Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева.( отделено )

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 11:34

andrpi писал(а):
Арина писал(а):В себе порядок наведите, а потом кидайтесь с пеной у рта учить других. Так будет полезней для всех.... я думаю :rose:
Арина, искушения и испытания на форуме будут всегда и причем для всех - это часть процесса ;-)

По поводу практики похоже, что эту проблему Сергей Николаевич чувствует, но при такой большой аудитории очень сложно давать конкретные советы, ведь все на разных уровнях, всё очень индивидуально. Главное не навредить. Как показала жизнь, даже мировоззрение не так быстро меняется. Видимо сейчас такое время, что практику сам себе должен каждый находить, создавать или адаптировать к себе уже известное. Можно сказать всем - давайте медитируйте или давайте любите или молитесь, а вопрос Как? все равно будет оставаться. И решать его будет каждый сам. Каждый должен стать сам себе учителем. ИМХО
Вооот, вы практически процитировали мое первый (или второй пост). :handshake:
:angel:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 11:36

Ой !! Арину прорвало ( я в хорошем смысле , не буду копировать пост уже несколько раз копировали ))
Все правильно Арин говоришь , хорошо так -эмоционально , прямо , самое главное -правдиво , но ....

Многие сейчас практикуют момент =здесь и сейчас =..
а здесь и сейчас -вот , так и не как иначе ....нравиться или не нравиться ( это я мысли вслух ) только -как есть ..
Хотеть восстановить -старое -это висеть на прошлом ,
Мечтать сделать , что -то "движущиеся " -это желать будущего ...
А оно , вот и есть , то что мы видим , сегодня в данный момент -тут ..

будет завтра -по другому -увидим ,
воскреснет , хоть 10 % старого -заметим ...
Ну что шуметь , когда все ,что было -ушло ,
Вот ,что видим ,то и имеем ! ( такая игра слов )))

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 19 янв 2016, 11:36

Наталья Федоровна писал(а): Насколько поняла, Вы относитесь к избранным, не опалились. Но учитывая, как Вы: Я не настаиваю, но предупреждаю, что правильно вот так! - существует реальная опасность и для Вас , и для нас, как ни странно. Поэтому, остаемся каждый при своем мнении., без претензий. :handshake: И цветочки тоже для Вас :rose: :rose: :rose:
Кстати, во второй половине этого семинара Сергей Николаевич об этом и толкует.
Наталья Фёдоровна, а я с претензиями. Я никакая не избранная, это ваша личная оценка, "диагноз", что не по правилам. Никого я не предупреждаю, где вы это увидели? Я делюсь своими жизненными наблюдениями, усматриваю свои связи, аналогии по теме семинара и делаю свои выводы. Возможно, для кого-то другого они новы, потому и неприятны. Ведь Сергей Николаевич не раз говорил: "Неприятность есть изменение".

Но вы очень правильно сказали, что тяжело и мучительно, но мы всё-таки меняемся. :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 19 янв 2016, 11:42

Арина писал(а):
Думаю следует отличать наблюдение и тенденцию от ожиданий. Очевидные вещи.
Перечитайте свои посты, может что то проясниться, не люблю разжевывать очевидное. Поощрять, так сказать , потребительство. Сделайте над собой усилие, если есть желание понять. А если нет, то зачем клавиатуру мучить пальцами тыкая по кнопкам? ;-) 8-/
Наблюдаемое не совпало с ожидаемым вот и вышла печалька, как результат. Желание понять у меня есть, а вот вам похоже на важно поймут вас или нет, зато не откажете себе, как вы говорите - вернуть колючки. Даже если вам их не давали, видимо свои в запасе имеются :-)

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 11:44

korpet писал(а):
Арина писал(а):
Было желание отсеить шелуху из личной практики...а ее накопилось много. Много реальных интересных случаев, которые развивались , так сказать на моих глазах, много вопросов которые задавали мне друзья и эти люди не имеют до сих пор четкого ответа. Многие из них касаются именно эмоций. Просят аллегорий...а вот тут тонкая нить личного восприятия близости к истине... а за любую ошибку приходится сейчас платить дорого, и весьма. Энергетикой, иногда здоровьем, за каждую информацию сказанную другому, даже во благих целях, даже просто при дружеской дискуссии. Очень понимаю в этом СНЛ.

Печалька в том что, сейчас с форума ушли те, с кем можно было бы этот опыт обобщить, задать вопросы по истории их ПРАКТИКИ, приходится вылавливать что то из "новых" семинаров...где нового почти ничего нет. Радует только сам факт прослушивания..как в храм пришел... Это конечно здорово, но есть необходимость и в другом..
Немного спасает обсуждение тем с друзьями -форумчанами с которыми уже не один год вместе- но общаемся не на форуме.

А сейчас я понимаю что реально, форум как и люди либо развивается либо деградирует..... старички форума не продвигаясь вперед, заболевают вирусом "Марта", окостеневая и высказываясь заученными шаблонами из трудов СНЛ, как дрессированные... Личное мнение и критическое мышление исчезает... Начинается истерически-фанатический ор.... из серии "....КАК?! вы слово бог написали с маленькой буквы?!?!" смерть вам! :-)

Новички, как и мы когда то)), фанатично бросаются на информацию и спешат проорать всем свои открытия)), это радует..но на первом этапе.

Обсудить в итоге, практически не с кем....

А заниматься трепом и метанием репьев в шкуры друг друга весело конечно, но быстро надоедает...цель то другая была.. ЭХ печалька.
Такое ощущение, что вы попали в зависимость от своих друзей, для которых стали наставником. Вам явно не хватает информации, ответов, аллегорий. Возможно вы сами способствуете их потребительству и при этом боитесь ответственности. Почему просто нельзя высказать свое собственное мнение, каким бы оно не было. Без всяких тонких граней? Хотите сохранить авторитет?
О! первые здравые мысли по теме) спасибо! В зависимость...да. Но моя проблема в гиперответственности.... Потребители мы все, в той или иной степени. Сразу определить реально человеку помощь нужна или он наглеет можно только в банальных ситуациях. В сложных, с сильным эмоциональным накалом это тяжело. Хотя многие считают что я выдерживаю логический строй даже при сильных эмоциональных потрясениях...с оценки других.... все равно сложно. И судьба таких людей подкидывает..что сразу понимаешь почему целители дохнут...... :-) :wow: после одного такого ...трое суток пластом лежала.... ничего не болело просто обесточенная...как неживая... а у парня жизнь и характер выровнялся....смотрю на него и счастье на душе.... как после такого не помочь.... кому то помог реально- значит не зря жизнь прожил.... Хотя каждому свое конечно. Это мой мир и мои ценности...
:angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 янв 2016, 11:46

У нас,что не тема,то заканчивается флудом (как правило)

Выразило Арина своё мнение,не вписалось оно в представление некоторых.....и понеслось...
и уже забыла,а сама тема то о чём?)))))))

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 11:47

Alisa SU писал(а):Ой !! Арину прорвало ( я в хорошем смысле , не буду копировать пост уже несколько раз копировали ))
Все правильно Арин говоришь , хорошо так -эмоционально , прямо , самое главное -правдиво , но ....

Многие сейчас практикуют момент =здесь и сейчас =..
а здесь и сейчас -вот , так и не как иначе ....нравиться или не нравиться ( это я мысли вслух ) только -как есть ..
Хотеть восстановить -старое -это висеть на прошлом ,
Мечтать сделать , что -то "движущиеся " -это желать будущего ...
А оно , вот и есть , то что мы видим , сегодня в данный момент -тут ..

будет завтра -по другому -увидим ,
воскреснет , хоть 10 % старого -заметим ...
Ну что шуметь , когда все ,что было -ушло ,
Вот ,что видим ,то и имеем ! ( такая игра слов )))
Привет дорогая! Рада тебе) :rose:
Да, я сама немного буддийский текстов почитала)) Тема здесь и сейчас в режиме созерцания- неплохо отключаетсознание и убирает цеплялку за будущее)). Буду практиковать..переодически. Но постоянно нельзя по профессии. ))
:angel:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 11:54

Да, я сама немного буддийский текстов почитала)) Тема здесь и сейчас в режиме созерцания- неплохо отключаетсознание и убирает цеплялку за будущее)). Буду практиковать..периодически. Но постоянно нельзя по профессии. ))
Там надо понять и нащупать тот самый "фон " про который говориться ..
во всех этих учениях и когда он заякорится , то не на работу , не на все остальное не будет сказываться ,
я сама этим вопросом долго задавалась , как жить в том состоянии и особенно творить ...
но по мере прослушивания дальше , начала нащуповать , что и как ...
Говори ,твори , работай , проживай , но не вовлекайся -участвуй , во всем и от всего сердца , но не вовлекайся ..
Это как раз про что СН уже много лет твердит " как не пускать в душу эмоцию "
Все просто и сложно -одновременно ...
Побольше тотальности в здесь и сейчас и по больше переключаемости , на следующий момент -вот и весь секрет .

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 11:57

NaToVi писал(а):У нас,что не тема,то заканчивается флудом (как правило)

Выразило Арина своё мнение,не вписалось оно в представление некоторых.....и понеслось...
и уже забыла,а сама тема то о чём?)))))))
О практическом инструментарии. Он подразделяется на инструментарий входящий в теоретический блок и на "обещанный" инструментарий практического блока.

По моим личным наработкам - между ними существенная разница.
В теоретическом блоке больше описания как выглядит инструмент. Чертежи и наброски. А вот в практическом блоке эти инструменты принимают иногда совсем другие очертания....как в том анекдоте......на чертеже самолет...собираем- трактор...- так там же написано...доработайте напильником!! :-)
Надеялась что есть с кем опытом обменяться.....
:angel:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 19 янв 2016, 11:59

Насчет работы над собой - тут есть такая сложность, что, чтоб описать конкретные практики, необходимо пытаться внешним языком описать внутренние феномены. Все равно как дистанционно учить рисовать, или завязывать галстук. Не говоря уж о том, как, к примеру, внятно описать словами как исполнить процесс проглатывания пищи. Какие внутренние ощущения должны возникать, и какие усилия внутренние надо исполнить.
Хотя если уж так - то, к примеру, чем в прошлогоднем январском онлайне практика в перерыве "Посмотрите на ситуации из прошлого с позиции "Высшего Я" не подходит за практику? А что мешает ее использовать регулярно, смотреть, где и в каких состояниях она срабатывает, а в каких нет, и т.п.?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 19 янв 2016, 12:03

Арина писал(а):
NaToVi писал(а):У нас,что не тема,то заканчивается флудом (как правило)

Выразило Арина своё мнение,не вписалось оно в представление некоторых.....и понеслось...
и уже забыла,а сама тема то о чём?)))))))
О практическом инструментарии. Он подразделяется на инструментарий входящий в теоретический блок и на "обещанный" инструментарий практического блока.

По моим личным наработкам - между ними существенная разница.
В теоретическом блоке больше описания как выглядит инструмент. Чертежи и наброски. А вот в практическом блоке эти инструменты принимают иногда совсем другие очертания....как в том анекдоте......на чертеже самолет...собираем- трактор...- так там же написано...доработайте напильником!! :-)
Надеялась что есть с кем опытом обменяться.....
Арина, вы слишком схематично, по крайней мере, для меня все описываете, не понятно, пытаюсь, но не могу. Может на конкретном примере понятней будет. Какие есть инструменты, например - молитва, аскеза. В теории говорится для чего это надо и как работает. А в практике что?

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 12:08

DENYA писал(а):Насчет работы над собой - тут есть такая сложность, что, чтоб описать конкретные практики, необходимо пытаться внешним языком описать внутренние феномены. Все равно как дистанционно учить рисовать, или завязывать галстук. Не говоря уж о том, как, к примеру, внятно описать словами как исполнить процесс проглатывания пищи. Какие внутренние ощущения должны возникать, и какие усилия внутренние надо исполнить.
Хотя если уж так - то, к примеру, чем в прошлогоднем январском онлайне практика в перерыве "Посмотрите на ситуации из прошлого с позиции "Высшего Я" не подходит за практику? А что мешает ее использовать регулярно, смотреть, где и в каких состояниях она срабатывает, а в каких нет, и т.п.?
ПРоблема не в том что у меня с этим проблемы), она в том, что сложно, как вы правильно написали "научить рисовать на расстоянии". Несмотря на неплохую практику и определенную предрасположенность к работе с информацией- это сложно..а человеку нужно здесь и сейчас.... помирает у тебя на руках...и отвернутся не можешь.....жуть еще та...... потом вину на себе везешь..не успела...не додумала ...не смогла....
Очень хочется отстраниться внутренне и дать инструменты..которые сократят время(просматривания более 200 семинаров и более 20 книг) иногда ситуации не терпят так сказать.. Спресованности информации хватает только на теоретическом уровне. Можно основу за 15 минут сказать...а вот с практикой..
тут необходима некая универсальность хотя бы основных моментов. На своей энергетике вывозить..эти трендец....

Например: фраза "Будьте счастливы".... сейчас. Свое состояние я описать могу.... как определить что есть состояние счастья для другого и не путает ли он его с вожделением или еще чем то?
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 12:14

Помню как описывала СНЛ свое чувства Любви- полет... счастье.... Ответ был что полет это духовная материя, эмоция, Это не любовь.

Представляете сколько всего в голове у людей не привыкших заниматься такими изысканиями??? Да куча вопросов!!!! НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?? на радость материнства?? А если это мужик и у него нет детей и вообще он бывший киллер и одинокий волк и мать свою не знает.. КАК объяснить?

А очень хотят понять...книжки читают но трудно даются....многим...
:angel:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 19 янв 2016, 12:15

Арина писал(а):
тут необходима некая универсальность хотя бы основных моментов. На своей энергетике вывозить..эти трендец....
Дак а зачем на своей вывозите? У вас запасы безразмерные? Возьму на себя смелость сформулировать, что и прощать и помогать нужно через Бога. А не от своего эго. Иначе в любом случае будет истощение. И, кстати, риск взять на себя еще и чужие проблемы, высок.
Арина писал(а): Например: фраза "Будьте счастливы".... сейчас. Свое состояние я описать могу.... как определить что есть состояние счастья для другого и не путает ли он его с вожделением или еще чем то?
Скорее всего путает, 99,9%. Так что на этот счет не переживайте. В лучшем случае базовое состояние довольства.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 19 янв 2016, 12:16

Арина писал(а): ПРоблема не в том что у меня с этим проблемы), она в том, что сложно, как вы правильно написали "научить рисовать на расстоянии". Несмотря на неплохую практику и определенную предрасположенность к работе с информацией- это сложно..а человеку нужно здесь и сейчас.... помирает у тебя на руках...и отвернутся не можешь.....жуть еще та...... потом вину на себе везешь..не успела...не додумала ...не смогла....
Очень хочется отстраниться внутренне и дать инструменты..которые сократят время(просматривания более 200 семинаров и более 20 книг) иногда ситуации не терпят так сказать.. Спресованности информации хватает только на теоретическом уровне. Можно основу за 15 минут сказать...а вот с практикой..
тут необходима некая универсальность хотя бы основных моментов. На своей энергетике вывозить..эти трендец....

Например: фраза "Будьте счастливы".... сейчас. Свое состояние я описать могу.... как определить что есть состояние счастья для другого и не путает ли он его с вожделением или еще чем то?
Это примерно, как человеку в истерике пощечину дать, или водой брызнуть? Т.е. быстро привести в чувство, в сознание?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 19 янв 2016, 12:20

Арина писал(а):Помню как описывала СНЛ свое чувства Любви- полет... счастье.... Ответ был что полет это духовная материя, эмоция, Это не любовь.

Представляете сколько всего в голове у людей не привыкших заниматься такими изысканиями??? Да куча вопросов!!!! НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?? на радость материнства?? А если это мужик и у него нет детей и вообще он бывший киллер и одинокий волк и мать свою не знает.. КАК объяснить?

А очень хотят понять...книжки читают но трудно даются....многим...
Иногда человеку надо просто выговорится снять груз с души, а не обязательно давать ему какую-то пилюлю. Я не пытаюсь каждому растолковывать ДК. Стараюсь законы ДК вписывать в картину мира человека.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 12:25

В эту же тему именно фраза СНЛ из этого семинара: Другим всегда помочь легче чем себе......
и его фраза на корке книг в конце: научились любить научите других......

Так и происходит...люди тянутся..... пытаешься закрываться уходить от встреч и все равно блин...БАЦ и встретишь банально в супермаркете и надо именно к тебе подойдет и волшебным образом... блин бац..сново здорово...понимаешь что пройти мимо не можешь.
И люди то в своей сути замечательные! Понимаешь что неспроста вокруг тебя такие (Слава Богу) собираются.... но как же блин тяжко иногда бывает...

И все фразы типа: не бери на себя роль Бога, всем не поможешь..., у каждого своя судьба..., большинство не хотят думать, принимать ответственность и 80% составляет серое аморфное говно..... Выводят из себя своей банальностью и заезженостью.

ПРошу не писать эту фигню.... Банальные ответы и штампованные фразы не нужны.

Представим есть скорая помощь: каковы действия врача?
Теперь переведем на жизненную ситуацию по ДК.....
Делитесь ребята....если есть желание и есть чем...
:angel:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 19 янв 2016, 12:28

Арина писал(а):Представим есть скорая помощь: каковы действия врача?
Теперь переведем на жизненную ситуацию по ДК.....
Делитесь ребята....если есть желание и есть чем...
Ну любая жизненная ситуация проявляется у пациента в определенном эмоциональном состоянии. Страх, злость, уныние, острое горе. Ну вот помочь с ним разобраться. В зависимости от этого состояния. Какое оно именно.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 янв 2016, 12:30

DENYA писал(а):
Арина писал(а):
тут необходима некая универсальность хотя бы основных моментов. На своей энергетике вывозить..эти трендец....
Дак а зачем на своей вывозите? У вас запасы безразмерные? Возьму на себя смелость сформулировать, что и прощать и помогать нужно через Бога. А не от своего эго. Иначе в любом случае будет истощение. И, кстати, риск взять на себя еще и чужие проблемы, высок.
Арина писал(а): Например: фраза "Будьте счастливы".... сейчас. Свое состояние я описать могу.... как определить что есть состояние счастья для другого и не путает ли он его с вожделением или еще чем то?
Скорее всего путает, 99,9%. Так что на этот счет не переживайте. В лучшем случае базовое состояние довольства.
DENYA, так вот и опишите КАК это, хотя бы мысли. Пожалуйста..
Теория у меня у самой на уровне...... Вопрос что это как скальпель надо успеть обьяснить, ну не просто так к тебе послал Бог таких людей...
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 12:33

DENYA писал(а):
Арина писал(а):Представим есть скорая помощь: каковы действия врача?
Теперь переведем на жизненную ситуацию по ДК.....
Делитесь ребята....если есть желание и есть чем...
Ну любая жизненная ситуация проявляется у пациента в определенном эмоциональном состоянии. Страх, злость, уныние, острое горе. Ну вот помочь с ним разобраться. В зависимости от этого состояния. Какое оно именно.
Не знаю как можно стоя в супермаркете, с корзиной в руках, в разговоре налету влезть в душу человека, чтобы он сам увидел-распознал свой страх, под которым боль, под которой привязанность, которую можно преодолеть только через отрешение -принятие потери части своего эго.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя