Отвращение к работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 20 янв 2016, 13:16

Здравствуйте.
В некоторых сферах своей жизни у меня получилось добиться ощутимых результатов, хотя в общем-то смысл был как раз не в них. У меня наладились отношения с мужем. Сейчас мне достаточно спокойно с ним.
Но вот работа... Она меня просто выводит из себя. Она - прекрасная по условиям. Я работаю дома за компьютером. Сижу никто меня не трогает, иногда только письма начальник гневные пишет, но это ерунда. Зп для нашего города средняя, но учитывая кризис - отлично. Но сама работа...
Это длится уже почти год. Работаю я скоро почти 2 года. Сначала я хотела просто попробовать, потом втянулась. Муж мой работает, не отлынивает, но его зарплаты не хватит нам, учитывая как подскочили цены.
Поэтому нам нужны деньги, к тому же еще долги надо отдать за квартиру (меняли квартиру по мужниной инициативе). Не работать я не могу. Найти что-то другое - не получается. Смотрю объявления, звоню, прохожу курсы, но пока глухо.
Мне нужна какая-та творческая работа, где я бы могла реализовать свои идеи, задумки. Но все, что я начинаю делать - не приносит дохода, а потом я вовсе понимаю, что это не мое.
Очень хотела научиться "принять" эту нудную нелюбимую работу. Но она меня просто вымораживает. Вот не могу даже слова другого подобрать. Мерзкое отвращение. Я начинаю делать задания, а попутно лезу ВКонтакт, в Одноклассники, иду готовить есть, мою голову, отлыниваю. Становится все хуже и хуже по отлыниванию, делаю ошибки. Мне стыдно. Но это не контролируется мной. У меня нет зависимости от соц. сетей, но я готова делать что угодно, лишь бы не работать.
У меня очень тонкая грань психосоматики. И потому на все сразу реакция в теле. Я могла бы может и потерпеть, подавить в себе эти порывы, но тело мое говорит о том, что я "не перевариваю" работу.
И бросить не могу ее - денег не хватит на жизнь. И поменять пока ее - не получается. Ничего не подходит, а то, что я хочу - пока не могу сама реализовать.
Как преодолеть этот конфликт?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 янв 2016, 15:01

Скорее всего Вы хотите слишком многого,скорее всего у Вас завышенные амбиции,это я вижу очень очень часто у молодых.Что хочу сказать,если работа так уж противна Вам,пробуйте себя на других поприщах,не терпите,будьте посмелее и порешительнее.На каких?Это решать Вам.Только смотрите реально на свои возможности,и главное,на возможности,которые вокруг Вас.
Что изменить в себе? Идеализированный взгляд на вещи.Спуститесь с небес на землю.Даже самая обычная работа может быть творческой.Просто решайте проблему не в голове,а конкретными шагами.Если Вы думаете,что работа найдет Вас сама,то это отчасти правильно,но при одном условии,ее надо искать.
"Ничего не подходит, а то, что я хочу - пока не могу сама реализовать."- эта говорит о Вашей оторванности от реальности.Не можете,значит выбирайте среди того,что есть,значит Вам не дано большего.Может быть пока,а может и совсем не дано и глупо этого всю жизнь ждать и расстраиваться.Всегда можно найти что-нибудь для души из того,что есть.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 21 янв 2016, 10:19

А мне полегчало.... Как-то сегодня вообще все спокойно, отвращения нет. Решила попробовать пойти на курсы маникюра во время отпуска. Все же многое, наверное, почти все зависит от общего состояния в душе. Будет Любовь - не будет и отвращения...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 21 янв 2016, 11:52

spring, необходимо в работе найти что-то, что будет успокаивать. К примеру, сейчас холодно, а вы дома в тепле, можете включить приятную музыку, выполнять работу, лежа, укутавшись в теплое одеялко с кружкой горячего шоколада. . 8-/ .
И параллельно, если чувствуете, что это работа не ваша,спокойно искать своё, а главное- мечтать, не зарывать таланты.

Я 1,5 года проработала в детском садике, старалась , искала находила в этой работе что-то необходимое для себя, я преодолела себя. Потом так произошло, что почти сразу, я оказалась на своем месте работы, по специальности, с тем коллективом , о котором мечтала( в основном все пожилые евреи), мне с ними интересно,они меня любят :love: , я здесь как рыба в воде.
У вас тоже всё сложится, но главное-мечтать не о деньгах, пусть даже не хватает денег, ничего, ведь мудрой женщине ничего лишнего не надо.Её главное-это семья!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 22 янв 2016, 12:42

Spring, а нет возможности поменять профиль работы в этой же фирме? Сама была в Вашей ситуации, работа была однообразная и не интеллектуальная, у меня просто мозги в желе превращались, на работу ехала как на каторгу. А деньги были неплохие для моего небольшого опыта и продвигали вверх быстро. Решила уйти в другой отдел, где по сути надо было начинать все с нуля, но не пожалела потом ни секунды. Это по-настоящему мое) и в зарплате наверстала уже через пару месяцев) Подумайте, может у Вас есть такая возможность? Начальство с удовольствием переведет знакомого и проверенного сотрудника в другой отдел, вместо того, чтобы брать нового. Была бы только вакансия...

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 май 2016, 11:17

Друзья, тоже хочу спросить Вашего совета относительно работы......
Тему эту начинала давно, еще осенью 2014 года....
Работаю завучем в школе искусств. И вот, снова серьезно задумываюсь о том, как бы все это дело бросить....
И снова есть "но":
1. Не знаю, как сказать об этом директору, она большие надежды возлагает на меня и сейчас действительно сложные времена....
2. Вторая завуч вот-вот напишет заявление об уходе (это по моему мнению и по мнению директора), она все время всем недовольна, все время ноет, что ей тяжело, не нравится и т.д. И в этой ситуации директору придется искать сразу двух заместителей.....
3. Деньги. Если оставить все , то не знаю, как проживем....у нас кредит недоплаченный....и так денег вечно не хватает, ничего не покупаем, живем от зарплаты до зарплаты...
4. Боюсь сказать обо всем директору, и не хочу ее подводить......и боюсь ее отношения после этого....
Но к работе не то, чтобы отвращение....а уже просто не могу никого видеть, все эти сплошные нескончаемые проблемы, все идут к тебе и в основном с какими-то претензиями, проблемами, которые надо срочно решить, а неожиданные срочные задания от вышестоящих инстанций уже просто достали....Это сплошная одна большая ежедневная стрессовая ситуация......
И по здоровью и у меня, и у детей проблемы - очень часто все болеем.....
И мама перестала помогать с детьми - вот болеют - бери больничный и сиди сама......А на этой должности, всем понятно, что особо больничные не возьмешь........

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 01 май 2016, 15:57

Здравствуйте , Эльзатсо.
У меня на работе таже ситуация. Отвращение с которым борюсь.
В Вашем случае постарайтесь не париться за начальницу.
У нас как получается" битый не битого везет". Она же не переживает как Вы выкручиваетесь из стрессов, безденежья и за здоровье Ваших детей. Найдите более подходящую работу. Напишите заявление за две недели и можете уходить. И работайте над собой, чтобы Вы выбирали работу, а не она Вас.

Я сейчас и уйти не могу. Обязана отработать май и июнь, пока девушка с декрета выйдет и еще научить ее всему новому, что появилось в ее отсутствии. Как бы хорошо я не работала начальница лютует, чувствует мои программы.
И еще, посмотрела вакансии, они есть и что интересно, там зп обещают в 2 раза больше, в сответствии с инфляцией. А у нас под видом , что недофинансировали, зп урезали. А проблемы с финансами в семье как и у Вас.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 01 май 2016, 16:56

эльзатсо писал(а):Друзья, тоже хочу спросить Вашего совета относительно работы......
Тему эту начинала давно, еще осенью 2014 года....
Работаю завучем в школе искусств. И вот, снова серьезно задумываюсь о том, как бы все это дело бросить....
И снова есть "но":
1. Не знаю, как сказать об этом директору, она большие надежды возлагает на меня и сейчас действительно сложные времена....
2. Вторая завуч вот-вот напишет заявление об уходе (это по моему мнению и по мнению директора), она все время всем недовольна, все время ноет, что ей тяжело, не нравится и т.д. И в этой ситуации директору придется искать сразу двух заместителей.....
3. Деньги. Если оставить все , то не знаю, как проживем....у нас кредит недоплаченный....и так денег вечно не хватает, ничего не покупаем, живем от зарплаты до зарплаты...
4. Боюсь сказать обо всем директору, и не хочу ее подводить......и боюсь ее отношения после этого....
Но к работе не то, чтобы отвращение....а уже просто не могу никого видеть, все эти сплошные нескончаемые проблемы, все идут к тебе и в основном с какими-то претензиями, проблемами, которые надо срочно решить, а неожиданные срочные задания от вышестоящих инстанций уже просто достали....Это сплошная одна большая ежедневная стрессовая ситуация......
И по здоровью и у меня, и у детей проблемы - очень часто все болеем.....
И мама перестала помогать с детьми - вот болеют - бери больничный и сиди сама......А на этой должности, всем понятно, что особо больничные не возьмешь........
Здесь надо меняться внутренне! По себе знаю, стоило мне изменится, как работа сменилась сама собой.
Помогает изменится, намеренное увиливание от работы, не доделывание работы, халатное отношение к работе. Методы правда не очень! Но мне помогало.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 май 2016, 18:17

qwert, спасибо за ответ! мне почти все говорят (в предыдущей теме про работу) - что не надо за начальницу париться...вот головой понимаю, а поделать пока ничего не могу....
Алекс, спасибо) но, увиливать от работы на моей должности не получится, да и не в характере у меня это....Если нужно выполнить определенные задания, объем работы, то , хочешь - не хочешь - делай качественно, ведь от моей работы зависит весь коллектив ( считаем количество учебных часов педагогам, от этого зависит их зарплата, следим за контингентом учащихся - а от этого и многого другого зависит выполнение муниципального задания и, в конечном итоге, жизнь и существование школы)...
Простите, друзья, если пафосно звучит, но ,тем не менее, это так....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 01 май 2016, 18:53

эльзатсо писал(а):qwert, спасибо за ответ! мне почти все говорят (в предыдущей теме про работу) - что не надо за начальницу париться...вот головой понимаю, а поделать пока ничего не могу....
Алекс, спасибо) но, увиливать от работы на моей должности не получится, да и не в характере у меня это....Если нужно выполнить определенные задания, объем работы, то , хочешь - не хочешь - делай качественно, ведь от моей работы зависит весь коллектив ( считаем количество учебных часов педагогам, от этого зависит их зарплата, следим за контингентом учащихся - а от этого и многого другого зависит выполнение муниципального задания и, в конечном итоге, жизнь и существование школы)...
Простите, друзья, если пафосно звучит, но ,тем не менее, это так....
Я про это и говорю! Чрезмерное чувство ответственности, при котором Вы ущемляете свои интересы, проще говоря себя не любите.
Возлюби ближнего, как самого себя!
По этому то, Вы и хотите уйти с работы, не факт, что на другой работе что нибудь изменится. Я пробовал сменить работу, ни чего не вышло.
Только когда стал внутренне "плевать" на работу, а внешне исполнять, подчеркну исполнять, свои обязанности, только тогда произошла смена работы где меньше ответственности и больше заработок.
И то, год "отходил", внутренне перестраивался, отрывался от чрезмерного чувства ответственности. Ну ни чего, сия проказа миновала! :)
Вы песенки на работе поёте? Про себя или вслух, неважно, это показатель благополучия или гармонии. Нам песня строить и жить помогает....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 05 май 2016, 09:24

spring писал(а):Здравствуйте.
В некоторых сферах своей жизни у меня получилось добиться ощутимых результатов, хотя в общем-то смысл был как раз не в них. У меня наладились отношения с мужем. Сейчас мне достаточно спокойно с ним.
Но вот работа...
Она меня просто выводит из себя. Она - прекрасная по условиям. Я работаю дома за компьютером. Сижу никто меня не трогает, иногда только письма начальник гневные пишет, но это ерунда. Зп для нашего города средняя, но учитывая кризис - отлично. Но сама работа...
Это длится уже почти год. Работаю я скоро почти 2 года. Сначала я хотела просто попробовать, потом втянулась. Муж мой работает, не отлынивает, но его зарплаты не хватит нам, учитывая как подскочили цены.
Поэтому нам нужны деньги, к тому же еще долги надо отдать за квартиру (меняли квартиру по мужниной инициативе). Не работать я не могу. Найти что-то другое - не получается. Смотрю объявления, звоню, прохожу курсы, но пока глухо.
Мне нужна какая-та творческая работа, где я бы могла реализовать свои идеи, задумки. Но все, что я начинаю делать - не приносит дохода, а потом я вовсе понимаю, что это не мое.
Очень хотела научиться "принять" эту нудную нелюбимую работу. Но она меня просто вымораживает. Вот не могу даже слова другого подобрать. Мерзкое отвращение. Я начинаю делать задания, а попутно лезу ВКонтакт, в Одноклассники, иду готовить есть, мою голову, отлыниваю. Становится все хуже и хуже по отлыниванию, делаю ошибки. Мне стыдно. Но это не контролируется мной. У меня нет зависимости от соц. сетей, но я готова делать что угодно, лишь бы не работать.
У меня очень тонкая грань психосоматики. И потому на все сразу реакция в теле. Я могла бы может и потерпеть, подавить в себе эти порывы, но тело мое говорит о том, что я "не перевариваю" работу.
И бросить не могу ее - денег не хватит на жизнь. И поменять пока ее - не получается. Ничего не подходит, а то, что я хочу - пока не могу сама реализовать.
Как преодолеть этот конфликт?
Отвращение к неинтересной работе часто наблюдается у людей, подсознательно ориентированных на сверхспособности, в ущерб Богу и любви. Душа когда-то уже пробовала это - кайф от интересной работы, творчества, признания и т.п., а вот такое ей пресно. То есть, не царское это дело - рутинную работу выполнять... Но ведь истинная любовь к Богу - это принятие Его воли во всем и во вся. Раз такая ситуация сейчас - что же делать? Тут надо усилием воли себя настраивать. В конце концов, ты это делаешь ради денег, которые тебе необходимы! И если другим способом заработать не можешь, то нечего нос воротить. И скажи спасибо, что работка-то еще не пыльная - не сортиры на вокзале моешь. А как волонтеры в хосписах утки за больными выносят - вообще, бесплатно? А санитаркой в неврологии - обоссаных больных с пролежнями переворачивать, да за зарплату в три копейки?
Вот такие рассуждения, примерно - они помогают свою "унылую", но чистенькую, да дома сидя, да с чашечкой кофе под рукой - работенку-то и полюбить! Все познается в сравнении, девочки....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 05 май 2016, 09:43

эльзатсо писал(а):Друзья, тоже хочу спросить Вашего совета относительно работы......
Тему эту начинала давно, еще осенью 2014 года....
Работаю завучем в школе искусств. И вот, снова серьезно задумываюсь о том, как бы все это дело бросить....
И снова есть "но":
1. Не знаю, как сказать об этом директору, она большие надежды возлагает на меня и сейчас действительно сложные времена....
2. Вторая завуч вот-вот напишет заявление об уходе (это по моему мнению и по мнению директора), она все время всем недовольна, все время ноет, что ей тяжело, не нравится и т.д. И в этой ситуации директору придется искать сразу двух заместителей.....
3. Деньги. Если оставить все , то не знаю, как проживем....у нас кредит недоплаченный....и так денег вечно не хватает, ничего не покупаем, живем от зарплаты до зарплаты...
4. Боюсь сказать обо всем директору, и не хочу ее подводить......и боюсь ее отношения после этого....
Но к работе не то, чтобы отвращение....а уже просто не могу никого видеть, все эти сплошные нескончаемые проблемы, все идут к тебе и в основном с какими-то претензиями, проблемами, которые надо срочно решить, а неожиданные срочные задания от вышестоящих инстанций уже просто достали....Это сплошная одна большая ежедневная стрессовая ситуация......
И по здоровью и у меня, и у детей проблемы - очень часто все болеем.....
И мама перестала помогать с детьми - вот болеют - бери больничный и сиди сама......А на этой должности, всем понятно, что особо больничные не возьмешь........
Стрессы преодолеваются любовью и Божьей помощью. Сбегать в вашей ситуации я бы не советовала - не к любви побежите, а к липовому благополучию, что обернется еще большими проблемами - сама же чувствуете.
Я бы посоветовала следующее. Во-первых, сесть и принять ситуацию. ))) Ну много задач, ну не справляетесь. Но это же данность - вы же не Шива с двенадцатью руками! А значит, в первую очередь научитесь снимать претензии к самой себе за то, что все не можете сделать. Претензиями вы убиваете любовь в душе, а без нее и вовсе нет энергии и нечем работать - так зачем же это надо? Поймите, что не вы отвечаете за жизнь и за ситуацию в вашей школе, а Господь Бог - не берите на себя много, этот гордыня! Если ситуация такая суетная и не все хорошо исполняется - это не ваша ответственность, а Божья воля - расслабьтесь немного!
Во-вторых, когда идут задания, старайтесь не исполнить их досконально (а потом, когда не получится - расстроиться), а сохранить любовь в своей душе и проявить любовь к другим людям, которые тоже с этим связаны. Если где-то что-то и не так - иногда достаточно искренне извиниться и проблема снимается. То есть, вынужденные недоделки сглаживать извинениями, предлагать какие-то компенсации, или просто искренним отношением к другим людям. Поверьте, это работает!
Далее, при получении заданий и просьб для первоочередного решения выбирать самые важные и наболевшие, самые требующие внимания. Важность определять не только по тому, сколь громко орал начальник, что это надо делать, а и по пониманию того, насколько будет сохранена или наоборот ущемлена любовь в душах тех людей, которые зависят от этого. Таким образом, расставив верную систему приоритетов, вы сумеете найти время и силы выполнять то, что действительно нужно, а за остальное не особо и переживать. Вы почувствуете, что энергии у вас хватает и болеть перестанете.
Перед работой молитесь, просите у Бога благословения на работу. Молитесь ангелу-хранителю, просите вразумить, что и как делать. Другими словами, введите Бога в свою реальность, и Он вам непременно поможет, вот увидите!
Оксана Альберти

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 06 май 2016, 18:48

Друзья, спасибо всем Вам за ответы и советы!!! :rose:

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 май 2016, 22:08

spring писал(а):Но она меня просто вымораживает. Вот не могу даже слова другого подобрать. Мерзкое отвращение. Я начинаю делать задания, а попутно лезу ВКонтакт, в Одноклассники, иду готовить есть, мою голову, отлыниваю.
Это Вы сами себе подсказываете: "Хватит это ерундой заниматься, которую я по глупости называю работой. Оглянись вокруг, найдешь намного лучше занятие. Везде можно найти это даже в Контакте и Одноклассниках." Не спорьте с собой. Пойдите себе на встречу. Вот потом радостно будет, подумаете: "Слава Богу, наконец эта хрень закончилась и можно заняться любимым делом".
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 май 2016, 22:10

spring писал(а):А мне полегчало.... Как-то сегодня вообще все спокойно, отвращения нет. Решила попробовать пойти на курсы маникюра во время отпуска. Все же многое, наверное, почти все зависит от общего состояния в душе. Будет Любовь - не будет и отвращения...
А это тогда полегчало, потому что первый шаг сделали от той так называемой "работы". То-есть создали эту тему.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 май 2016, 04:02

spring писал(а):Здравствуйте.
В некоторых сферах своей жизни у меня получилось добиться ощутимых результатов, хотя в общем-то смысл был как раз не в них. У меня наладились отношения с мужем. Сейчас мне достаточно спокойно с ним.
Но вот работа... Она меня просто выводит из себя. Она - прекрасная по условиям. Я работаю дома за компьютером. Сижу никто меня не трогает, иногда только письма начальник гневные пишет, но это ерунда. Зп для нашего города средняя, но учитывая кризис - отлично. Но сама работа...
Это длится уже почти год. Работаю я скоро почти 2 года. Сначала я хотела просто попробовать, потом втянулась. Муж мой работает, не отлынивает, но его зарплаты не хватит нам, учитывая как подскочили цены.
Поэтому нам нужны деньги, к тому же еще долги надо отдать за квартиру (меняли квартиру по мужниной инициативе). Не работать я не могу. Найти что-то другое - не получается. Смотрю объявления, звоню, прохожу курсы, но пока глухо.
Мне нужна какая-та творческая работа, где я бы могла реализовать свои идеи, задумки. Но все, что я начинаю делать - не приносит дохода, а потом я вовсе понимаю, что это не мое.
Очень хотела научиться "принять" эту нудную нелюбимую работу. Но она меня просто вымораживает. Вот не могу даже слова другого подобрать. Мерзкое отвращение. Я начинаю делать задания, а попутно лезу ВКонтакт, в Одноклассники, иду готовить есть, мою голову, отлыниваю. Становится все хуже и хуже по отлыниванию, делаю ошибки. Мне стыдно. Но это не контролируется мной. У меня нет зависимости от соц. сетей, но я готова делать что угодно, лишь бы не работать.
У меня очень тонкая грань психосоматики. И потому на все сразу реакция в теле. Я могла бы может и потерпеть, подавить в себе эти порывы, но тело мое говорит о том, что я "не перевариваю" работу.
И бросить не могу ее - денег не хватит на жизнь. И поменять пока ее - не получается. Ничего не подходит, а то, что я хочу - пока не могу сама реализовать.
Как преодолеть этот конфликт?






Цель работы-деньги.А может поставить другую цель?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 май 2016, 05:12

spring писал(а):А мне полегчало.... Как-то сегодня вообще все спокойно, отвращения нет. Решила попробовать пойти на курсы маникюра во время отпуска. Все же многое, наверное, почти все зависит от общего состояния в душе. Будет Любовь - не будет и отвращения...







Проблему высказали,уже душа стала решать,что делать.Переключилась на решение проблемы.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 08 май 2016, 10:44

Спасибо всем ответившим. До сих пор все актуально. На данный момент мне необходимо выплатить некую сумму денег в пределах 4 зарплат где-то. Поэтому сейчас уйти не получится. Но через несколько месяцев вопрос будет однозначно опять подниматься.
Я так и не поняла, что же мне нужно делать. Продолжать работать и принимать, принимать, благодарить за эту работу... Либо все-таки плюнуть на все. Просто не думая о будущем, уволиться.
Очень стойкое ощущение "нелюбви к себе". Огромное, масштабное опять же. Проходит через все сферы моей жизни. Я начинаю чувствовать, будто меня подталкивают к тому, чтоб я наконец-то делала то, чего хочу. И в работе, и с отношениями, и в творчестве. Я ощущаю, что постоянно подавляю себя в угоду другим людям, получению денег и еще другим вещам. А истинно то, чего я хотела бы в какой-то момент - не делаю. Очень глобальное чувство недовольства. И тут я понимаю - я все делаю, потому что надо. Ничего не делается для себя.
А Бог и во мне. И после любви к Нему - любовь к себе важнее даже любви к другим. Поэтому скорее всего с работы я уйду... Вникуда. Без проекции на будущее. Но этой хренью я заниматься скоро не буду. Я поняла, что так разрушать себя нельзя. Может, не пряма скоро, но в течение полугода это должно решиться, наверное.
Очень прошу Бога помочь мне. Что же я должна сделать? Во всем...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 май 2016, 10:47

spring писал(а):Спасибо всем ответившим. До сих пор все актуально. На данный момент мне необходимо выплатить некую сумму денег в пределах 4 зарплат где-то. Поэтому сейчас уйти не получится. Но через несколько месяцев вопрос будет однозначно опять подниматься.
Я так и не поняла, что же мне нужно делать. Продолжать работать и принимать, принимать, благодарить за эту работу... Либо все-таки плюнуть на все. Просто не думая о будущем, уволиться.
Очень стойкое ощущение "нелюбви к себе". Огромное, масштабное опять же. Проходит через все сферы моей жизни. Я начинаю чувствовать, будто меня подталкивают к тому, чтоб я наконец-то делала то, чего хочу. И в работе, и с отношениями, и в творчестве. Я ощущаю, что постоянно подавляю себя в угоду другим людям, получению денег и еще другим вещам. А истинно то, чего я хотела бы в какой-то момент - не делаю. Очень глобальное чувство недовольства. И тут я понимаю - я все делаю, потому что надо. Ничего не делается для себя.
А Бог и во мне. И после любви к Нему - любовь к себе важнее даже любви к другим. Поэтому скорее всего с работы я уйду... Вникуда. Без проекции на будущее. Но этой хренью я заниматься скоро не буду. Я поняла, что так разрушать себя нельзя. Может, не пряма скоро, но в течение полугода это должно решиться, наверное.
Очень прошу Бога помочь мне. Что же я должна сделать? Во всем...







Не попробуете-не узнаете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей