Меня пригласили познакомиться)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 17:22

Я брала добровольный целибат на 2 года , но в пещеры , не уходила , жила как и жила , вокруг люди и мужчины и всякие были моменты подката кок )))
но мой целибат ,был только мой и что и как знала только я , и зачем он мне был нужен это была такая моя маленькая епитимья ( опять это слово )))

Но я бывала в разных ситуациях и не разу , не кто не обиделся на какие-то мои заморочки , так что как жить в людях с епитимьей я знаю по себе :-)

вот мне в лексикон то новое слово добавилось , :-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2016, 18:19

innafairy писал(а):какая потрясающая тема вышла ) я тут отлучалась, сейчас пришлось осилить несколько страниц..
мне самой удивительно, но я так согласна с Алисой!!! я ей прям апплодирую стоя! ведь она не столько про секс писала, я лично прочувствовала и поняла ее мысли, потому что тоже пыталась донести до Ирины тоже самое, но она считает, что я ей советую стать легкомысленной..
для баланса в этой теме очень не хватает вот этой душевной чувствительности, о которой Алиса пишет (или просто чувств, доминирующих над сознанием, как писала я)! ну может придет время и Ирина поймет в чем тут суть..
меня лично тоже даже пугают такие фразы типа " в пост никаких удовольствий". зачем такая категоричность, догматичность даже что ли или как это назвать? женщине нельзя так. такие строгие аскезы - для мужчин. женщина приобретет таким образом духовность,а вместе с ней мужскую жесткость и прочие малоприятные вещи..
я не против ограничений, они хорошо и полезны. я даже наоборот за и сама чувствую как они нужны, но ...лучше поститься мягко, не муштровать себя как солдата, а с любовью и к своему телу в том числе! и пост должен быть в радость, а радость- это тоже удовольствие отчасти.
короче, не знаю я как объяснить!
конечно, Ирине сверху четко показывают, что нельзя торопиться, даже принудительные меры применяются, но как говорит Сибирячка не в самом сексе то суть. не в его наличии или отсутствии. главное что внутри, какие ощущения.. не должно быть там сплошного напряга, имхо.
пусть будут ограничения, тем более пост, но пусть не будет жесткого отношения к себе.
Инна, а что есть суть "душевной чувствительности", о которой вы с Алисой пишете? Какова её природа? Какова природа душевной чувствительности к мужчине на начальных этапах знакомства и отношений?

Нужна ли она ему? Не является ли эта "чувствительность" признаком привязчивости и показушности? Мужчина завоевывает меня, моё внимание, старается понравиться мне, много говорит и хвастает, мало слушает, но говорит все время комплименты. Моя роль весьма маленькая сейчас: соглашаться или не соглашаться на свидания, быть милой в общении, больше слушать, удачно шутить, если нечего сказать то молчать. Быть ведомой в-общем и хорошо выглядеть. При чем здесь то, о чем вы говорите и какое это имеет ко мне отношение? Может я чего-то не понимаю?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2016, 18:36

Алиса сильно недовольна мной, выдвигая одну идею за другой, почему я не права и мне надо срочно изменить линию поведения, отказаться от поста, согласиться на секс( или не согласиться, тут мнения Алисы радикально разделяется), стать легкой и воздушно-душевной в общении, послушать Лепса, Ирину круг,Лазарева про то, почему стервы нравятся мужчинам больше. Спасибо Алиса за советы, ты не учла, что люди разные. И данному конкретному мужчине по нраву пришлась я, такая замороченная ограничениями. А ты встретишь того, кому ляжет на сердце твоя чувствительность. Мне вообще непонятно как ты так много знаешь о мужчинах и до сих пор одна, правда интересно.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2016, 18:42

Нотка писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Лёся писал(а): Еще одна мысль - что вступать в близкие отношения во время поста - это искушение - так сказать последний рывок - доказать делом свои глубинные изменения.
Тут вообще не проблема. То, что движет мной изнутри воздержаться от искушения(особенно при моей привязчивости) гораздо сильнее желания "сохранить отношения", которых пока по сути нет. Ради чего нарушать правила? Нельзя потерять то, чего нет. А мужчина, да хорош всем, но Бог меня никогда не бросит, и всегда помогал, а про мужчину ничего не знаю) Если привяжусь - бросит. Если отстраню на время поста - приблизится. Всё же просто.
:handshake: Все так. Абсолютно правильно пишете. На счет того, что Бог никогда не бросит и что нельзя потерять то, чего нет. У меня знаете как начиналось с мужем.... Страсть была прямо сумасшедшая какая-то, ну естественно секс. Но он был женат на своей первой жене. Практически его у меня не было, он был в семье. А вот ощущение что Бог со мной меня не покидало никогда и еще постоянные мысли о том, что Бог так добр ко мне, вся моя жизнь по Его милости проходит. А я такая свинья и творю то, что Богу не угодно. В общем совесть моя меня замучила, плюс парочка заболеваний на фоне привязчивости.
И решила я расстаться с тогда еще чужим мужем. :shoot: Сказала ему : "Пока ты женат между нами не может быть ничего" и отправила его к жене. Это прямо со слезами стиснув зубы, потому, что был он ну прямо мужчина моей мечты. :cry:
И оставила все на Божью волю.... Думаю разойдутся, если Бог даст, будем встречаться, нет - не буду бесчинствовать, семью разрушать. 8-/
К стати болезни после расставания прошли на следующий день... :cheese:
В общем наверное года полтора мы с ним не виделись. А потом чудесным весенним днем Бог дал нам встретиться на улице... К тому времени мой муж уже ушел от своей первой жены. Через год поженились.
Я уверенна, что если бы тогда я продолжала бы с ним встречаться, прилипла бы намертво, ничего хорошего бы из наших отношений не получилось. Да еще и болезней себе нахватала бы всяческих на фоне вожделения и привязчивости.... А так отстранилась годика на полтора, оставила все на Божью волю, Бог все и управил наилучшим образом. :love:
Нотка спасибо за вашу историю. Как вы правильно расстались с ним любя. Вот ещё отличный пример того, что не поддавшись на грех и опомнившись согрешив можно все исправить наилучшим для себя образом: ограничив себя в удовольствиях и своих хотелках. И муж молодец времени зря не терял, развёлся. Вы тогда читали СНЛ? Вы знали как надо реагировать на ТС? И на несчастливую нереализованные любовь? Или интуитивно у вас получилось на отлично?

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 10 мар 2016, 18:53

Мне вообще непонятно как ты так много знаешь о мужчинах и до сих пор одна, правда интересно.
никто не хочет быть счастливым >:(

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 мар 2016, 18:59

Godislove2012 писал(а): Нотка спасибо за вашу историю. Как вы правильно расстались с ним любя. Вот ещё отличный пример того, что не поддавшись на грех и опомнившись согрешив можно все исправить наилучшим для себя образом: ограничив себя в удовольствиях и своих хотелках. И муж молодец времени зря не терял, развёлся. Вы тогда читали СНЛ? Вы знали как надо реагировать на ТС? И на несчастливую нереализованные любовь? Или интуитивно у вас получилось на отлично?
Да, читала тогда ДК уже не один год. Но мною тогда больше не соображения правильности прохождения ТС руководили и возможность правильно пережить нереализованную любовь. Мне перед Богом было стыдно за свое свинство и неблагодарность. Во-первых вот это свое чувство помню, а потом еще если честно очень большую роль сыграли мои болячки, приобретенные вместе с этими отношениями. Постоянно горло болело и молочница. Это уж ТАКИЕ СИГНАЛЫ по ДК о неправильном направлении, что хочешь-не хочешь задумаешься надо ли тебе все это?... Или ну его нафиг. :-)
Еще очень Богу доверяла, как-то чувствовала, что если отпущу ситуацию на Его волю, то все само собой сложится хорошо и правильно. Так и получилось. :cheese:

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 мар 2016, 19:19

Godislove2012 писал(а): Тут вообще не проблема. То, что движет мной изнутри воздержаться от искушения(особенно при моей привязчивости) гораздо сильнее желания "сохранить отношения", которых пока по сути нет. Ради чего нарушать правила? Нельзя потерять то, чего нет. А мужчина, да хорош всем, но Бог меня никогда не бросит, и всегда помогал, а про мужчину ничего не знаю) Если привяжусь - бросит. Если отстраню на время поста - приблизится. Всё же просто.
Godislove2012, Вы уверенны что вам еще нужна эта тема? Вот в этом своем сообщении Вы так прекрасно расставили приоритеты, чувствуется в Вас цельная натура, по большому счету знающая как поступить. Сомневаетесь только в нюансах... Нюансы течение жизни по местам расставит. Мне кажется Вам уж наши советы не очень нужны, да и насоветовали Вам здесь всего много - большая пища для размышлений.
Нет, конечно нам интересно как будут развиваться события, мы все за Вас теперь болеем. Но мне кажется У Вас столько сил отнимает ведение темы. А Вам бы надо, может отключиться от всего, хорошенько поправить здоровье, перышки почистить. Может в одиночестве подумать о своих новых отношениях. Мне всегда казалось ведение своей темы очень энергозатратным мероприятием.
Возможно я и не права, конечно. Но мне почему-то так подумалось. Может у меня по сравнению с Вами просто мало энергии...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2016, 19:36

Нотка, ну вы экстрасенс. Перед тем как зайти сюда в этот раз подумала: а может быть закрыть тему, а то сама зову людей обсуждать то, что обсуждать уже нежелательно.

Модераторы, закройте пожалуйста тему.

Всем большое спасибо за участие, советы и неоценимую как всегда помощь мне :heart:

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 мар 2016, 19:48

Godislove2012 писал(а):Нотка, ну вы экстрасенс. Перед тем как зайти сюда в этот раз подумала: а может быть закрыть тему, а то сама зову людей обсуждать то, что обсуждать уже нежелательно.

Модераторы, закройте пожалуйста тему.

Всем большое спасибо за участие, советы и неоценимую как всегда помощь мне :heart:
Ирина, если понадобится, можно будет тему снова открыть.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»