Меня пригласили познакомиться)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 14:00

не могла найти хорошей видеоряд , ну уж какой есть на ютубе ...
Ирин , передаю тебе атмосферу этой песни , послушай :roll:


Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2016, 14:03

Alisa SU писал(а):
Хорошо, что обычные женщины не имеют к нему доступа, а то бы рассказали ему как он жестоко ошибается относительно меня. Ты же именно это хочешь донести до почтенннейшей публики, да, Алис?
:bug: :bug: :bug:
ой мама дорогая , я даже поперхнулась ...нет я совсем оооооо другом ..

но , упрямству тельцов -поем мы песню , это конечно что-то , смотрюсь в тебя как зеркала ,до головокружения и думаю о нем.....

Я просто хочу ,что бы ты перестала излишне серьезно ко всему относиться .
Я просто хочу добавить тебе легкости , но чем больше я этого хочу , тем все серьезней и серьезней ты уходишь в устои ...
Пожалуй я сдамся , хочешь быть счастливым будь им , хочешь быть суперсерьезной , во время поста -тоже будь ей ..
Я тебе давно знаю и знаю по дружески , по этому спокойно отнесусь к любому твоему решению , но излишне духовная женщина , а еще и подключится весь эгрегор постящихся ...может очень сильно отпугнуть мужчину ..
но если будет нужен такой опыт ,то что поделать ,он таковым и будет .
Ладно, Алиса. По-настоящему легкий юмор бывает только у "излишне серьезных людей", не знала? Например у англичан.
И сейчас не тот случай, когда я могу позволить себе быть легкомысленной и ветреной, не тот возраст, случай и тема.
Кстати нам с ним очень легко общаться, нету тяжести и надуманности, очень классно быть собой рядом с умным человеком.
Не волнуйся так за меня и девочкам своим скажи))) Не относись так серьезно к этой теме.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9500
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 10 мар 2016, 14:07

Svechka писал(а):
NaToVi писал(а):Ребят,мы тут всякие мнения высказываем,часто противоположные,но в результете Ирино нутро ей всё подскажет)))

А меня с утра,в хорошем настроении от вчерашнего вдруг посетила мысль,что все наши самые святые представления
о том о сём периодически разрушаются...Тяжелее всего (из СНЛ),когда рушатся наши религиозные представления,
наши устоявшиеся взгляды на то... каким должен быть Великий Пост,как мы должны себя вести и что чувствовать?
А может это наши стереотипы,не более? Может мы боимся порушить это привычное и устоявшееся?

Например Океана написала,что если интимная близость произойдёт в Великий Пост,то потом вся работа по ДК
пойдёт насмарку?

А может и совсем не так,вы этого не допускаете?
Натови, :handshake: ! И мне жутковато стало от того поста. Полное доверие всему, что даст Господь подменяется железобетонными догмами. Это же как человек себя истязать будет, если паче чаяния, все пойдет не так, как церковь постановила! Не хочу навязывать свое мнение по этому поводу- Годислав вполне взрослый человек, жизнь мудрее нас и все по местам расставит, имхо.
Девочки, а вы не забыли, что весенний Пост - это не просто церковная догма, церковная прихоть? Ведь в ДК объясняется, почему именно весной лучше отрешаться от внешних удовольствий. Для души лучше, для очищения потомков. По-моему, многие из нас это уже ощущают сами, безо всяких разъяснений из ДК.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2016, 14:08

ТЮ-18 писал(а):
Godislove2012 писал(а): Мудрый, интуитивный - это про него. Глыба. Мама моя в нашем детстве работала в правительственной больнице, и я иногда видела обитателей этой больницы - они привозили домой к нам самолично благодарственные подарки например, или когда я была у нее по каким-то вопросам здоровья, так вот мой друг очень сильно напоминает по ощущениям тех людей - власть над многими, уверенное спокойствие, восторг и благодарность за самую малую услугу, удивление, что ничего не прошу и убегаю от его притязаний.
Да-да, я тоже помню ощущения от "таких людей"... Но... это же только оболочка внешняя. А внутри часто - развращенность этой внешней властью... Ох, будьте осторожнее, Ирина!..
Он видит, что я смущаюсь несколько от его уровня...
Вы имеете в виду уровень материальный? А какой уровень у его души?
Материальный? Нет. Ничего такого материального я не вижу в нем, кроме машины, огромной с кузовом сзади. То, о чем он рассказывает - это слова пока.
Меня ранее соблазняли словами, такие смешные иногда мужчины.

Уровень души - да. Ему надо всех обогреть и защитить. Потому что может. Меня тоже хочет защитить от тягот жизне)) Говорю ему - посмотрим.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 14:09

Кстати нам с ним очень легко общаться, нету тяжести и надуманности, очень классно быть собой рядом с умным человеком.
Не волнуйся так за меня и девочкам своим скажи))) Не относись так серьезно к этой теме.
отлично что легко и комфортно !!!
Девочка -одна ,моя подружка из реала ...так что ей до нас глубоко пофигу ,
но тему отношений я ей почитываю...
А так она очень сильно мня за духовные форумы ругает ..

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 14:37

очень не хотела на этот момент переходить , но достучаться ,до небес -то как -то хочется , то есть упрямство во мне тоже присутствует ...
вот если бы я это сказала , не поверили бы , а вот СН скажет -поверят ...






Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 14:46


Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 14:51

покопалась в архивах своей памяти -давно это было ,
подскажите , может кто знает ...
у СНа есть ролик , его собственно и искала ,
про " Что такое настоящая женщина "
там он говорит ,
-веселая , заботливая энергичная , легкая ....и описывает как это выглядит ...

может кто найдет , он сюда очень напрашивается и еще там было ,что женщинам не обязательно поститься , что если женщина выпячивает свою духовность , то постом это все усугубляется и мужчина настолько себя плохо чувствует ,
что вроде женщина во благо а в семье и в отношениях конфликты и раздоры ...

Что у СНа слушают , я не понимаю... :wow:

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 10 мар 2016, 15:05

Тоже с интересом читаю тему с самого начала.
По моим ощущением, Вам, Ирина, нужно сейчас внутренне расслабиться и перестать думать - что делать, а чего не делать. Когда приходит время - события сами приходят в нашу жизнь - когда мы к ним готовы, когда сдали свои экзамены. Нужно прислушиватьчя к себе - чего я хочу, чего не хочу, как хочу. Сейчас Ваша задача - правильно желать, не поддаваться - чего от Вас ждет мужчина, какой себя представляет, главное - слушать себя и свои желания.
Еще одна мысль - что вступать в близкие отношения во время поста - это искушение - так сказать последний рывок - доказать делом свои глубинные изменения.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2016, 15:06

Alisa SU писал(а): Что у СНа слушают , я не понимаю... :wow:
:-) :-) :-) :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 мар 2016, 15:12

[/quote]
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 15:13

Godislove2012 писал(а):
Alisa SU писал(а): Что у СНа слушают , я не понимаю... :wow:
:-) :-) :-) :rose:
ну то есть у него есть , простые прописные истины , по поводу отношений ,
где он все легко и просто говорит , как быть и что делать , самое главное ...
что и все остальные психологи говорят это же тоже и сама любая женщина об этом знает ...
но простому человеку или себе -поверить сложно ,
когда тоже самое простыми словами говоришь ,от себя без ссылок на авторитетные источники -это не достоверно ...
а вот с ролика СНа ,все сразу легко и понятно ...
но мне не в ломы , перейти на удобоваримый язык оппоненту , ну главное ,донести , что излишне духовная женщина , каким бы это кому благом не казалась ,хуже черта ( уф ...надеюсь так понятно )
по моему у него даже ролик есть с названием " духовная женщина в чем опасность "

это же надо было мне в своей голове , четырех летную давность поднять :wow:
блин память еще есть , не все видать обнулила ))))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2016, 15:31

Лёся писал(а): Еще одна мысль - что вступать в близкие отношения во время поста - это искушение - так сказать последний рывок - доказать делом свои глубинные изменения.
Тут вообще не проблема. То, что движет мной изнутри воздержаться от искушения(особенно при моей привязчивости) гораздо сильнее желания "сохранить отношения", которых пока по сути нет. Ради чего нарушать правила? Нельзя потерять то, чего нет. А мужчина, да хорош всем, но Бог меня никогда не бросит, и всегда помогал, а про мужчину ничего не знаю) Если привяжусь - бросит. Если отстраню на время поста - приблизится. Всё же просто.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 мар 2016, 15:32

Godislove2012 писал(а): Вот Бог мне дает сейчас шанс стать счастливой. И пост, когда я должна отдать такую малую жертву Богу, как воздержание от еды и секса.
Да у меня даже капли сомнения нет, что Я Бога люблю больше любого человека и [del]сомнительных удовольствий[/del] и отношений. Поэтому я не боюсь потерять человека ради Бога. У меня зимой была прививка, правда, теперь я мало чего боюсь. Поэтому в пост никаких удовольствий. А там как Бог даст.
То,что Вы легко воздержитесь от еды и секса,это и так понятно,это испытание для Вас самое легкое,и вообще не испытание.А чем же Вам в данной ситуации придется доказывать приоритетность любви к богу?На что Вас тут могут испытывать?Точно уж не воздержанием.А чем,подумайте сами?В чем Ваша слабинка?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 15:51

Если привяжусь - бросит. Если отстраню на время поста - приблизится. Всё же просто.
это звучит как магия , что бы такого -съесть ,что бы похудеть ))
так и тут , что бы такого "сделать " ч то бы не бросил , ааа оооо точно , надо пост продержать , вот тогда все -точно получиться ..

хорошо Ирин держи пост ,только НЕ ГОРДИСЬ ЭТИМ , и не ставь это ВО ГЛАВУ УГЛА, держишь пост на интим , хорошо ...
Только пусть ваше общение с мужчиной от этого НЕ СТРАДАЕТ пусть он дискомфорта от этого не испытывает ,
Придется сказать как есть и при этом упомянуть .
-"Милый ,дорогой , самый интересный , самый прекрасный и интригующей в данный момент мужчина в моей жизни , давай наши с тобой разговоры о волшебстве , перенесем на после 1 мая , это не говорит ,что интерес к тебе на этом уменьшился ,наоборот , это не говорит ,что ты мне будешь менее симпатичен , ты вообще не о чем плохом не думай ...только руки по швам держи ( по своим ) и не разговаривай со мной о волшебстве , хотя можешь и поговорить , жизнь то есть жизнь , это не жизнь под меня подстраивается , а я в самой жизни ,со всеми ее искушениями , хочу воздержаться от волшебства ...
пойми меня самый много уважаемый , что интерес к тебе как к человеку -возрастающий , а действия , просто отложим , на майские празднике ...
но я тут с тобой и душой и телом ( но телом на расстоянии вытянутой руки )
но ты некоем образом этого не опасайся "

Ведь когда спишь с мужчиной в одной постели , после трудового дня и желание на действия нет , легко и спокойно говоришь ,
-милый ,я не буду с тобой сексом сегодня заниматься , все очень просто ,я просто сильно устала , но моя любовь к тебе от этого меньше не становиться , поцеловать в нос , отвернуться и уснуть ...
говорю из опыта , не разу разборок или обид не было ,
а вот отмазки на больную голову и еще на что , влекли за собой большие конфликты ...
Всегда выигрывает -правда , а у нее своя сила .

Все пошла я за мороженым в магазин .

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 мар 2016, 16:12

Godislove2012 писал(а):
Лёся писал(а): Еще одна мысль - что вступать в близкие отношения во время поста - это искушение - так сказать последний рывок - доказать делом свои глубинные изменения.
Тут вообще не проблема. То, что движет мной изнутри воздержаться от искушения(особенно при моей привязчивости) гораздо сильнее желания "сохранить отношения", которых пока по сути нет. Ради чего нарушать правила? Нельзя потерять то, чего нет. А мужчина, да хорош всем, но Бог меня никогда не бросит, и всегда помогал, а про мужчину ничего не знаю) Если привяжусь - бросит. Если отстраню на время поста - приблизится. Всё же просто.
:handshake: Все так. Абсолютно правильно пишете. На счет того, что Бог никогда не бросит и что нельзя потерять то, чего нет. У меня знаете как начиналось с мужем.... Страсть была прямо сумасшедшая какая-то, ну естественно секс. Но он был женат на своей первой жене. Практически его у меня не было, он был в семье. А вот ощущение что Бог со мной меня не покидало никогда и еще постоянные мысли о том, что Бог так добр ко мне, вся моя жизнь по Его милости проходит. А я такая свинья и творю то, что Богу не угодно. В общем совесть моя меня замучила, плюс парочка заболеваний на фоне привязчивости.
И решила я расстаться с тогда еще чужим мужем. :shoot: Сказала ему : "Пока ты женат между нами не может быть ничего" и отправила его к жене. Это прямо со слезами стиснув зубы, потому, что был он ну прямо мужчина моей мечты. :cry:
И оставила все на Божью волю.... Думаю разойдутся, если Бог даст, будем встречаться, нет - не буду бесчинствовать, семью разрушать. 8-/
К стати болезни после расставания прошли на следующий день... :cheese:
В общем наверное года полтора мы с ним не виделись. А потом чудесным весенним днем Бог дал нам встретиться на улице... К тому времени мой муж уже ушел от своей первой жены. Через год поженились.
Я уверенна, что если бы тогда я продолжала бы с ним встречаться, прилипла бы намертво, ничего хорошего бы из наших отношений не получилось. Да еще и болезней себе нахватала бы всяческих на фоне вожделения и привязчивости.... А так отстранилась годика на полтора, оставила все на Божью волю, Бог все и управил наилучшим образом. :love:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 мар 2016, 16:24

какая потрясающая тема вышла ) я тут отлучалась, сейчас пришлось осилить несколько страниц..
мне самой удивительно, но я так согласна с Алисой!!! я ей прям апплодирую стоя! ведь она не столько про секс писала, я лично прочувствовала и поняла ее мысли, потому что тоже пыталась донести до Ирины тоже самое, но она считает, что я ей советую стать легкомысленной..
для баланса в этой теме очень не хватает вот этой душевной чувствительности, о которой Алиса пишет (или просто чувств, доминирующих над сознанием, как писала я)! ну может придет время и Ирина поймет в чем тут суть..
меня лично тоже даже пугают такие фразы типа " в пост никаких удовольствий". зачем такая категоричность, догматичность даже что ли или как это назвать? женщине нельзя так. такие строгие аскезы - для мужчин. женщина приобретет таким образом духовность,а вместе с ней мужскую жесткость и прочие малоприятные вещи..
я не против ограничений, они хорошо и полезны. я даже наоборот за и сама чувствую как они нужны, но ...лучше поститься мягко, не муштровать себя как солдата, а с любовью и к своему телу в том числе! и пост должен быть в радость, а радость- это тоже удовольствие отчасти.
короче, не знаю я как объяснить!
конечно, Ирине сверху четко показывают, что нельзя торопиться, даже принудительные меры применяются, но как говорит Сибирячка не в самом сексе то суть. не в его наличии или отсутствии. главное что внутри, какие ощущения.. не должно быть там сплошного напряга, имхо.
пусть будут ограничения, тем более пост, но пусть не будет жесткого отношения к себе.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 мар 2016, 16:31

Alisa SU писал(а):
Ведь когда спишь с мужчиной в одной постели , после трудового дня и желание на действия нет , легко и спокойно говоришь ,
-милый ,я не буду с тобой сексом сегодня заниматься , все очень просто ,я просто сильно устала , но моя любовь к тебе от этого меньше не становиться , поцеловать в нос , отвернуться и уснуть ...
говорю из опыта , не разу разборок или обид не было ,
а вот отмазки на больную голову и еще на что , влекли за собой большие конфликты ...
Всегда выигрывает -правда , а у нее своя сила .

Все пошла я за мороженым в магазин .
все правильно, правда не все мужчины не обижаются, к сожалению, даже если правду говоришь. а вообще, ведь с постом то как удобно! не надо ничего объяснять, что не готова и т.д, а просто "извини, милый, но я человек верующий и у меня пост.. я ж не виновата )))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 17:07

что не готова и т.д, а просто “извини, милый, но я человек верующий и у меня пост.. я ж не виновата )))
не не только не "виновата " тут это слово не причем ...это какое-то "стадо " получается все в пост и "ты" в пост все в паломничество и "ты" в паломничество
все лоб в пол и "ты" лоб в пол -не ...
пост это служение небесам это таинство ...но не выкат для остановки действий

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 мар 2016, 17:15

Alisa SU писал(а):
что не готова и т.д, а просто “извини, милый, но я человек верующий и у меня пост.. я ж не виновата )))
не не только не "виновата " тут это слово не причем ...это какое-то "стадо " получается все в пост и "ты" в пост все в паломничество и "ты" в паломничество
все лоб в пол и "ты" лоб в пол -не ...
пост это служение небесам это таинство ...но не выкат для остановки действий
так я не имела в виду, что надо так дословно и про виновата тем более, это я рассуждала, что это удобный и веский повод, который действительно мужчина может и понять и принять! для них многое лишь отмазки, а вот когда скажешь про пост, тут уже такой мысли не возникнет.
понятно, что пост не используется для таких целей, но зато когда он в любом случае планируется, то в такой ситуации еще и этим полезен, чтоб отказать, не давая повода думать, что мужчина не интересен.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей