Страхи,не дающие мне нормально жить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Re:

Сообщение NaToVi » 19 май 2018, 21:14

denver12 писал(а):
19 май 2018, 21:08
Не согласна с вами, NaToVi. И, конечно же, не согласна с Океаной. Думаю, не было у автора темы никакой магии в прошлой жизни и никакой "группы людей, которая пошла за ним". :lol:

Тема сверхспособностей будет у всех постепенно. Это не значит, что все были магами в прошлой жизни. :) Я точно не была. А тема сверхспособностей уже стала появляться. Как быть? С.Н.Лазарев объяснил - любить Бога больше сверхспособностей, сохранять любовь к Богу даже когда на душе очень плохо.

Вот поэтому-то я и пишу, что такая "помощь" - хуже даже бездействия, на мой взгляд. Человек поверит, что "был магом" и впадет в уныние. Ну как теперь исправить прошлую жизнь?!

Мое мнение, проблемы у Денвера и у многих из нас - из детства. Нужно ли за это осуждать родителей - за неправильное воспитание? Нет. Потому что они не знали - как правильно.
Спасибо Вам ,что магом меня не считаете в прошлых жизнях,да еще и коллективным)А то я уж и вправду приуныл малость.
[/quote]

Ок.Denver,я замолкаю удаляюсь из вашей темы.Сами справитесь.
Удачи вам !!!

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Re:

Сообщение denver12 » 19 май 2018, 21:16

NaToVi писал(а):
19 май 2018, 21:14
denver12 писал(а):
19 май 2018, 21:08
Не согласна с вами, NaToVi. И, конечно же, не согласна с Океаной. Думаю, не было у автора темы никакой магии в прошлой жизни и никакой "группы людей, которая пошла за ним". :lol:

Тема сверхспособностей будет у всех постепенно. Это не значит, что все были магами в прошлой жизни. :) Я точно не была. А тема сверхспособностей уже стала появляться. Как быть? С.Н.Лазарев объяснил - любить Бога больше сверхспособностей, сохранять любовь к Богу даже когда на душе очень плохо.

Вот поэтому-то я и пишу, что такая "помощь" - хуже даже бездействия, на мой взгляд. Человек поверит, что "был магом" и впадет в уныние. Ну как теперь исправить прошлую жизнь?!

Мое мнение, проблемы у Денвера и у многих из нас - из детства. Нужно ли за это осуждать родителей - за неправильное воспитание? Нет. Потому что они не знали - как правильно.
Спасибо Вам ,что магом меня не считаете в прошлых жизнях,да еще и коллективным)А то я уж и вправду приуныл малость.
Ок.Denver,я замолкаю удаляюсь из вашей темы.Сами справитесь.
Удачи вам !!!
[/quote]
И Вам!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Re:

Сообщение Candy » 19 май 2018, 21:26

chramov1 писал(а):
11 май 2018, 12:14
denver12 писал(а):
06 фев 2016, 09:57
Хотелось бы еще спросить,есть ли у кого-нибудь подобные страхи.Ну например если я не ругаюсь с женой и у нас все прекрасно,становится как-то не по себе,кажется что все слишком хорошо.Или если например моя старенькая машина долго не ломается,люди тепло начинаю ко мне относится,вроде радуйся да живи.А у меня появляется страх что такого не должно быть.Одним словом,только жизнь начинает налаживаться возникает этот страх.Я его называю,страх быть счастливым.Есть у кого-нибудь мысли на этот счет.
Это говорит о хорошей интуиции, которая предупреждает душу об опасности поклонения человеческому счастью. Это в какой-то степени балансирует человека. Так что Вам повезло. Это с одной стороны.
С другой стороны, если человек, почувствовав страх, ничего не делает, то именно то, чего он боится, так и произойдет. Таких историй множество. Почему так происходит? Потому что у среднего человека (атеиста), у которого "всё хорошо", обычно в таких случаях о Боге не вспоминают, а потому привязанность души к человеческому счастью неизбежно будет увеличиваться. Когда привязанность души увеличится до какого-то предела, "монада" перевернется, то есть начнутся неприятности (развал судьбы, болезни, измена любимой женщины и т.д.), которые уже принудительно так или иначе заставят о Боге вспомнить. Так что всё правильно и нормально.
.........

Но самое лучшее решение - увидеть во всем Божественную волю. Просто поймите, что:
- людей нет - есть диалог с Богом через людей;
- во время езды на машине других водителей нет - есть разговор Бога с Вами через движение соседних машин;
- неприятностей нет - есть помощь Бога, как помощь человеку вспомнить о Нём;
- счастья нет - есть благодать Бога.


Это тяжело, но это единственный, как считаю, пусть избавления от "страха быть счастливым".

Согласна! Привязанность возрастает когда «всё хорошо» с человеческой точки зрения, у меня при этом возникает ощущение как будто что-то наваливается и придавливает, это чувствуется физически, появляется страх что-нибудь сделать не так, как-то пошевелить и развалить это счастье. Стараюсь идти навстречу этому страху, то есть принимать ситуацию в которой что-то пошло не так, молюсь так: «в любом счастье люблю Тебя Господи больше, чем это счастье».


Насчет уныния я бы не была так уверена. Дело в том, что в обычной ситуации его не видно, кажется, что его нет. Оно может проявится в моменты сильной перетряски, когда почву из-под ног выбьют со всех сторон, тогда и будет видно есть оно или нет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re:

Сообщение Marisha » 20 май 2018, 11:20

denver12 писал(а):
06 фев 2016, 09:57
Хотелось бы еще спросить,есть ли у кого-нибудь подобные страхи.Ну например если я не ругаюсь с женой и у нас все прекрасно,становится как-то не по себе,кажется что все слишком хорошо.Или если например моя старенькая машина долго не ломается,люди тепло начинаю ко мне относится,вроде радуйся да живи.А у меня появляется страх что такого не должно быть.Одним словом,только жизнь начинает налаживаться возникает этот страх.Я его называю,страх быть счастливым.Есть у кого-нибудь мысли на этот счет.
Скорее-страх быть несчастным. У меня бывает, особенно по поводу машины, потому что она нас кормит. С отношениями у меня сейчас все хорошо,я не боюсь их потерять или испортить, эта привязка у меня прошла. По поводу машины-я просто перевела этот процесс на чисто коммерческие рельсы, взяла кредитную карту с длинным льготным периодом и возможностью снимать наличные без процентов, что помогает перебиться до зарплаты в случае поломки (это просто к примеру, Вы можете по другому решить). Денвер я уже не раз Вам намекала на то, что Вам надо не только сидеть и молиться, а надо что-то конкретно делать. Кто говорит, что панацея-это Лазарев и ДК, кто говорит- церковь. Но нет панацеи, если ничего не делать,нужно все же решать проблему практически, а по дороге молиться и вспоминать ДК. ИМХО.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Re:

Сообщение denver12 » 20 май 2018, 11:26

Marisha писал(а):
20 май 2018, 11:20
denver12 писал(а):
06 фев 2016, 09:57
Хотелось бы еще спросить,есть ли у кого-нибудь подобные страхи.Ну например если я не ругаюсь с женой и у нас все прекрасно,становится как-то не по себе,кажется что все слишком хорошо.Или если например моя старенькая машина долго не ломается,люди тепло начинаю ко мне относится,вроде радуйся да живи.А у меня появляется страх что такого не должно быть.Одним словом,только жизнь начинает налаживаться возникает этот страх.Я его называю,страх быть счастливым.Есть у кого-нибудь мысли на этот счет.
Скорее-страх быть несчастным. У меня бывает, особенно по поводу машины, потому что она нас кормит. С отношениями у меня сейчас все хорошо,я не боюсь их потерять или испортить, эта привязка у меня прошла. По поводу машины-я просто перевела этот процесс на чисто коммерческие рельсы, взяла кредитную карту с длинным льготным периодом и возможностью снимать наличные без процентов, что помогает перебиться до зарплаты в случае поломки (это просто к примеру, Вы можете по другому решить). Денвер я уже не раз Вам намекала на то, что Вам надо не только сидеть и молиться, а надо что-то конкретно делать. Кто говорит, что панацея-это Лазарев и ДК, кто говорит- церковь. Но нет панацеи, если ничего не делать,нужно все же решать проблему практически, а по дороге молиться и вспоминать ДК. ИМХО.
Да я и не сижу.Записался к психотерапевту,т.к.проблему эту осилить не могу пока,ступор какой-то

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Re:

Сообщение Marisha » 20 май 2018, 11:32

denver12 писал(а):
20 май 2018, 11:26

Да я и не сижу.Записался к психотерапевту,т.к.проблему эту осилить не могу пока,ступор какой-то
Ну,правильно. Знаете,здесь самое главное не сломаться и не впасть в уныние. Я для себя ставлю задачу-выжить, для этого я делаю то-то и то-то...Некогда думать о страхах.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей