Страхи,не дающие мне нормально жить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 20 фев 2016, 17:47

Оксаночка, Вы знаете, насколько я ценю Ваше мнение. Единственное, судя по себе и по тому, что с автором у нас тема очень похожа - неправильный образ Бога, в церкви он скорее всего будет поклоняться чему угодно, но не Богу. Хотя попробовать обязательно стоит. Просто посмотрите за собой. Я, читая молитвы, все равно сползаю к поклонению какому Высшему существу.
Это почему же "чему угодно, но не Богу"?? Вы что? Если есть понимание Бога, то оно и будет, а если нет, то нет. Но это на уровне сознания. Но даже и на этом уровне именно православие учит тому, что Бог есть любовь, Сергей Николаевич лишь повторил это и сделал акценты. А на уровне души в церкви идет воздействие и помимо того, что ты там себе думаешь, главное, не мешать этому. Дух Святой, по вашему, откуда? Пресуществление Святых Даров, Тело и Кровь Христа - это что, извините, ничего не значит?

А Бог и есть Высшее существо, и поклоняться Ему надо, и благоговение испытывать, и свое несовершенство перед Ним осознавать. А иначе никакой любви и истины в душе не будет, ибо это все невозможно, если не преодолена гордыня - не нужно себя обманывать. Бог и внутри, и снаружи Его никто не отменял. Любовь в душе - это единственный доступный нам способ познания Бога, но не весь Бог. Весь Он нами не познаваем, поэтому без преклонения никуда.
Только одновременно с преклонением перед Богом и любовь к себе должна быть, а не униженность и презрение, ибо мы, все-таки, образ Божий, а не чей-нибудь еще.

А демонические силы прежде всего к тем цепляются, у кого гордыня до небес! Потому, что у кого превозношение перед Богом (и данной им нам церковью!), тому Бог не помогает против этих сил. Задумайтесь об этом все, у кого "похожая тема". Тут даже с вожделением проще было бы. Потому, что вожделенца можно лишить его наслаждений и он никуда не денется, а вот с гордыней нашей даже Бог ничего поделать не может - и с ума сойдем, и сгнием заживо, но и все-равно будем гундосить, что, мол, в церкви все не так, и попы не такие, исповедоваться не пойду, я сам все лучше знаю... Ка бы ты лучше знал, не было б на тебя той напасти, хоть об этом задумайся, человече!
А церковь для того нам и дана, и родились мы в этой стране, и предки наши были православными, и крестили нас родители, чтоб вспомнили, хоть в тяжелую годину, куда бежать-то надо.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 18:18

Nixie писал(а):
denver12 писал(а):А Вы не могли бы подробней написать как с ними справились?
Во-первых, ты чувствуешь, когда страх на подходе, тот момент, что еще чуть-чуть, о он тебя накроет. Вот в этот момент надо отвлечься на что-то другое, другие мысли, чем-то заняться. Потому что потом, после того, как страх накрыл, собой овладеть практически невозможно.

Вся работа проходит тогда, когда нет острого приступа страха. Это молитвы, разговор с Богом, осознание себя Его ребенком. Для каждого оно только свое, это общение. Нужно открыть Ему сердце, довериться Ему, все свои страхи. Сказать Ему от всего сердца: я принимаю свои страхи, как Твой дар мне, Твою Милость для исцеления моей души, если такова Твоя Воля! Но помоги мне понять, для чего они мне нужны, что Ты хочешь, чтобы я понял, осознал, какой урок? Прошу, не покидай меня в моменты страха, научи даже в эти моменты только о Тебе думать, лишь о Тебе мечтать.

С этого я начала. Именно с такого обращения к Богу. А потом, позже, стала учиться осознавать себя не телом, а Душой. Не телом, не моими мыслями или жизнью. Все это приходит и уходит. Остается лишь Душа и её вечная связь с Богом. И лишь это имеет значение, а не то, что у тебя есть и сколько. Я училась отпускать всё, что у меня было, и с чем или кем я связана.

Главное - научиться доверять Богу и принимать все, что Он посылает. :rose:
Спасибо,Ваши слова задели.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 18:25

Okeana писал(а):
Оксаночка, Вы знаете, насколько я ценю Ваше мнение. Единственное, судя по себе и по тому, что с автором у нас тема очень похожа - неправильный образ Бога, в церкви он скорее всего будет поклоняться чему угодно, но не Богу. Хотя попробовать обязательно стоит. Просто посмотрите за собой. Я, читая молитвы, все равно сползаю к поклонению какому Высшему существу.
Это почему же "чему угодно, но не Богу"?? Вы что? Если есть понимание Бога, то оно и будет, а если нет, то нет. Но это на уровне сознания. Но даже и на этом уровне именно православие учит тому, что Бог есть любовь, Сергей Николаевич лишь повторил это и сделал акценты. А на уровне души в церкви идет воздействие и помимо того, что ты там себе думаешь, главное, не мешать этому. Дух Святой, по вашему, откуда? Пресуществление Святых Даров, Тело и Кровь Христа - это что, извините, ничего не значит?

А Бог и есть Высшее существо, и поклоняться Ему надо, и благоговение испытывать, и свое несовершенство перед Ним осознавать. А иначе никакой любви и истины в душе не будет, ибо это все невозможно, если не преодолена гордыня - не нужно себя обманывать. Бог и внутри, и снаружи Его никто не отменял. Любовь в душе - это единственный доступный нам способ познания Бога, но не весь Бог. Весь Он нами не познаваем, поэтому без преклонения никуда.
Только одновременно с преклонением перед Богом и любовь к себе должна быть, а не униженность и презрение, ибо мы, все-таки, образ Божий, а не чей-нибудь еще.

А демонические силы прежде всего к тем цепляются, у кого гордыня до небес! Потому, что у кого превозношение перед Богом (и данной им нам церковью!), тому Бог не помогает против этих сил. Задумайтесь об этом все, у кого "похожая тема". Тут даже с вожделением проще было бы. Потому, что вожделенца можно лишить его наслаждений и он никуда не денется, а вот с гордыней нашей даже Бог ничего поделать не может - и с ума сойдем, и сгнием заживо, но и все-равно будем гундосить, что, мол, в церкви все не так, и попы не такие, исповедоваться не пойду, я сам все лучше знаю... Ка бы ты лучше знал, не было б на тебя той напасти, хоть об этом задумайся, человече!
А церковь для того нам и дана, и родились мы в этой стране, и предки наши были православными, и крестили нас родители, чтоб вспомнили, хоть в тяжелую годину, куда бежать-то надо.....
Простите,но про демонические силы,в голове как то не укладывается.Если все от Бога,то при чем здесь демоны?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 20 фев 2016, 18:41

denver12 писал(а):
Okeana писал(а):
Оксаночка, Вы знаете, насколько я ценю Ваше мнение. Единственное, судя по себе и по тому, что с автором у нас тема очень похожа - неправильный образ Бога, в церкви он скорее всего будет поклоняться чему угодно, но не Богу. Хотя попробовать обязательно стоит. Просто посмотрите за собой. Я, читая молитвы, все равно сползаю к поклонению какому Высшему существу.
Это почему же "чему угодно, но не Богу"?? Вы что? Если есть понимание Бога, то оно и будет, а если нет, то нет. Но это на уровне сознания. Но даже и на этом уровне именно православие учит тому, что Бог есть любовь, Сергей Николаевич лишь повторил это и сделал акценты. А на уровне души в церкви идет воздействие и помимо того, что ты там себе думаешь, главное, не мешать этому. Дух Святой, по вашему, откуда? Пресуществление Святых Даров, Тело и Кровь Христа - это что, извините, ничего не значит?

А Бог и есть Высшее существо, и поклоняться Ему надо, и благоговение испытывать, и свое несовершенство перед Ним осознавать. А иначе никакой любви и истины в душе не будет, ибо это все невозможно, если не преодолена гордыня - не нужно себя обманывать. Бог и внутри, и снаружи Его никто не отменял. Любовь в душе - это единственный доступный нам способ познания Бога, но не весь Бог. Весь Он нами не познаваем, поэтому без преклонения никуда.
Только одновременно с преклонением перед Богом и любовь к себе должна быть, а не униженность и презрение, ибо мы, все-таки, образ Божий, а не чей-нибудь еще.

А демонические силы прежде всего к тем цепляются, у кого гордыня до небес! Потому, что у кого превозношение перед Богом (и данной им нам церковью!), тому Бог не помогает против этих сил. Задумайтесь об этом все, у кого "похожая тема". Тут даже с вожделением проще было бы. Потому, что вожделенца можно лишить его наслаждений и он никуда не денется, а вот с гордыней нашей даже Бог ничего поделать не может - и с ума сойдем, и сгнием заживо, но и все-равно будем гундосить, что, мол, в церкви все не так, и попы не такие, исповедоваться не пойду, я сам все лучше знаю... Ка бы ты лучше знал, не было б на тебя той напасти, хоть об этом задумайся, человече!
А церковь для того нам и дана, и родились мы в этой стране, и предки наши были православными, и крестили нас родители, чтоб вспомнили, хоть в тяжелую годину, куда бежать-то надо.....
Простите,но про демонические силы,в голове как то не укладывается.Если все от Бога,то при чем здесь демоны?
От Бога попущено то, что они на вас наехали, по грехам вашим. Само по себе зло от Бога не бывает - от Бога нам вразумление через нашедшее на нас зло, чтоб осознали и к добру потянулись, и меняться захотели. Ну если вам это не понятно и общество злых сил вас устраивает - дело хозяйское. Оставайтесь и тусуйтесь с ними. Или сделайте выбор в сторону того, чтобы от них избавиться, ибо Бог никогда не хочет, чтобы мы с ними оставались. Как избавиться - я уже порекомендовала. Это лучший способ, это база, самостоятельная работа - приложение.
Любая ситуация ведет к Богу, но если человек не идет - то и не ведет, извините. )))
Само по себе ничего не происходит, и если человек не находит истинного пути удалиться от зла - это не от Бога, а от человеческой глупости и гордыни. Ситуация дается не просто так, а на преодоление, а путь всегда предоставляется.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 20 фев 2016, 18:55

Okeana писал(а):
denver12 писал(а):
Okeana писал(а): Это почему же "чему угодно, но не Богу"?? Вы что? Если есть понимание Бога, то оно и будет, а если нет, то нет. Но это на уровне сознания. Но даже и на этом уровне именно православие учит тому, что Бог есть любовь, Сергей Николаевич лишь повторил это и сделал акценты. А на уровне души в церкви идет воздействие и помимо того, что ты там себе думаешь, главное, не мешать этому. Дух Святой, по вашему, откуда? Пресуществление Святых Даров, Тело и Кровь Христа - это что, извините, ничего не значит?

А Бог и есть Высшее существо, и поклоняться Ему надо, и благоговение испытывать, и свое несовершенство перед Ним осознавать. А иначе никакой любви и истины в душе не будет, ибо это все невозможно, если не преодолена гордыня - не нужно себя обманывать. Бог и внутри, и снаружи Его никто не отменял. Любовь в душе - это единственный доступный нам способ познания Бога, но не весь Бог. Весь Он нами не познаваем, поэтому без преклонения никуда.
Только одновременно с преклонением перед Богом и любовь к себе должна быть, а не униженность и презрение, ибо мы, все-таки, образ Божий, а не чей-нибудь еще.

А демонические силы прежде всего к тем цепляются, у кого гордыня до небес! Потому, что у кого превозношение перед Богом (и данной им нам церковью!), тому Бог не помогает против этих сил. Задумайтесь об этом все, у кого "похожая тема". Тут даже с вожделением проще было бы. Потому, что вожделенца можно лишить его наслаждений и он никуда не денется, а вот с гордыней нашей даже Бог ничего поделать не может - и с ума сойдем, и сгнием заживо, но и все-равно будем гундосить, что, мол, в церкви все не так, и попы не такие, исповедоваться не пойду, я сам все лучше знаю... Ка бы ты лучше знал, не было б на тебя той напасти, хоть об этом задумайся, человече!
А церковь для того нам и дана, и родились мы в этой стране, и предки наши были православными, и крестили нас родители, чтоб вспомнили, хоть в тяжелую годину, куда бежать-то надо.....
Простите,но про демонические силы,в голове как то не укладывается.Если все от Бога,то при чем здесь демоны?
От Бога попущено то, что они на вас наехали, по грехам вашим. Само по себе зло от Бога не бывает - от Бога нам вразумление через нашедшее на нас зло, чтоб осознали и к добру потянулись, и меняться захотели. Ну если вам это не понятно и общество злых сил вас устраивает - дело хозяйское. Оставайтесь и тусуйтесь с ними. Или сделайте выбор в сторону того, чтобы от них избавиться, ибо Бог никогда не хочет, чтобы мы с ними оставались. Как избавиться - я уже порекомендовала. Это лучший способ, это база, самостоятельная работа - приложение.
Любая ситуация ведет к Богу, но если человек не идет - то и не ведет, извините. )))
Само по себе ничего не происходит, и если человек не находит истинного пути удалиться от зла - это не от Бога, а от человеческой глупости и гордыни. Ситуация дается не просто так, а на преодоление, а путь всегда предоставляется.
Против церкви я ничего против не имею,но в голове слишком много противоречий,касающихся религий.Вашу мысль я понял,спасибо за совет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 20 фев 2016, 19:43

Татьяна V писал(а):
Okeana писал(а):Само по себе ничего не происходит, и если человек не находит истинного пути удалиться от зла - это не от Бога, а от человеческой глупости и гордыни.
СН не разделяет Вашу точку зрения.
Боюсь, что вы ошибаетесь или просто не поняли меня. )))
Скажите, Гитлер был от Бога? Его нашествие на СССР - от Бога? Если да, то почему мы не впустили, не сдались, зачем воевали, зачем дали отпор? Все же от Бога, все надо принимать?
Само зло - не от Бога, а от людей, от грехов. От Бога лишь закон кармы, который на нас это зло обрушивает, коль скоро мы его создали внутри себя. Оставаться во зле и ничего с этим не делать - не может быть от Бога - это абсурд. Сами подумайте. Диалектика....
Выражение"все от Бога" применимо лишь в том случае, когда не можешь справиться с негодованием и недовольством какой-либо ситуацией. Тогда, чтобы сохранить любовь, нужно сказать себе, что все от Бога, иначе никак.... Но приняв ситуацию как данность, разве не нужно из нее выходить, раз она зла и болезненна? Зачем мы тогда книжки Лазарева читаем и хотим измениться и что-то исправить? Давайте так все и оставим - все же от Бога?
Оксана Альберти

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 21 фев 2016, 07:37

Вот и мне не хочется в очередной раз что-то Океане доказывать- бесполезно. Но не дает покоя мысль. Вот пришел Денвер с конкретной, нешуточной проблемой. Все как могут, пытаются помочь, что-то подсказать исходя из системы СНЛ. И тут: опа! Океана: да ты, парень, не туда пришел, иди-ка ты лучше в православную церковь!
Не соглашаясь В КОРНЕ с Лазаревым- зачем регистрироваться в его форуме? Чтобы перевоспитывать лазаревцев?
Я понимаю, когда человек, принимая систему ценностей СНЛ, не понимает некоторые моменты. До меня многое доходило постепенно, через много ситуаций жизненных; но что ВСЕ ОТ БОГА,- это же краеугольный камень всей системы!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 21 фев 2016, 07:50

Я - не в осуждение, раз приходят такие люди сюда- значит, так должно быть на этот момент. Хочется, чтобы Денвер нашел путь решения своей проблемы. По подруге припоминаю- это реально тяжелое состояние...

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 21 фев 2016, 07:56

Svechka писал(а):Вот и мне не хочется в очередной раз что-то Океане доказывать- бесполезно. Но не дает покоя мысль. Вот пришел Денвер с конкретной, нешуточной проблемой. Все как могут, пытаются помочь, что-то подсказать исходя из системы СНЛ. И тут: опа! Океана: да ты, парень, не туда пришел, иди-ка ты лучше в православную церковь!
Не соглашаясь В КОРНЕ с Лазаревым- зачем регистрироваться в его форуме? Чтобы перевоспитывать лазаревцев?
Я понимаю, когда человек, принимая систему ценностей СНЛ, не понимает некоторые моменты. До меня многое доходило постепенно, через много ситуаций жизненных; но что ВСЕ ОТ БОГА,- это же краеугольный камень всей системы!
Думаю Океана имела ввиду,что в церкви сильная энергетика и почувствовать любовь к Богу там реальней и покаяние там глубже.С этим я соглашусь,но вот про злые силы я не согласен.Просто Океана отталкивается от церковного учения,а в православии считается что человек с психическими проблемами одержим бесами.В исламе похоже,только там джины.В любом случае я не буйный псих,мой диагноз попроще,обсессивно-компусивное растройство(ОКР)или по старому невроз навязчивых состояний.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 21 фев 2016, 08:00

Svechka писал(а):Я - не в осуждение, раз приходят такие люди сюда- значит, так должно быть на этот момент. Хочется, чтобы Денвер нашел путь решения своей проблемы. По подруге припоминаю- это реально тяжелое состояние...
Спасибо на добром слове)

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 21 фев 2016, 08:02

Благодарю всех кто дает советы,поддерживает морально.На душе становится легче и теплей :rose:

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 21 фев 2016, 08:13

Svechka писал(а):Вот и мне не хочется в очередной раз что-то Океане доказывать- бесполезно. Но не дает покоя мысль. Вот пришел Денвер с конкретной, нешуточной проблемой. Все как могут, пытаются помочь, что-то подсказать исходя из системы СНЛ. И тут: опа! Океана: да ты, парень, не туда пришел, иди-ка ты лучше в православную церковь!
Не соглашаясь В КОРНЕ с Лазаревым- зачем регистрироваться в его форуме? Чтобы перевоспитывать лазаревцев?
Я понимаю, когда человек, принимая систему ценностей СНЛ, не понимает некоторые моменты. До меня многое доходило постепенно, через много ситуаций жизненных; но что ВСЕ ОТ БОГА,- это же краеугольный камень всей системы!
Оксана очень мудрая девушка. Да, её путь идёт через нашу церковь. Большое счастье, что у неё получается именно так. Мы же все по себе судим. Она пытается помочь. Все свой опыт рассказывают.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 фев 2016, 08:17

Страх отрывает от привязанности.Зрение-тема желаний.Руки-наши деяния,возможность что то делать,не сидеть сложа руки.Наверное,стоит ограничить наслаждения,то есть ограничить наслаждение от того,что дает страх.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 21 фев 2016, 08:32

ElinaE писал(а):
Svechka писал(а):Вот и мне не хочется в очередной раз что-то Океане доказывать- бесполезно. Но не дает покоя мысль. Вот пришел Денвер с конкретной, нешуточной проблемой. Все как могут, пытаются помочь, что-то подсказать исходя из системы СНЛ. И тут: опа! Океана: да ты, парень, не туда пришел, иди-ка ты лучше в православную церковь!
Не соглашаясь В КОРНЕ с Лазаревым- зачем регистрироваться в его форуме? Чтобы перевоспитывать лазаревцев?
Я понимаю, когда человек, принимая систему ценностей СНЛ, не понимает некоторые моменты. До меня многое доходило постепенно, через много ситуаций жизненных; но что ВСЕ ОТ БОГА,- это же краеугольный камень всей системы!
Оксана очень мудрая девушка. Да, её путь идёт через нашу церковь. Большое счастье, что у неё получается именно так. Мы же все по себе судим. Она пытается помочь. Все свой опыт рассказывают.
Безусловно.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 21 фев 2016, 08:35

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Страх отрывает от привязанности.Зрение-тема желаний.Руки-наши деяния,возможность что то делать,не сидеть сложа руки.Наверное,стоит ограничить наслаждения,то есть ограничить наслаждение от того,что дает страх.
Т.е.меньше что-то делать руками.Я думал об этом,только сам по себе я не лентяй и когда сижу без какой-либо работы,то чувствую себя не в своей тарелке)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 фев 2016, 08:48

denver12 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Страх отрывает от привязанности.Зрение-тема желаний.Руки-наши деяния,возможность что то делать,не сидеть сложа руки.Наверное,стоит ограничить наслаждения,то есть ограничить наслаждение от того,что дает страх.
Т.е.меньше что-то делать руками.Я думал об этом,только сам по себе я не лентяй и когда сижу без какой-либо работы,то чувствую себя не в своей тарелке)







Вот оно!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость