Еда - для чего она нужна (разговор о тонком и толстом теле)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 04 фев 2016, 12:24

Значит нужно задавать себе вопросы? Ну, типа, Тебе точно нужно? А чего ты хочешь? И если время пришло, а ты сыт, наверное и не нужно... Но вот давно уже поняла, что разные организмы по разному работают. Я встаю утром и после всех процедур мне нужно поесть... А мужу нужно кушать только ближе к обеду, максимум кофе утром и то не всегда. Поэтому только познавать каждому себя самого.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 04 фев 2016, 12:27

А еще товарисчи, еда и секс на тонком очень переплетены, как говорил Сергей Николаевич . Так что решая вопрос с едой можно много вопросов решить...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 фев 2016, 13:42

Еда кроме видимой материи, которую мы и жуём, имеет ещё и тонкую составляющую.
Ум человека имеет более тонкую структуру чем тело, но он ближе к телу, "относится" к телу.
Поглощая пищу поглощается и тонкая структура, которая влияет на человека!
Иногда говорят, человек это то, то что он ест!
В ведических практиках, рекомендуют употреблять в пищу то, что отдано добровольно, молоко например.
То что убито, имеет элементы агрессии, страха в тонком.
Употребляя такое человек заряжается негативом.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 фев 2016, 13:45

Яна писал(а):А еще товарисчи, еда и секс на тонком очень переплетены, как говорил Сергей Николаевич . Так что решая вопрос с едой можно много вопросов решить...
Тут можно даже и не путаться!
Первобытный (первый) инстинкт продолжение рода, а сюда всё входит и еда и секс...
Основная цель жизни продолжать и этому ни чего не помешает! :)

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 фев 2016, 14:27

Можно есть продукты, полные праной - фрукты, овощи, злаки, тогда будет требоваться меньше еды. Если есть пищу с низкой праной - мясо, рыбу, яйца - энергии от нее меньше, а калорий больше. Если есть чипсы, колу и т.п. с пищевыми добавками, которые разжигают аппетит, то будешь всё время есть и всё время быть голодным.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 04 фев 2016, 14:38

насколько я знаю прана эта жизненная энергия -людей или не ..

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 фев 2016, 14:47

Лёся писал(а):Можно есть продукты, полные праной - фрукты, овощи, злаки, тогда будет требоваться меньше еды. Если есть пищу с низкой праной - мясо, рыбу, яйца - энергии от нее меньше, а калорий больше. Если есть чипсы, колу и т.п. с пищевыми добавками, которые разжигают аппетит, то будешь всё время есть и всё время быть голодным.
А для чего Вам иметь больше энергии?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 фев 2016, 17:13

Съел еду и еду! :)

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 фев 2016, 17:51

Прана - это энергия вселенной. Можно конечно и на низких частотах барахтаться, каждому свое, но тем, кто стремится вернуться к Богу, наверное стоит повышать свои вибрации, в том числе с помощью пищи.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 04 фев 2016, 17:55

Лёся писал(а):Прана - это энергия вселенной. Можно конечно и на низких частотах барахтаться, каждому свое, но тем, кто стремится вернуться к Богу, наверное стоит повышать свои вибрации, в том числе с помощью пищи.
а где это " частотометр "продается ...у которого есть шкала низких и высоких-частот и судя по всему какая-то стрелка должна быть ...
которая показывает ...когда частота поднялась и когда опустилась
и самое главное -относительно - чего ?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 фев 2016, 18:03

Энергия это термин, русское название сила.
Сила не может существовать без движения.
Как говорится движение это сила, движение это жизнь!
А вот скока сил хочется, это определяет каждый!
Кто то на трёх залазит, а кто то и на одну еле подымается, ступеньку! :)

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 фев 2016, 18:53

Alisa SU писал(а):
Лёся писал(а):Прана - это энергия вселенной. Можно конечно и на низких частотах барахтаться, каждому свое, но тем, кто стремится вернуться к Богу, наверное стоит повышать свои вибрации, в том числе с помощью пищи.
а где это " частотометр "продается ...у которого есть шкала низких и высоких-частот и судя по всему какая-то стрелка должна быть ...
которая показывает ...когда частота поднялась и когда опустилась
и самое главное -относительно - чего ?
Относительно ноля :cheese: если слабо вибрируешь, близко к нулю - то думаю, это не очень хорошо 8-/
А частотомер - это и есть вселенная, а стрелка - это мое состояние - по нему можно определить - куда и чего там у меня поднялось и опустилось :consent:

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 15 фев 2016, 12:21

Лёся писал(а):Алиса правильно говорит, у меня тоже так бывает: когда настроение хорошее и сил много, а заняться нечем - думаешь, пойду поем, а когда чем то увлечен, отдаешь много энергии, вообще забываешь, ел ли ты или не ел.
Тот механизм, что если еда поблизости, это уже начало к тому чтобы ее съесть. Значит надо решать этот вопрос при закупке, не закупать, не приносить в кухню то что ненужно. А если еда для кого-то другого, то адресовать порции, чтобы не съел кто ненужно.
Еще момент, что если еды переесть, то энергии наоборот убавится, потому что пойдет на переработку ее.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 фев 2016, 14:56

Лёся писал(а):Да, режим дня многие вопросы решает. И для здоровья полезно, хотя если есть не хочется - а время пришло, лучше не есть?
На мой взгляд, лучше не есть.
У меня муж вообще перешёл на питание раз в день. Я так пыталась очень долго, но безуспешно... Видимо женщина по другому немного устроена

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 фев 2016, 15:03

СНЛ говорил об этом : есть только когда голодный, потому что пошла энергия; не есть очень уставшим и раздражённым, не есть в спешке. На мой взгляд аюрведа рулит в этом вопросе.
После еды должно оставаться чувство лёгкости, энергия должна продолжать течь. Ну и с заеданием стресса и скуки - раньше постоянно этим занималась, сейчас слежу за этим, в эти моменты стараюсь молиться, т к знаю что и еда будет невкусной

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 фев 2016, 15:15

Видимо женщина по другому немного устроена
женщина ой как по другому устроена ...
у женщин которые не едят сладкое , гормональный фон начинает страдать ...
все девушки , следящие за своей фигурой в угоду , не есть сладкое ...просто совсем ....частые посетители -гинекологов...так уж устроена природа ...
и имея знакомого гинеколога в друзьях ...подтверждает , что как балерина или изводит себя диетами , так букет проблем ...

женщинам вообще что бы счастливо жить ,говорят со сладкого вкуса надо день начинать ,то есть завтрак ...пробовала -работает ...

Так что , тетьки ,то вообще по большому счету не едят , а клюют , то там клюнула , то там чуть закусила ...природа такая ...чуть перекусывать ....
и сладенькое ,вкусненькое и мелкими перебежками ....
если тетенька есть тазик пельменей -это уже дядька в юбки ...проводила мониторинг своих знакомых ...так и есть ...

Вообщем все это сложно если энергетически ...дядькам мясо надо для здоровья и как можно больше белка ...
тетенькам , вкусняшек и по душе продуктов , что бы просто летать , на салатах мы можем все лето существовать ,дядьки уже ноги таскать не будут ...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 19 фев 2016, 17:23

Alisa SU писал(а):дядьки уже ноги таскать не будут ...
Чьи?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 фев 2016, 17:50

Алек писал(а):
Alisa SU писал(а):дядьки уже ноги таскать не будут ...
Чьи?
свои :-P

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 19 фев 2016, 18:25

Alisa SU писал(а):
Видимо женщина по другому немного устроена
женщина ой как по другому устроена ...
у женщин которые не едят сладкое , гормональный фон начинает страдать ...
все девушки , следящие за своей фигурой в угоду , не есть сладкое ...просто совсем ....частые посетители -гинекологов...так уж устроена природа ...
и имея знакомого гинеколога в друзьях ...подтверждает , что как балерина или изводит себя диетами , так букет проблем ...

женщинам вообще что бы счастливо жить ,говорят со сладкого вкуса надо день начинать ,то есть завтрак ...пробовала -работает ...

Так что , тетьки ,то вообще по большому счету не едят , а клюют , то там клюнула , то там чуть закусила ...природа такая ...чуть перекусывать ....
и сладенькое ,вкусненькое и мелкими перебежками ....
если тетенька есть тазик пельменей -это уже дядька в юбки ...проводила мониторинг своих знакомых ...так и есть ...

Вообщем все это сложно если энергетически ...дядькам мясо надо для здоровья и как можно больше белка ...
тетенькам , вкусняшек и по душе продуктов , что бы просто летать , на салатах мы можем все лето существовать ,дядьки уже ноги таскать не будут ...
Всё верно!
Дядькам на вегетарианство можно переходить только когда они живут развитой духовной жизнью и получают другую энергию, иначе без мяса загнется.
По себе знаю, что летом даже при готовленного не хочется есть - не то что мясного, хочется всего свежего, с грядки, хрустящего. Как навернешь салат с помидорами, огурцами, кучей зелени и сметаной - ммм :roll:
Женщинам нужно слушать себя, а не читать советы - их так много сейчас. Может организму именно этих витаминов не хватает, или гормоны не вырабатываются.
И вообще доши существуют, и не может быть диеты, подходящей всем. Какой то доше этот продукт не обходим, какой то вообще вреден. Обычно, то что вредно - и не хочется есть.
Мне вот орехи не надо есть, а их и не люблю)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей