Еда - для чего она нужна (разговор о тонком и толстом теле)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 мар 2016, 17:19

ну с беременностью это индивидуально. у меня и токсикоза не было вообще. каждому свое.
кофе по утрам люблю очень, любой, лишь бы со сгущенкой )))
а был период пила исключительно чай зеленый. воду не пробовала, вот в пост наверное решусь. хочу в пост ограничить чай-кофе максимально.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 мар 2016, 17:38

innafairy писал(а): хочу в пост ограничить чай-кофе максимально.
Ну так зажми кранчик себе, чё тут такого, кроме опыта, хочу открывать кранчик, хочу не открывать, более не приобретёшь!
Поверь мне! :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 мар 2016, 17:49

Алек писал(а):
innafairy писал(а): хочу в пост ограничить чай-кофе максимально.
Ну так зажми кранчик себе, чё тут такого, кроме опыта, хочу открывать кранчик, хочу не открывать, более не приобретёшь!
Поверь мне! :)
это же стимуляторы. опять же энергию беречь нужно, чтобы помогла в критический момент!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 мар 2016, 18:43

innafairy писал(а):
Алек писал(а):
innafairy писал(а): хочу в пост ограничить чай-кофе максимально.
Ну так зажми кранчик себе, чё тут такого, кроме опыта, хочу открывать кранчик, хочу не открывать, более не приобретёшь!
Поверь мне! :)
это же стимуляторы. опять же энергию беречь нужно, чтобы помогла в критический момент!
Поверь мне!!!
Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь!
И не зависимо, куды ты енту энергию тратишь!
И получаешь с избытком! :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 мар 2016, 10:26

неа, не верю.. тратить нужно с умом. можно вообще бесцельно истратить. кофе например берет из будущего или у деток и как ты потом это восполнять будешь? конечно там и порция небольшая. но иногда я думаю организму надо отдыхать от такого. и душе тоже. можно пожить какое-то время в другом ритме. это в любом случае полезно.
признайся, что ты просто не готов поститься и это нормально. может придешь к этому когда-нибудь. я тоже раньше не готова была и тоже придумывала разные такие доводы и отговорки. а сейчас просто созрела! чувствую, что смогу, не сорвусь!
а муж у меня допустим вообще даже думать о таком не будет. он требует мяса каждый день,всегда..пусть. я ему тоже не навязываю ничего.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 мар 2016, 10:42

innafairy писал(а):неа, не верю.. тратить нужно с умом. можно вообще бесцельно истратить. кофе например берет из будущего или у деток и как ты потом это восполнять будешь? конечно там и порция небольшая. но иногда я думаю организму надо отдыхать от такого. и душе тоже. можно пожить какое-то время в другом ритме. это в любом случае полезно.
признайся, что ты просто не готов поститься и это нормально. может придешь к этому когда-нибудь. я тоже раньше не готова была и тоже придумывала разные такие доводы и отговорки. а сейчас просто созрела! чувствую, что смогу, не сорвусь!
а муж у меня допустим вообще даже думать о таком не будет. он требует мяса каждый день,всегда..пусть. я ему тоже не навязываю ничего.
Не, не! Я не о том! Мне например, пост не нужен! Воздержание мне не о чем не звучит!
Эти методы лишь хороши дабы обуздать свой ум!
Аскеза нужна лишь если есть желание достигнуть определенного состояния!
Я про то, что вне состоянии, вне всего и в тоже время является всем!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 мар 2016, 11:33

ну может кому-то пост и не нужен.. если нет привычки спускать энергию на желания )

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 мар 2016, 11:53

innafairy писал(а):ну может кому-то пост и не нужен.. если нет привычки спускать энергию на желания )
А куда девать энергию?
Энергия определение условное.
Ты ко мне прилипла, я это чувствую! Я якобы отдаю тебе энергию! Но, чем больше я отдаю, тем больше я получаю! Но для этого надо быть открытым миру!
Ты открылась мне, откройся миру!
Тогда жизнь станет блаженной.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 мар 2016, 12:08

Вот я съел здоровый кусок мяса! В моем организме теперь белка много, белок просится на ружу!
Куда я его дену? Вкладываю в труд, вкалываю, белка, дури, расходуется... Но мало! В кого, в чего ещё вложить? В женщину. Да! Только в нее! Вот этобездна! Вот куда нужно вкладывать!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 мар 2016, 15:17

Алек писал(а):
innafairy писал(а):ну может кому-то пост и не нужен.. если нет привычки спускать энергию на желания )
А куда девать энергию?
Энергия определение условное.
Ты ко мне прилипла, я это чувствую! Я якобы отдаю тебе энергию! Но, чем больше я отдаю, тем больше я получаю! Но для этого надо быть открытым миру!
Ты открылась мне, откройся миру!
Тогда жизнь станет блаженной.
энергия должна распределяться правильно в соответствии с выстроенными приоритетами. каким-то сферам жизни нужно больше энергии, каким-то меньше.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 мар 2016, 20:56

Кто поставил правила! Кто сказал как правильно?
В священных писаниях написано, этому мы и следуем! Но, настает время, и уже настало, следовать вне правил! Давать вызов судьбе!
Иначе не видать удачи!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 06 мар 2016, 08:56

Алек писал(а):Кто поставил правила! Кто сказал как правильно?
В священных писаниях написано, этому мы и следуем! Но, настает время, и уже настало, следовать вне правил! Давать вызов судьбе!
Иначе не видать удачи!
Алек, я не вижу больше смысла спорить. ты считаешь себя уже достаточно продвинутым для таких вызовов - пожалуйста, а мне еще есть над чем поработать.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 06 мар 2016, 09:12

innafairy писал(а):
Алек писал(а):Кто поставил правила! Кто сказал как правильно?
В священных писаниях написано, этому мы и следуем! Но, настает время, и уже настало, следовать вне правил! Давать вызов судьбе!
Иначе не видать удачи!
Алек, я не вижу больше смысла спорить. ты считаешь себя уже достаточно продвинутым для таких вызовов - пожалуйста, а мне еще есть над чем поработать.
Да нет спора! :cheese: в споре доказывается чья топравота! А я не прав! И не лев! :cheese:
Работать, это значит двигаться к какой то цели, чего то достигать! А если все цели достигнуты? Нечего переделывать, все и так совершенно!
Есть только мысль, надо работать, надо изменять...
Но это только мысль!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 06 мар 2016, 10:58

Алек писал(а): Да нет спора! :cheese: в споре доказывается чья топравота! А я не прав! И не лев! :cheese:
Работать, это значит двигаться к какой то цели, чего то достигать! А если все цели достигнуты? Нечего переделывать, все и так совершенно!
Есть только мысль, надо работать, надо изменять...
Но это только мысль!
все цели достигнуты???? нирвана, все? Алек, ты же тут, на земле. не в нирване пока.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 06 мар 2016, 11:34

innafairy писал(а):
Алек писал(а): Да нет спора! :cheese: в споре доказывается чья топравота! А я не прав! И не лев! :cheese:
Работать, это значит двигаться к какой то цели, чего то достигать! А если все цели достигнуты? Нечего переделывать, все и так совершенно!
Есть только мысль, надо работать, надо изменять...
Но это только мысль!
все цели достигнуты???? нирвана, все? Алек, ты же тут, на земле. не в нирване пока.
:cheese: хороша эта идея, нирвана! Есть куда идти, стремится! Ни чего не когда не было рванное или единое! Это только мысли! Мысли определяют реальность! Наполняют или придают смысл!
Я на земле и наполняю смыслом, свое существование! Не об этом ли говорит С. Н.?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 мар 2016, 08:25

Алек писал(а):
все цели достигнуты???? нирвана, все? Алек, ты же тут, на земле. не в нирване пока.
:cheese: хороша эта идея, нирвана! Есть куда идти, стремится! Ни чего не когда не было рванное или единое! Это только мысли! Мысли определяют реальность! Наполняют или придают смысл!
Я на земле и наполняю смыслом, свое существование! Не об этом ли говорит С. Н.?[/quote]

трудно с тобой говорить.. какие-то слова, а что к чему и почему - непонятно.
есть куда стремится - вот об этом я и говорю. И Лазарев об этом же писал.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 мар 2016, 08:56

Недавно думала о том, почему мы так привязываемся к еде? Только лишь потому, что она для нас жизненно необходима? Кроме физиологии, есть еще и немалый психический фактор. Все мы помним, что еда - это скорее привычки, которые вырабатываются у нас с детства. Естественно, которые несут стереотипные составляющие, но самое интересное, что еда - это одна из немногих существующих возможностей реализации наших желаний. Где еще мы можем так быстро и беспроблемно реализовать свои желания-удовольствия, как не в выборе еды? Может быть поэтому так бывает тяжело отказаться от каких-то продуктов? Ломаются привычки, стереотипы, ущемляются удовольствия и что тогда остается?
Как-то в супермаркете обратила внимание, что полезной еды, которую там продают - 20%. Остальная вредная и совершенно ненужная для нашего организма. Но порой такая вкусная.... И что мы покупаем? :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 мар 2016, 09:57

Я тоже как то думал на тему привязанности к еде!
Привязанность, у меня в основном ко вкусам, привязанность испытывать определённые вкусы!
Например сладкое! Сладкое во рту стимулирует мозг на спокойствие, на милость!
Когда стресс в мозгу , то и появляется привязанность к сладенькому или к углеводам! А это ожирение.
По себе знаю, в армии первые полгода, сплошной стресс, молодой ещё вот и летаешь! Есть хотелось постоянно!
Я за три месяца поправился на 10 кило! о сладком я просто мечтал!
Но стал "дедушкой" и всё пропало, и десять кило и стресс!
А сейчас так вообще при росте 186 вес 58! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей