Проблемы с домашними питомцами. Или "что это было"?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 03 фев 2016, 16:48

Отдача- это как состояние души. Потому что если ты не отдашь, просто не сможешь спокойно жить))) И ничего не от кого не нужно... всё устраивает, все устраивают, потому что все идеально. Так и должно быть... Ты просто любишь все и плевать на все идеалы, на установки, которые себе сам придумал или кто-то научил. Все это ерунда. Так же, как и мое "я все знаю и ща всех научу"))))... просто живешь и наблюдаешь... и любишь... Вот это настоящая свобода)))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 03 фев 2016, 16:57

)... просто живешь и наблюдаешь... и любишь... Вот это настоящая свобода)))
Значит я отдала все ,что должна отдать,раз ощущаю себя свободной и теперь-да! просто живу,наблюдаю,а вот с любовью :notunderstand:
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 фев 2016, 17:05

Nucy писал(а):
)... просто живешь и наблюдаешь... и любишь... Вот это настоящая свобода)))
Значит я отдала все ,что должна отдать,раз ощущаю себя свободной и теперь-да! просто живу,наблюдаю,а вот с любовью :notunderstand:
А как у Вас с любовью к себе?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 03 фев 2016, 17:45

Яна писал(а):Мы уже идеальные, такие, какие есть. Вся проблема в нелюбви к себе... вот и стремимся требовать любовь от других (от мужа, от папы, от детей). А если себя любишь, принимаешь себя, чувствуешь полноту, наполненность любовью, то уже только желание отдать. Желание отдавать везде... на работе, дома, мужу, папе... и нет претензий. Потому что и я могу быть всякой и люди могут быть.... Уже любишь в людях только саму суть... и просто наблюдаешь за их чудачествами))) Идет полное принятие мира и всех вокруг... единство...
Да, я бы тоже размножила повесила ВЕЗДЕ ))) Бывают, проскакивают такие мгновения гармонии. И тогда никак внутренне не протестуешь и не возмущаешься против тех, кто подрезал на дороге или сказал что-то не тем тоном или не то. Тогда этого просто не замечаешь, точнее просто не задевает. Ты в этот момент СВЕТИШЬСЯ сам )))

Рецепта случайно нет, как оставаться в этом состоянии и жить обычной жизнью? К примеру у меня на работе человек командировочное не везет, которое должен месяц назад в отчет вложить. Я не могу тот год закрыть. 4 раза напомнила за месяц, видимо считает, что не серьезно. На планерке придется через "твою мать" и "удержу с ЗП" проводить с воплем, чтоб услышал. И как ЭТО сделать в таком состоянии???

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 фев 2016, 17:55

dzenk писал(а):
Яна писал(а):Мы уже идеальные, такие, какие есть. Вся проблема в нелюбви к себе... вот и стремимся требовать любовь от других (от мужа, от папы, от детей). А если себя любишь, принимаешь себя, чувствуешь полноту, наполненность любовью, то уже только желание отдать. Желание отдавать везде... на работе, дома, мужу, папе... и нет претензий. Потому что и я могу быть всякой и люди могут быть.... Уже любишь в людях только саму суть... и просто наблюдаешь за их чудачествами))) Идет полное принятие мира и всех вокруг... единство...
Рецепта случайно нет, как оставаться в этом состоянии и жить обычной жизнью? К примеру у меня на работе человек командировочное не везет, которое должен месяц назад в отчет вложить. Я не могу тот год закрыть. 4 раза напомнила за месяц, видимо считает, что не серьезно. На планерке придется через "твою мать" и "удержу с ЗП" проводить с воплем, чтоб услышал. И как ЭТО сделать в таком состоянии???
А как Вы думаете, почему он Вас не слышит?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 03 фев 2016, 18:59

Иннуариевна писал(а): А как Вы думаете, почему он Вас не слышит?
Детство в Опе ))) у человека

А я недостаточно жёстко умею ставить дисциплину на фирме, иначе этого бы не было. Да, такой парадокс, чтоб все работало надо делать максимально жёстко. Чуть расчеловечился - все сидят на шее и канючат. Любовь сохраняем внутри, а снаружи мылим шеи. Я побоялась сильнее намылить, могла не сохранить любовь внутри.

Самое интересное, что я понимаю, когда я КОНТРОЛЕР с недостатком любви - мир должен подбрасывать оболтусов и разгильдяев и надо будет научиться их и любить и возвращать к реальности. Но любой бухгалтер объяснит, что оболтусов хватает и не вина бухгалтера, что они вообще есть на свете. Смотрю на ситуацию с долей юмора, детский сад. А человек расслаблен - законодательно запрещается не выдавать таким ЗП (даже задерживать, а зря, работа же считается не сделанной), зарплата за декабрь им получена, впереди ЗП за январь, но, видимо (с моей помощью), может не поехать в следующую денежную командировку, попробую объяснить до планерки и получить на себя обидки, может прочувствуется и пошевелит ручкой для возвращения своего командировочного.

Так вопрос в том как возвращать их в чувство реальности, но сохранять любовь? Мне неприятно делать людям неприятно. И учиться закрывать на людей глаза не хочется. (типа "хи-хи, я сейчас его сделаю"). Взрослый дядька с кучей детей и старше меня.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 фев 2016, 19:10

dzenk писал(а):
Так вопрос в том как возвращать их в чувство реальности, но сохранять любовь? Мне неприятно делать людям неприятно. И учиться закрывать на людей глаза не хочется. (типа "хи-хи, я сейчас его сделаю"). Взрослый дядька с кучей детей и старше меня.
Что такое приятно-неприятно на работе при выполнении своих обязанностей, причем не только Ваших, но и всех остальных? Вы же не на пикнике. Или все-таки служебные отношения подразумевают какие-то чувства?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 03 фев 2016, 19:18

:roll:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 фев 2016, 05:50

Иннуариевна писал(а): А как у Вас с любовью к себе?
Никак...Причем это идет красной линией с юности...
...а вот в детстве душа моя летала,т.к. я все время вставала на " носочки"-так контакт с землей был минимальный и искренне недоумевала))) почему тело-то никак не взлетает! :roll:
Только сейчас я могу это сказать осознанно,любовь к себе у меня утонула в претензиях к родителям,а потом все чувства свелись только к одному,как и у автора темы-ТЕРПЕНИЮ
dzenk писал(а): В чувствах жила чувствами, всегда шла за ними, пока могла. Даже если человек вел себя.. как попало, пока терпения хватало, а оно у меня большое.
С чувством полета и радости - проблема. Нет того чтоб праздники были праздниками, и веселье безудержное. У нас этого в семье тоже не было.
Просто терпения у меня хватило на более долгий период-на 30 лет семейной жизни,но все когда-то заканчивается,как я теперь поняла, кроме Любви к Богу,в состав которой входит и любовь к себе.
Сейчас ситуация вокруг меня разворачивается так,чтобы я ,наконец-то,повернулась сама к себе и начала учиться с приятия и Любви.
dzenk ,мои откровения о своей жизни я позволила себе,т.к. почувствовала много сходства с вами.
Иннуариевна,вам моя благодарность. :rose:
.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 04 фев 2016, 06:51

Nucy, тронул ваш пост...
может познакомитесь с темой "мир внутри меня"...
Энергии везде полно...
:love:

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 04 фев 2016, 07:12

Детство в Опе ))) у человека
Девочки, для чего нам тащить эту грязь через всю свою жизнь?...)
делать больше нечего?...в жизни очень много гораздо более интересного...)
Мы сами делаем выбор чувствовать себя так либо иначе....
:handshake:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 фев 2016, 07:14

Inna.Ev писал(а):Nucy, тронул ваш пост...

:love:
Inna.Ev,это меня так Иннуариевна ,так сказать,скальпелем нарыв вскрыла... :)
.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 04 фев 2016, 10:25

Nucy писал(а):
Иннуариевна писал(а): А как у Вас с любовью к себе?
Никак...Причем это идет красной линией с юности...
...а вот в детстве душа моя летала,т.к. я все время вставала на " носочки"-так контакт с землей был минимальный и искренне недоумевала))) почему тело-то никак не взлетает! :roll:
Только сейчас я могу это сказать осознанно,любовь к себе у меня утонула в претензиях к родителям,а потом все чувства свелись только к одному,как и у автора темы-ТЕРПЕНИЮ
dzenk писал(а): В чувствах жила чувствами, всегда шла за ними, пока могла. Даже если человек вел себя.. как попало, пока терпения хватало, а оно у меня большое.
С чувством полета и радости - проблема. Нет того чтоб праздники были праздниками, и веселье безудержное. У нас этого в семье тоже не было.
Просто терпения у меня хватило на более долгий период-на 30 лет семейной жизни,но все когда-то заканчивается,как я теперь поняла, кроме Любви к Богу,в состав которой входит и любовь к себе.
Сейчас ситуация вокруг меня разворачивается так,чтобы я ,наконец-то,повернулась сама к себе и начала учиться с приятия и Любви.
dzenk ,мои откровения о своей жизни я позволила себе,т.к. почувствовала много сходства с вами.
Иннуариевна,вам моя благодарность. :rose:
Я вот в последнее время читаю и смотрю информацию и поняла, что Любовь к Богу не может быть отдельной от Любви к родителям, Любви к мужу, Любви к детям, любви ко всем людям вокруг. Это не отдельные понятия, а одно целое... И если нет Любви к родителям, а есть терпение, то последняя капелька терпения когда-нибудь прокапает, как с мужем, а потом будет какой-то выход этих копившихся эмоций. Если нет Любви и принятия родителе, то значит нет и принятия и Любви к себе. Мне так понравился образ у Артура Сита про родителей. Что есть такая формула 3(папа)+2(мама)=5(ребенок). Так вот цифра 5 включает в себя и 2 и 3, но она является отдельным числом, отличным от 3 и 2. И если мы не принимаем какую-то цифру, мы не принимаем часть себя... не любим...

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 04 фев 2016, 11:49

Точно! может повторюсь, в нас коды родителей и если мы отрицаем родителей - отрицаем себя...
и что дальше?...
даже и не хочется предполагать....
полюбите ЕГО через родителей...
:)
Артур говорил на встрече 30-го в Москве...родителям нужна любовь и благодарность детей...
и правда, через них мы пришли в этот мир...

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 04 фев 2016, 15:26

Иннуариевна писал(а):
dzenk писал(а):
Так вопрос в том как возвращать их в чувство реальности, но сохранять любовь? Мне неприятно делать людям неприятно. И учиться закрывать на людей глаза не хочется. (типа "хи-хи, я сейчас его сделаю"). Взрослый дядька с кучей детей и старше меня.
Что такое приятно-неприятно на работе при выполнении своих обязанностей, причем не только Ваших, но и всех остальных? Вы же не на пикнике. Или все-таки служебные отношения подразумевают какие-то чувства?
Конечно чувства ))) Каждую секунду. Искренне от души всегда благодарю, или прошу и все остальное. С коллективом повезло. Всегда в ступоре, когда нужно кого-то за что-то погонять. Мед организация, регламент жесткий.

Девочки, так много подцепили всего, спасибо!
Вчера весь вечер думала о любви к себе. Видимо время одиночества и дается чтобы подумать о любви к себе, к людям, о том как принимать и отдавать. Наступил разброд в голове. Не могла уснуть на ровном месте,- и мыслей нет и что-то свербит в голове, в четвертом часу уже просто вырубилась . И ребенок ночью вставал (так вообще редко бывает), говорила, что ей не спится. И ей сегодня приснилось, что именно сегодня родились котята - большие (наши то мелкими родились), здоровые и злые, окраски необычной гепардовой и нам неприятности причиняли. Знак про накопленную агрессию в потомках?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2016, 16:18

С коллективом повезло. Всегда в ступоре, когда нужно кого-то за что-то погонять. Мед организация, регламент жесткий.
Учитесь внутри держать любовь, а внешне можно и жестко ответить.
А у Вас как-то наоборот. Отсюда и непринятие себя в том числе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя