Проблемы с домашними питомцами. Или "что это было"?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 01 фев 2016, 17:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Опять я создаю тему. Ситуация только что закончилась, теперь хотя бы сделать выводы.

У нас живет кошка, 8 лет. Простая , небольшая, гладкошерстая, полосатая. Прошлой весной на осмотре у ветеринара сказали, что нужно или стерилизовать или рожать, узлы в молочных железах. Взяли с огромными проблемами анализ крови (киса билась насмерть, поцарапала докторов) . У кошки шок и стресс, какое уж тут стерилизовать. Дважды "приглашали" полосатого такого же жениха, второй раз получилось. Киса спокойно отходила беременность. Родила. Первый рождался очень долго, был крупный, белый, родился мертвым. Сразу за ним легко родились двое мелких котят (размером в 2 раза мельче) белый и серый-полосатый. Всё хорошо было неделю. Кошка ухаживала, кормила. А потом начались проблемы - начались подергивания у кошки, стала давать кальцинированный творог, но на след. ночь кошке стало плохо, впала в ступор, мышечный спазм и не откликалась. Возила ночью в ветеринарку, ставили капельницу с кальцием, после капельницы стало лучше, но была еще пару дней в плохом состоянии. Белый котенок стал вялым, кормила его смесями, прикладывала к кошке. И он как-то обособленно спал. На второй день он запищал утром, я пошла греть смесь - прихожу, а он не дышит. Кошку продолжала возить на капельницы. Молока у кошки стало мало, серый котенок тоже стал волноваться, начала докармливать и его. Молоко у кошки совсем пропало, кормила смесью. А через день и он начал сипеть, сипел и задыхался всю ночь, свозила в ветеринарку- сказали, что сердце и промучается день или гуманнее усыпить. Посчитала, что усыпить, предыдущая ночь была бесконечной, котенок сипел и задыхался, было очень жаль, ночь слез. Кошка просидела всю ночь рядом, было чувство, что понимает. Кошку продолжали пробивать волны спазмов. Сейчас стало лучше.

Все произошло за неделю, а как-будто намного больше по-времени. Остались вопросы. Кратко о себе - разведена, самой 40, дочке 15 лет. Оптимист, считаю, что если Бог даст - всё пережить можно. СН читаю, смотрю диски и прорабатываю лет 15. На январский семинар не собиралась. Из хронических ТС остались неразрешенные вопросы с моим отцом, там неприятие меня вообще. Многократно пыталась восстановить отношения, заканчивалось скандалами с обзываниями с его стороны. Он большой идеалист, тяжело принимает людей, друзей нет. Мама общительная, контактная, но живет смыслом, что "без него она пропадет и никто". Претензий к родителям не имею, вроде и приняла какими есть, просто не хочется близко общаться, какое-то формальное общение с их стороны.

Форумчане, буду рада любым мнениям. Если не доработать, то ведь следующая ТС то будет тяжелее. Да, если в лоб - нежизнеспособные потомки, но и кошка чуть не погибла, и такие тяжелые решения пришлось принимать. И ситуация была как водоворот, без выхода, пока не дойдешь до самого низа.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 01 фев 2016, 18:03

Накануне рождения котят приснился сон - видела у себя на кровати двух котят спавших в каких-то лодочках, такой милый сон. Посчитала, что сон просто чуть опережал события, котята как раз в тот день родились. А теперь вспоминается именно, что в лодочках... Такой отсыл к транзиту. Сильно привязываюсь к преходящему?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 18:23

Все произошло за неделю, а как-будто намного больше по-времени. Остались вопросы. Кратко о себе - разведена, самой 40, дочке 15 лет. Оптимист, считаю, что если Бог даст - всё пережить можно. СН читаю, смотрю диски и прорабатываю лет 15. На январский семинар не собиралась. Из хронических ТС остались неразрешенные вопросы с моим отцом, там неприятие меня вообще. Многократно пыталась восстановить отношения, заканчивалось скандалами с обзываниями с его стороны. Он большой идеалист, тяжело принимает людей, друзей нет. Мама общительная, контактная, но живет смыслом, что “без него она пропадет и никто”. Претензий к родителям не имею, вроде и приняла какими есть, просто не хочется близко общаться, какое-то формальное общение с их стороны.

Форумчане, буду рада любым мнениям. Если не доработать, то ведь следующая ТС то будет тяжелее. Да, если в лоб - нежизнеспособные потомки, но и кошка чуть не погибла, и такие тяжелые решения пришлось принимать. И ситуация была как водоворот, без выхода, пока не дойдешь до самого низа.
А с мужем Вы проработали ТС? Какие у Вас сейчас к нему чувства?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 01 фев 2016, 18:41

Иннуариевна писал(а): А с мужем Вы проработали ТС? Какие у Вас сейчас к нему чувства?
Да, там раньше тоже ТС хватало, в совместной жизни были времена, что казалось, что в наказание человек дан. Много времени прошло, простила всё. Главное - он нашего ребенка любит. Это бесит его новую семью. Сейчас в общем у меня к нему ровно, мне иногда его очень жаль (у него в новой семье тоже ТС по уши хватает, досталась же коса на камень). Но если со стороны посмотреть, то скорее это я его бешу. И тут даже ситуацией не описать. Я бешу людей "своей неправильностью" ))))). Это трудно сформулировать, что-то типа самобытности. ))) Этим же бешу и своего отца

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 18:45

dzenk писал(а):
Иннуариевна писал(а): А с мужем Вы проработали ТС? Какие у Вас сейчас к нему чувства?
Да, там раньше тоже ТС хватало, в совместной жизни были времена, что казалось, что в наказание человек дан. Много времени прошло, простила всё. Главное - он нашего ребенка любит. Это бесит его новую семью. Сейчас в общем у меня к нему ровно, мне иногда его очень жаль (у него в новой семье тоже ТС по уши хватает, досталась же коса на камень). Но если со стороны посмотреть, то скорее это я его бешу. И тут даже ситуацией не описать. Я бешу людей "своей неправильностью" ))))). Это трудно сформулировать, что-то типа самобытности. ))) Этим же бешу и своего отца
А какая Вы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 01 фев 2016, 19:09

Иннуариевна писал(а): А какая Вы?
Тяжелый вопрос. Это как "Кто мы", "Откуда"? ))

Я идеалистка, если что-то, по-моему происходит неправильно (со мной или с людьми окружающими) - не останусь безучастной, я буду добиваться, что-то делать или помогать. (да, вижу, это у меня от папы). Но буду стараться до последнего сохранять при этом хорошее отношение и любовь к любому человеку. А в остальном - очень разная бываю. Не могу сказать про себя слабая я или сильная или красивая - не красивая. Не знаю. Очень большие комплексы были в молодости от внешности, сейчас прошло. Наверное можно еще сказать, что тяжело переношу изменения из-вне, особенно когда к ним не готова.

Если биографически - 2 высших образования ( в обоих поочередно очень хотела учиться), руководящая должность (Прям слышу, что СН сказал бы что дальше и продолжать не надо, идеалистка с 2 высшими.) Ответственная. Материалистка (открыла в себе это в прошлом году, до этого думала, что только к ребенку привязана. А тут привязалась к копанию в земле, к даче). К мужчинам отношусь хорошо. Тяжело отношусь к безосновательной критике, к ору. Спокойная. Люблю животных. Домоседка. Люблю дом. Пару недель назад купили на кухню обеденный стол-стулья, так радовалась как ребенок (на предыдущем столе я еще в школе уроки делала).

Может что-то конкретнее в вопросе есть?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2016, 19:40

dzenk писал(а):
Иннуариевна писал(а): А какая Вы?
Тяжелый вопрос. Это как "Кто мы", "Откуда"? ))

Я идеалистка, если что-то, по-моему происходит неправильно (со мной или с людьми окружающими) - не останусь безучастной, я буду добиваться, что-то делать или помогать. (да, вижу, это у меня от папы). Но буду стараться до последнего сохранять при этом хорошее отношение и любовь к любому человеку. А в остальном - очень разная бываю. Не могу сказать про себя слабая я или сильная или красивая - не красивая. Не знаю. Очень большие комплексы были в молодости от внешности, сейчас прошло. Наверное можно еще сказать, что тяжело переношу изменения из-вне, особенно когда к ним не готова.

Если биографически - 2 высших образования ( в обоих поочередно очень хотела учиться), руководящая должность (Прям слышу, что СН сказал бы что дальше и продолжать не надо, идеалистка с 2 высшими.) Ответственная. Материалистка (открыла в себе это в прошлом году, до этого думала, что только к ребенку привязана. А тут привязалась к копанию в земле, к даче). К мужчинам отношусь хорошо. Тяжело отношусь к безосновательной критике, к ору. Спокойная. Люблю животных. Домоседка. Люблю дом. Пару недель назад купили на кухню обеденный стол-стулья, так радовалась как ребенок (на предыдущем столе я еще в школе уроки делала).

Может что-то конкретнее в вопросе есть?
Спасибо, очень хорошо описали себя...
Вы теперь понимаете, почему у Вас с папой сложные отношения?
А как к Вам относится дочь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 02 фев 2016, 07:10

dzenk писал(а):
Иннуариевна писал(а): А какая Вы?
Можно этот вопрос задать и отцу,и бывшему мужу.
.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 02 фев 2016, 17:46

Nucy писал(а):
Можно этот вопрос задать и отцу,и бывшему мужу.
Думаю, что если бы задала этот вопрос, то услышала ба не мнение обо мне, а отражение их впечатлений от мира целиком, очень эгоцентрические личности, оба. Носилась с ними, заботилась, в ответ поливали... сорри, лечили от идеализма и привязанностей.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 02 фев 2016, 20:17

На мой взгляд, коша стянула неприятности на себя. Уплотнение в груди - скорее всего мастопатия (и исходя из того, что посоветовали вет врачи). Расписывать, что и как с вашей кошей можно долго, это не вет. форум. Но вот по болезни..
Мастопатия (уплотнение в груди) это обвинение другого в том, что он не любит, гордыня, пробивание себе дороги ценой любых усилий. Еще в вас чувствуется, глубокий консерватизм и желание "врасти корнями в землю" навечно и монументально, так скзать.
Работы много, вы в начале пути. А животные, да они прекрасные индикаторы нашей жизни, НО в один прекрасный момент, может и "отдача" замучить, т.е. вы сами, а не ваша коша будете все переживать на себе. У меня сейчас именно так.
Поговорите с кошей (она все поймет), попросите у себя прощение, у нее. Поблагодарите Бога за ситуацию, попросите его чтобы хранил кисуню. Нууу а сами делайте "работу над ошибками" :roll:

dzenk писал(а):
Иннуариевна писал(а): А какая Вы?
Тяжелый вопрос. Это как "Кто мы", "Откуда"? ))

Я идеалистка, если что-то, по-моему происходит неправильно (со мной или с людьми окружающими) - не останусь безучастной, я буду добиваться, что-то делать или помогать. (да, вижу, это у меня от папы). Но буду стараться до последнего сохранять при этом хорошее отношение и любовь к любому человеку. А в остальном - очень разная бываю. Не могу сказать про себя слабая я или сильная или красивая - не красивая. Не знаю. Очень большие комплексы были в молодости от внешности, сейчас прошло. Наверное можно еще сказать, что тяжело переношу изменения из-вне, особенно когда к ним не готова.

Если биографически - 2 высших образования ( в обоих поочередно очень хотела учиться), руководящая должность (Прям слышу, что СН сказал бы что дальше и продолжать не надо, идеалистка с 2 высшими.) Ответственная. Материалистка (открыла в себе это в прошлом году, до этого думала, что только к ребенку привязана. А тут привязалась к копанию в земле, к даче). К мужчинам отношусь хорошо. Тяжело отношусь к безосновательной критике, к ору. Спокойная. Люблю животных. Домоседка. Люблю дом. Пару недель назад купили на кухню обеденный стол-стулья, так радовалась как ребенок (на предыдущем столе я еще в школе уроки делала).

Может что-то конкретнее в вопросе есть?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 03 фев 2016, 10:05

dzenk писал(а):
Nucy писал(а):
Можно этот вопрос задать и отцу,и бывшему мужу.
Думаю, что если бы задала этот вопрос, то услышала ба не мнение обо мне, а отражение их впечатлений от мира целиком, очень эгоцентрические личности, оба. Носилась с ними, заботилась, в ответ поливали... сорри, лечили от идеализма и привязанностей.
dzenk,и все-то мы знаем о других больше ,чем сами о себе >:(
Много лет назад я увидела недописанное письмо моего отца моей маме и прочла его. Там ,кроме прочего, было и обо мне и,то что я прочла,стало для меня шоком и откровением.
С отцом я так и не решилась поговорить,но поставила в душе им обоим на вид и в упрек,так я страдала :cry:
Вот уже почти два десятка лет папы нет в этом мире,а желание поговорить с ним о себе любимой растет,не упустите свой шанс,dzenk.
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 фев 2016, 10:08

Nucy писал(а):
dzenk писал(а):
Nucy писал(а):
Можно этот вопрос задать и отцу,и бывшему мужу.
Думаю, что если бы задала этот вопрос, то услышала ба не мнение обо мне, а отражение их впечатлений от мира целиком, очень эгоцентрические личности, оба. Носилась с ними, заботилась, в ответ поливали... сорри, лечили от идеализма и привязанностей.
dzenk,и все-то мы знаем о других больше ,чем сами о себе >:(
Много лет назад я увидела недописанное письмо моего отца моей маме и прочла его. Там ,кроме прочего, было и обо мне и,то что я прочла,стало для меня шоком и откровением.
С отцом я так и не решилась поговорить,но поставила в душе им обоим на вид и в упрек,так я страдала :cry:
Вот уже почти два десятка лет папы нет в этом мире,а желание поговорить с ним о себе любимой растет,не упустите свой шанс,dzenk.
Nucy, а Вы напишите папе письмо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 03 фев 2016, 10:40

Иннуариевна писал(а): Nucy, а Вы напишите папе письмо.
Иннуариевна,я понимаю о чем вы...
Все давно перетерто в моей душе ,но одно дело виртуальный мир ,где легче понимать,прощать,принимать другого человека.
Другое дело реальный мир,когда глаза в глаза,не спрятаться,не скрыться :ohh:
У меня и к мужу куча вопросов на тему "кто виноватее" и за что? Что не так во мне ит.д. и т.п.Желание спросить ,напрямую- в лоб,так сказать, огромное!
Думаю,нет мужества узнать о себе вслух))) то,что я и так знаю :red:
.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 03 фев 2016, 10:48

Мне кажется, что вся ситуация может быть связана с окружением...
привлекаете(болезненно реагируете) на ситуации вне себя...
немножечко поясню мысль... первый котенок- большой и белый, и беленький...увы...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 фев 2016, 10:52

Dzenk,я тут писала,писала увиденную картинку с вами,а потом думаю,
зачем так много писать?Человек всё чувствует сам.

Просто хочу спросить,Вы сами пробовали ответить себе на вопросы,
почему Вам Бог дал такого отца? (с кармической точки зрения?)
Получалось ли у вас обнулять ваши знания,ваши два высших образования?
Получалось ли,или получается жить,,, пусть более примитивными,но всё же чувствами
более продолжительное время,испытывать ту детскую радость которую вы испытали,
когда купили новый стол....?

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 03 фев 2016, 16:06

little-fox писал(а):На мой взгляд, коша стянула неприятности на себя. .. Но вот по болезни..
Мастопатия (уплотнение в груди) это обвинение другого в том, что он не любит, гордыня, пробивание себе дороги ценой любых усилий. Еще в вас чувствуется, глубокий консерватизм и желание "врасти корнями в землю" навечно и монументально, так сказать.
Работы много, вы в начале пути. А животные, да они прекрасные индикаторы нашей жизни, НО в один прекрасный момент, может и "отдача" замучить, т.е. вы сами, а не ваша коша будете все переживать на себе. У меня сейчас именно так.
Поговорите с кошей (она все поймет), попросите у себя прощение, у нее. Поблагодарите Бога за ситуацию, попросите его чтобы хранил кисуню. Нууу а сами делайте "работу над ошибками" :roll:
Очень точно поймали - "обвинение другого в том, что не любит" - именно это и с отцом и б/мужем, гордыня и и пробивание дороги, консерватизм. Во мне отсутствовала эта девичья легкость и детскость всегда, как-то на меня ответственность все всегда навешивали, я и старшая в семье и как-то автоматом становилась старшей на работе.
Коша или взяла мою программу или пришла ко мне со своей аналогичной (это не важно), важно если меняемся мы, то меняется вокруг ВСЁ. Вроде и работы много сделано, а вот , бац, и проскочит "за что мне это, я же ПРАВИЛЬНО (или ХОРОШО) все делала. И только потом понимать со скрипом начинаешь, что нет правых-виноватых, все работает на развитие Любви в душе. Значит именно эти ситуации нужны были. Две недели ежечасно просила прощения у всех, что где-то недосмотрела-недоделала (это опять про выполнение функции СТАРШЕЙ). Всех жалко, и котят, и намучавшуюся кошку, она сейчас вроде стала возвращаться к обычной жизни, привычному режиму сна и питания, прошли судороги. Я постаралась сохранить, что все всё сделали правильно, на то воля Божья была. Когда (10 лет назад) собака погибла я себя очень долго обвиняла за недосмотр.

Стараюсь держаться того, что я ЛЮБЛЮ, а люди любят так как они могут. Тяжело мне разговаривать на эти темы с моими мужиками. Закрытые оба. Варюсь сама в себе и сама себя вытаскиваю. )) Сейчас вот стараюсь работу над ошибками сделать так чтоб никого не обвинить, но исправиться.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 03 фев 2016, 16:27

NaToVi писал(а):Dzenk,я тут писала,писала увиденную картинку с вами,а потом думаю,
зачем так много писать?Человек всё чувствует сам.

Просто хочу спросить,Вы сами пробовали ответить себе на вопросы,
почему Вам Бог дал такого отца? (с кармической точки зрения?)
Получалось ли у вас обнулять ваши знания,ваши два высших образования?
Получалось ли,или получается жить,,, пусть более примитивными,но всё же чувствами
более продолжительное время,испытывать ту детскую радость которую вы испытали,
когда купили новый стол....?
По поводу отца - видимо клин-клином, я тот еще обвинитель тоже была, но глядя со стороны стараюсь так себя не вести, быть ближе к дочери, давать ей понять,что я ее поддержу всегда, и что у нее все хорошо и правильно, мечты сбудутся. Не видела бы такого примера - стала бы такой же. "Все виноваты, а я в белом." Есть у меня внутри такое.

Обнулять знания.. интересная постановка вопроса. В знаниях я всегда шла туда где интересно. Книжек море перечитано. Учиться легко было. У меня только по эзотерике и астрологии целая библиотека перечитана, все искала ответы на некоторые вопросы. Что-то вроде поняла. )) Осенью ребенок спросила "говоришь, что мечты надо исполнять, сама какую мечту сейчас исполняешь?" Я подумала и закончила курсы ландшафтного дизайна, была такая потаённая мечта со студенчества. Сделала заодно проект дачи. Со мной училась девочка архитектор, нас хвалили одинаково сильно, что мы задали высокую планку. Шью-вяжу-рисую-вышиваю крестиком )). Это как само собой, саморазвлечение. Никогда не было скучно в одиночестве если были книги, для меня это так же как концентрированное общение с людьми. Человек будет потихоньку что-то рассказывать, а книга сразу все.

В чувствах жила чувствами, всегда шла за ними, пока могла. Даже если человек вел себя.. как попало, пока терпения хватало, а оно у меня большое.

С чувством полета и радости - проблема. Нет того чтоб праздники были праздниками, и веселье безудержное. У нас этого в семье тоже не было. Папа нетрезвый был агрессивным, начинал что-то выяснять, мама все его контролировать пыталась. а я уже всю жизнь стараюсь под контролем держать. А контроль - сами знаете - замораживание энергии и отбирание энергии у будущего. У меня, видимо, глубоко в душе так - перед событиями сны снятся, а обычно без снов живу. Т.е. перед изменениями даже душа вздрагивает. Делаю выводы и буду учиться жить "будь как будет". Без планов.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 03 фев 2016, 16:30

Мы уже идеальные, такие, какие есть. Вся проблема в нелюбви к себе... вот и стремимся требовать любовь от других (от мужа, от папы, от детей). А если себя любишь, принимаешь себя, чувствуешь полноту, наполненность любовью, то уже только желание отдать. Желание отдавать везде... на работе, дома, мужу, папе... и нет претензий. Потому что и я могу быть всякой и люди могут быть.... Уже любишь в людях только саму суть... и просто наблюдаешь за их чудачествами))) Идет полное принятие мира и всех вокруг... единство...

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 03 фев 2016, 16:40

Яна, я бы этот пост размножила в каждую тему))))
для меня - бальзам на душу)
я понимаю, о чем вы говорите)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 03 фев 2016, 16:41

Яна писал(а):Мы уже идеальные, такие, какие есть. Вся проблема в нелюбви к себе... вот и стремимся требовать любовь от других (от мужа, от папы, от детей). А если себя любишь, принимаешь себя, чувствуешь полноту, наполненность любовью, то уже только желание отдать. Желание отдавать везде... на работе, дома, мужу, папе... и нет претензий. Потому что и я могу быть всякой и люди могут быть.... Уже любишь в людях только саму суть... и просто наблюдаешь за их чудачествами))) Идет полное принятие мира и всех вокруг... единство...
Сорри,не удержалась с вопросом...
Яна,у вас это теория или практикуете? Лично у меня с отдачей было в порядке в юности, а потом все меньше и меньше ,а сейчас когда за 60 и вовсе никому ничего не хочу отдавать...
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей