Страхи,не дающие мне нормально жить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 фев 2016, 16:55

denver12 писал(а):
Татьяна V писал(а):
denver12 писал(а):Нет почти не наказывал.Дело не в этом.
А в чем? Вы чувствуете себя плохим, недостойным милости?
Характер наверно такой.Привычка во всем себя винить.Наверно это гордыня обращенная к себе.Да и не однократно давал обещания Богу и не всегда получалось выполнить.Вина есть и по этому поводу.
Вы слабый, denver?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 19 фев 2016, 18:22

denver12, у меня тоже были страхи, связанные со здоровьем. Лет 15 назад. Тогда я сделала так - написала на бумажке чего боюсь и убрала ее на неск месяцев. Все это время продолжала работать над собой. Потом достала, прочитала и улыбнулась - ничего из перечисленного не случилось.
И сейчас иногда пытается напасть какой-нибудь страх, что начнется тяжелая болезнь. Но, я так много читала на форуме, как народ даже почти полностью удаленные органы себе отращивает, что вера и надежда на Бога и на себя не дают страху поселиться в душе. К тому же, с Божьей помощью (и ДК) мне удалось не одну болезнь преодолеть. У меня последние недели что-то начало происходить со зрением. Сразу появился страх, что ослепну. Но, я вспомнила про девушку, которая вроде от рождения была слепая и работала над собой по ДК по 10ч в сутки. И врачи сказали, что глаза как бы растут! И у нее даже зрение появлялось на неск секунд! Так что, я подумала - ну и ослепну, и что? Буду дальше еще больше работать над собой (время явно появится)))), и Бог даст, прозрею. Главное - искать и держать Любовь в душе.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 19 фев 2016, 18:34

denver12 писал(а):Хотелось бы еще спросить,есть ли у кого-нибудь подобные страхи.Ну например если я не ругаюсь с женой и у нас все прекрасно,становится как-то не по себе,кажется что все слишком хорошо.Или если например моя старенькая машина долго не ломается,люди тепло начинаю ко мне относится,вроде радуйся да живи.А у меня появляется страх что такого не должно быть.Одним словом,только жизнь начинает налаживаться возникает этот страх.Я его называю,страх быть счастливым.Есть у кого-нибудь мысли на этот счет.
Я недавно прочувствовала такой метод: много раз подряд представлять чередование получения и потери (в вашем случае что день жутко ругаетесь с женой, день - идилия). И постепенно как бы отдаляетесь от этих ситуаций-дней, как бы с большого расстояния или времени на них смотрите. И тогда достаточно быстро возникает ощущение, что и то и другое не важно. Важно, что вы любите свою жену. Я начинаю чувствовать, что выхожу за пределы своих человеческих ценностей и происходит перенос точки опоры на Любовь.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 20 фев 2016, 05:54

denver12 писал(а):
ElinaE писал(а):Знаете Автор, мне Ваша проблема знакома. Скажите, а как Вы относитесь к Богу? Кто он для Вас?
Сложно сказать.Всего скорей Отец.Но часто я боюсь Его наказания,так что даже не знаю.
Похоже, где-то тут... Мы одно целое с Ним. Бояться Его- это проявление какого-то давнего идущего по роду неприятия Его, может, магией кто-то в роду занимался? У подруги, о которой я писала- именно так и было.
Денвер, может снова за ДК? Там есть и про “не клянитесь”.
И в лекциях “Облики гордыни”, могут найтись ответы на Ваши вопросы.
Только, наверное, несколько раз придется послушать. Оно, как-то, незаметно ложится на подсознание, сознанием плохо берется.
У меня, во всяком случае, так not understand
Татьяна, :consent: !

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 фев 2016, 10:18

Автор, Вы написали, что боитесь Бога и его наказания. У нас с Вами одна проблема, так давайте ее решать.
Пару лет назад я поняла, что у меня неправильный образ Бога. Он - где-то высоко, справедивый и совершенный - смотрит, как мы себя ведем, и ели мы ведем себя плохо, то он нас наказывает.
Это неправильный образ Бога. Бог не наверху, это внутри. Еще я знаю, что пока это не почувствуешь, эти слова пустой звук
У меня ушло два года, чтобы КАПЛИ прозрения начали падать в мою душу в понимании образа Бога
У СНЛ очень много роликов по этому поводу, посмотрите.

Далее. Вам нужно принять свою смерть. Поверьте, это не так просто как Вам кажется. А еще сложнее понять, что смерть - это самое прекрасное, что есть в нашей жизни, это возвращение домой. Здесь Вы гость, Вы здесь временно.
Сходите на кладбище, забейте в интернете слова momento more - помни о смерти.
Смерть принять сложно. Почитайте ОШО О смерти, есть в интернете. Лично я когда задумалась о смерти, тряслась как осиный лист и рыдала. Ошо мне помог понять хотя бы в голове, что смерть это не конец, это возвращение к тому, кто любит тебя больше всего.

Почитайте мою тему про идеалы. Marisha написала нам с Вами там очень важные слова, которые стали для меня озарением.

Вы сейчас закрыты, замкнуты, Вы сидите в коконе из своих заблуждений и задыхаетесь в нем. А вас ждет прекрасный мир, и этот мир Бог - который Есть Любовь.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 фев 2016, 10:24

Okeana писал(а):
denver12 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.Хотел бы узнать ваше мнение на мою проблему.С детства меня одолевают различные страхи и навязчивости.Когда был маленьким боялся что мама не придет с работы,что меня не заберут из садика.Не хотел отпускать маму на работу,устраивал истерики.Меня водили к психиатру и если я не ошибаюсь,мне был поставлен диагноз невроз навязчивых состояний.С тех пор к врачам с проблемой психики не обращался.Потом все как-то утихло, пока мне не исполнилось 15 лет.Осенью у меня началась дериализация.Это я узнал только недавно из интернета,а тогда думал что схожу с ума.Продлилось это месяца 3.Следующие обострение началось в 16 лет осенью.Не с того,не с чего я стал бояться что ослепну.Дошло до того что я не мог нормально учиться,да и окружающие стали замечать что со мной что-то не так.К психиатру я не обращался,боялся что в психушку закроют.К этому времени я уже читал Диагностику кармы,6-ая книга тогда помню вышла,пытался над собой работать.В 17 я связался с плохой кампанией,начал пить,курить и как не странно мне стало легче.В 18 забрали в армию.Родные отговаривали идти,говорили как ты там будешь,но я все же пошел.В армии проблемы с психикой почти не беспокоили.Ведать отрыв от привязанностей был то что надо.После армии я начал много пить,пока в 25 лет не дал слово Богу измениться.Очередное обостренние началось во время весеннего поста 2012 года и длится по сей день.Меня одолевают страх потери зрения,страх лишиться руки и еще куча всяких подобных страхов.Я работаю над собой,не по разу прочитал все книги.Могу сказать что у меня очень проблемный род.Отца убили 15 лет назад,а до этого он спился.Мне 32,есть жена ,но мы бездетные.Гордыня в роду не хилая.Лично у меня обостренное понятие справедливости,упрямство,повышенный контроль над ситуацией.Я в себе очень многое изменил за эти годы,стал намного терпимее,мягче.Все бы ни чего,но страхи меня уже просто одолели.Не могу понять их природу .Сергей Николаевич писал,что через глаза мы привязываемся к окружающему миру.Но я не пойму от куда во мне такая привязанность.Руки связанны со способностями.Но каких то особых сбособностей у меня нет.Я работаю на заводе простым рабочим.Наверно мое сообщение получилось слишком длинным и самбурным.Но уж если кто-нибудь дочитает и даст совет буду рад.
В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как "ангельский уровень души" и "сверхспособности". Это уровень души, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., - магия, короче говоря. Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, а жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе. Единобожный жрец, правда, тоже может на это скатиться, зацепиться за сверхспособности и наслаждения, высокие и яркие ощущения, которые дает контакт с этими планами. Это искушение, которое надо пройти. Все колдуны когда-то были просто жрецами.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять - благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности - можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью.
Страхи сопутствуют в жизни такому человеку, потому что контакт с тонкими планами-то никуда не делся. Но если к Богу человек не обращается, значит общаться с ним с тонких планов будут отнюдь не ангелы Божьи, от которых тепло и светло, а совсем иного качества сущности - от них страшно и плохо.
Вот, собственно, что с вами происходит.
Обращение к Богу через чтение книг ДК - это, конечно, хорошо. Но, по моему личному опыту, для такой ситуации не вполне достаточно. Если хотите более эффективно себе помочь - идите в православную церковь и начинайте исповедоваться и причащаться. (Сначала креститесь, конечно, если некрещеный!) Исповедуйтесь в грехах, которые чувствуете и знаете за собой ( в чтении книг Лазарева можно не исповедоваться, если оно не привело вас к отрицанию Бога, церкви, хулы на Иисуса и прочее). Тогда изменения в душе пойдут гораздо быстрее и глубже - Христос самый главный борец с демонами, и весь православный эгрегор. А без этого будете отрабатывать данную тему тяжело и муторно, не одну жизнь, поверьте.
Оксаночка, Вы знаете, насколько я ценю Ваше мнение. Единственное, судя по себе и по тому, что с автором у нас тема очень похожа - неправильный образ Бога, в церкви он скорее всего будет поклоняться чему угодно, но не Богу. Хотя попробовать обязательно стоит. Просто посмотрите за собой. Я, читая молитвы, все равно сползаю к поклонению какому Высшему существу.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 14:21

Татьяна V писал(а):
denver12 писал(а):Характер наверно такой.Привычка во всем себя винить.Наверно это гордыня обращенная к себе.Да и не однократно давал обещания Богу и не всегда получалось выполнить.Вина есть и по этому поводу.
Денвер, может снова за ДК? Там есть и про "не клянитесь".
И в лекциях "Облики гордыни", могут найтись ответы на Ваши вопросы.
Только, наверное, несколько раз придется послушать. Оно, как-то, незаметно ложится на подсознание, сознанием плохо берется.
У меня, во всяком случае, так :notunderstand:
Так уж вышло.В трудные минуты жизни я клялся,но сил выполнить не было.Меня терзал страх и я давал новые обещания,чтобы как бы"компенсировать"старые и потихоньку "увяз" в своих обещаниях.Это отдельная тема,тут у меня целая история.Могу лишь сказать ,что обещаний перед Богом у меня очень много,мне очень сложно их выполнять,переодически я "срываюсь", и все это очень сильно давит на меня.Правда сейчас уже не обещаю,а говорю "На сколько хватит моих сил".

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 14:26

АлсуАлсу писал(а):denver12, у меня тоже были страхи, связанные со здоровьем. Лет 15 назад. Тогда я сделала так - написала на бумажке чего боюсь и убрала ее на неск месяцев. Все это время продолжала работать над собой. Потом достала, прочитала и улыбнулась - ничего из перечисленного не случилось.
И сейчас иногда пытается напасть какой-нибудь страх, что начнется тяжелая болезнь. Но, я так много читала на форуме, как народ даже почти полностью удаленные органы себе отращивает, что вера и надежда на Бога и на себя не дают страху поселиться в душе. К тому же, с Божьей помощью (и ДК) мне удалось не одну болезнь преодолеть. У меня последние недели что-то начало происходить со зрением. Сразу появился страх, что ослепну. Но, я вспомнила про девушку, которая вроде от рождения была слепая и работала над собой по ДК по 10ч в сутки. И врачи сказали, что глаза как бы растут! И у нее даже зрение появлялось на неск секунд! Так что, я подумала - ну и ослепну, и что? Буду дальше еще больше работать над собой (время явно появится)))), и Бог даст, прозрею. Главное - искать и держать Любовь в душе.
Вы молодец,все правильно делаете!Бывало и у меня,что нет сил уже бояться и думаю,будь что будет.Но через какое-то время страхи берут свое.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 14:30

Svechka писал(а):
denver12 писал(а):
ElinaE писал(а):Знаете Автор, мне Ваша проблема знакома. Скажите, а как Вы относитесь к Богу? Кто он для Вас?
Сложно сказать.Всего скорей Отец.Но часто я боюсь Его наказания,так что даже не знаю.
Похоже, где-то тут... Мы одно целое с Ним. Бояться Его- это проявление какого-то давнего идущего по роду неприятия Его, может, магией кто-то в роду занимался? У подруги, о которой я писала- именно так и было.
Денвер, может снова за ДК? Там есть и про “не клянитесь”.
И в лекциях “Облики гордыни”, могут найтись ответы на Ваши вопросы.
Только, наверное, несколько раз придется послушать. Оно, как-то, незаметно ложится на подсознание, сознанием плохо берется.
У меня, во всяком случае, так not understand
Татьяна, :consent: !
Магией никто не занимался.По отцовской линии атеисты,а по материнской,моя бабушка была мусульманка,соблюдала предписания Корана.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 14:37

ElinaE писал(а):Автор, Вы написали, что боитесь Бога и его наказания. У нас с Вами одна проблема, так давайте ее решать.
Пару лет назад я поняла, что у меня неправильный образ Бога. Он - где-то высоко, справедивый и совершенный - смотрит, как мы себя ведем, и ели мы ведем себя плохо, то он нас наказывает.
Это неправильный образ Бога. Бог не наверху, это внутри. Еще я знаю, что пока это не почувствуешь, эти слова пустой звук
У меня ушло два года, чтобы КАПЛИ прозрения начали падать в мою душу в понимании образа Бога
У СНЛ очень много роликов по этому поводу, посмотрите.

Далее. Вам нужно принять свою смерть. Поверьте, это не так просто как Вам кажется. А еще сложнее понять, что смерть - это самое прекрасное, что есть в нашей жизни, это возвращение домой. Здесь Вы гость, Вы здесь временно.
Сходите на кладбище, забейте в интернете слова momento more - помни о смерти.
Смерть принять сложно. Почитайте ОШО О смерти, есть в интернете. Лично я когда задумалась о смерти, тряслась как осиный лист и рыдала. Ошо мне помог понять хотя бы в голове, что смерть это не конец, это возвращение к тому, кто любит тебя больше всего.

Почитайте мою тему про идеалы. Marisha написала нам с Вами там очень важные слова, которые стали для меня озарением.

Вы сейчас закрыты, замкнуты, Вы сидите в коконе из своих заблуждений и задыхаетесь в нем. А вас ждет прекрасный мир, и этот мир Бог - который Есть Любовь.
Тему почитаю,спасибо.На кладбище я люблю бывать,там спокойно и на все смотришь иначе.Смерти я так сильно не боюсь,у меня другие страхи.Что Бога не надо бояться я понимаю,но порой когда вижу инвалидов,то сразу приходят мысли о наказании.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 20 фев 2016, 14:43

АлсуАлсу писал(а):denver12, у меня тоже были страхи, связанные со здоровьем. Лет 15 назад. Тогда я сделала так - написала на бумажке чего боюсь и убрала ее на неск месяцев. Все это время продолжала работать над собой. Потом достала, прочитала и улыбнулась - ничего из перечисленного не случилось.
И сейчас иногда пытается напасть какой-нибудь страх, что начнется тяжелая болезнь. Но, я так много читала на форуме, как народ даже почти полностью удаленные органы себе отращивает, что вера и надежда на Бога и на себя не дают страху поселиться в душе.
Удаленные органы отращивает :-) От души посмеялась!
АлсуАлсу писал(а):К тому же, с Божьей помощью (и ДК) мне удалось не одну болезнь преодолеть. У меня последние недели что-то начало происходить со зрением. Сразу появился страх, что ослепну. Но, я вспомнила про девушку, которая вроде от рождения была слепая и работала над собой по ДК по 10ч в сутки. И врачи сказали, что глаза как бы растут! И у нее даже зрение появлялось на неск секунд! Так что, я подумала - ну и ослепну, и что? Буду дальше еще больше работать над собой (время явно появится)))), и Бог даст, прозрею. Главное - искать и держать Любовь в душе.
Есть тут один подвох. Главное, чтобы Бог, книги Сергея Николаевича и работа над собой не стали в итоге пилюлей для избавления от страхов! Не таким образом приходит исцеление от страха, не потому что мы читаем книги Сергея Николаевича и верим в Бога! Не запутайтесь еще больше в паутине обмана.

У меня тоже были панические атаки лет 5 назад. Угу. Думала прямо щас у меня сердце остановится и все, капец. Практически каждый вечер такое было. Уже думала к психиатру на прием записаться. Никакие молитвы не помогали. Теперь я знаю, что и не помогли бы, потому что я наступила именно на те же самые грабли, о которых вам выше написала. Я пыталась избавиться от страхов, вместо того, чтобы принять их в попутчики и помощники на пути к Богу.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 14:50

Nixie писал(а):
АлсуАлсу писал(а):denver12, у меня тоже были страхи, связанные со здоровьем. Лет 15 назад. Тогда я сделала так - написала на бумажке чего боюсь и убрала ее на неск месяцев. Все это время продолжала работать над собой. Потом достала, прочитала и улыбнулась - ничего из перечисленного не случилось.
И сейчас иногда пытается напасть какой-нибудь страх, что начнется тяжелая болезнь. Но, я так много читала на форуме, как народ даже почти полностью удаленные органы себе отращивает, что вера и надежда на Бога и на себя не дают страху поселиться в душе.
Удаленные органы отращивает :-) От души посмеялась!
АлсуАлсу писал(а):К тому же, с Божьей помощью (и ДК) мне удалось не одну болезнь преодолеть. У меня последние недели что-то начало происходить со зрением. Сразу появился страх, что ослепну. Но, я вспомнила про девушку, которая вроде от рождения была слепая и работала над собой по ДК по 10ч в сутки. И врачи сказали, что глаза как бы растут! И у нее даже зрение появлялось на неск секунд! Так что, я подумала - ну и ослепну, и что? Буду дальше еще больше работать над собой (время явно появится)))), и Бог даст, прозрею. Главное - искать и держать Любовь в душе.
Есть тут один подвох. Главное, чтобы Бог, книги Сергея Николаевича и работа над собой не стали в итоге пилюлей для избавления от страхов! Не таким образом приходит исцеление от страха, не потому что мы читаем книги Сергея Николаевича и верим в Бога! Не запутайтесь еще больше в паутине обмана.

У меня тоже были панические атаки лет 5 назад. Угу. Думала прямо щас у меня сердце остановится и все, капец. Практически каждый вечер такое было. Уже думала к психиатру на прием записаться. Никакие молитвы не помогали. Теперь я знаю, что и не помогли бы, потому что я наступила именно на те же самые грабли, о которых вам выше написала. Я пыталась избавиться от страхов, вместо того, чтобы принять их в попутчики и помощники на пути к Богу.
А Вы не могли бы подробней написать как с ними справились?

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 фев 2016, 14:50

denver12 писал(а):
ElinaE писал(а):Автор, Вы написали, что боитесь Бога и его наказания. У нас с Вами одна проблема, так давайте ее решать.
Пару лет назад я поняла, что у меня неправильный образ Бога. Он - где-то высоко, справедивый и совершенный - смотрит, как мы себя ведем, и ели мы ведем себя плохо, то он нас наказывает.
Это неправильный образ Бога. Бог не наверху, это внутри. Еще я знаю, что пока это не почувствуешь, эти слова пустой звук
У меня ушло два года, чтобы КАПЛИ прозрения начали падать в мою душу в понимании образа Бога
У СНЛ очень много роликов по этому поводу, посмотрите.

Далее. Вам нужно принять свою смерть. Поверьте, это не так просто как Вам кажется. А еще сложнее понять, что смерть - это самое прекрасное, что есть в нашей жизни, это возвращение домой. Здесь Вы гость, Вы здесь временно.
Сходите на кладбище, забейте в интернете слова momento more - помни о смерти.
Смерть принять сложно. Почитайте ОШО О смерти, есть в интернете. Лично я когда задумалась о смерти, тряслась как осиный лист и рыдала. Ошо мне помог понять хотя бы в голове, что смерть это не конец, это возвращение к тому, кто любит тебя больше всего.

Почитайте мою тему про идеалы. Marisha написала нам с Вами там очень важные слова, которые стали для меня озарением.

Вы сейчас закрыты, замкнуты, Вы сидите в коконе из своих заблуждений и задыхаетесь в нем. А вас ждет прекрасный мир, и этот мир Бог - который Есть Любовь.
Тему почитаю,спасибо.На кладбище я люблю бывать,там спокойно и на все смотришь иначе.Смерти я так сильно не боюсь,у меня другие страхи.Что Бога не надо бояться я понимаю,но порой когда вижу инвалидов,то сразу приходят мысли о наказании.
Извини, не понимаю. Если ты не боишься смерти, то какой смысл ещё чего то бояться? Смерть такая штука, она расставляет все по своим местам. Ни твоё тело, ни жена, ни дети - все аннулируется перед встречей со Вселенной

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 14:55

ElinaE писал(а):
denver12 писал(а):
ElinaE писал(а):Автор, Вы написали, что боитесь Бога и его наказания. У нас с Вами одна проблема, так давайте ее решать.
Пару лет назад я поняла, что у меня неправильный образ Бога. Он - где-то высоко, справедивый и совершенный - смотрит, как мы себя ведем, и ели мы ведем себя плохо, то он нас наказывает.
Это неправильный образ Бога. Бог не наверху, это внутри. Еще я знаю, что пока это не почувствуешь, эти слова пустой звук
У меня ушло два года, чтобы КАПЛИ прозрения начали падать в мою душу в понимании образа Бога
У СНЛ очень много роликов по этому поводу, посмотрите.

Далее. Вам нужно принять свою смерть. Поверьте, это не так просто как Вам кажется. А еще сложнее понять, что смерть - это самое прекрасное, что есть в нашей жизни, это возвращение домой. Здесь Вы гость, Вы здесь временно.
Сходите на кладбище, забейте в интернете слова momento more - помни о смерти.
Смерть принять сложно. Почитайте ОШО О смерти, есть в интернете. Лично я когда задумалась о смерти, тряслась как осиный лист и рыдала. Ошо мне помог понять хотя бы в голове, что смерть это не конец, это возвращение к тому, кто любит тебя больше всего.

Почитайте мою тему про идеалы. Marisha написала нам с Вами там очень важные слова, которые стали для меня озарением.

Вы сейчас закрыты, замкнуты, Вы сидите в коконе из своих заблуждений и задыхаетесь в нем. А вас ждет прекрасный мир, и этот мир Бог - который Есть Любовь.
Тему почитаю,спасибо.На кладбище я люблю бывать,там спокойно и на все смотришь иначе.Смерти я так сильно не боюсь,у меня другие страхи.Что Бога не надо бояться я понимаю,но порой когда вижу инвалидов,то сразу приходят мысли о наказании.
Извини, не понимаю. Если ты не боишься смерти, то какой смысл ещё чего то бояться? Смерть такая штука, она расставляет все по своим местам. Ни твоё тело, ни жена, ни дети - все аннулируется перед встречей со Вселенной
Я больше боюсь стать инвалидом.Ведь умер человек и все.А вот если представить человека без обеих рук?Это мой самый "страшный"страх)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 фев 2016, 15:16

Я больше боюсь стать инвалидом.Ведь умер человек и все.А вот если представить человека без обеих рук?Это мой самый “страшный страх.
И что? И тогда какой Вы, немощный, слабый и беззащитный? Жалко себя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 15:29

Иннуариевна писал(а):
Я больше боюсь стать инвалидом.Ведь умер человек и все.А вот если представить человека без обеих рук?Это мой самый “страшный страх.
И что? И тогда какой Вы, немощный, слабый и беззащитный? Жалко себя?
Не то что бы жалко,но не по себе становится.А Вы что в такой ситуации бы почувствовали интересно?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 фев 2016, 15:55

denver12 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Я больше боюсь стать инвалидом.Ведь умер человек и все.А вот если представить человека без обеих рук?Это мой самый “страшный страх.
И что? И тогда какой Вы, немощный, слабый и беззащитный? Жалко себя?
Не то что бы жалко,но не по себе становится.А Вы что в такой ситуации бы почувствовали интересно?
А пока не очутишься в такой ситуации нельзя сказать точно, что ты будешь чувствовать.
Но у меня страха нет, мне такая ситуация не кажется страшной. На все воля Бога. Будем значит приспосабливаться к новой жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 20 фев 2016, 17:06

denver12 писал(а):А Вы не могли бы подробней написать как с ними справились?
Во-первых, ты чувствуешь, когда страх на подходе, тот момент, что еще чуть-чуть, о он тебя накроет. Вот в этот момент надо отвлечься на что-то другое, другие мысли, чем-то заняться. Потому что потом, после того, как страх накрыл, собой овладеть практически невозможно.

Вся работа проходит тогда, когда нет острого приступа страха. Это молитвы, разговор с Богом, осознание себя Его ребенком. Для каждого оно только свое, это общение. Нужно открыть Ему сердце, довериться Ему, все свои страхи. Сказать Ему от всего сердца: я принимаю свои страхи, как Твой дар мне, Твою Милость для исцеления моей души, если такова Твоя Воля! Но помоги мне понять, для чего они мне нужны, что Ты хочешь, чтобы я понял, осознал, какой урок? Прошу, не покидай меня в моменты страха, научи даже в эти моменты только о Тебе думать, лишь о Тебе мечтать.

С этого я начала. Именно с такого обращения к Богу. А потом, позже, стала учиться осознавать себя не телом, а Душой. Не телом, не моими мыслями или жизнью. Все это приходит и уходит. Остается лишь Душа и её вечная связь с Богом. И лишь это имеет значение, а не то, что у тебя есть и сколько. Я училась отпускать всё, что у меня было, и с чем или кем я связана.

Главное - научиться доверять Богу и принимать все, что Он посылает. :rose:

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 20 фев 2016, 17:19

denver12 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Я больше боюсь стать инвалидом.Ведь умер человек и все.А вот если представить человека без обеих рук?Это мой самый “страшный страх.
И что? И тогда какой Вы, немощный, слабый и беззащитный? Жалко себя?
Не то что бы жалко,но не по себе становится.А Вы что в такой ситуации бы почувствовали интересно?
Я работаю со многими людьми, у которых либо поперечный миелит (частично парализованы), либо с детства прикованы к постели, или даже ведут практически жизнь овоща, с одним исключением, что они могут думать и понимать, или же которые просто от старости умирают: сегодня человек живой, а завтра уже нет... Многие не могут даже в туалет без помощи сходить: нужно 5 раз в день катетеризировать. И как Вы бы в такой вот ситуации жили? Без рук или ног еще цветочки, по сравнению с тем, что бывает с людьми. И то, как они научаются со своими недостатками приживаться и даже тогда радоваться жизни, находить в ней свет любви, интерес и смысл! Это необыкновенное, неописуемое чудо! :love:
Бог дает нам тогда и те испытания, которые должны исцелить душу, которые мы в силах преодолеть. Проблемы рождаются вместе со своим решением: положительный заряд не появляется один: есть всегда и отрицательный к нему. :consent:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей