильной женщиной и еще умудряется ее воспитывать.
не , может в ты нуждаешься в воспитателе и тебе так приятно и надо , и в этом и есть счастье ...

то в моем случае , все воспитатели ,остались далеко в прошлом ....любой воспитательный момент в мой адрес , обрушивается близстоячая дверь , плашмя на того мужчину ....
я могу быть только с тем , кого я ЦЕЛИКОМ ПРИНИМАЮ , и кто ЦЕЛИКОМ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ ....
где , подстройка , и сонастройка , настолько тонкая и органичная ,что ее почти не видно ....
у меня жизнь состоит из мелочей , я люблю только полностью по самый верх налитую чашку -чая кофе ...
я говорю один раз , могу второй сказать , если с третьего не понимают , злюсь ...
но если меня попросят ,в силу собственных заморочек , наливать .полчашки ...я это и услышу и запомню и так и буду -делать ( это я конечно образно как пример )
так и во всем ,делиться территория , и волеизъявление и стараемся туда не переходить ..
и всё это у меня было , будет вопрос почему не осталось или не продлилось ...
материальная сторона .

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 06 фев 2016, 19:15

Inna.Ev писал(а):
Alisa SU писал(а):
Inna.Ev писал(а):не, одни рюшечки- это скучно)))...
думаю и сильным мужчинам только на некоторое время интересно))))
:angel:
сильным , то как раз все равно , если это конечно не тягатель штанги мирового уровня ))
а по сути сильный мужчина -это мудрый ,всепонимающий ,
который на сегодня рюшечки и завтра халат ,будет реагировать -спокойно ...

конечно у силы , много понятий , карта в таро есть такая , так и называется "Сила "
есть ,сила -духа ,
сила -ума
сила -физическая , Илья Муромец , но ведь не далекого ума то был , а Соловей -то его побаивался :-)
а вот все силы вместе , хотелось бы конечно мужчину встретить , но встречаю , такую сильную....только карту Таро :cheese:
сильный - выразилась в своем понятии...)
принимаю своего мужа как сильного)
ему важна вдохновительница...)
:love:
А мой вдохновляется невмешательством на его территорию, послушанием, принятием его всего. Внешность наверное на последнем месте, хотя ему очень нравится, когда хорошо выгляжу.
Вот пишу и кажется, что он тиран. На самом деле он мне постоянно предлагает как бы выбор, все мягко и ненавязчиво. Раньше я этого выбора видеть не хотела и поступала так, как считала, что нужно всем))) Сейчас я все вижу и понимаю, и появилась гармония...

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 06 фев 2016, 19:16

ему важна вдохновительница...)
а если мне тоже ,нужен вдохновитель , тут как быть ,
мне всю дорогу , ну кроме молодости , там я сама смотрела в рот ,
а теперь уже большенькая тетенька , тоже нуждаюсь в "МуЗ-е, тоже нужен Муз .
:-)
Так что если женщина "звездит " мужчина вдохновляет ...
если мужчина "звездит " женщина вдохновляет ..
а вот два " звиздуна " ну не как вместе не смогут ...
пробовала , не получилось ,
ну двери , и всякие летающие предметы и тарелки -летающие в том числе , в то время бодрили , в таком варианте , каждый свою "звездность " отстаивает -тяжело ..кто -то должен уступить ..

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 06 фев 2016, 19:20

На мой взгляд, сильный мужчина тот, который живет с сильной женщиной и еще умудряется ее воспитывать.
нечто подобное у меня)...
лечи так порой...в общем тренажер!
но добрый в глубине и щедрый...)
:angel:

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 06 фев 2016, 19:23

Alisa SU писал(а):
На мой взгляд, сильный мужчина тот, который живет с сильной женщиной и еще умудряется ее воспитывать.
не , может в ты нуждаешься в воспитателе и тебе так приятно и надо , и в этом и есть счастье ...

то в моем случае , все воспитатели ,остались далеко в прошлом ....любой воспитательный момент в мой адрес , обрушивается близстоячая дверь , плашмя на того мужчину ....
я могу быть только с тем , кого я ЦЕЛИКОМ ПРИНИМАЮ , и кто ЦЕЛИКОМ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ ....
где , подстройка , и сонастройка , настолько тонкая и органичная ,что ее почти не видно ....
у меня жизнь состоит из мелочей , я люблю только полностью по самый верх налитую чашку -чая кофе ...
я говорю один раз , могу второй сказать , если с третьего не понимают , злюсь ...
но если меня попросят ,в силу собственных заморочек , наливать .полчашки ...я это и услышу и запомню и так и буду -делать ( это я конечно образно как пример )
так и во всем ,делиться территория , и волеизъявление и стараемся туда не переходить ..
и всё это у меня было , будет вопрос почему не осталось или не продлилось ...
материальная сторона .
Не то, чтобы я люблю воспитателей... Просто видела, что вот так, как описала ты, мы были глубоко несчастными и чуть не развелись, сама помнишь заварушки... я рассказывала.
А у нас трое деток... и из-за своего характера просто разломать всё, я не готова была. Он очень любит деток, очень... а мальчишкам кроме папы больше никого не нужно, ни бабушек, ни дедушек... мама и папа. Вот и прогибалась под изменчивый мир, смотрела на себя со стороны... Потом все чаще... А потом увидела своего принца))) После 10 лет совместной жизни и влюбилась))) по уши... в своего мужа. Я просто никогда его не знала, себя любимую видела всегда... Вот такая история 8-/

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 06 фев 2016, 19:27

и щедрый...)
ооо ..какая прелесть ,
вот уже уважаю твоего мужа -заочно и на расстоянии и с твоих слов :angel:

Потому что пока мужчина работает , рыбачит , собирает грибы или с мужиками в бане или еще по каким делам ,
женщина наслаждается , возможностью купить ,красный в горошек ,заворной чайнечек , новую шторку на кухню , сделать себе новые коготки , что бы его волосенки щипать , ну в ухе например ))))
вообщем женщина ,найдет чем по наслаждаться , пока мужчина эээ мороз воевода обходит владенья свои ....
главное ,что бы было на что %-P

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 06 фев 2016, 19:28

Ой, я так в свое время звездила, именно это слово я к тому времени для себя давно определила....
статус, власть огромные доходы- вот, что было и в то время мне приносило это счастье...
сейчас приоритеты немножечко другие)
:angel:

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 06 фев 2016, 19:30

Вот вопрос на обсуждение - что такое СЧАСТЬЕ? у каждого счастье свое... давайте поговорим об этом.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 06 фев 2016, 19:44

Inna.Ev писал(а):Ой, я так в свое время звездила, именно это слово я к тому времени для себя давно определила....
статус, власть огромные доходы- вот, что было и в то время мне приносило это счастье...
сейчас приоритеты немножечко другие)
:angel:
ну все правильно в 20 лет мы в рот смотрим и звездим -молодостью .
в 30 уже звезданутость -другая , а в 40 таки и подавно "Сара ")))
всему свое время , и у каждого оно свое ...
вон у меня подружка 22 года в браке прожила , кроме своего мужа не кого , не видела ...вот два года как развелись ,она как пустилась во все смертные , что ей хоть и 40 + ,а поведение и то что она творит и где бывает , как в 20 лет
доигрывает , что во время не доиграла ...и тоже трое детей , правда двое уже взрослые .

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 06 фев 2016, 19:44

Яна писал(а):Вот вопрос на обсуждение - что такое СЧАСТЬЕ? у каждого счастье свое... давайте поговорим об этом.
Яна, даже затруднюсь ответить..
сейчас у меня оно в чем-то...пока мне это интересно...
может завтра проснусь и оно будет в другом...
у меня так бывает...
:angel:

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 06 фев 2016, 20:39

С 1:19 минуты девушка задает вопрос и пример Артура с аквалангом и погружением в океан, по силе образа такой же сильный как про руку-утку. Сразу становится понятно, что такое верно выстроенные приоритеты.


Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 фев 2016, 20:48

Astra-polyaris писал(а): Сразу становится понятно, что такое верно выстроенные приоритеты.
а без него не понятно?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 06 фев 2016, 20:53

Денис123 писал(а):
Astra-polyaris писал(а): Сразу становится понятно, что такое верно выстроенные приоритеты.
а без него не понятно?
а давай ты нам что нибудь с ютуба расскажешь ....мы тебя будем слушать %-P

хотя лично у меня сейчас Артурчик затмил -всех ...я его просто "кушаю "
прям "ам ...ам ..ам .." пока наслаждаюсь -спокойно ....но если вдруг почувствую зависимость от него и ломку без него -сразу Артурчик пойдет лесом ...это будет выглядеть как "объелась " пока полет нормальный :cheese:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 фев 2016, 05:31

Яна писал(а):Вот вопрос на обсуждение - что такое СЧАСТЬЕ? у каждого счастье свое... давайте поговорим об этом.
Как раз недавно статью одну читал!
Как стать счастливым? Счастье - природа человека.
Ежели ваше внимание привлекла данная статья, можно предполагать, что вы чем-то неудовлетворенны и намерены избавиться от кусающего вас чувства. Как же стать счастливым? Давайте перестанем обманываться, хоть раз скажем честно, снимая модные розовые очки – счастливым стать невозможно. Рекомендуем отложить свой рюкзак путешественника, отправившегося на поиски счастья. Как же так? Зачем нас обнадёживать? Поистине, уважаемый читатель, это не пессимизм автора статьи, а логически обоснованное утверждение. Ошибочна даже сама формулировка вопроса. В конце статьи я открою причину такой категорической позиции.
С чем рядовой человек ассоциирует возможность стать счастливым? Два слова – накопление удовольствий. Здесь уже наблюдаем расхождения: признание обществом, высшие материальные блага, комфорт, внимание противоположного пола, даже здоровье и духовный опыт – лишь попытки заполнить свою внутреннюю брешь и невежество. Эта гонка за удовольствиями иллюзорна, ибо вам постоянно будет мало. Возможность обладания - вот то, что для вас есть счастье. Как следствие, не располагая имуществом, где уж вам быть счастливым? Так ли это?

Разоблачаем иллюзию!

В дебрях глубокого сна человек ничем не обладает, даже своим телом. Горевать будем? Никак нет, в этот момент он испытывает абсолютное счастье как независящий от внешних обстоятельств покой. Догадываетесь, к чему дело движется?

Чистое счастье доступно после постижения Себя, своей истинной нематериальной вечной природы. Как мы можем стать счастливыми, если нас нет? Мы способны прожить отведённое нам время, так и не вспомнив себя. Причина стремления человека стать счастливым (как и обрести смысл жизни) в одном – он не знает себя, отождествляясь с тем, кем не является. Великое несчастье человечества – считать себя ограниченным умом, телом, личностью, душой и т.д. Приблизиться к счастью поможет понимание двух знаменательных истин:

1) Наблюдая что-то, вы не можете этим являться.

Тело и душу, личность и разум наш дорогой читатель может наблюдать, а значит это не есть Вы. О себе вы в состоянии наверняка сказать только один факт: «Я есть». Это чувство присутствия – единственное, в чём можно быть уверенным. Вы – чистое бытие, а все остальные «я» (имя, профессия, социальная роль, характер, поведение и т.д.) налеплены на него, т.е. на абсолютное существование, вашим умом. Стать счастливым – жажда несовершенного разума.

2) Всё, что приходит и уходит (т.е. не есть вечным), что умирает или рождается, также красота и уродство, болезнь да здоровье, удовольствия и печали – не подлинная реальность, а категории ума.
Настоящая действительность постоянна, все разделения только в уме.

Исследуйте, какие знания у вас есть о страдании и счастье, кроме тех, что можно обнаружить на просторах вашего разума? Увидев, что это всё – выдумки ума, вы освободитесь от любых разделений. Вывод: вы есть нечто большее, что включает в себя ваше душу и тело, а также остальные тела и души (мы вышли из одного источника), вы – проявление единой силы и энергии, содержащейся во всём. Всё есть во Мне, однако я не могу быть чем-то отдельным.
Поистине, у нас нет поводов для несчастья и страдания. Мы притесняем свою подлинную природу, бесконечное и бессмертное Бытие, и сами плачемся, что мы лишь ограниченное существо, словно принц, который считает себя нищим. Потом погружаемся в исполнение духовных практик, чтобы превзойти свою несуществующую "нищету". А если эти практики предполагают наличие этих иллюзорных ограничений, то как же они помогут нам выйти за их пределы?

Теперь о счастье. Блаженство – есть свободное бытие. Обратитесь теперь к указанному выше первому пункту. Кто есть Вы без имени и профессии? Мы подошли вплотную к разгадке, почему нельзя стать счастливым.
В том причина, что вы и есть абсолютное неизменное независящее от внешних условий счастье! Вы просто не можете им стать, ибо это ваша природа и природа всего живого в мире, вы являетесь ею уже сейчас. Задача – вспоминать каждый миг об этом, пробуждать своё сознание к своей истинной природе от сна разделения.

Вот несколько советов, которые рекомендуется перечитывать каждый день, чтобы повысить свою осознанность:

• Абсолют даст моему организму тела-ума всё необходимое, так что не привязывайтесь к своим желаниям и страхам.

• Останавливайте беспокойный ум хотя бы на время, наблюдая тишину между мыслями. Это позволит не растрачивать энергию на ненужные мысли.

• Задела негативная ситуация? Подумайте: для кого она существует? Для вашего тела или ума? Вспомните, что вы - безусловное счастье. Какие могут у него быть проблемы?

• Не плетитесь на поводу гормонов в вашем организме, инстинктов, рефлексов, желаний и страстей – проснитесь раньше, чем они завладеют вами! Вами одолевает горе, привычка или иная эмоция? Наблюдайте её, не привязываясь и не анализируя. Выставьте это чувство рядом с вами, пусть стоит, склонив головку. Не присваивайте его себе, скажите "Это чувство возникло в разуме Анатолия. Я наблюдаю, как влияние этой эмоции ослабевает". Как облака на небе, как волны океана – пусть они не затрагивают вас. «Это более не властно надо мной, ведь я – сама живительная энергия»

• Утерянные вещи или ушедшие люди никогда не должны вас глубоко беспокоить! В мире нет ничего, принадлежащего вам. Всё есть проявление единой космической энергии, сотворившей весь мир. То, что можно потерять – никогда не было нашим. Отпускайте с лёгкостью.

• Улавливайте настоящую природу (блаженство) в любой минуте, человеке, книге, слове. Она - основа нас всех, проявляется каждым из нас. Нас составляют одни элементы, мы – капли одного океана.



Повторяйте:

Я принимаю каждое из проявлений Вселенной, осознаю, что мир нейтрален, а мой разум придаёт ему окраску негатива или радости. Я – чистая осознанность, вечность, счастье, блаженство, проявляющееся в данном теле.

Каждая ситуация – возможность показать свою степень осознанности.

Вместо пустого беспокойства, впредь буду говорить себе: «Через моё тело действует вселенская сила, мне не о чём заботиться. Абсолют сам попечётся обо мне».

Не стремитесь к иллюзорному недостижимому миражу. Будьте тождественны счастью прямо сейчас!

Автор статьи Яся К.
Взято с сайта: http://esoteric-land.ru/publ/nepoznanno ... /8-1-0-348

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 07 фев 2016, 06:47

Alisa SU писал(а):
и щедрый...)
ооо ..какая прелесть ,
вот уже уважаю твоего мужа -заочно и на расстоянии и с твоих слов :angel:

Потому что пока мужчина работает , рыбачит , собирает грибы или с мужиками в бане или еще по каким делам ,
женщина наслаждается , возможностью купить ,красный в горошек ,заворной чайнечек , новую шторку на кухню , сделать себе новые коготки , что бы его волосенки щипать , ну в ухе например ))))
вообщем женщина ,найдет чем по наслаждаться , пока мужчина эээ мороз воевода обходит владенья свои ....
главное ,что бы было на что %-P
Алиса, ты хочешь, чтобы мужчина тебя обеспечивал. Это ожидание. И если ты ожидаешь что-то от мужчины, то и он будет считать в праве ожидать от тебя какого-то поведения. Как тогда быть? А ты ведь хочешь еще, чтобы тебя не ломали и не трогали. Так не бывает... В отношениях все равно придется жертвовать. Это если ты хочешь отношений конечно...

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 07 фев 2016, 06:49

Inna.Ev писал(а):
Яна писал(а):Вот вопрос на обсуждение - что такое СЧАСТЬЕ? у каждого счастье свое... давайте поговорим об этом.
Яна, даже затруднюсь ответить..
сейчас у меня оно в чем-то...пока мне это интересно...
может завтра проснусь и оно будет в другом...
у меня так бывает...
:angel:
Т.е. счастье у Вас в чем-то?
Я почему спрашиваю... у меня тут состояние интересное, я попозже напишу...

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 07 фев 2016, 07:24

Яна писал(а):
Inna.Ev писал(а):
Яна писал(а):Вот вопрос на обсуждение - что такое СЧАСТЬЕ? у каждого счастье свое... давайте поговорим об этом.
Яна, даже затруднюсь ответить..
сейчас у меня оно в чем-то...пока мне это интересно...
может завтра проснусь и оно будет в другом...
у меня так бывает...
:angel:
Т.е. счастье у Вас в чем-то?
Я почему спрашиваю... у меня тут состояние интересное, я попозже напишу...
мы то и пришли, чтоб быть счастливыми..
у меня не раз бывало состояния просто безпричинного счастья...сердце радостно бьется, энергия струиться и никто и ничто не нужно..
по началу думала- ну все, так будет всегда..но это состояние тоже проходило...
Но зачастую- нужно заняться интересным- это и имела ввиду- в чем-то.
я вообще очень люблю спонтанность, и позволяю себе спонтанные поступки.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 фев 2016, 07:35

Яна писал(а): Не то, чтобы я люблю воспитателей...
мужчины любят давать наставления, но не терпят их в свой адрес. это нормально, это их природа, ведь они отвечают за духовное развитие в семье.
я раньше думала,что вот буду соглашаться с мужем раз "надо", а у самой никак не получалось, спорила неосознавая этого..а тут недавно стала вспоминать, что не надо из-за мелочей распаляться. и оказалось, что муж то был ПРАВ! я то была уверена, что он обычно не прав, но вот я соглашаюсь раз так надо. на самом деле не просто надо, а полезно )
женская природа - принятие. это ведь так легко - просто принять ВСЕ. как есть


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя