Как помочь своей подруге?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 16 янв 2016, 10:35

Хочу с Вами поделиться историей своих взаимоотношений с подругой.
Таня, а мне нравятся такие подруги, как ты.
Лучше иметь свое мнение и нужные качества, чтобы его высказывать, чем мило улыбаться и поддакивать, когда это не на пользу человеку, а лишь на "пользу" гладкости отношений. :)

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 янв 2016, 11:25

Татьяна, спасибо за ответ! Зовут меня Светлана. Ваша история с подругой меня очень тронула.И у меня была такая подруга, с которой я перестала общаться. Дружили с 11 лет. А потом все само собой прошло. Не ругались, не выясняли отношения. Просто, она начала резко деградировать (это не только мое мнение). И там мои советы и мягкие намеки воспринимались с жуткой агрессией. Поэтому я сама прекратила с ней общение. Без выяснения причин. Мне кажется, она так и не поняла, почему.
А с подругой, про которую я задавала вопрос - все не так. Я вижу,что она стремиться разобраться в ситуации. Внимательно слушает , что я говорю, соглашается, но тут-же соскакивает на человеческую логику. Начинает рассуждать, что, как, почему, зачем... Не может понять, что логика Божественная не постижима. Наверное, это мало Любви в Душе, мало Веры...
Так и не смогла мне внятно объяснить смысл фразы: "Путь промысла Его не виден потому, что Вера есть в Него, но Веры нет Ему.."

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 16 янв 2016, 12:09

Татьяна V писал(а): Оль, а мне не очень нравится, что приходится быть жесткой.
Иногда чувствую себя каким-то монстром. Но, как правило, мягко "съехать с темы" у меня не получается.
Стараюсь-стараюсь, а потом - все, хватит... :inquisition:
:notunderstand:
Постарайся искать альтернативы. Более мягко реагируй, но при этом твердо и ясно - юмор хорошо выручает.
Внутри совмещай любовь и "высказывание правды".
Я тоже жесткая очень, но меня выручает остроумие. Я чаще подкалываю человека. То есть выкручиваюсь так, чтобы он сам понял абсурдность ситуации.
Или какой-то оригинальный способ выворачивания ситуации нахожу.
Но опять же, это я только с мужчинами так церемонюсь обычно или с очень близкими и дорогими мне людьми.
С подругами тоже часто получалось отвечать жесткостью на их неадекват или бессовестность. :ohh:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 янв 2016, 15:16

Ответ на поверхности, нужно приводить в порядок мальчика, сына подруги тогда она сможет понимать информацию СН .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей