Страхи,не дающие мне нормально жить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 06 фев 2016, 17:25

Татьяна V писал(а):
denver12 писал(а):Печально однако :cry: И как быть?
Как? Просто понять, что все равно все умрут. И Вы, и Ваша жена, и Ваши дети, если родятся, то все равно тоже умрут.
Какой смысл трястись над будущим, если Вам оно неподвластно?
Радуйтесь, живите здесь и сейчас, дарите тепло близким и далеким.
Обидно, наверное, будет на смертном одре, что и не жил толком, а только трясся от страха. А для чего?

Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь...
(С)
Стараюсь.И не смотря на проблемы я счастлив.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 фев 2016, 17:28

Татьяна V писал(а):Денис123, губИте себя, если Вам так нравится. Денвера зачем с собой тащить?
правая рука бога, забыли что-ли? >:(

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 06 фев 2016, 17:32

Татьяна V писал(а):Денис123, губИте себя, если Вам так нравится. Денвера зачем с собой тащить?
В ад меня не надо :bug: Я намерен исправиться!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 фев 2016, 17:35

denver12 писал(а):
Татьяна V писал(а):Денис123, губИте себя, если Вам так нравится. Денвера зачем с собой тащить?
В ад меня не надо :bug: Я намерен исправиться!
Я не спорю что добрый дедушка вернётся, вопрос только с какими потерями,
ты ведь в любом случае исправишься, или не любом?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 06 фев 2016, 17:44

Денис123 писал(а):
denver12 писал(а):
Татьяна V писал(а):Денис123, губИте себя, если Вам так нравится. Денвера зачем с собой тащить?
В ад меня не надо :bug: Я намерен исправиться!
Я не спорю что добрый дедушка вернётся, вопрос только с какими потерями,
ты ведь в любом случае исправишься, или не любом?
Я хочу меняться добровольно.Да и в любом случае назад пути нет!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2016, 17:48

denver12 писал(а):
Денис123 писал(а):
denver12 писал(а):В ад меня не надо :bug: Я намерен исправиться!
Я не спорю что добрый дедушка вернётся, вопрос только с какими потерями,
ты ведь в любом случае исправишься, или не любом?
Я хочу меняться добровольно.Да и в любом случае назад пути нет!
Значит все у Вас получится. :cheese:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 фев 2016, 17:51

denver12 писал(а):Я хочу меняться добровольно.Да и в любом случае назад пути нет!
только не забудь, что Путь есть движение не только вперед, но и назад. Единство и борьба

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 06 фев 2016, 18:00

Спасибо всем за советы и моральную поддержку!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 фев 2016, 18:18

denver12 писал(а):Спасибо всем за советы и моральную поддержку!
правая рука это не целое, со мной бороться не надо, я просто оставлю это здесь:
У меня трое малышей. У старшего ребенка аутизм, у дочери синдром дауна, при этом ее брат-двойняшка здоров. Был. Сегодня сходили к хорошему неврологу. Диагноз: задержка развития, идите к генетику. Да моего старшего ребенка уже по имени многие генетики знают, а теперь еще и с младшим проблемы! Папа наш уже давно "улетел в закат", ехидно заявив: "Попробуй себе кого-нибудь найти." Живем мы с моей мамой, которой я соврала, что у мальца все прекрасно, ибо иначе она и себя, и меня изведет. Больше у нас никого нет. Сижу и начинаю понимать мам, выпрыгивающих из окна со своими малышами. Похоже, мироздание на мне и детях поставило крест. Лечить детей нет уже ни денег, ни физических сил, ни здоровья, ни времени. КМП.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 17 фев 2016, 11:14

У моей подруги в подростковом возрасте в точности, как у Денвера, страхи пошли. Она постоянно меня просила тогда, чтобы я плевала через левое плечо и стучала по дереву за каждой фразой (ее ли, моей ли) о чем-то хорошем в ее жизни. Потом был псих.диспансер, таблетки; потом- переезд в другой город, протестантская церковь (она там уже лет 30, и дети ее ) , самоубийство отца( он сильно пил). Она говорила мне, что от страхов ее избавила вера.

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 19 фев 2016, 07:34

denver12 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.Хотел бы узнать ваше мнение на мою проблему.С детства меня одолевают различные страхи и навязчивости.Когда был маленьким боялся что мама не придет с работы,что меня не заберут из садика.Не хотел отпускать маму на работу,устраивал истерики.Меня водили к психиатру и если я не ошибаюсь,мне был поставлен диагноз невроз навязчивых состояний.С тех пор к врачам с проблемой психики не обращался.Потом все как-то утихло, пока мне не исполнилось 15 лет.Осенью у меня началась дериализация.Это я узнал только недавно из интернета,а тогда думал что схожу с ума.Продлилось это месяца 3.Следующие обострение началось в 16 лет осенью.Не с того,не с чего я стал бояться что ослепну.Дошло до того что я не мог нормально учиться,да и окружающие стали замечать что со мной что-то не так.К психиатру я не обращался,боялся что в психушку закроют.К этому времени я уже читал Диагностику кармы,6-ая книга тогда помню вышла,пытался над собой работать.В 17 я связался с плохой кампанией,начал пить,курить и как не странно мне стало легче.В 18 забрали в армию.Родные отговаривали идти,говорили как ты там будешь,но я все же пошел.В армии проблемы с психикой почти не беспокоили.Ведать отрыв от привязанностей был то что надо.После армии я начал много пить,пока в 25 лет не дал слово Богу измениться.Очередное обостренние началось во время весеннего поста 2012 года и длится по сей день.Меня одолевают страх потери зрения,страх лишиться руки и еще куча всяких подобных страхов.Я работаю над собой,не по разу прочитал все книги.Могу сказать что у меня очень проблемный род.Отца убили 15 лет назад,а до этого он спился.Мне 32,есть жена ,но мы бездетные.Гордыня в роду не хилая.Лично у меня обостренное понятие справедливости,упрямство,повышенный контроль над ситуацией.Я в себе очень многое изменил за эти годы,стал намного терпимее,мягче.Все бы ни чего,но страхи меня уже просто одолели.Не могу понять их природу .Сергей Николаевич писал,что через глаза мы привязываемся к окружающему миру.Но я не пойму от куда во мне такая привязанность.Руки связанны со способностями.Но каких то особых сбособностей у меня нет.Я работаю на заводе простым рабочим.Наверно мое сообщение получилось слишком длинным и самбурным.Но уж если кто-нибудь дочитает и даст совет буду рад.
В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как "ангельский уровень души" и "сверхспособности". Это уровень души, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., - магия, короче говоря. Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, а жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе. Единобожный жрец, правда, тоже может на это скатиться, зацепиться за сверхспособности и наслаждения, высокие и яркие ощущения, которые дает контакт с этими планами. Это искушение, которое надо пройти. Все колдуны когда-то были просто жрецами.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять - благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности - можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью.
Страхи сопутствуют в жизни такому человеку, потому что контакт с тонкими планами-то никуда не делся. Но если к Богу человек не обращается, значит общаться с ним с тонких планов будут отнюдь не ангелы Божьи, от которых тепло и светло, а совсем иного качества сущности - от них страшно и плохо.
Вот, собственно, что с вами происходит.
Обращение к Богу через чтение книг ДК - это, конечно, хорошо. Но, по моему личному опыту, для такой ситуации не вполне достаточно. Если хотите более эффективно себе помочь - идите в православную церковь и начинайте исповедоваться и причащаться. (Сначала креститесь, конечно, если некрещеный!) Исповедуйтесь в грехах, которые чувствуете и знаете за собой ( в чтении книг Лазарева можно не исповедоваться, если оно не привело вас к отрицанию Бога, церкви, хулы на Иисуса и прочее). Тогда изменения в душе пойдут гораздо быстрее и глубже - Христос самый главный борец с демонами, и весь православный эгрегор. А без этого будете отрабатывать данную тему тяжело и муторно, не одну жизнь, поверьте.
Оксана Альберти

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 фев 2016, 14:50

Знаете Автор, мне Ваша проблема знакома. Скажите, а как Вы относитесь к Богу? Кто он для Вас?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 19 фев 2016, 16:11

ElinaE писал(а):Знаете Автор, мне Ваша проблема знакома. Скажите, а как Вы относитесь к Богу? Кто он для Вас?
Сложно сказать.Всего скорей Отец.Но часто я боюсь Его наказания,так что даже не знаю.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 19 фев 2016, 16:14

Svechka писал(а):У моей подруги в подростковом возрасте в точности, как у Денвера, страхи пошли. Она постоянно меня просила тогда, чтобы я плевала через левое плечо и стучала по дереву за каждой фразой (ее ли, моей ли) о чем-то хорошем в ее жизни. Потом был псих.диспансер, таблетки; потом- переезд в другой город, протестантская церковь (она там уже лет 30, и дети ее ) , самоубийство отца( он сильно пил). Она говорила мне, что от страхов ее избавила вера.
Наверно вера моя слаба.Но я постоянно во всем сомневаюсь.И пока не могу преодолеть свои сомнения.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 19 фев 2016, 16:27

Okeana писал(а):
denver12 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.Хотел бы узнать ваше мнение на мою проблему.С детства меня одолевают различные страхи и навязчивости.Когда был маленьким боялся что мама не придет с работы,что меня не заберут из садика.Не хотел отпускать маму на работу,устраивал истерики.Меня водили к психиатру и если я не ошибаюсь,мне был поставлен диагноз невроз навязчивых состояний.С тех пор к врачам с проблемой психики не обращался.Потом все как-то утихло, пока мне не исполнилось 15 лет.Осенью у меня началась дериализация.Это я узнал только недавно из интернета,а тогда думал что схожу с ума.Продлилось это месяца 3.Следующие обострение началось в 16 лет осенью.Не с того,не с чего я стал бояться что ослепну.Дошло до того что я не мог нормально учиться,да и окружающие стали замечать что со мной что-то не так.К психиатру я не обращался,боялся что в психушку закроют.К этому времени я уже читал Диагностику кармы,6-ая книга тогда помню вышла,пытался над собой работать.В 17 я связался с плохой кампанией,начал пить,курить и как не странно мне стало легче.В 18 забрали в армию.Родные отговаривали идти,говорили как ты там будешь,но я все же пошел.В армии проблемы с психикой почти не беспокоили.Ведать отрыв от привязанностей был то что надо.После армии я начал много пить,пока в 25 лет не дал слово Богу измениться.Очередное обостренние началось во время весеннего поста 2012 года и длится по сей день.Меня одолевают страх потери зрения,страх лишиться руки и еще куча всяких подобных страхов.Я работаю над собой,не по разу прочитал все книги.Могу сказать что у меня очень проблемный род.Отца убили 15 лет назад,а до этого он спился.Мне 32,есть жена ,но мы бездетные.Гордыня в роду не хилая.Лично у меня обостренное понятие справедливости,упрямство,повышенный контроль над ситуацией.Я в себе очень многое изменил за эти годы,стал намного терпимее,мягче.Все бы ни чего,но страхи меня уже просто одолели.Не могу понять их природу .Сергей Николаевич писал,что через глаза мы привязываемся к окружающему миру.Но я не пойму от куда во мне такая привязанность.Руки связанны со способностями.Но каких то особых сбособностей у меня нет.Я работаю на заводе простым рабочим.Наверно мое сообщение получилось слишком длинным и самбурным.Но уж если кто-нибудь дочитает и даст совет буду рад.
В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как "ангельский уровень души" и "сверхспособности". Это уровень души, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., - магия, короче говоря. Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, я жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе. Единобожный жрец, правда, тоже может на это скатиться, зацепиться за сверхспособности и наслаждения, высокие и яркие ощущения, которые дает контакт с этими планами. Это искушение, которое надо пройти. Все колдуны когда-то были просто жрецами.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять - благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности - можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью.
Страхи сопутствуют в жизни такому человеку, потому что контакт с тонкими планами-то никуда не делся. Но если к Богу человек не обращается, значит общаться с ним с тонких планов будут отнюдь не ангелы Божьи, от которых тепло и светло, а совсем иного качества сущности - от них страшно и плохо.
Вот, собственно, что с вами происходит.
Обращение к Богу через чтение книг ДК - это, конечно, хорошо. Но, по моему личному опыту, для такой ситуации не вполне достаточно. Если хотите более эффективно себе помочь - идите в православную церковь и начинайте исповедоваться и причащаться. (Сначала креститесь, конечно, если некрещеный!) Исповедуйтесь в грехах, которые чувствуете и знаете за собой ( в чтении книг Лазарева можно не исповедоваться, если оно не привело вас к отрицанию Бога, церкви, хулы на Иисуса и прочее). Тогда изменения в душе пойдут гораздо быстрее и глубже - Христос самый главный борец с демонами, и весь православный эгрегор. А без этого будете отрабатывать данную тему тяжело и муторно, не одну жизнь, поверьте.
Спасибо за развернутый ответ.Дело в том что я не знаю к какой религии себя отнести,совсем запутался.В православии Иисус Христос считается Богом,в исламе иначе.У С.Н.на этот счет тоже расхождение с православием.Так что это для меня открытый вопрос.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 19 фев 2016, 16:29

Татьяна V писал(а):
denver12 писал(а):
ElinaE писал(а):Знаете Автор, мне Ваша проблема знакома. Скажите, а как Вы относитесь к Богу? Кто он для Вас?
Сложно сказать.Всего скорей Отец.Но часто я боюсь Его наказания,так что даже не знаю.
Хм... А реальный отец Вас часто наказывал, да?
Нет почти не наказывал.Дело не в этом.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 19 фев 2016, 16:36

Татьяна V писал(а):
denver12 писал(а):Нет почти не наказывал.Дело не в этом.
А в чем? Вы чувствуете себя плохим, недостойным милости?
Характер наверно такой.Привычка во всем себя винить.Наверно это гордыня обращенная к себе.Да и не однократно давал обещания Богу и не всегда получалось выполнить.Вина есть и по этому поводу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей