Как помочь своей подруге?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 14 янв 2016, 19:38

Хотела бы у всех попросить совета, как помочь моей подруге. Сама я долгое время пытаюсь ее направить, но то ли не правильно выражаю свои мысли, то ли информация ей не доступна. В общем, ни как не могу до нее достучаться.
Кратко и ней.
Моя подруга девушка умная, способная, общительная, симпатичная, всегда готова в трудную минуту придти на помощь, умеет зарабатывать и неплохо. Есть сын- 5 лет. Но с мужчинами ей не везет. Два брака, два развода. Любое сильное чувство заканчивается разбитым сердцем и безысходностью. В данный момент очередная депрессия. Мужчина, с которым она встречалась последние 4 месяца, сказал ей: "Давай сделаем паузу", аргументируя это тем, она влияет своим присутствием на его здоровье ( в период их отношений он два раза переболел фолликулярной ангиной с высокой температурой). Причем мужчина достаточно неординарный, умный, духовно развитый, занимающийся самосовершенствованием ( это с ее слов,я близко с ним не успела пообщаться). Я ей объясняю, что она очень привязчива и , т.о. мужчины отстраняются от нее, т.к. она их убивает своей любовью. Но она говорит, что не может по другому, потому- что в ином случае она не будет самой собой.

P.S. С системой СНЛ она знакома, но особого впечатления она на нее не оказала.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 19:44

Леонова писал(а):Хотела бы у всех попросить совета, как помочь моей подруге. Сама я долгое время пытаюсь ее направить, но то ли не правильно выражаю свои мысли, то ли информация ей не доступна. В общем, ни как не могу до нее достучаться.
Кратко и ней.
Моя подруга девушка умная, способная, общительная, симпатичная, всегда готова в трудную минуту придти на помощь, умеет зарабатывать и неплохо. Есть сын- 5 лет. Но с мужчинами ей не везет. Два брака, два развода. Любое сильное чувство заканчивается разбитым сердцем и безысходностью. В данный момент очередная депрессия. Мужчина, с которым она встречалась последние 4 месяца, сказал ей: "Давай сделаем паузу", аргументируя это тем, она влияет своим присутствием на его здоровье ( в период их отношений он два раза переболел фолликулярной ангиной с высокой температурой). Причем мужчина достаточно неординарный, умный, духовно развитый, занимающийся самосовершенствованием ( это с ее слов,я близко с ним не успела пообщаться). Я ей объясняю, что она очень привязчива и , т.о. мужчины отстраняются от нее, т.к. она их убивает своей любовью. Но она говорит, что не может по другому, потому- что в ином случае она не будет самой собой.

P.S. С системой СНЛ она знакома, но особого впечатления она на нее не оказала.
Я так поняла, больше Вы хотите ей помочь, чем она себе.... Или я ошибаюсь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 19:45

правильно , если не можете -контролировать свою -жизнь ...
то проще начать контролировать -чужую.. >:(

это ее жизнь , это ее карма , это ее опыт , к вам он на прямую , не имеет
никакого отношения ...

не просят , не помогай -закон жизни ,
а если просят ,помоги -поддержкой , вниманием и теплотой ,

но не психотренингами "аля -психолог" и не "аля профессионал ДК .."

чужую жизнь за человека -не проживешь
свой ум , не вложишь..

займитесь -собой , своей жизнью , а дарите ей радость ,хорошее настроение и дружеское тепло , все другого от вас не требуется .

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 14 янв 2016, 19:52

Она сама попросила меня написать. Т.к. не очень знакома с системой СНЛ. И боялась, не правильно отреагировать на ответы.

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 14 янв 2016, 20:08

Татьяна V писал(а):
Леонова писал(а):Она сама попросила меня написать. Т.к. не очень знакома с системой СНЛ. И боялась, не правильно отреагировать на ответы.
Передайте ей: Давай-давай, сама-сама (С) Халявы не будет (С)
Вот пусть садится, и читает. А если не хочет - то это ее выбор и вы на себе ее тащить не обязаны.
Удачи :rose:
Спасибо. Наверное, действительно, лучше дать ей книги прочесть. Но я подумала, вдруг кто-нибудь подскажет фразу, которая определенным образом заставила бы ее поверить, что эта система работает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 20:18

Леонова писал(а):
Татьяна V писал(а):
Леонова писал(а):Она сама попросила меня написать. Т.к. не очень знакома с системой СНЛ. И боялась, не правильно отреагировать на ответы.
Передайте ей: Давай-давай, сама-сама (С) Халявы не будет (С)
Вот пусть садится, и читает. А если не хочет - то это ее выбор и вы на себе ее тащить не обязаны.
Удачи :rose:
Спасибо. Наверное, действительно, лучше дать ей книги прочесть. Но я подумала, вдруг кто-нибудь подскажет фразу, которая определенным образом заставила бы ее поверить, что эта система работает.
Она не в систему должна поверить, а Бога ощутить.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 20:22

Но я подумала, вдруг кто-нибудь подскажет фразу, которая определенным образом заставила бы ее поверить, что эта система работает.
работает эта система или какая еще -другая ..
человек ,которого что -то интересует -исследует -это сам и сам
методом проб и ошибок -делает из этого вывод

находясь , как говориться в своей -теме , он сам ставит свои -вопросы и сам ищет на них ответы , и все это касается , только вашей подруги , ее взглядов на жизнь и мировосприятия ..

Главное ,что бы система -работала у Вас.
Этого уже предостаточно ...

Вот Вы своим примером и своей работой и результатами системы и покажите -ей , что все у Вас , на ее взгляд хорошо .
Вот тут ,только она и подумает " - а авась -правда-то ..."
И как начнет читать книги , еще пару тройку ,не написанных , ну так авансом себе маху даст >:(

И вот в этот момент Вы с ней на равных и поговорите ,
а в данный момент , пока с нимите с себя миссию Мыты Хари ...

Вы такая же как она и ДК это не волшебная палочка , которая помогает Ваших подруг , поворачивать в удобоваримое Вам -русло ( неприятно ) а по факту это вот так со стороны и выглядит .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2016, 20:26

В который раз убеждаюсь, нельзя никого тянуть к Богу. Только, когда человек уже так настрадается-намучается, что ему станет невыносимо, он начинает искать Бога.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 20:29

благими намерениями -путь в ад вымощен (с)

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 14 янв 2016, 20:35

Спасибо за ответы. Я понимаю, что не должна лезть в чужую жизнь, и свою голову никому не приставишь. Просто, она во всем начинает винить мужчину и я понимаю, что дальше будет только хуже.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 14 янв 2016, 20:39

Просто, она во всем начинает винить мужчину и я понимаю, что дальше будет только хуже.
еще раз ...

это ее -мужчина и ее с ним хороводы , митинги и фестивали ...
это все ее жизнь , и кого в чем , зачем и почему -она будет разбираться -сама .

а будет ли у нее плохо на ваш взгляд , а на ее взгляд это может быть и супер
мы так и не узнаем ...
по этому вы лучше , эту тему закройте ,
а про себя тему поставьте и расскажите нам , как вам хорошо , ну или может плохо ...
будут вопросы , будут и ответы , но из первоисточника , а не от третьих рук .

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 14 янв 2016, 20:58

Alisa SU писал(а):
Просто, она во всем начинает винить мужчину и я понимаю, что дальше будет только хуже.
еще раз ...

это ее -мужчина и ее с ним хороводы , митинги и фестивали ...
это все ее жизнь , и кого в чем , зачем и почему -она будет разбираться -сама .

а будет ли у нее плохо на ваш взгляд , а на ее взгляд это может быть и супер
мы так и не узнаем ...
по этому вы лучше , эту тему закройте ,
а про себя тему поставьте и расскажите нам , как вам хорошо , ну или может плохо ...
будут вопросы , будут и ответы , но из первоисточника , а не от третьих рук .

Все поняла. Спасибо за участие!

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 15 янв 2016, 07:32

Леонова писал(а): Просто, она во всем начинает винить мужчину и я понимаю, что дальше будет только хуже.
Судьба у неё такая - горемычная... Чего уж тут.

marinakane@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:08
Ник: in8finity

Сообщение marinakane@yandex.ru » 15 янв 2016, 10:37

Так вы в чем помочь то хотите свое подруге? Чтоб ее личная жизнь наладилась? И какого подтверждения вы хотите для подруги что система ДК работает? Что вот мол почитай книжки поверь в Бога, сними свою привязанность и личная жизнь наладится? Я думаю у вашей подруги как раз все нормально, она проходит свой путь, любит страдает. Тем более что она читала книги СН

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 15 янв 2016, 10:53

Леонова писал(а): Я ей объясняю, что она очень привязчива и , т.о. мужчины отстраняются от нее, т.к. она их убивает своей любовью. Но она говорит, что не может по другому, потому- что в ином случае она не будет самой собой.

P.S. С системой СНЛ она знакома, но особого впечатления она на нее не оказала.
Я не считаю, что подруге не надо помогать, надо! Но вы же ей уже все объяснили - про ее привязчивость! Ознакомили с системой СНЛ. Что же еще? Не может по другому - это уже ее проблема. Вздохните сочувственно и любите ее несовершенную!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 15 янв 2016, 11:01

Леонова, еще очень важный момент... Почему-то тут не прозвучало. Ваше состояние тоже влияет на подругу. Любите ее, дорожите дружбой, это очень важно и для нее, и для Вас. Это -главное. Моя подруга не то, что читать- в руки брать книги Лазарева избегает. Живем в разных городах, видимся раз в полгода. Но в чем-то главном мы едины.
Процесс движется, пока жива в сердце любовь, идеалы нельзя ставить выше нее. А уважаемые форумчане почему-то иногда забывают о главном (ой, пока писала- Сентябрина опередила в этом! Сорри!)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 янв 2016, 11:28

Леонова писал(а):Хотела бы у всех попросить совета, как помочь моей подруге. Сама я долгое время пытаюсь ее направить, но то ли не правильно выражаю свои мысли, то ли информация ей не доступна. В общем, ни как не могу до нее достучаться.
Кратко и ней.
Моя подруга девушка умная, способная, общительная, симпатичная, всегда готова в трудную минуту придти на помощь, умеет зарабатывать и неплохо. Есть сын- 5 лет. Но с мужчинами ей не везет. Два брака, два развода. Любое сильное чувство заканчивается разбитым сердцем и безысходностью. В данный момент очередная депрессия. Мужчина, с которым она встречалась последние 4 месяца, сказал ей: "Давай сделаем паузу", аргументируя это тем, она влияет своим присутствием на его здоровье ( в период их отношений он два раза переболел фолликулярной ангиной с высокой температурой). Причем мужчина достаточно неординарный, умный, духовно развитый, занимающийся самосовершенствованием ( это с ее слов,я близко с ним не успела пообщаться). Я ей объясняю, что она очень привязчива и , т.о. мужчины отстраняются от нее, т.к. она их убивает своей любовью. Но она говорит, что не может по другому, потому- что в ином случае она не будет самой собой.

P.S. С системой СНЛ она знакома, но особого впечатления она на нее не оказала.
Пусть она попробует представить себя на их месте.
Пусть почувствует как их душат ее чувства.
Как она их кумирит и этим не позволяет им быть самими собой.
Ей только кажется, что она им что-то одает.
На самом деле происходит вампиризм через призму ее идеализаций.
Она как паучек.
Можно быть и таким паучком, при этом быть с мужчиной и мужчина будет счастливым.
Но для этого "яд" должен быть очень плодородным.
Знаете, это как эгоизм плодородной земли, которая ждет и жаждет достойного семени.
Такой эгоизм допустим в женщине, но если это уже в формате каких-то идеализаций жестких, да к тому же земля является далеко не плодородной, а обедненной, тогда мужчины начинают сбегать или чахнуть...

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 15 янв 2016, 11:42

Элизабет писал(а): Пусть она попробует представить себя на их месте.
Пусть почувствует как их душат ее чувства.
Как она их кумирит и этим не позволяет им быть самими собой.
Ей только кажется, что она им что-то одает.
На самом деле происходит вампиризм через призму ее идеализаций.
Она как паучок.
Да-да, именно душат. Я даже когда-то говорила, что меня как в кокон замотали, в вату, своей любовью. Тяжела бывает ежесекундная потребность в тебе у кого-то, постоянное ожидание чего-то от тебя.... Очень хочется соскочить на свежий воздух!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 янв 2016, 15:12

[quote="Леонова"]Хотела бы у всех попросить совета, как помочь моей подруге.






Поговорите с подругой,чтобы в какой то ситуации она попробовала поменяться местами с мужчиной,что она почувствует,как бы поступила на его месте в ситуации.В общем попыталась играть его роль,потом свою.будет ли разница.В чем она будет неправа в его роли и в своей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей