Меня пригласили познакомиться)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 мар 2016, 19:53

NaToVi писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Сибирячка писал(а): Видимо у него раньше так и было и он страсть принимает за любовь, поэтому столько разочарований.
Так странно все это. Вроде бы и ломаться долго неприлично в мои-то годы, и с моим "безрыбьем", и с малознакомым человеком начинать более близкие отношения тоже как-то не очень правильно. Сегодня ровно месяц как мы знакомы и он все-таки отменил все встречи, назначенные на субботу и пригласил меня на свидание и разговор, которые не состоялись вчера из-за моей простуды. Он уже хочет, чтобы я к нему переехала. А я вообще не понимаю что происходит.

Алиса, переезжать? Или только после печати в паспорте?
Ирин,если ты хочешь быть с ним и уже получила благословение от батюшки на ваш союз,так и не тяни,переезжай)))
Надя, батюшки мне последние лет пять устали намекать, что замуж пора, поэтому и благословили аж бегом не разобравшись. Видимо неприлично им меня было видеть одинокой рябинушкой на службах)))))) а я не знаю ещё хочу ли я быть с ним и меня походу не очень спрашивают(( не, наверное хочу, но чуть позже. Некогда ему встречаться по свиданиям, занятый человек, постоянно в разъездах. Хочет, чтобы я ездила с ним, и была постоянно с ним всегда и везде.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 мар 2016, 19:57

Хочет, чтобы я ездила с ним, и была постоянно с ним всегда и везде.
а попугая на плечо не посоветовала или маленькую обезьянку в рюкзачек за спину или крыску в карман...всегда ...везде с ним :roll:
:-)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 мар 2016, 19:58

Ох Ирунчик,не стал читать всё,накатали за два дня всё не перечитаешь.
Прочитал немного выборочно,но вот что вам я хочу сказать мои хорошенькие.
В жизни всё просто,это мы сами себе всё усложняем.
Есть Божественная воля,которая нас подталкивает и создаёт нам ситуации,и надо следить не за тем что происходит,а что мы чувствуем реагируя на ситуацию.
Если не нравится,то надо внутри принять это как неизбежное,а с наружи,это когда вы двое,где нас сдерживают рамки нравственные,поступать как получится.А оставшись один на один с самим собой,всё принимать и не пытаться атаковать.Внутри некому нас сдерживать,там мы, что хотим то и делаем.И вот там,надо плохие мысли сразу останавливать и не развивать.
И если ситуация подталкивает на сближение,то не стоит сопротивляться.Сопротивляться нас подталкивает страх.А страх связан с будущим,и значит он убивает наше будущее.
Вот прочитал что скоро пост и секс в пост не приветствуется.
Так вот каково моё мнение.Вот когда секс на первом месте,то он опасен в любом случае,и пост нужен что бы научиться управлять сексуальным чувством.Ну а если на первом месте не получение удовольствий,а создание близких и искренних отношений,забота друг о друге.Не попытка шантажировать и пытаться унизив одного добиться своего,а обрести взаимопонимание и желание,связать свою судьбу до глубокой старости и умереть в один день.То секс только усилит все чувства которые стоят перед сексом.
Да и существует техника безопасности,после бурных телодвижений,обязательно надо смыть эту энергию водой.У мусульман это на уровне культуры и закоренелой привычки.Я вот не смогу уснуть,если не ополоснусь в душе,или хотя бы не умоюсь так основательно,и обязательно помолюсь,мол удовольствия и наслаждения от секса я возвращаю тебе господи.
Когда всё хорошо и всё устраивает,то это нормально и этого бояться не стоит,даже в пост.
Бить тревогу надо когда идут претензии страхи и недовольство.Это знак того что энергии уже своей нет,и мы выдёргиваем её у детей,из будущего или из судьбы.
Вот в этом случае надо устраивать посты и ограничения.
Так что мой тебе совет Ируньчик,раз Бог посылает,не стоит отказываться,и не жалей своего суженного,заставляй его быть внимательным,заставляй отдавать и получать одновременно.Не старайся его обязанности перекладывать на себя.Если начнёшь развращать,то он будет тебя прессовать и унижать.

И раз такая ситуация возникла перед постом,и у тебя сомнения.Значит ты уже зациклилась на правилах и Бог пытается разрушить твои правила.Правила это не Бог,а человеческие ценности.Пост это не любовь,и им можно пожертвовать ради любви.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 мар 2016, 20:01

Godislove2012 писал(а):
NaToVi писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Ирин,если ты хочешь быть с ним и уже получила благословение от батюшки на ваш союз,так и не тяни,переезжай)))
Надя, батюшки мне последние лет пять устали намекать, что замуж пора, поэтому и благословили аж бегом не разобравшись. Видимо неприлично им меня было видеть одинокой рябинушкой на службах)))))) а я не знаю ещё хочу ли я быть с ним и меня походу не очень спрашивают(( не, наверное хочу, но чуть позже. Некогда ему встречаться по свиданиям, занятый человек, постоянно в разъездах. Хочет, чтобы я ездила с ним, и была постоянно с ним всегда и везде.
Не случайно тебя батюшки благословили)))))) можно подумать,ты одна такая на службу,а остальные в паре с мужичёнками.Да,нет,конечно,а просто видят твоё сердце,видят,что баба умная,интереснаяа значит всё таки замужем нужно быть)))Почти уверена,что тот батюшка который на меня епитимью наложил,увидев тебя,тоже бы благословил на брак)
Он мужчина солидный,занятый,деловой и ему действительно некогда по свиданиям бегать,и очень похоже на то,что он действительно боится тебя потерять.
В таком возрасте мужчинки тяжелее переживают потерю своих дамочек-- мечт)))))) так,что,,,,Ирин,ты просто слушай своё сердце,оно ж тебе всё уже подсказало правильно.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 мар 2016, 20:02

Сибирячка писал(а):
Nucy писал(а):Да не ушел он никуда,это я никак не решу для себя -стоит ли продолжать с ним жить и заниматься сексом дальше :-)
Как говорят здесь...постою- посмотрю за другими что и как...
Если честно, мне вообще непонятно, как преодолевать зависимость от секса, не занимаясь этим сексом. Во всяком случае, со мной так и случилось, по крупицам пришлось отрываться от сексуального вожделения. Сам практический опыт в том и состоит, чтобы имея тот самый качественный секс (не только на уровне нижних чакр), при этом от него не зависеть. Хочу - имею секс, хочу - не имею. Хочу - имею оргазм, хочу - не имею. Интуитивно уже чувствуешь, когда он может уменьшить любовь в душе, когда нет. Из практики, сейчас больше секса летом и осенью (может даже больше, чем в молодости), и нет никаких препятствий для этого, ни внешних, ни внутренних. Зимой и весной нет какого-то частого желания у обоих, но когда происходит, то энергии выходят через чакру на макушке (я чувствую сейчас энергии, и видение раскрывается постепенно, вижу в аджне золотое свечение), ну и в душе полное удовлетворение, связанное с чувством любви. Весной нет особого желания, видимо, из-за того, что тема будущего в полной мере не отработана, интуитивно вредить потомкам не хочется.
Но это все по ДК, и мне пришлось пройти такой путь (а каких только рихтовок не было за это время), о котором я не жалею, но насколько я понимаю и чувствую, ну и СН об этом говорил, а сейчас все вокруг трубят, весь этот путь гораздо быстрее пройти можно, выйдя за рамки кармы.
Спасибо Сибирячка, вы так здОрово написали для Nucy про секс и правильное отношение к нему, чтобы не секс тебя имел, а ты им владела, супер, спасибо!!! Поэтому и уважают мужчины именно тех женщин, которые не поддаются на соблазнения, потому что "не хочу- не буду", захочу -буду", и что и потом в случае искушения [del]дьяволом[/del] другими мужчинами так же не поддастся и сохранит верность, а значит будущее.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 мар 2016, 20:03

на меня епитимью наложил,
а это еще ..куда :-S

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 мар 2016, 20:07

Alisa SU писал(а):
на меня епитимью наложил,
а это еще ..куда :-S
:-) да прямо на меня наложил

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 мар 2016, 20:08

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ох Ирунчик,не стал читать всё,накатали за два дня всё не перечитаешь.
Прочитал немного выборочно,но вот что вам я хочу сказать мои хорошенькие.
В жизни всё просто,это мы сами себе всё усложняем.
Есть Божественная воля,которая нас подталкивает и создаёт нам ситуации,и надо следить не за тем что происходит,а что мы чувствуем реагируя на ситуацию.
Если не нравится,то надо внутри принять это как неизбежное,а с наружи,это когда вы двое,где нас сдерживают рамки нравственные,поступать как получится.А оставшись один на один с самим собой,всё принимать и не пытаться атаковать.Внутри некому нас сдерживать,там мы, что хотим то и делаем.И вот там,надо плохие мысли сразу останавливать и не развивать.
И если ситуация подталкивает на сближение,то не стоит сопротивляться.Сопротивляться нас подталкивает страх.А страх связан с будущим,и значит он убивает наше будущее.
Вот прочитал что скоро пост и секс в пост не приветствуется.
Так вот каково моё мнение.Вот когда секс на первом месте,то он опасен в любом случае,и пост нужен что бы научиться управлять сексуальным чувством.Ну а если на первом месте не получение удовольствий,а создание близких и искренних отношений,забота друг о друге.Не попытка шантажировать и пытаться унизив одного добиться своего,а обрести взаимопонимание и желание,связать свою судьбу до глубокой старости и умереть в один день.То секс только усилит все чувства которые стоят перед сексом.
Да и существует техника безопасности,после бурных телодвижений,обязательно надо смыть эту энергию водой.У мусульман это на уровне культуры и закоренелой привычки.Я вот не смогу уснуть,если не ополоснусь в душе,или хотя бы не умоюсь так основательно,и обязательно помолюсь,мол удовольствия и наслаждения от секса я возвращаю тебе господи.
Когда всё хорошо и всё устраивает,то это нормально и этого бояться не стоит,даже в пост.
Бить тревогу надо когда идут претензии страхи и недовольство.Это знак того что энергии уже своей нет,и мы выдёргиваем её у детей,из будущего или из судьбы.
Вот в этом случае надо устраивать посты и ограничения.
Так что мой тебе совет Ируньчик,раз Бог посылает,не стоит отказываться,и не жалей своего суженного,заставляй его быть внимательным,заставляй отдавать и получать одновременно.Не старайся его обязанности перекладывать на себя.Если начнёшь развращать,то он будет тебя прессовать и унижать.

И раз такая ситуация возникла перед постом,и у тебя сомнения.Значит ты уже зациклилась на правилах и Бог пытается разрушить твои правила.Правила это не Бог,а человеческие ценности.Пост это не любовь,и им можно пожертвовать ради любви.
Фарит Николаевич, ну слава Богу дождалась я вас. Не хватало мне мужского и именно вашего взгляда на новое событие в моей жизни. Спасибо, прислушаюсь. :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 мар 2016, 20:09

Антонина Николаевна писал(а):Уже давно изучено и сказано, что самые крепкие браки - по расчёту. Так как люди знают, что им
надо друг от друга- женщине= крепкое надёжное плечо, а мужчине - тепло и уют дома.
Вспомним, как раньше на Руси женились: родители сватали, и жених с невестой только на свадьбе
первый раз видели друг друга, и ничего, были крепкие семьи, и любовь появлялась, и дети.
А сейчас стало модно брачный контракт заключать- обезопасить себя от всяких и материальных
и других неожиданностей.
Так что Ирина, и не думайте много, а соглашайтесь. В процессе всё узнается. С Богом!
спасибо, Антонина Николаевна!

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 мар 2016, 20:10

и потом в случае искушения дьяволом
тот батюшка который на меня епитимью наложил,
слушайте девчонки , вы продолжайте -продолжайте , я записываю ....
какие-то прям роливые игры пошли ...

"дьяволом искушаемый , батюшка наложил " вау ...какой тут секс , когда такие фантазии гуляют , во идеи -то , для развлечения ...
еще что к вечеру глядя будет , мне так нравиться ,всё новое и неизведанное ..
%-P %-P %-P
:-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 мар 2016, 20:11

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Алиса, переезжать? Или только после печати в паспорте? :roll:
:-) :-) :-)
ещё бы медицинскую карту посмотреть...)))))
Ира, ты сама-то чего хочешь?
Представляешь вашу семейную жизнь?
Свой он для тебя или все еще чужой и непонятный?
Лена, у меня привычная, размеренная жизнь. Мне предстоит её всю полностью изменить. Он ещё и вполне серьёзно против того, чтобы я работала, а была ему помощницей в его работе. У меня все это в голове не укладывается, если честно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 мар 2016, 20:14

Alisa SU писал(а):
и потом в случае искушения дьяволом
тот батюшка который на меня епитимью наложил,
слушайте девчонки , вы продолжайте -продолжайте , я записываю ....
какие-то прям роливые игры пошли ...

"дьяволом искушаемый , батюшка наложил " вау ...какой тут секс , когда такие фантазии гуляют , во идеи -то , для развлечения ...
еще что к вечеру глядя будет , мне так нравиться ,всё новое и неизведанное ..
%-P %-P %-P
:-)
Тебе то неизведанное,а у меня порушенное счастие.Я ж не сама про своего мужчинку то батюшке рассказывать стала,а он спросил,
ну что мне врать то было,ответила как есть)))
А он мне--епитимья тебе и больше не блуди.если замуж не зовёт,то и не блуди.ну вот и не блудю...хоть сердце ноет))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 мар 2016, 20:16

NaToVi писал(а):
Alisa SU писал(а):
на меня епитимью наложил,
а это еще ..куда :-S
:-) да прямо на меня наложил
какой ужас ...
а епитимья что делала ...куда ее кладут -то или накладывают ( еще узнать что это такое ,вот бы меня подкинуло , (фантазийно перебирая варианты в голове чешу затылок )) :zip:
:-) ой нимагу )))))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 мар 2016, 20:23

ладно , надо течение темы настроить на более романтичный лад , музыкальная пауза :red:


NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 мар 2016, 20:26

Alisa SU писал(а):
NaToVi писал(а):
Alisa SU писал(а):
:-) да прямо на меня наложил
какой ужас ...
а епитимья что делала ...куда ее кладут -то или накладывают ( еще узнать что это такое ,вот бы меня подкинуло , (фантазийно перебирая варианты в голове чешу затылок )) :zip:
:-) ой нимагу )))))
Погугли,что такое епитимья.Я тоже раньше не сталкивалась.столкнулась.думаю,не случайно как то вдруг почти перебив меня,про замужество спросил.
ну епитимью наложил.Я пришла и стала читать про эту епитимью.Епитимья,это определённые обязательства на определённый срок,назначаемый
священником.В каждом случае что то своя мера наказания. Читать допустим Канон покаянный в течении всего времени епитимьи,запрет на причастие...
Ну и больше с мужчинками не спать,если замуж не позовут.Всё остальное блуд.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 мар 2016, 20:27

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Алиса, переезжать? Или только после печати в паспорте? :roll:
:-) :-) :-)
ещё бы медицинскую карту посмотреть...)))))
Ира, ты сама-то чего хочешь?
Представляешь вашу семейную жизнь?
Свой он для тебя или все еще чужой и непонятный?
Лена, у меня привычная, размеренная жизнь. Мне предстоит её всю полностью изменить. Он ещё и вполне серьёзно против того, чтобы я работала, а была ему помощницей в его работе. У меня все это в голове не укладывается, если честно.
Понимаю, боишься перемен, будущего...
Ну тогда надо обговорить все еще на берегу. Что он от тебя хочет-ждет и на какие жертвы ты готова. Чтобы не было так, что он тебя ставит перед фактом и никаких отговорок... Если ты действительное хочешь и дальше работать, так и скажи, послушай мнение на счёт того, как он видит ваше совместное будущее. Только не бойся высказать свои пожелания. По крайней мере ты будешь знать, что тебя конкретно ждет. То есть надо все четко обговорить, тогда не таким страшным будет твое будущее... хотя бы на один страх меньше.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 мар 2016, 20:36

про эту епитимью.Епитимья,это определённые обязательства на определённый срок,назначаемый
священником.
я так и подумала , что это что -то типо ,что бы "зарубцевалась " напрочь ...
вот интуитивно , почуяла :zip: слово такое "закупористое " 8-/
слушайте , вот век живи ,век учись , что куда накладывают ...нет предела совершенству :cheese:
тут значит епитимья наложена , и тут вот как раз дьяволом и искушаемая ...
всё ...мне нравиться такой ход событий %-P :roll: должен будет к утру появиться рыцарь на белом коне , отрубить искушалку дьяволу ,и как-то распаковать епитьму , посадить на коня и увести , полями ,лесами ,долами ...
искушаемую , но не ускушенную , без епетьи в загс ....
да что же это такое ...опять в загс и только потом , последствия снятия епитьи можно вкусить... :-)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение ТЮ-18 » 09 мар 2016, 20:37

Godislove2012 писал(а):Лена, у меня привычная, размеренная жизнь. Мне предстоит её всю полностью изменить. Он ещё и вполне серьёзно против того, чтобы я работала, а была ему помощницей в его работе. У меня все это в голове не укладывается, если честно.
А зачем спешить? От этой темы, вообще, ощущение какой-то постоянной спешки...
Не укладывается в голове - и замечательно. Значит, не время еще.
А когда внутренне созреете для этих перемен, они произойдут естественно и легко.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 мар 2016, 20:40

Alisa SU писал(а):
про эту епитимью.Епитимья,это определённые обязательства на определённый срок,назначаемый
священником.
я так и подумала , что это что -то типо ,что бы "зарубцевалась " напрочь ...
вот интуитивно , почуяла :zip: слово такое "закупористое " 8-/
слушайте , вот век живи ,век учись , что куда накладывают ...нет предела совершенству :cheese:
тут значит епитимья наложена , и тут вот как раз дьяволом и искушаемая ...
всё ...мне нравиться такой ход событий %-P :roll: должен будет к утру появиться рыцарь на белом коне , отрубить искушалку дьяволу ,и как-то распаковать епитьму , посадить на коня и увести , полями ,лесами ,долами ...
искушаемую , но не ускушенную , без епетьи в загс ....
да что же это такое ...опять в загс и только потом , последствия снятия епитьи можно вкусить... :-)
нимагу уже,,,,,,,,,,.я так давно не ржала :-) :-) :-)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 мар 2016, 20:44

я сама ржунимагу , вот экспромтом -то иногда такое придет , что слезы градом
:-) :-) :-)
да фантазия у меня ,только дай повод , ржу так .что аж малой прибежал :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей