Страхи,не дающие мне нормально жить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
denver12
Зарегистрированный участник
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 14:10

Здравствуйте уважаемые форумчане.Хотел бы узнать ваше мнение на мою проблему.С детства меня одолевают различные страхи и навязчивости.Когда был маленьким боялся что мама не придет с работы,что меня не заберут из садика.Не хотел отпускать маму на работу,устраивал истерики.Меня водили к психиатру и если я не ошибаюсь,мне был поставлен диагноз невроз навязчивых состояний.С тех пор к врачам с проблемой психики не обращался.Потом все как-то утихло, пока мне не исполнилось 15 лет.Осенью у меня началась дериализация.Это я узнал только недавно из интернета,а тогда думал что схожу с ума.Продлилось это месяца 3.Следующие обострение началось в 16 лет осенью.Не с того,не с чего я стал бояться что ослепну.Дошло до того что я не мог нормально учиться,да и окружающие стали замечать что со мной что-то не так.К психиатру я не обращался,боялся что в психушку закроют.К этому времени я уже читал Диагностику кармы,6-ая книга тогда помню вышла,пытался над собой работать.В 17 я связался с плохой кампанией,начал пить,курить и как не странно мне стало легче.В 18 забрали в армию.Родные отговаривали идти,говорили как ты там будешь,но я все же пошел.В армии проблемы с психикой почти не беспокоили.Ведать отрыв от привязанностей был то что надо.После армии я начал много пить,пока в 25 лет не дал слово Богу измениться.Очередное обостренние началось во время весеннего поста 2012 года и длится по сей день.Меня одолевают страх потери зрения,страх лишиться руки и еще куча всяких подобных страхов.Я работаю над собой,не по разу прочитал все книги.Могу сказать что у меня очень проблемный род.Отца убили 15 лет назад,а до этого он спился.Мне 32,есть жена ,но мы бездетные.Гордыня в роду не хилая.Лично у меня обостренное понятие справедливости,упрямство,повышенный контроль над ситуацией.Я в себе очень многое изменил за эти годы,стал намного терпимее,мягче.Все бы ни чего,но страхи меня уже просто одолели.Не могу понять их природу .Сергей Николаевич писал,что через глаза мы привязываемся к окружающему миру.Но я не пойму от куда во мне такая привязанность.Руки связанны со способностями.Но каких то особых сбособностей у меня нет.Я работаю на заводе простым рабочим.Наверно мое сообщение получилось слишком длинным и самбурным.Но уж если кто-нибудь дочитает и даст совет буду рад.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 04 фев 2016, 14:46

Сразу скажу, Вы не там ищете, в прошлом ничего нет, сегодня идёт великое вымирание, то есть все проблемы из будущего,
вот так это выглядит, приведу в цитатах ниже некоторую часть проблем, которые сегодня испытывают люди которым около 30-35 лет.

И меня с детства не покидает мысль - что меня не должно было быть. Что это ошибка, которую уже не исправить. Когда мне было лет 13, я плакала и спрашивала у мамы, зачем она меня родила, ведь я только страдаю. Потом стало стыдно, я долго молчала, а потом в 28 у меня была депрессия глубокая, я лежала в больнице и все время ныла, что не хочу жить. Просто зачем в природе такие как я. Я одинокая, бесполезная, никому не нужная. Я не знаю, что с собой сделать, прыгать, вешаться, резаться боюсь.

Около полугода назад у меня случилась первая паническая атака,это теперь я знаю как это называется,а тогда я жутко испугалась-внезапно закруживаль голова,потемнело в глазах,отнялась речь,я стала сильно заикатся,как не потеряла сознание чудо.потом примерно раз в месяц начались приступы я перестала спать,не могла есть-даже проглотить маленький кусочек вызывал рвоту,тошнило.потом такое состояние стало длиться по нескольку дней- я могла спать,самое большое не спала 3 суток.вот тогда я впервые обратилась к врачу.диагноз:тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками.началось лечение - все симтомы ушли,но теперь на первый план вышли мысли о суициде.борюсь как могу..сегодня назначили новый препарат,надеюсь поможет.

Не хватает энергии,нет ни друзей,ни интересов.Живу в 4х стенах,трудно заставить себя ,что то делать.К мужу все остыло.Боюсь людей,всего мира.Часто посещают мысли уйти из этого мира,но страх смерти держит и дочка.Я не понимаю для чего живу,одни негативные мысли.Чувствую себя одинокой и никому не нужной.Увлечения не могу найти.Антидепрессанты уже так не помогают,психологи тоже.Молюсь Богу,но вера моя не сильна,чтоли.Устала от жизни.
Если интересны подробности полная версия здесь (не реклама)

Денис123

Сообщение Денис123 » 04 фев 2016, 14:51

У СНЛа есть эта тема, но считаю что у него она плохо раскрыта по форме:
http://www.lazarev.ru/index.php?option= ... &Itemid=35

проблема в том что "уныние" фиг определишь, то есть по форме оно не выглядит как печаль например или апатия бессмысленность всёго или депрессия, лучше его определить по моим цитатам сверху, а во вторых заставить себя жить и радоваться по форме внешне нереально.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2016, 15:03

denver12, , а как преодолевается привязанность к жизни?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 15:05

Денис123 спасибо за ответ.Полезная инфа.Унывать я себе не позволяю,но в юности этого было достаточно.В том числе и сильное недовольство собой.

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 15:07

Иннуариевна писал(а):denver12, , а как преодолевается привязанность к жизни?
Молитвой,постом,самоограничением.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2016, 15:16

denver12 писал(а):Денис123 спасибо за ответ.Полезная инфа.Унывать я себе не позволяю,но в юности этого было достаточно.В том числе и сильное недовольство собой.
Какие у Вас чувства к родителям?

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 15:31

Иннуариевна писал(а):
denver12 писал(а):Денис123 спасибо за ответ.Полезная инфа.Унывать я себе не позволяю,но в юности этого было достаточно.В том числе и сильное недовольство собой.
В этом плане все нормально,обид особых нету.Правда с мамой мы постоянно спорим и конфликтуем по мелочи.Потом быстро отходим оба.От мамы мы не давно сьехали в сьемную квартиру.До этого с ней жили.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2016, 15:47

denver12 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
В этом плане все нормально,обид особых нету.Правда с мамой мы постоянно спорим и конфликтуем по мелочи.Потом быстро отходим оба.От мамы мы не давно сьехали в сьемную квартиру.До этого с ней жили.
Расскажите о своем отце. Какой он? Какие у Вас с ним отношения?

zuka
Ник: zuka

Сообщение zuka » 04 фев 2016, 15:50

Здравствуйте! Мне тоже показалось, что "это" наследство от родителей. Надо бы расспросить маму о времени
до беременности и во время беременности, что с ней происходило и какие чувства она испытывала.

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 15:50

Денис123 писал(а):У СНЛа есть эта тема, но считаю что у него она плохо раскрыта по форме:

проблема в том что "уныние" фиг определишь, то есть по форме оно не выглядит как печаль например или апатия бессмысленность всёго или депрессия, лучше его определить по моим цитатам сверху, а во вторых заставить себя жить и радоваться по форме внешне нереально.
Вдумался в Ваши слова.В последнее время стал пессимистом,стал плохо думать о будущем.Сейчас исправляюсь.Но ведь уныние вызывает онкологию в основном.А моя основная проблема это психика.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2016, 15:53

denver12 писал(а):
Денис123 писал(а):У СНЛа есть эта тема, но считаю что у него она плохо раскрыта по форме:

Вдумался в Ваши слова.В последнее время стал пессимистом,стал плохо думать о будущем.Сейчас исправляюсь.Но ведь уныние вызывает онкологию в основном.А моя основная проблема это психика.
А как у Вас с ревностью?

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 16:08

Иннуариевна писал(а):
denver12 писал(а):
Иннуариевна писал(а): Какие у Вас чувства к родителям?
Расскажите о своем отце. Какой он? Какие у Вас с ним отношения?
Отец был не плохой человек.Правда было в нем что-то вроде высокомерия.И осуждал он.После 40 лет он спился,и еще он был атеистом.Насколько я еще знаю он был помешан на сексе.Ко мне он относился очень хорошо,не обижал,мог потратить на меня последнюю копейку.С матерью они развелись когда я был маленьким,я просто гостил у него.Умер он насильственной смертью,когда я был в армии.Чувства у меня к нему самые теплые.

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 16:13

zuka писал(а):Здравствуйте! Мне тоже показалось, что "это" наследство от родителей. Надо бы расспросить маму о времени
до беременности и во время беременности, что с ней происходило и какие чувства она испытывала.
Обижалась на отца,да думаю много там негатива было.есть у меня подозрения что от сексуальных отношениях они с отцом не воздерживались.

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 16:21

Иннуариевна писал(а):
denver12 писал(а):

А как у Вас с ревностью?
Присутствует.Правда сейчас я думаю она стала намного меньше,чем раньше.Гордыня все таки наверно преобладает.

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 16:24

Думаю я основательно загрузил потомков,вот и не могу преодолеть проблему,хоть и усиленно работаю над собой

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2016, 16:36

denver12 писал(а):Думаю я основательно загрузил потомков,вот и не могу преодолеть проблему,хоть и усиленно работаю над собой
Хоть сами этим не грузитесь :-) а то из уныния не вылезти.
Если психика страдает, значит все-таки проблемы с ревностью, вожделение... А там еще и родители задали эту тенденцию... Отсюда и првязанность к жизни...
Ограничения, ущемления, молитва, отдача-помощь... - вот, что может помочь реально. А в душе пытайтесь ощущать любовь.Начните себя принимать-любить, проще станет жить.
А будущее - не цепляйтесь за него, живите "здесь и сейчас."

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 16:41

Иннуариевна писал(а):
denver12 писал(а):Думаю я основательно загрузил потомков,вот и не могу преодолеть проблему,хоть и усиленно работаю над собой
Хоть сами этим не грузитесь :-) а то из уныния не вылезти.
Если психика страдает, значит все-таки проблемы с ревностью, вожделение... А там еще и родители задали эту тенденцию... Отсюда и првязанность к жизни...
Ограничения, ущемления, молитва, отдача-помощь... - вот, что может помочь реально. А в душе пытайтесь ощущать любовь.Начните себя принимать-любить, проще станет жить.
А будущее - не цепляйтесь за него, живите "здесь и сейчас."
Хорошо попробую не грузиться :)

denver12

Сообщение denver12 » 04 фев 2016, 16:44

Спасибо всем кто ответил.Догадки мои потвердились :consent:

Денис123

Сообщение Денис123 » 04 фев 2016, 17:54

чушь, никто никого не загрузит, только если они не были изначально "загружены", Творец загружает а не человек.
Каждый сам идёт, а по Вашему получается что сначала за меня шли родители, потом я иду за своих потомков.
Я у Вас спрошу, а жить когда по-Вашему?

Иннуариевна писал(а):Какие у Вас чувства к родителям?
Насколько я помню Бог ни от чего не зависит? Зачем Вам родители? Они помогают в детстве, когда человек недееспособный, дальше сам, не более.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»