Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева.( отделено )

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 06:43

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Арина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Включен диск "Ритмы освобождения сознания".Как Вам такая версия.Чтобы не привязываться к сознанию.А воспринимать больше чувствами.
Данная версия не подкреплена моим ощущением. На всех семинарах сознание работает активно. Так как почти все, до этого времени было посвящено пониманию законов и взаимосвязей(теории). В том то и вопрос, что пришло время перехода к практике (чувствованию) а с инструментарием непонятки. Вот возьми и чувствуй))). с этим лучше к буддистам.... чувствование просветление....
Можно вопрос ?
А какие инструменты Вам нужны.
Надеюсь не отвертки, пасатижы или ключи.

Если серьезно, то СНЛ за эти 25 лет то и делал, что давал нам "инструменты" для очищения наших душ.
Впрочем каждому свое. Каждый все понимает сугубо индивидуально.
Лично мои ощущения от последнего семинара великолепные, до этого давно для меня не было по ощущениям ничего нового.
А сейчас есть, для меня.
Кроме этого СНЛ уже и так дал почти исчерпывающую информацию, систему.
Мы просто разбаловались и привыкли все время ожидать от него очередного чуда.
На все Воля Бога.
Молотки ключи и гайки на другом сайте..... на другом форуме. Если вам это первое что пришло в голову на данном ресурсе- сочувствую. А Ирония неуместна. В теории думаю разбираюсь не хуже вашего а то и получше. В системе лет 25 и я говорю не о тех результатах которые видимо, в своем сознании нарисовали себе вы.
Не надо мерить по себе людей...говорить банальности об ожидании чуда...скучно и не информативно, для меня во всяком случае.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 06:45

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Арина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Включен диск "Ритмы освобождения сознания".Как Вам такая версия.Чтобы не привязываться к сознанию.А воспринимать больше чувствами.
Данная версия не подкреплена моим ощущением. На всех семинарах сознание работает активно. Так как почти все, до этого времени было посвящено пониманию законов и взаимосвязей(теории). В том то и вопрос, что пришло время перехода к практике (чувствованию) а с инструментарием непонятки. Вот возьми и чувствуй))). с этим лучше к буддистам.... чувствование просветление....

У меня первая мысль тоже была,что Сергей Николаевич карандашом движения делает(по звуку).Меня интересует больше:для чего этот звук.Он как бы посторонний,отвлекает и в тоже время усиливает желание понять о чем речь.Дает большее внимание к тому, о чем говорит Сергей Николаевич.Как бы не только понимать,но чувствовать суть.Чтобы устремиться к информации сильнее,чтобы посторонний звук не отвлекал.Может и не так важно,что это за звуки,может даже никто об этом не думал.И не обратил внимания.Ну есть.

Может быть так... а может и нет. Но лично мне этот звук сначала был интересен, потом стал мешать, потом раздражать.
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2016, 06:51

Арина писал(а):
Может быть так... а может и нет. Но лично мне этот звук сначала был интересен, потом стал мешать, потом раздражать.





Привыкли получать удовольствие от информации,целенаправленно подходите к информации.Полезно-вредно.Интересен-стал мешать.Добро-зло.А если объединить,и то полезно,и то полезно.Чтобы почувствовать тепло в душе.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 19 янв 2016, 06:52

Насчет постороннего звука мое мнение пока такова.

СНЛ столько помог всем нам, особенно раньше, что видимо взял на себя много грязи от нас.
Кроме этого видимо очередная чистка идет его души.
И как мы уже заметили, да и он говорил об этом, что у него проблемы пошли с левой рукой, рука синхронно трясется.
Хорошо, хоть левая рука, прошлое.
Вот и микрофон зафиксировал шорохи одежды СНЛ.
Надеюсь у Сергея Николаевича все будет хорошо, он выкарабкался не раз из намного более сложных ситуации и делал информационные очередные открытия.
На все Воля Бога.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 19 янв 2016, 06:56

Арина писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):
Арина писал(а): Данная версия не подкреплена моим ощущением. На всех семинарах сознание работает активно. Так как почти все, до этого времени было посвящено пониманию законов и взаимосвязей(теории). В том то и вопрос, что пришло время перехода к практике (чувствованию) а с инструментарием непонятки. Вот возьми и чувствуй))). с этим лучше к буддистам.... чувствование просветление....
Можно вопрос ?
А какие инструменты Вам нужны.
Надеюсь не отвертки, пасатижы или ключи.

Если серьезно, то СНЛ за эти 25 лет то и делал, что давал нам "инструменты" для очищения наших душ.
Впрочем каждому свое. Каждый все понимает сугубо индивидуально.
Лично мои ощущения от последнего семинара великолепные, до этого давно для меня не было по ощущениям ничего нового.
А сейчас есть, для меня.
Кроме этого СНЛ уже и так дал почти исчерпывающую информацию, систему.
Мы просто разбаловались и привыкли все время ожидать от него очередного чуда.
На все Воля Бога.
Молотки ключи и гайки на другом сайте..... на другом форуме. Если вам это первое что пришло в голову на данном ресурсе- сочувствую. А Ирония неуместна. В теории думаю разбираюсь не хуже вашего а то и получше. В системе лет 25 и я говорю не о тех результатах которые видимо, в своем сознании нарисовали себе вы.
Не надо мерить по себе людей...говорить банальности об ожидании чуда...скучно и не информативно, для меня во всяком случае.
Я и не сомневаюсь о Вашем превосходстве надомной.
Кто я и кто Вы. Сразу видно из Ваших постов, что Вы ЛИЧНОСТЬ с большой буквы.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 07:02

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Арина писал(а):
Может быть так... а может и нет. Но лично мне этот звук сначала был интересен, потом стал мешать, потом раздражать.
Привыкли получать удовольствие от информации,целенаправленно подходите к информации.Полезно-вредно.Интересен-стал мешать.Добро-зло.А если объединить,и то полезно,и то полезно.Чтобы почувствовать тепло в душе.
Я написала свои ощущения. К информации, если она направленна на осознание и относится надо "целенаправленно". "Полезно-вредно" это категории мышления людей не знакомых с аналитическим мышлением, страдающих категоричностью и не пониманием диалектики. Не страдаю..слава Богу..ее отсутствием.
А удовольствие получать можно и в другом месте.)) Какое отношение это имеет к теплу в душе.... не представляю)).
И кто сказал что мне нужны диагнозы?). Я высказала свое мнение про свои ощущения....вы уверены что это срочно нуждается в лечении?)
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 07:04

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Арина писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а): Можно вопрос ?
А какие инструменты Вам нужны.
Надеюсь не отвертки, пасатижы или ключи.

Если серьезно, то СНЛ за эти 25 лет то и делал, что давал нам "инструменты" для очищения наших душ.
Впрочем каждому свое. Каждый все понимает сугубо индивидуально.
Лично мои ощущения от последнего семинара великолепные, до этого давно для меня не было по ощущениям ничего нового.
А сейчас есть, для меня.
Кроме этого СНЛ уже и так дал почти исчерпывающую информацию, систему.
Мы просто разбаловались и привыкли все время ожидать от него очередного чуда.
На все Воля Бога.
Молотки ключи и гайки на другом сайте..... на другом форуме. Если вам это первое что пришло в голову на данном ресурсе- сочувствую. А Ирония неуместна. В теории думаю разбираюсь не хуже вашего а то и получше. В системе лет 25 и я говорю не о тех результатах которые видимо, в своем сознании нарисовали себе вы.
Не надо мерить по себе людей...говорить банальности об ожидании чуда...скучно и не информативно, для меня во всяком случае.
Я и не сомневаюсь о Вашем превосходстве надомной.
Кто я и кто Вы. Сразу видно из Ваших постов, что Вы ЛИЧНОСТЬ с большой буквы.
Не "надомной" а надуманной))) для начала. А в том что я личность - вам точно доказывать не стану)). Себе я уже все доказала.
Но то что вам СРАЗУ это видно. Поздравляю. :-)

Поработайте над своей, может получится.
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2016, 07:07

Арина писал(а): Я написала свои ощущения. К информации, если она направленна на осознание и относится надо "целенаправленно". "Полезно-вредно" это категории мышления людей не знакомых с аналитическим мышлением, страдающих категоричностью и не пониманием диалектики. Не страдаю..слава Богу..ее отсутствием.
А удовольствие получать можно и в другом месте.)) Какое отношение это имеет к теплу в душе.... не представляю)).
И кто сказал что мне нужны диагнозы?). Я высказала свое мнение про свои ощущения....вы уверены что это срочно нуждается в лечении?)





Не будем спешить.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 янв 2016, 08:51

Не согласна с Ариной. К сожалению или к счастью - не знаю. А вот с Кареном Акоповичем и Сергеем Леонидовичем очень согласна. Какое возмущение и протест, когда перестала сыпаться манна с небес, когда Сергей Николаевич прекратил давать халяву и развращать наши души. Я адресую это не только Арине, а всем недовольным. Буквально позавчера просмотрела ролик, если не ошибаюсь - из семинара Алматы , апрель 2012.
Где он говорит: Потребительство полное. Если у вас не пошло, значит вы не хотите меняться или не можете. Значит вы должны постараться это сделать . Если я вам буду помогать, когда вы не хотите меняться, значит я должен взять вашу болезнь или проблему на себя, или мои дети начнут умирать. Меня это не устраивает. Многие спрашивают, почему Лазарев берет деньги за семинары, почему он не умирает за нас, почему не страдает? А Я ЖИТЬ ДОЛЖЕН. НО НИКОГО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Нет, ты себе ничего не должен, ты должен нам, должен за нас умирать. Я ГОВОРЮ - ВЫ НЕ ПО АДРЕСУ. Просто я исследователь, я делюсь с вами. Будете работать, хорошо, не будете - ваши проблемы. Я за вас умирать не собираюсь. У каждого личное отношение к Богу. И каждый лично должен выживать. И именно личное устремление, личная забота о Любви - это есть правило выживания каждого. Когда ты маленький, тебя можно поддержать. Вот я и поддерживаю советом, своим опытом. И НЕ БОЛЬШЕ!!! Я сформировал простой вывод- нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 янв 2016, 09:41

Наталья Федоровна писал(а):Не согласна с Ариной. К сожалению или к счастью - не знаю. А вот с Кареном Акоповичем и Сергеем Леонидовичем очень согласна. Какое возмущение и протест, когда перестала сыпаться манна с небес, когда Сергей Николаевич прекратил давать халяву и развращать наши души. Я адресую это не только Арине, а всем недовольным. Буквально позавчера просмотрела ролик, если не ошибаюсь - из семинара Алматы , апрель 2012.
Где он говорит: Потребительство полное. Если у вас не пошло, значит вы не хотите меняться или не можете. Значит вы должны постараться это сделать . Если я вам буду помогать, когда вы не хотите меняться, значит я должен взять вашу болезнь или проблему на себя, или мои дети начнут умирать. Меня это не устраивает. Многие спрашивают, почему Лазарев берет деньги за семинары, почему он не умирает за нас, почему не страдает? А Я ЖИТЬ ДОЛЖЕН. НО НИКОГО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Нет, ты себе ничего не должен, ты должен нам, должен за нас умирать. Я ГОВОРЮ - ВЫ НЕ ПО АДРЕСУ. Просто я исследователь, я делюсь с вами. Будете работать, хорошо, не будете - ваши проблемы. Я за вас умирать не собираюсь. У каждого личное отношение к Богу. И каждый лично должен выживать. И именно личное устремление, личная забота о Любви - это есть правило выживания каждого. Когда ты маленький, тебя можно поддержать. Вот я и поддерживаю советом, своим опытом. И НЕ БОЛЬШЕ!!! Я сформировал простой вывод- нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе.

Ничё не понимаю! Прочитала пару раз комментарий Арины,ничего потребительского в нём не нашла,отчего так много шума?
Человек написал свои ощущения и выводы и всё...без всяких претензий

Действительно иногда прямо какой то базар вокзал.И не терпимость к иному мнению.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 19 янв 2016, 09:44

СН ни кому ни чего не должен он излагает свое исследование. Поэтому Арина, если просто не оправдались ваши ожидания, то это ваши проблемы. С другой стороны кумирство СН и его системы приводит к тому, что во всем ищут смысл, СН считают мессией и спасителем человечества. Плохая запись - а это, что бы сознание меньше работало больше душа. Семинар неожиданно оборвался - а это надо так для души. Причины, то могут быть банальные, СН тоже ведь человек.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 09:53

Наталья Федоровна писал(а):Не согласна с Ариной. К сожалению или к счастью - не знаю. А вот с Кареном Акоповичем и Сергеем Леонидовичем очень согласна. Какое возмущение и протест, когда перестала сыпаться манна с небес, когда Сергей Николаевич прекратил давать халяву и развращать наши души. Я адресую это не только Арине, а всем недовольным. Буквально позавчера просмотрела ролик, если не ошибаюсь - из семинара Алматы , апрель 2012.
Где он говорит: Потребительство полное. Если у вас не пошло, значит вы не хотите меняться или не можете. Значит вы должны постараться это сделать . Если я вам буду помогать, когда вы не хотите меняться, значит я должен взять вашу болезнь или проблему на себя, или мои дети начнут умирать. Меня это не устраивает. Многие спрашивают, почему Лазарев берет деньги за семинары, почему он не умирает за нас, почему не страдает? А Я ЖИТЬ ДОЛЖЕН. НО НИКОГО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Нет, ты себе ничего не должен, ты должен нам, должен за нас умирать. Я ГОВОРЮ - ВЫ НЕ ПО АДРЕСУ. Просто я исследователь, я делюсь с вами. Будете работать, хорошо, не будете - ваши проблемы. Я за вас умирать не собираюсь. У каждого личное отношение к Богу. И каждый лично должен выживать. И именно личное устремление, личная забота о Любви - это есть правило выживания каждого. Когда ты маленький, тебя можно поддержать. Вот я и поддерживаю советом, своим опытом. И НЕ БОЛЬШЕ!!! Я сформировал простой вывод- нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе.
:handshake:
Чтобы перейти от сознания к чувствам, нужно преодолеть очень многое, и прежде всего любое недовольство...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 09:54

korpet писал(а):СН ни кому ни чего не должен он излагает свое исследование. Поэтому Арина, если просто не оправдались ваши ожидания, то это ваши проблемы. С другой стороны кумирство СН и его системы приводит к тому, что во всем ищут смысл, СН считают мессией и спасителем человечества. Плохая запись - а это, что бы сознание меньше работало больше душа. Семинар неожиданно оборвался - а это надо так для души. Причины, то могут быть банальные, СН тоже ведь человек.
У кого семинар оборвался?? :bug: Мдя...слышит звон но не знает где он... :-)
Причем здесь ожидания?..Кто то разве о них говорил?? У меня в жизни все Слава Богу). Жаловаться грех. Откуда такие слюни развезли то?? :-)
И уж о кумирстве вообще речь не велась). Есть заявления автора в данном семинаре- озвучивается методы инструментарии но они одни и те же, смысл их бесконечно повторять или преподносить как нечто новое? Об этом речь.

Такое ощущение что некоторые люди на форуме сами со своими мыслями общаются :wow: :shoot: :cheese:
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 09:58

NaToVi писал(а):
Ничё не понимаю! Прочитала пару раз комментарий Арины,ничего потребительского в нём не нашла,отчего так много шума?
Человек написал свои ощущения и выводы и всё...без всяких претензий ?

Действительно иногда прямо какой то базар вокзал.И не терпимость к иному мнению.
Да, NaToVi, вы правы. Истерия на форуме какая то нездоровая)). Может чистят народ по теме кумирства, раз так реагируют на мнение которое не похоже на "охи и ахи"... то есть далеко от кумирства..
Это называется "обратная связь"- мнение одного человека на очередную работу читаемого автора. Личное мнение....и не дай Боже что бы оно отличалось от большинства...заплюют... :-) Диагнозов наставят..))
:angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 янв 2016, 10:09

Арина писал(а):
NaToVi писал(а):
Ничё не понимаю! Прочитала пару раз комментарий Арины,ничего потребительского в нём не нашла,отчего так много шума?
Человек написал свои ощущения и выводы и всё...без всяких претензий ?

Действительно иногда прямо какой то базар вокзал.И не терпимость к иному мнению.
Да, NaToVi, вы правы. Истерия на форуме какая то нездоровая)). Может чистят народ по теме кумирства, раз так реагируют на мнение которое не похоже на "охи и ахи"... то есть далеко от кумирства..
Это называется "обратная связь"- мнение одного человека на очередную работу читаемого автора. Личное мнение....и не дай Боже что бы оно отличалось от большинства...заплюют... :-) Диагнозов наставят..))
Я пересмотрела семинар в выходные...и вообщем согласна,что что практического инструментария какого то не нашла...
потом сидела и думала....стало быть я мож чё не догоняю...? Но я об этом думала,а Вы Арина это озвучили...
А по сути то чё возмущаться форумчанам...и тоже не понимаю,причём здесь какое то кумирство С.Н,когда уже знаком с исследованиями
не год и даже не пять?
просто периодически у каждого из нас возникают вопросы,связанные с исследованиями С.Н,Не понятно,почему они так воспринимаются
форумчанами,далеко не новичками....какая то нетерпимость....
Я понимаю,почему многим не хочется на форум выходить.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 10:15

Сейчас такое сложное время... Всем, у кого есть осуждение на форум лучше не выходить.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 янв 2016, 10:18

Иннуариевна писал(а):Сейчас такое сложное время... Всем, у кого есть осуждение на форум лучше не выходить.

Лен,это кому адресовано ? Я никого вообще не осуждаю,просто иногда не очень понимаю единомышленников...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 10:23

NaToVi писал(а):
Иннуариевна писал(а):Сейчас такое сложное время... Всем, у кого есть осуждение на форум лучше не выходить.

Лен,это кому адресовано ? Я никого вообще не осуждаю,просто иногда не очень понимаю единомышленников...
Это просто мысли вслух. ))) ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 янв 2016, 10:24

Арина писал(а):Вчера прослушала семинар. Особого восторга нет. Есть несколько сильных фраз с глубоким смыслом..подумать пофилософствовать. Много слов о практике, уже с год говорится, нас усиленно "поздравляют" с этим, но конкретного инструментария так и нет. Каждый этот инструмент вытачивает сам и по себе методом проб и ошибок.. Может в конечном итоге так и должно быть...

В аудио версии постоянные посторонние шумы... то ли СНЛ рисует в это время... то ли помехи....
Natovi, сколько людей, столько и мнений. И, естественно, каждый имеет право на свое. Я тоже его выразила. Все уже разжевано до кашеобразной консистенции, а мы никак не можем проглотить. Но надо постараться...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 19 янв 2016, 10:27

Арина писал(а): У кого семинар оборвался?? :bug: Мдя...слышит звон но не знает где он... :-)
Причем здесь ожидания?..Кто то разве о них говорил?? У меня в жизни все Слава Богу). Жаловаться грех. Откуда такие слюни развезли то?? :-)
И уж о кумирстве вообще речь не велась). Есть заявления автора в данном семинаре- озвучивается методы инструментарии но они одни и те же, смысл их бесконечно повторять или преподносить как нечто новое? Об этом речь.

Такое ощущение что некоторые люди на форуме сами со своими мыслями общаются :wow: :shoot: :cheese:
"но конкретного инструментария так и нет" - Ваши же слова. Так есть или нет? Если звон только в вашей голове, то его и не услышать. Вам за инструментарием по другому адресу надо . К Гудвину :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей