Страхи,не дающие мне нормально жить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 фев 2016, 10:03

Денвер, вам назначали медикаментозное лечение?
Противотревожные таблетки продаются свободно в аптеке. Когда сильный, неуправляемый страх - выпейте таблетку, и начинайте беспрерывно молиться, что Бога любите больше любого благополучия, покоя и человеческого счастья. Кстати что для вас счастье? Какое оно?

К Океане я советую прислушаться. За ее словами реальный опыт, а опыт дорогого стОит.

Когда вы один раз с таблеткой или без преодолеете один страх, то следующий будет уже легче, но и его пройдите по полной программе. Мне помогло так же обливание холодной водой, только без фанатизма - иммунитет слаб во время депрессий, поэтому хорошо разогрейтесь под теплым душем, потом включайте холодную воду на неск секунд, только чтобы почувствовать резкий отрыв от теплого комфорта.

Сегодня в церкви на проповеди молодой священник сказа, что Бог прощает нас, мы прощаем людей и вы прощайте священников, которые тоже грешны, как и все люди.
Всем ослабленным людям церковь - это бальзам на душу. Если относиться к ней именно так, и ходить туда к Богу «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20) и не ждать манны небесной, а работать над собой под благодатные молитвы и среди животворящих икон, то и будет счастье само по себе.

Психические проблемы от греха прелюбодеяния. Покайтесь за себя и за грех отца как за свой. Ваш страх - это страх перед чисткой. Вы ее не прорходите заранее.Страха без причины не бывает. Поэтому пропитывайтесь любовью к Богу, пропитывайтесь молитвой, ходите в церковь, причащайтесь, чтобы быть готовым к тому, что все равно неизбежно. Когда пройдете ад, попадете совсем в другой мир, поверьте мне на слово)

Кстати хорошим советом от Котофеича в минуту уныния было дойти до дна страдания, чтобы оттолкнуться, у меня случайно так и получилось. В вашем случае, если чувствуете в себе силы преодолеть, идите на свой страх, откройтесь ему. Я знаю, что "когда ты оглядываешься на демонов и смотришь им в глаза, они перестают быть страшными". Но для некрепкой психики это может стать трудным испытанием, непреодолимым. Поэтому имейте под рукой таблетки, лучше конечно по рекомендации врача-психиатра.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 21 фев 2016, 12:52

Svechka писал(а):Вот и мне не хочется в очередной раз что-то Океане доказывать- бесполезно. Но не дает покоя мысль. Вот пришел Денвер с конкретной, нешуточной проблемой. Все как могут, пытаются помочь, что-то подсказать исходя из системы СНЛ. И тут: опа! Океана: да ты, парень, не туда пришел, иди-ка ты лучше в православную церковь!
Не соглашаясь В КОРНЕ с Лазаревым- зачем регистрироваться в его форуме? Чтобы перевоспитывать лазаревцев?
Я понимаю, когда человек, принимая систему ценностей СНЛ, не понимает некоторые моменты. До меня многое доходило постепенно, через много ситуаций жизненных; но что ВСЕ ОТ БОГА,- это же краеугольный камень всей системы!
Свечка, а почему вы разграничиваете "лазаревцев" и православие, церковь? Почему разводите по разные стороны баррикад? Здесь не нужна война, здесь нужен синкретизм. С.Н. неоднократно говорил, что он сам является человеком православным, и вся его критика церкви, неправильного, в чем-то мировоззрения и трактовок - это желание помочь, а не уничтожить или размежеваться. Среди последователей Лазарева довольно много людей, воцерковленных православных - я не одна. )))
Дело в том, что мы начинали читать ДК еще в начале 90-х, с самых первых книжек. А тогда С.Н довольно активно призывал людей в церковь, ибо вера в Бога и отрицание церкви, где Ему молятся и служат - как-то странно сочетать, вам не кажется? Да и сейчас, когда он говорит о том, чтоб сами над собой работали, это вовсе не значит, что от церкви нужно отказаться, но значит, что внутренняя самостоятельная работа важнее, чем пассивное хождение в храм. Просто вопрос расстановки приоритетов, нужный акцент, не более.
Лично я (и многие здесь) пришла в православие только после того, как разобралась в исследованиях Лазарева и начала понимать, что такое Бог и как надо жить и выстраивать с Ним отношения. И какова система приоритетов - что человеческое не должно затмевать Божественное. А значит, за несовершенством священников или некоторых формулировок святых отцов, можно и нужно, тем не менее, разглядеть самого Бога и ощутить Святого Духа, приобщиться Христа. И странно, пытаясь стать настоящим христианином (а именно этому учит нас С.Н.) не захотеть идти в храм, где молятся Христу.
Мои предки были православными и не читали Лазарева, но прабабушку на селе почитали святой. Почему я должна предавать веру своих предков? К тому же, я сама пережила поношение от нечистых духов (магическое воздействие) и с абсолютной ответственностью заявляю, что справиться с этим без таинств православной церкви не смогла бы, несмотря на всю информацию, полученную из книжек и выступлений С.Н. Информация тоже помогла, но лишь в сочетании с практикой православного воцерковления. По отдельности не сработало бы ни то, ни другое.
И поэтому могу довольно эффективно помочь тем, кто попал в подобную ситуацию.

"ВСЕ ОТ БОГА" - краеугольный камень не только учения Лазарева, но прежде всего, православного вероисповедания. В самом учении церкви за диаволом признается только возможность соблазнять человека и подталкивать его на грех, что соответствует лазаревскому понятию о том, что "дьявол - это тенденция". Тенденция-то тенденция, но и сами сущности, порожденные этой тенденцией, существуют, и вы нигде не найдете у С.Н отрицания этого. Дьявола нет как причины происходящего, ибо Создатель и Управитель мира един - Бог, а значит, Он и причина всего. Но это на самом глубочайшем уровне, на уровне же более поверхностном причиной проблемы может являться и сущность. Так же как на глубинном уровне причиной туберкулеза, например, является гордыня и неприятие окружающего мира, уныние и неверие в будущее, а на поверхностном - палочка Коха. ))) Но и с ней надо бороться, или зачем больному пить лекарства? Пусть болеет и умирает, раз "все от Бога"?
Зачем тогда мы ходим ко врачам ( и сам С.Н ходит)? Он никогда не говорил, что не надо лечиться. Иногда внутреннее изменение быстро приводит тело в порядок, но иногда оно лишь помогает внешнему лечению и делает его успешным, но не заменяет собой. Без лекарств можно и не успеть.
Поймите, ни одна, даже самая мудрая сентенция не может являться истиной в последней инстанции, чтобы уцепиться за нее и использовать везде и всюду! Все всегда только в контексте, ибо истиной является только Бог, а Он непознаваем и не вмещается ни в какую сентенцию. Сказать себе "все от Бога" нужно тогда, когда ты попал в злую ситуацию и захлестывает уныние и неприязнь, ненависть и агрессия - чтобы заменить эти чувства на любовь. Потому, что тебе нужна любовь, чтобы избавиться от зла. А ощутив любовь, ты ею зло растворяешь, но не остаешься же в нем, раз оно "тоже от Бога".... )))
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 фев 2016, 13:16

Еще добавлю из опыта - когда ты или близкие больны, я всегда обращаюсь к иконе св. Пантелеимона, и всегда чудесным образом "находятся" именно те лекарства, которые помогают, именно "тот" хирург, который ставит правильный диагноз. Всегда случалось маленькое или большое чудо после обращения к этой иконе. Когда я однажды принесла в благодарность розы к иконе Пантелеимона, от самой иконы раздался сильный, нежный, мощный аромат роз. Хотите верьте, хотите нет. Но это было обыкновенным чудом по вере моей))

Святой Пантелеимон - был врачом, кто не знает. Помогает в исцелениях от болезней, с лекарствами или без, но конечно не исключает работу над собой и молитву.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 21 фев 2016, 13:55

:consent:
У каждого- свой путь. И опыт предков, и скорость постижения истины, и кармические задачи у каждого- свои.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 21 фев 2016, 14:25

[quote="Godislove2012"]Денвер, вам назначали медикаментозное лечение?
Противотревожные таблетки продаются свободно в аптеке. Когда сильный, неуправляемый страх - выпейте таблетку, и начинайте беспрерывно молиться, что Бога любите больше любого благополучия, покоя и человеческого счастья. Кстати что для вас счастье? Какое оно?

К Океане я советую прислушаться. За ее словами реальный опыт, а опыт дорогого стОит.

Когда вы один раз с таблеткой или без преодолеете один страх, то следующий будет уже легче, но и его пройдите по полной программе. Мне помогло так же обливание холодной водой, только без фанатизма - иммунитет слаб во время депрессий, поэтому хорошо разогрейтесь под теплым душем, потом включайте холодную воду на неск секунд, только чтобы почувствовать резкий отрыв от теплого комфорта.

Сегодня в церкви на проповеди молодой священник сказа, что Бог прощает нас, мы прощаем людей и вы прощайте священников, которые тоже грешны, как и все люди.
Всем ослабленным людям церковь - это бальзам на душу. Если относиться к ней именно так, и ходить туда к Богу «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20) и не ждать манны небесной, а работать над собой под благодатные молитвы и среди животворящих икон, то и будет счастье само по себе.

Психические проблемы от греха прелюбодеяния. Покайтесь за себя и за грех отца как за свой. Ваш страх - это страх перед чисткой. Вы ее не прорходите заранее.Страха без причины не бывает. Поэтому пропитывайтесь любовью к Богу, пропитывайтесь молитвой, ходите в церковь, причащайтесь, чтобы быть готовым к тому, что все равно неизбежно. Когда пройдете ад, попадете совсем в другой мир, поверьте мне на слово)

Кстати хорошим советом от Котофеича в минуту уныния было дойти до дна страдания, чтобы оттолкнуться, у меня случайно так и получилось. В вашем случае, если чувствуете в себе силы преодолеть, идите на свой страх, откройтесь ему. Я знаю, что "когда ты оглядываешься на демонов и смотришь им в глаза, они перестают быть страшными". Но для некрепкой психики это может стать трудным испытанием, непреодолимым. Поэтому имейте под рукой таблетки, лучше конечно по рекомендации врача-психиатра.[/quotсe]Спасибо Вам за развернутый ответ.К психиатру,я не иду т.к.боюсь что с работой потом проблемы будут,да и не особо верю,что поможет.Страхи у меня не идут вспышками,панических атак нет,но они постоянные,хронические и давят на меня.На счёт таблеток самневаюсь,т.к.нейролептики,антидепрессанты,имеют много побочек.Обливание стоит попробывать,да и травки хочу попить.Думаете за грех отца можно прощения просить?Лишь бы хуже не стало.Вообще из того,что мне написали форумчане,я понял,что мне надо более глубинно работать над собой,кардинально меняться.Впереди весна,самое время)А,счастье для меня,когда я испытываю гармонию самим с собой,когда на душе спокойно.Любовь к Богу во мне чаще проявляется как чувство благодарности к Нему,за все что у меня есть,за Его милость.Иногда накрывает беспричинное чувство любви к Творцу,но это бывает нет уж часто.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 21 фев 2016, 15:22

denver12 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.Хотел бы узнать ваше мнение на мою проблему.С детства меня одолевают различные страхи и навязчивости.Когда был маленьким боялся что мама не придет с работы,что меня не заберут из садика.Не хотел отпускать маму на работу,устраивал истерики.Меня водили к психиатру и если я не ошибаюсь,мне был поставлен диагноз невроз навязчивых состояний.С тех пор к врачам с проблемой психики не обращался.Потом все как-то утихло, пока мне не исполнилось 15 лет.Осенью у меня началась дериализация.Это я узнал только недавно из интернета,а тогда думал что схожу с ума.Продлилось это месяца 3.Следующие обострение началось в 16 лет осенью.Не с того,не с чего я стал бояться что ослепну.Дошло до того что я не мог нормально учиться,да и окружающие стали замечать что со мной что-то не так.К психиатру я не обращался,боялся что в психушку закроют.К этому времени я уже читал Диагностику кармы,6-ая книга тогда помню вышла,пытался над собой работать.В 17 я связался с плохой кампанией,начал пить,курить и как не странно мне стало легче.В 18 забрали в армию.Родные отговаривали идти,говорили как ты там будешь,но я все же пошел.В армии проблемы с психикой почти не беспокоили.Ведать отрыв от привязанностей был то что надо.После армии я начал много пить,пока в 25 лет не дал слово Богу измениться.Очередное обостренние началось во время весеннего поста 2012 года и длится по сей день.Меня одолевают страх потери зрения,страх лишиться руки и еще куча всяких подобных страхов.Я работаю над собой,не по разу прочитал все книги.Могу сказать что у меня очень проблемный род.Отца убили 15 лет назад,а до этого он спился.Мне 32,есть жена ,но мы бездетные.Гордыня в роду не хилая.Лично у меня обостренное понятие справедливости,упрямство,повышенный контроль над ситуацией.Я в себе очень многое изменил за эти годы,стал намного терпимее,мягче.Все бы ни чего,но страхи меня уже просто одолели.Не могу понять их природу .Сергей Николаевич писал,что через глаза мы привязываемся к окружающему миру.Но я не пойму от куда во мне такая привязанность.Руки связанны со способностями.Но каких то особых сбособностей у меня нет.Я работаю на заводе простым рабочим.Наверно мое сообщение получилось слишком длинным и самбурным.Но уж если кто-нибудь дочитает и даст совет буду рад.
denver12, то что вы описали это все причины от имеющейся гордыни.
Как мы оказываемся горделивыми и как этот механизм действует в реальной жизни?

Вспомним историю про ангела, отпадшего от Бога. Сияющий, идеальный, совершенный. То есть энергии и талантов с возможностями много. Все его желания исполняются, ему поклоняются.
И человек замечает, как это прекрасно, когда тобой восхищаются, все у тебя получается. Вначале он от поклонения людей не зависит. Но законы вселенной работают безукоризненно.Человек разорвавший связь с Богом, постепенно переходит на энергосберегающий режим. Он начинает привязываться к человеческому счастью. Зависимость растет, агрессивность соответственно.

Постепенно процесс творения, что свойственно человеку любящему, становится не интересен, потому что он требует терпения, познания нового, любви. Это энергозатратно. Для него становится важным цель, когда при реализации желания идет вспышка энергии удовольствия. И в этот момент он счастлив. Для получения этого счастья появляется спешка, раздражение, если сразу не получается, обиды, уныние, ненависть.. Появляется привычка топтать людей.

Начинается жизнь умом, сознанием. Человек создает картину будущего, где расписано каким оно должно быть. В нем радость от реализации цели, комфорт. Путь к этой цели расписан без проблем, препятствий. Люди, которые будут идти с ним в одной связке, должны вести себя правильно, не расстраивать тебя... Весь процесс должен быть на контроле. Почему? Потому что опять- это энергозатратно: решать конфликты, прощать потери, несовершенство.
Постепенно запас энергии уменьшается, способностей тоже. Надо как-то компенсировать.
И появляется следующий этап-брать энергию уже от людей:угодничество, истерики, ревность...
я стал бояться что ослепну.Дошло до того что я не мог нормально учиться,
Глаза-это мозг вынесенный наружу. Вам стали свыше закрывать сознание, чтоб оживить душу, чувства, сделать беззащитным, более любящим.
В 17 я связался с плохой кампанией,начал пить,курить и как не странно мне стало легче.В 18 забрали в армию.Родные отговаривали идти,говорили как ты там будешь,но я все же пошел.В армии проблемы с психикой почти не беспокоили.Ведать отрыв от привязанностей был то что надо.После армии я начал много пить,
Пить и курить вы начали, чтоб ослабить контроль сознанием над болевыми ситуациями и жили чувством. В армии же было легче потому, что там думать не надо особо, делай согласно инструкции. И своя воля, эго принижается.
.Меня одолевают страх потери зрения,страх лишиться руки и еще куча всяких подобных страхов.
Руки, зрение-это инструменты реализации своей воли, эго.
каких то особых способностей у меня нет.Я работаю на заводе простым рабочим
Потому и не дают способности, и работаете рабочим. Если бы это было, то взлет гордыни был бы неимоверным.
С детства меня одолевают различные страхи и навязчивости.Когда был маленьким боялся что мама не придет с работы,что меня не заберут из садика.Не хотел отпускать маму на работу,устраивал истерики.
-
Страхи ваши связаны с боязнью потери жизни, разрушения вашей картины мира в которой настрой на сохранение и продолжения жизни человеческой в комфорте и удовольствии без боли потерь. Логика, сознание, расчет больше присутствуют в вашем жизненном направлении, чем жить душой, любовью.
мы бездетные
Дети приходят от Бога, через чувство любви божественной и принятие Его воли.

Горделивый человек потеряв связь с Богом, с вечностью, всегда будет бояться за свою жизнь. И любыми способами стараться ее продлить. Человек живущий душой, любовью, знает что он вечен и у него нет страха потери жизни.
Что можно сказать? Вас правильно и мудро свыше вели спасая вашу душу, снимая значимость эго.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 21 фев 2016, 16:03

Альфира,я поражен как Вы по полочкам раскидали мою жизнь.По ходу так оно и есть,плюс ещё и вожделение.Все почти осазнал,но как преодолеть инерцию своего характера?Мировоззрение у меня полностью поменялось,но эмоции тянут обратно.Работаю я над собой с юных лет,но изменения идут с огромным скрипом.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 21 фев 2016, 17:53

denver12 писал(а):Альфира,я поражен как Вы по полочкам раскидали мою жизнь.По ходу так оно и есть,плюс ещё и вожделение.Все почти осазнал,но как преодолеть инерцию своего характера?Мировоззрение у меня полностью поменялось,но эмоции тянут обратно.Работаю я над собой с юных лет,но изменения идут с огромным скрипом.
Как работать? Это вопрос интересный. :)
По моему опыту:
Если у вас выработано понимание, что все происходящее-это закономерно и благотворно для души, то нужно научиться выработать вспышку благодарности к Богу в любой ситуации.

Так же вы должны знать замечательную формулу, что при отрыве от привязанности, душа биологически идет к Творцу, к источнику счастья, чтобы стать счастливой. Это очень важно всегда помнить.

Научиться расфокусироваться при болевой ситуации. То есть уходить от концентрации на объекте. Это происходит. когда ты понимаешь, что "Это Бог ТАК себя проявляет". Тогда идет отрешение и принятие. . И сразу же следом вспоминаем правила, которые я указала свыше.


У меня по разному раньше шла самонастройка, смотря по ситуации. "Отче Наш" множество сотни раз, иногда просто на автомате, когда сильнейшая боль души и сил нет ни о чем думать. Когда акафисты. Когда православные песнопения-пропев вместе с хором. Опыт большой. Все кратко не расскажешь. Таинства церковные в первое время очень часто использовала. Утренние и вечерние молитвы. И работа с информацией. Понимание помогает снять агрессию и претензии ума. И конечно же нарабатывать практику в умении конфликтовать, воспитывать.
Почувствуйте каким должен быть сын божий. Пример И. Христа вам образ как поведения так и чувствования.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 22 фев 2016, 07:41

На счет церкви я призадумался.Только я настолько проникся системойС.Н.,что не знаю как совместить его учения с учением церкви. Может кто-нибудь из православных "лазаревцев"смог бы поговорить с мной на эту тему и ответить на некоторые вопросы.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 22 фев 2016, 10:17

denver12 писал(а):На счет церкви я призадумался.Только я настолько проникся системойС.Н.,что не знаю как совместить его учения с учением церкви. Может кто-нибудь из православных "лазаревцев"смог бы поговорить с мной на эту тему и ответить на некоторые вопросы.
Мы существа божественные по происхождению. В православных храмах есть возможность ощутить любовь божественную. На таинства и молитвы душа также откликается. Если есть проблемы в этом вопросе-настройке чувств, то пользуясь информацией исследований Сергея Николаевича можно грамотно себе помочь. Все упирается в вопросе веры. Нельзя отрицать многовековой опыт православия.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 23 фев 2016, 08:30

denver12 писал(а):На счет церкви я призадумался.Только я настолько проникся системойС.Н.,что не знаю как совместить его учения с учением церкви. Может кто-нибудь из православных "лазаревцев"смог бы поговорить с мной на эту тему и ответить на некоторые вопросы.
А Вы не совмещайте учения. В храм надо идти не к учению, а к Богу. Не цепляйтесь за информацию, цепляйтесь за суть. Лазарев учит, как понимать Христа, а в православии Христу молятся и причащают Его. (Кстати, понимают Его и там, в основном, правильно, иначе откуда бы святые, откуда Дух на церкви? Просто подход немного иной, но и он понятен. Я, например, прекрасно понимаю, почему отрицают реинкарнацию - потому, что очень многие люди соблазнились бы, и думали, что в этой жизни жить по истине не обязательно, можно все поправить в следующей. И они в этом правы, особенно, что касалось паствы тех времен, начала тысячелетия.)
Если вы ощутите, что идете к Богу, а не к "учению", то у вас все получится. А если не можете ощутить - значит, для вас информация, ценности сознания и духа перекрывают Бога и любовь. Вот, как хотите....
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 фев 2016, 15:33

Денвер, к Богу много путей, у каждого человека он свой. Жизненный опыт и травмирующие ситуации, если к ним относиться правильно(многие умеют и без ДК) очень бысто продвигают по направлению к любви.

Тут зависит от самого человека, кто-то в православной церкви впадает в прелесть и ещё дальше отдаляется, закрывается от Бога, а кто-то в секте пятидесятников или свидетелей Иеговы получает благодать и ему открываются истины.

По мере готовности идет чистая информация. Лазарев имхо - это дар небес нам. Но зацикливаться только на нем наверное не надо. Надо просто рассматривать вопрос веры с разных сторон и ракурсов, и тот кто ищет, тот обрящет. Церковь не исключает систему СНЛ, ДК не исключает церковь.

«Все мне позволительно, но не все полезно», — написал апостол Павел. И добавил: «Все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23)

Ищите свой путь, пользуйтесь всеми знаниями, ведь главное - это любовь к Богу, а Бог - Он везде.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 23 фев 2016, 15:44

Godislove2012 писал(а): Церковь не исключает систему СНЛ, .
Да ну?! Священник с экрана телевизора предлагал топить печки книгами Лазарева не от имени РПЦ?
Тут зависит от самого человека, кто-то в православной церкви впадает в прелесть и ещё дальше отдаляется, закрывается от Бога, а кто-то в секте пятидесятников или свидетелей Иеговы получает благодать и ему открываются истины.
Да. :consent:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 23 фев 2016, 17:56

Svechka писал(а):
Godislove2012 писал(а): Церковь не исключает систему СНЛ, .
Да ну?! Священник с экрана телевизора предлагал топить печки книгами Лазарева не от имени РПЦ?

А когда С.Н. в некоторых выступлениях делает намеки, прямо скажем, не прозрачные, что Христос - не бог, и Богородица - не дева, поставьте себя на место православного священника - как бы вы отреагировали? Почему вы себе присваиваете право ненавидеть церковь, отрицать ее и претензии ей предъявлять, за то, что не так как вы смотрит на некоторые вещи, а церковь того же права лишаете? На уровне информации каждый отстаивает свое - священник свое, а вы свое. И видно как раз то, о чем я выше написала: за человеческим Божественное видеть так и не научились. Не надо от других требовать того, чего сами не можете. Все совершают ошибки, и священники - люди, и Лазарев не святой, а читатели его - уж и подавно! Здесь, даже на просторах данного форума, из его завсегдатаев, такие овощи вызревали , что еле выкорчевали. Но никто не говорит, что раз кое-кто из читателей ДК- идиот, само учение теперь неверно. Так же и церковь - оставьте в покое, пожалуйста! Сами не ходите - другим не мешайте. И обидки свои жарить давно бы уже пора прекратить - или ДК прощению и диалектике так и не научила? А хула на церковь никому не на пользу - карма-то не резиновая.
Оксана Альберти

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 23 фев 2016, 18:56

Почему вы себе присваиваете право ненавидеть церковь
Кто Вам дал право приписывать мне ненависть? Опять любимая Вами дележка на добро и зло? Я принимаю ВСЕ сущее- церковь, атеистов, левое, правое... ВСЕ несовершенно, совершенен лишь БОГ.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 фев 2016, 19:12

Okeana писал(а):
Svechka писал(а):
Godislove2012 писал(а): Церковь не исключает систему СНЛ, .
Да ну?! Священник с экрана телевизора предлагал топить печки книгами Лазарева не от имени РПЦ?

А когда С.Н. в некоторых выступлениях делает намеки, прямо скажем, не прозрачные, что Христос - не бог, и Богородица - не дева, поставьте себя на место православного священника - как бы вы отреагировали? Почему вы себе присваиваете право ненавидеть церковь, отрицать ее и претензии ей предъявлять, за то, что не так как вы смотрит на некоторые вещи, а церковь того же права лишаете? На уровне информации каждый отстаивает свое - священник свое, а вы свое. И видно как раз то, о чем я выше написала: за человеческим Божественное видеть так и не научились. Не надо от других требовать того, чего сами не можете. Все совершают ошибки, и священники - люди, и Лазарев не святой, а читатели его - уж и подавно! Здесь, даже на просторах данного форума, из его завсегдатаев, такие овощи вызревали , что еле выкорчевали. Но никто не говорит, что раз кое-кто из читателей ДК- идиот, само учение теперь неверно. Так же и церковь - оставьте в покое, пожалуйста! Сами не ходите - другим не мешайте. И обидки свои жарить давно бы уже пора прекратить - или ДК прощению и диалектике так и не научила? А хула на церковь никому не на пользу - карма-то не резиновая.
Океана, я с Вами полностью согласна. Раньше, когда Сергей Николаевич объяснил, что Христос не Бог и молиться человеку, как Богу опасно, не могла понять, как же тогда ходить в церковь, если там только Христу и молятся? Мне всегда в церкви было очень тяжело, ходила редко, в основном молилась дома по молитвеннику и по Лазареву. Но со временем стала обращать внимание, что многие молитвы обращены к Богу Отцу и в молитвеннике, и на службе. Стала понимать,что в православии есть понятие того, что только через Христа можно придти к Богу. О чем, кстати, и Сергей Николаевич говорит и объясняет Его заповеди Блаженства.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 фев 2016, 19:19

Svechka писал(а):
Godislove2012 писал(а): Церковь не исключает систему СНЛ, .
Да ну?! Священник с экрана телевизора предлагал топить печки книгами Лазарева не от имени РПЦ?
Тут зависит от самого человека, кто-то в православной церкви впадает в прелесть и ещё дальше отдаляется, закрывается от Бога, а кто-то в секте пятидесятников или свидетелей Иеговы получает благодать и ему открываются истины.
Да. :consent:
Один священник- это ещё не вся церковь. Кураев тоже священник, и Чаплин священник. И телевизору доверия нет. Священникам в храме, куда я хожу, вообще фиолетово что я читаю) мне отвечали неоднократно, читай на здоровье, только на службы ходи и исповедуйся перед причастием и не греши, а лучше замуж выйди и не умничай))

Тот священник в телевизоре не мог говорить за все рпц, тем более за все православие и христианство. Он говорил от себя лично, а человеку свойственно ошибаться.
Кстати на последней службе, которой я была, священник просил прощения у прихожан от имени всех священников, напоминая, что они тоже люди, а значит тоже такие же грешники. Это вызывает уважение.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 24 фев 2016, 07:48

Okeana писал(а):
denver12 писал(а):На счет церкви я призадумался.Только я настолько проникся системойС.Н.,что не знаю как совместить его учения с учением церкви. Может кто-нибудь из православных "лазаревцев"смог бы поговорить с мной на эту тему и ответить на некоторые вопросы.
А Вы не совмещайте учения. В храм надо идти не к учению, а к Богу. Не цепляйтесь за информацию, цепляйтесь за суть. Лазарев учит, как понимать Христа, а в православии Христу молятся и причащают Его. (Кстати, понимают Его и там, в основном, правильно, иначе откуда бы святые, откуда Дух на церкви? Просто подход немного иной, но и он понятен. Я, например, прекрасно понимаю, почему отрицают реинкарнацию - потому, что очень многие люди соблазнились бы, и думали, что в этой жизни жить по истине не обязательно, можно все поправить в следующей. И они в этом правы, особенно, что касалось паствы тех времен, начала тысячелетия.)
Если вы ощутите, что идете к Богу, а не к "учению", то у вас все получится. А если не можете ощутить - значит, для вас информация, ценности сознания и духа перекрывают Бога и любовь. Вот, как хотите....
Думаю Вы правы,ценности сознания и духа для меня имеют слишком огромное значение.Например мне очень трудно представить,что я в первую очередь любовь и душа,а за тем уже тело и дух.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 24 фев 2016, 07:50

Godislove2012 писал(а):Денвер, к Богу много путей, у каждого человека он свой. Жизненный опыт и травмирующие ситуации, если к ним относиться правильно(многие умеют и без ДК) очень бысто продвигают по направлению к любви.

Тут зависит от самого человека, кто-то в православной церкви впадает в прелесть и ещё дальше отдаляется, закрывается от Бога, а кто-то в секте пятидесятников или свидетелей Иеговы получает благодать и ему открываются истины.

По мере готовности идет чистая информация. Лазарев имхо - это дар небес нам. Но зацикливаться только на нем наверное не надо. Надо просто рассматривать вопрос веры с разных сторон и ракурсов, и тот кто ищет, тот обрящет. Церковь не исключает систему СНЛ, ДК не исключает церковь.

«Все мне позволительно, но не все полезно», — написал апостол Павел. И добавил: «Все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23)

Ищите свой путь, пользуйтесь всеми знаниями, ведь главное - это любовь к Богу, а Бог - Он везде.
Я с Вами полностью согласен!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 фев 2016, 10:01

Денвер, читаю Вашу тему и меня не покидает чувство, что Вам нужно просто становится сильным мужчиной. Раскрывать сильнее все качества мужчины. Это и сила, и принципы, и жесткость, и мужественность и ответственность. Вам нужно быть готовым сказать свое веское слово. Может где-то продавить свою волю.
Вообщем что хочу сказать, церковь - это хорошо, любовь к людям - это замечательно, но никто не отменят и человеческий аспект - настоящий характер мужчины, который ничего не боится и готов рисковать.
Как-то так...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей