Информация к размышлению : " Мир внутри меня."

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 18:12

читаю тему ...пришел на ум -анекдот ... :-)

Бомж на приёме у врача: — Здравствуйте, доктор, у меня болит живот. — А что вы вчера ели? — Голубя ел. — А вы голого голубя ели? — Да, поймал, ощипал и голого голубя ел. — А вы голову голубя ели? — Да, голову голубя ел. — А вы голую голову голубя ели? — Ну, голую голову голубя ел. А в чём, собственно, дело? — Хм—м—м... Честно говоря, я логопед, но чем смог — помог!

iriss

Сообщение iriss » 14 янв 2016, 18:13

Иннуариевна писал(а):
korpet писал(а):
Татьяна V писал(а): Откуда я знаю? Я сама категорически не стремлюсь к экстриму, меня затягивает периодически, как в воронку :ohh:
Так-то я бы вообще дома сидела, даже на работу бы не ходила, если бы не "надо" :notunderstand:
Может встряхивают, чтобы не закуклилась? :P
Сегодня Рэя читал, он пишет, что после "человека хочу" идет "человек надо", а только потом "человек осознанный выбор". Как то давно поднималась тема чем человек просветвленный отличается от непросветвленного. Ответ есть у одного буддийского монаха он говорит - я как и раньше ношу воду и работаю в поле, но только теперь делаю это осознанно.
Тогда что такое осознанно копать картошку?
ДЛя меня это значит делать это в кайф а не потому тчо надо!
Возможно ещё думать при этом что выращена и собрана она своими руками, с хорошей энергетикой))))))
Еще --- копать это спорт!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 18:18

Татьяна V писал(а):
Иннуариевна писал(а):Чтобы жизнь медом не казалась?
Нееее... какой мед :-) может чтобы не протухла?
А ты тухнешь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 18:26

Иннуариевна писал(а):
korpet писал(а):
Татьяна V писал(а): Откуда я знаю? Я сама категорически не стремлюсь к экстриму, меня затягивает периодически, как в воронку :ohh:
Так-то я бы вообще дома сидела, даже на работу бы не ходила, если бы не "надо" :notunderstand:
Может встряхивают, чтобы не закуклилась? :P
Сегодня Рэя читал, он пишет, что после "человека хочу" идет "человек надо", а только потом "человек осознанный выбор". Как то давно поднималась тема чем человек просветвленный отличается от непросветвленного. Ответ есть у одного буддийского монаха он говорит - я как и раньше ношу воду и работаю в поле, но только теперь делаю это осознанно.
Тогда что такое осознанно копать картошку?
Я бы поставил вопрос так - можно ли осознано копать картошку? Судя по ответу монаха да. По ходу любую деятельность можно делать осознано.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 18:28

iriss писал(а):
Иннуариевна писал(а):
korpet писал(а): Сегодня Рэя читал, он пишет, что после "человека хочу" идет "человек надо", а только потом "человек осознанный выбор". Как то давно поднималась тема чем человек просветвленный отличается от непросветвленного. Ответ есть у одного буддийского монаха он говорит - я как и раньше ношу воду и работаю в поле, но только теперь делаю это осознанно.
Тогда что такое осознанно копать картошку?
ДЛя меня это значит делать это в кайф а не потому тчо надо!
Возможно ещё думать при этом что выращена и собрана она своими руками, с хорошей энергетикой))))))
Еще --- копать это спорт!
:handshake: Ну да можно и так.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 18:28

Иннуариевна писал(а):
Татьяна V писал(а):
Иннуариевна писал(а):Чтобы жизнь медом не казалась?
Нееее... какой мед :-) может чтобы не протухла?
А ты тухнешь?
Татьяна рыба что-ли, чтобы тухнуть :-)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 18:34

korpet писал(а):
iriss писал(а):
Иннуариевна писал(а): Тогда что такое осознанно копать картошку?
ДЛя меня это значит делать это в кайф а не потому тчо надо!
Возможно ещё думать при этом что выращена и собрана она своими руками, с хорошей энергетикой))))))
Еще --- копать это спорт!
:handshake: Ну да можно и так.
Хоть я логопед в этом вопросе, попробую высказать свое скромное мнение...
Не все так просто, на мой взгляд. Осознанность - это пребывание " здесь и сейчас" в мире как часть его. Нет тела, нет сознания, нет чувств.... А физическое действие есть..... Не важен результат, нет оценки, только тишина.
Процесс ради процесса. Слияние...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 янв 2016, 19:42

Иннуариевна писал(а): Хоть я логопед в этом вопросе, попробую высказать свое скромное мнение...
Не все так просто, на мой взгляд. Осознанность - это пребывание " здесь и сейчас" в мире как часть его. Нет тела, нет сознания, нет чувств.... А физическое действие есть..... Не важен результат, нет оценки, только тишина.
Процесс ради процесса. Слияние...
Это уже нирвана какая-то. Осознанность сопровождается чувством радости, глубоким переживанием жизни и момента здесь и сейчас. Тела и всех атрибутов не то чтобы нет они есть, как и все вокруг, но как часть пространства вселенной. Я так понимаю. Артур часто повторяет, что осознанност это радость. Нет радости это не осознанность. Этим летом у меня на отдыхе было необычайное чувство. Я вышел на улицу и почувствовал запах сосен. Глаза видели такие цвета, что я просто был в шоке. Я был там не первый день. Знаете, когда в новое место приезжаешь все интернсно и видешь и чувствуешь, а через несколько дней уже ни чего не замечаешь. И вот я в таком состоянии был и знаете что я говорил- этого не может быть, что я все так чувствую, как это обалденно. Это как будто промыли чем то все органы чувств. Случилось спонтанно, ни чего не практиковал, отдыхал как обычно, в ол ин клюзив. Странно все, но вот было такое. Если быть в таком состоянии постоянно, то не возможно не испытывать радость.
Дополню, это случилось утром, ночями я сплю, в 22 уже спали, вставали в 6)))

iriss

Сообщение iriss » 14 янв 2016, 20:00

Татьяна V писал(а):
korpet писал(а):
Иннуариевна писал(а): А ты тухнешь?
Татьяна рыба что-ли, чтобы тухнуть :-)
О! Кажется начинаю понимать :)
Я все еще не привыкла к состоянию "ничего не хочу", хотя и болтаюсь в нем уже пару лет.
И иногда мне кажется, что все это неправильно, что я так "тухну", и что надо взбодриться и целеустремленно суетиться, как раньше :)
Хотя, на самом деле, суеты совсем не хочется.
Может от этого периодически возникают дебильные ситуации, которые приходится героически преодолевать? :-)
Ладно, приплывем куда-нибудь :)
Взрослеешь Тань)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 20:10

Осознанность сопровождается чувством радости, глубоким переживанием жизни и момента здесь и сейчас. Тела и всех атрибутов не то чтобы нет они есть, как и все вокруг, но как часть пространства вселенной. Я так понимаю. Артур часто повторяет, что осознанность это радость. Нет радости это не осознанность.
вот ты сейчас насоветуешь или напишешь -такого ...

и некоторые , как "увеселительное мероприятие " начнут искать -осознанность ,
зная что с твойх слов -она приносит радость ..
и как начнут любую -радость -то за осознанность -воспринимать или наоборот ..

пусть каждый поймет сам и для себя лично ,что подразумевается под словом
осознанность ..

на ютубе есть аудио книга Ошо -осознанность , аж целых 10 часов ,
вот там все понятно и разжевано , уже дальше некуда , на примерах и вариантах .

еще в формулу вывести и правила в рамочку повесить ,что такое -просветление

что бы уж совсем -заблуждения -процветали ..

повторяю -это очень личный и индивидуальный процесс .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 20:10

korpet писал(а):
Иннуариевна писал(а): Хоть я логопед в этом вопросе, попробую высказать свое скромное мнение...
Не все так просто, на мой взгляд. Осознанность - это пребывание " здесь и сейчас" в мире как часть его. Нет тела, нет сознания, нет чувств.... А физическое действие есть..... Не важен результат, нет оценки, только тишина.
Процесс ради процесса. Слияние...
Это уже нирвана какая-то. Осознанность сопровождается чувством радости, глубоким переживанием жизни и момента здесь и сейчас. Тела и всех атрибутов не то чтобы нет они есть, как и все вокруг, но как часть пространства вселенной. Я так понимаю. Артур часто повторяет, что осознанност это радость. Нет радости это не осознанность. Этим летом у меня на отдыхе было необычайное чувство. Я вышел на улицу и почувствовал запах сосен. Глаза видели такие цвета, что я просто был в шоке. Я был там не первый день. Знаете, когда в новое место приезжаешь все интернсно и видешь и чувствуешь, а через несколько дней уже ни чего не замечаешь. И вот я в таком состоянии был и знаете что я говорил- этого не может быть, что я все так чувствую, как это обалденно. Это как будто промыли чем то все органы чувств. Случилось спонтанно, ни чего не практиковал, отдыхал как обычно, в ол ин клюзив. Странно все, но вот было такое. Если быть в таком состоянии постоянно, то не возможно не испытывать радость.
Дополню, это случилось утром, ночями я сплю, в 22 уже спали, вставали в 6)))
Да, согласна насчет радости. Радость испытываешь. Тогда я в осознаности пребываю часто.))))))
Но на мой взгляд ( имхо конечно ) не радость показатель осознанности, а единство : ты в мире и мир в тебе одновременно. Вот это уже интереснее.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 14 янв 2016, 20:17

Согласна, Лена! И от этого радость))) от единства

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 20:20

iriss писал(а):Согласна, Лена! И от этого радость))) от единства
Ну да. )))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 20:35

таак , давайте определимся ,
так что же все таки -ЕДИНСТВО ???..

а то вот в других темах ,тоже в непонятках , и тоже говорят ,
что во всех темах пишут , про пресловутое -единство , а толком
что -это ,объяснить не могут ...
надо поставить тему с опросом на этот счет , мне например очень хотелось бы фантазии , на заданную тему почитать .. >:(
а не верите , давайте проверим , будет 100 человек и у каждого на этот счет -будет свой взгляд ))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 21:02

ну вот на сон грядущий , классические варианты -осознанности ...
послушайте и постарайтесь , не заблуждаться ...




Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 21:57

Интересный опыт http://youtu.be/v6mzc3Zb42k
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей