Детский сад. Обмен.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 фев 2016, 10:50

Godislove2012 писал(а):
NaToVi писал(а):
Ира,когда росли наши дети(а они почти ровесники),а уж про наш детсадовский возраст и не говорю.Коробка конфет,это было нечто...считалось хорошим подарком,
в условиях дефицита и товара и денег...(конец 80-х,начало 90-х).И тем не менее да,периодически мы делали такие подарки педагогам,помимо общих праздников и сбора денег на них.Но вовсе не за тем,чтобы растопить лёд как ты пишешь.да и топить не нужно было.К моему сыну также было хорошее отношение,он вообщем
был хорошим учеником,а по некоторым предметам отличником!
Вспоминая те чувства,когда дарился незначительный презентик,было просто приятно сделать что то приятное,как и приятно было в канун Дня Рождения сына бегать по магазинам,искать и покупать вкусности для всего класса.Так просто было заведено в классе...мне это было приятно!
А потом наступили другие времена,когда учителей откровенно мутило уже от конфет...некоторые хотели подарков поосновательнее...и таки такие подарки делались.
Но я уже в этом не участвовала и не участвовала бы...по идейным соображениям.Наверное идеалистка.Мне например никто конфеты и пр. не приносит,я работаю за
заработную плату(увы слишком срезанную последнее время),но я не считаю,что моя работа,моя специальность менее значима,чем работа учителя или врача...
поэтому без всяких взяток и подкормок...и себе и другим тоже!
А вообще заметила,что по доходам и расходы.Это как то уже свыше определено.Зарабатываешь сам хорошо,раскошеливайся для остальных,урезали зарплату почти до уровня выживания,всё,обычно быстро сам выздоравливаешь и прочее не вытягивающее лишнее из кармана...сам всё учишься делать.

Автору темы,я бы перевела ребёнка рядом с домом! также не думаю,что ваш детсад рядом какая то развалюха,но зато и вы и ребёнок возможно будете более комфортно себя чувствовать.Даётся возможность переехать в более удобное место,почему бы нет?
да ты права Надя, по доходам и расходы. Например когда к маме на приём приходят гаишники, просто пришёл, ничего ему не надо, кроме рецепта на противгриппаченибудь, с порога выкладывает купюру, потом, если что-то кроме гриппа, ещё. Хорошие такие хлопцы))) хоть говори им хоть не говори заберите ваши деньги, не понимают о чем речь.
Ты года в гости идёшь несёшь "взятку"? Я-да :-) когда я шла на встречу с учителем, то, когда у меня было на что купить, я обязательно несла какие-нибудь приличные духи или блузку например. Я не считала это взяткой, у меня не было необходимости подкупать кого-то( подкупание стОило наверное дороже, не знаю слава Богу) это был больше знак внимания и да, утепление отношений к нам с сыном. Не вижу ничего аморального и криминального в таких знаках внимания. Испокон веков врачей и учителей ХОЧЕТСЯ людям отблагодарить. А кому не хочется, то их дело, не моё.
А у меня вообще проблема в этом ! В плане неадекватности подарков.Думаю,поэтому я вряд ли стану богатой.Мне всегда хочется сделать отличный подарок.просто от души,не скупиться...не считать,а адекватен ли подарок столу или ещё что то...просто люблю покупать и дарить подарки...
Но что касается учителей,то вот услышала от подруги,что её сын,который теперь школьник,там совсем другие и сборы и подарки учителям...чуть ли не золото и украшения или что то в этом роде...Я не считаю это правильным.Это обязывает учителя по отношению и к родителям и к ребёнку родители которого дарят такие подарки относиться как то иначе.
И ещё,качество образования ухудшается,мы это видим,качество подарков усиливается,удорожается.если можно так выразиться.Это нормально? Я так не считаю.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 28 фев 2016, 10:52

Иннуариевна писал(а):Вроде все правильно... дарить подарок от души хорошо... но... Что происходит между родителем и учителем. Я тоже в прошлом учитель. Давайте скажем о том, что между учителем и родителем есть зависимость, это не просто соседи. Зависимость родителя от учителя, то есть учеба, знания, отношения детей в классе напрямую зависят от учителя. Правильно? Ну кто в школе еще решает насущные проблемы наших детей, как не учитель? И это очень важно для каждого родителя. Значит им будет хотется, чтобы к их детям проявляли внимательность, снисходительность и доброжелательность. А это чисто субъективные понятия. Поэтому любой подарок учителю будет ставить его в положение должного. Пусть родитель напрямую этого не требует, но это всё равно подразумевается. Разве не так?
Вот вы встаньте на место учителя. Вам подарил подарок родитель, вы взяли его, и получилось, что Вы разгневались и досталось этому ребенку, мама которого подарила подарок вчера. Или вы думаете, что теперь учитель не должен гневаться, если есть на то причины? (Я про адекватность говорю....) Если еще про это знает ребенок, то он может тоже подспудно надеяться, что к нему должны теперь как-то по-другому относиться. А объясните детям, что это не так. И вообще сейчас дети очень своенравны и много требуют от учителей лишнего. Я думаю все в курсе.
То есть получается такая ситуация, когда вы вроде дарите от души, учитель это воспринимает по-своему, ребенок с выгодой и при первой проблемной ситуации учитель учитывает свое, родитель может обидеться, а ребенок не понять, где справедливость. И казалось бы такая невинная ситуация, а может породить множество проблем. Зачем?
Вот и я про то же. Еще и детей с детства получается приучают к коррупции. Ребенка надо сразу воспитывать так,чтобы всего добивался сам, а не связями и не деньгами. А дети пример берут с поступков,а не с родительских нравоучений,идущих вразрез с поведением. Если будет внутреннее состояние гармоничное, то и учителя будут хорошо относиться. И не надо подарками "задабривать". А подарки к празднику через родительский комитет вроде и внимание и ни к чему не обязывают. :consent:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 фев 2016, 11:01

Иннуариевна писал(а):Вроде все правильно... дарить подарок от души хорошо... но... Что происходит между родителем и учителем. Я тоже в прошлом учитель. Давайте скажем о том, что между учителем и родителем есть зависимость, это не просто соседи. Зависимость родителя от учителя, то есть учеба, знания, отношения детей в классе напрямую зависят от учителя. Правильно? Ну кто в школе еще решает насущные проблемы наших детей, как не учитель? И это очень важно для каждого родителя. Значит им будет хотется, чтобы к их детям проявляли внимательность, снисходительность и доброжелательность. А это чисто субъективные понятия. Поэтому любой подарок учителю будет ставить его в положение должного. Пусть родитель напрямую этого не требует, но это всё равно подразумевается. Разве не так?
Вот вы встаньте на место учителя. Вам подарил подарок родитель, вы взяли его, и получилось, что Вы разгневались и досталось этому ребенку, мама которого подарила подарок вчера. Или вы думаете, что теперь учитель не должен гневаться, если есть на то причины? (Я про адекватность говорю....) Если еще про это знает ребенок, то он может тоже подспудно надеяться, что к нему должны теперь как-то по-другому относиться. А объясните детям, что это не так. И вообще сейчас дети очень своенравны и много требуют от учителей лишнего. Я думаю все в курсе.
То есть получается такая ситуация, когда вы вроде дарите от души, учитель это воспринимает по-своему, ребенок с выгодой и при первой проблемной ситуации учитель учитывает свое, родитель может обидеться, а ребенок не понять, где справедливость. И казалось бы такая невинная ситуация, а может породить множество проблем. Зачем?
Правильно,Лена,именно это я и хотела написать.Ты как бывший преподаватель знаешь ситуацию изнутри.
А вообще у меня и у многих с кем разговариваю из моего окружения,моего возраста,или чуть младше,кто помнит учителей тех далёких лет,очень
ностальгическое воспоминание о тех учителях.кто искренне по зову сердца шёл на эту профессию,искренне любил и свой предмет и детей и не за подарки
и прочие стимулы,а просто любил.Помните,старые фильмы,когда болел учитель и к нему толпой приходили ученики,поддержать,посидеть рядом,поговорить...
так это не только в фильмах.мы так и жили.Теперь стараются дорогие подарки,прочее,но становимся ли мы,наши дети от этого теплее,добрее?Я к сожалению
этого не вижу,я вижу обратное...Мягко говоря не очень хорошее отношение к учителям в целом.И теперь дети.зная,что их родители задабривают учителей
дорогими подарками,считают возможным вести себя как вздумается и говорить,что вздумается...Это неприемлемо.Родители сами ставят в положение зависимости
учителя от себя и учитель беря такие подарки действительно становится зависимым.Это плохо ! Я согласна с Леной ! Это,увы,объективная картина сегодняшнего дня!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 фев 2016, 11:01

Иннуариевна писал(а):Вроде все правильно... дарить подарок от души хорошо... но... Что происходит между родителем и учителем. Я тоже в прошлом учитель. Давайте скажем о том, что между учителем и родителем есть зависимость, это не просто соседи. Зависимость родителя от учителя, то есть учеба, знания, отношения детей в классе напрямую зависят от учителя. Правильно? Ну кто в школе еще решает насущные проблемы наших детей, как не учитель? И это очень важно для каждого родителя. Значит им будет хотется, чтобы к их детям проявляли внимательность, снисходительность и доброжелательность. А это чисто субъективные понятия. Поэтому любой подарок учителю будет ставить его в положение должного. Пусть родитель напрямую этого не требует, но это всё равно подразумевается. Разве не так?
Вот вы встаньте на место учителя. Вам подарил подарок родитель, вы взяли его, и получилось, что Вы разгневались и досталось этому ребенку, мама которого подарила подарок вчера. Или вы думаете, что теперь учитель не должен гневаться, если есть на то причины? (Я про адекватность говорю....) Если еще про это знает ребенок, то он может тоже подспудно надеяться, что к нему должны теперь как-то по-другому относиться. А объясните детям, что это не так. И вообще сейчас дети очень своенравны и много требуют от учителей лишнего. Я думаю все в курсе.
То есть получается такая ситуация, когда вы вроде дарите от души, учитель это воспринимает по-своему, ребенок с выгодой и при первой проблемной ситуации учитель учитывает свое, родитель может обидеться, а ребенок не понять, где справедливость. И казалось бы такая невинная ситуация, а может породить множество проблем. Зачем?
Лена, у меня и у учителя одна цель - это воспитать и выучить достойного гражданина, а не то, что ты подумала. Вы девочки как будто из параллельной реальности. Я всегда была внимательна к тем людям, от которых как-то зависела судьба моих близких, особенно ребёнка. Может быть потому, что мной мало интересовалась мама, когда я была маленькой? Я не знаю почему такой резонанс, честно не понимаю. Такими словами тут выражаются, прям вот я доставила боль как будто.

Вообще... Судя по некоторым комментариям и по реакции некоторых учителей, которым я иногда делала подарки, люди делают это редко. Однажды учительница расплакалась от моего вполне скромного подарка и сказала мне: "зачем же, он и так успевает отлично по предмету", я сказала, просто так, с праздником Вас. Кстати сын до сих пор с нежностью вспоминает именно эту учительницу. Была бы у меня возможность тогда, задарила бы всех учителей, настолько им приятно было иногда уважение от родителей, а не только требования.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 фев 2016, 11:15

Godislove2012 писал(а): Лена, у меня и у учителя одна цель - это воспитать и выучить достойного гражданина, а не то, что ты подумала. Вы девочки как будто из параллельной реальности. Я всегда была внимательна к тем людям, от которых как-то зависела судьба моих близких, особенно ребёнка. Может быть потому, что мной мало интересовалась мама, когда я была маленькой? Я не знаю почему такой резонанс, честно не понимаю. Такими словами тут выражаются, прям вот я доставила боль как будто.

Вообще... Судя по некоторым комментариям и по реакции некоторых учителей, которым я иногда делала подарки, люди делают это редко. Однажды учительница расплакалась от моего вполне скромного подарка и сказала мне: "зачем же, он и так успевает отлично по предмету", я сказала, просто так, с праздником Вас. Кстати сын до сих пор с нежностью вспоминает именно эту учительницу. Была бы у меня возможность тогда, задарила бы всех учителей, настолько им приятно было иногда уважение от родителей, а не только требования.
Вот и получается, Ирин, что ты это делала и для своего ребенка, для сына, в том числе. Для его и своего комфорта. Он у тебя бы и так вырос достойным человеком, правильно? И учителя у вас были хорошие. И это для тебя было приятно, понятное дело.
Мы очень много делаем для своего благополучия. И хорошо, если оно при этом у нас есть...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 фев 2016, 11:20

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Вроде все правильно... дарить подарок от души хорошо... но... Что происходит между родителем и учителем. Я тоже в прошлом учитель. Давайте скажем о том, что между учителем и родителем есть зависимость, это не просто соседи. Зависимость родителя от учителя, то есть учеба, знания, отношения детей в классе напрямую зависят от учителя. Правильно? Ну кто в школе еще решает насущные проблемы наших детей, как не учитель? И это очень важно для каждого родителя. Значит им будет хотется, чтобы к их детям проявляли внимательность, снисходительность и доброжелательность. А это чисто субъективные понятия. Поэтому любой подарок учителю будет ставить его в положение должного. Пусть родитель напрямую этого не требует, но это всё равно подразумевается. Разве не так?
Вот вы встаньте на место учителя. Вам подарил подарок родитель, вы взяли его, и получилось, что Вы разгневались и досталось этому ребенку, мама которого подарила подарок вчера. Или вы думаете, что теперь учитель не должен гневаться, если есть на то причины? (Я про адекватность говорю....) Если еще про это знает ребенок, то он может тоже подспудно надеяться, что к нему должны теперь как-то по-другому относиться. А объясните детям, что это не так. И вообще сейчас дети очень своенравны и много требуют от учителей лишнего. Я думаю все в курсе.
То есть получается такая ситуация, когда вы вроде дарите от души, учитель это воспринимает по-своему, ребенок с выгодой и при первой проблемной ситуации учитель учитывает свое, родитель может обидеться, а ребенок не понять, где справедливость. И казалось бы такая невинная ситуация, а может породить множество проблем. Зачем?
Лена, у меня и у учителя одна цель - это воспитать и выучить достойного гражданина, а не то, что ты подумала. Вы девочки как будто из параллельной реальности. Я всегда была внимательна к тем людям, от которых как-то зависела судьба моих близких, особенно ребёнка. Может быть потому, что мной мало интересовалась мама, когда я была маленькой? Я не знаю почему такой резонанс, честно не понимаю. Такими словами тут выражаются, прям вот я доставила боль как будто.
В принципе да.ты права,Ирин и у нас и учителя должна бы быть такая общая цель,о которой ты написала,но....так ли это на самом деле? такую ли цель ставят современые родители и преподаватели.Повторюсь,разве не заметно как упало и образование и общая культура вообще? По моему это очевидно всем.Можно делать вид.что это не так.но...мне странно,что ты написала о какой то параллельной реальности,в которой мы живём. А какова реальность сегодня в этом плане? Давай посмотрим объективно...родители довольны нынешним качеством образования,а учителя,которые сохранили память об образовании советском довольны???????
Никто сейчас не доволен.Разве не так? Так причём здесь подарки? Они только усиливают зависимость.это тоже объективная реальность.
Вообще... Судя по некоторым комментариям и по реакции некоторых учителей, которым я иногда делала подарки, люди делают это редко. Однажды учительница расплакалась от моего вполне скромного подарка и сказала мне: "зачем же, он и так успевает отлично по предмету", я сказала, просто так, с праздником Вас. Кстати сын до сих пор с нежностью вспоминает именно эту учительницу. Была бы у меня возможность тогда, задарила бы всех учителей, настолько им приятно было иногда уважение от родителей, а не только требования.
У меня не было требований к учителям,у меня были требования к сыну.И когда я ходила на собрания,его классная и не только говорила,что лучший подарок.это ребёнок,который радует и учёбой и поведением.При этом повторюсь.скромные подарки делались и на родительских комитетах деньги на общие празники и на подарки собирались.Поэтому,я не очень понимаю,Ирин ,о чём ты?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 фев 2016, 11:24

Иннуариевна писал(а):Вроде все правильно... дарить подарок от души хорошо... но... Что происходит между родителем и учителем. Я тоже в прошлом учитель. Давайте скажем о том, что между учителем и родителем есть зависимость, это не просто соседи. Зависимость родителя от учителя, то есть учеба, знания, отношения детей в классе напрямую зависят от учителя. Правильно? Ну кто в школе еще решает насущные проблемы наших детей, как не учитель? И это очень важно для каждого родителя. Значит им будет хотется, чтобы к их детям проявляли внимательность, снисходительность и доброжелательность. А это чисто субъективные понятия. Поэтому любой подарок учителю будет ставить его в положение должного. Пусть родитель напрямую этого не требует, но это всё равно подразумевается. Разве не так?
Вот вы встаньте на место учителя. Вам подарил подарок родитель, вы взяли его, и получилось, что Вы разгневались и досталось этому ребенку, мама которого подарила подарок вчера. Или вы думаете, что теперь учитель не должен гневаться, если есть на то причины? (Я про адекватность говорю....) Если еще про это знает ребенок, то он может тоже подспудно надеяться, что к нему должны теперь как-то по-другому относиться. А объясните детям, что это не так. И вообще сейчас дети очень своенравны и много требуют от учителей лишнего. Я думаю все в курсе.
То есть получается такая ситуация, когда вы вроде дарите от души, учитель это воспринимает по-своему, ребенок с выгодой и при первой проблемной ситуации учитель учитывает свое, родитель может обидеться, а ребенок не понять, где справедливость. И казалось бы такая невинная ситуация, а может породить множество проблем. Зачем?
Главное - когда вы сами дарите от души, а другие - независимо от того, как они сознанием воспримут смысл вашего подарка - станут рядом с вами лучше. Просто потому, что люди взаимодействуют прежде всего полем, окружающие чувствуют - где корысть, а где ее нет...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 фев 2016, 11:29


- насчет взяток
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 фев 2016, 11:30

Alla.Va писал(а):
Иннуариевна писал(а):Вроде все правильно... дарить подарок от души хорошо... но... Что происходит между родителем и учителем. Я тоже в прошлом учитель. Давайте скажем о том, что между учителем и родителем есть зависимость, это не просто соседи. Зависимость родителя от учителя, то есть учеба, знания, отношения детей в классе напрямую зависят от учителя. Правильно? Ну кто в школе еще решает насущные проблемы наших детей, как не учитель? И это очень важно для каждого родителя. Значит им будет хотется, чтобы к их детям проявляли внимательность, снисходительность и доброжелательность. А это чисто субъективные понятия. Поэтому любой подарок учителю будет ставить его в положение должного. Пусть родитель напрямую этого не требует, но это всё равно подразумевается. Разве не так?
Вот вы встаньте на место учителя. Вам подарил подарок родитель, вы взяли его, и получилось, что Вы разгневались и досталось этому ребенку, мама которого подарила подарок вчера. Или вы думаете, что теперь учитель не должен гневаться, если есть на то причины? (Я про адекватность говорю....) Если еще про это знает ребенок, то он может тоже подспудно надеяться, что к нему должны теперь как-то по-другому относиться. А объясните детям, что это не так. И вообще сейчас дети очень своенравны и много требуют от учителей лишнего. Я думаю все в курсе.
То есть получается такая ситуация, когда вы вроде дарите от души, учитель это воспринимает по-своему, ребенок с выгодой и при первой проблемной ситуации учитель учитывает свое, родитель может обидеться, а ребенок не понять, где справедливость. И казалось бы такая невинная ситуация, а может породить множество проблем. Зачем?
Главное - когда вы сами дарите от души, а другие - независимо от того, как они сознанием воспримут смысл вашего подарка - станут рядом с вами лучше. Просто потому, что люди взаимодействуют прежде всего полем, окружающие чувствуют - где корысть, а где ее нет...
Да,Алла,мы всё правильно чувствуем,но так сейчас настроены,что часто наступаем на горло собственной песне,своим чувствам-- ради мнимого благополучия.
Опять же,давайте смотреть и на процесс и на результаты. как в целом-- радует? вот честно?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 фев 2016, 11:36

NaToVi писал(а): Да,Алла,мы всё правильно чувствуем,но так сейчас настроены,что часто наступаем на горло собственной песне,своим чувствам-- ради мнимого благополучия.
Опять же,давайте смотреть и на процесс и на результаты. как в целом-- радует? вот честно?
Надя, так надо учиться не наступать на горло собственной песне и своим чувствам)) А прекрасные чувства - искренней благодарности, например, - надо соответственно учиться выражать.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 фев 2016, 11:37

Alla.Va писал(а): - насчет взяток
Я не во всём и не всегда согласна с Лазаревым.Он ошибался и не раз в своих выводах о том или ином и в этом также признавался.Нужно смотреть на реальность.
если честно.вам разве не нравились учителя тех "языческих" десятилетий,о которых говорил Лазарев? И если да,то чем,и чем сейчас учителя их методы и подходы в воспитании лучше или хуже? можно ответить?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 фев 2016, 11:44

Alla.Va писал(а):
NaToVi писал(а): Да,Алла,мы всё правильно чувствуем,но так сейчас настроены,что часто наступаем на горло собственной песне,своим чувствам-- ради мнимого благополучия.
Опять же,давайте смотреть и на процесс и на результаты. как в целом-- радует? вот честно?
Надя, так надо учиться не наступать на горло собственной песне и своим чувствам)) А прекрасные чувства - искренней благодарности, например, - надо соответственно учиться выражать.
Я учусь,стараюсь не наступать на горло собственной песне,делаю подарки кому бы то ни было исключительно по зову души,а не потому что нужно,что бы
к моему сыну относились лучше,простимулировать и так далее...Я делала подарки учителям только по зову души...но главное я свою мысль выразила.
Если я воспитываю своего ребёнка так,что он доставляет больше радости учителям,то по их же признанию.это лучший подарок...А некоторые родители
просто откупаются.считая.раз он подарил учителю дорогой подарок.будьте любезны практически закрывать глаза на шалости и учёбу моего ребёнка,и увы,
это теперь сплошь и рядом такое...иногда учитель так намается с таким ребёнком.что не рад уже никаким подаркам...но родитель считает по другому...
особенно современные родители.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 фев 2016, 11:45

NaToVi писал(а):
Alla.Va писал(а): - насчет взяток
Я не во всём и не всегда согласна с Лазаревым.Он ошибался и не раз в своих выводах о том или ином и в этом также признавался.Нужно смотреть на реальность.
если честно.вам разе ненравились учителя тех "языческих" десятилетий,о которых говорил Лазарев? И если да,то чем,и чем сейчас учителя их методы и подходы в воспитании лучше или хуже? можно ответить?
Девочки, давайте не мешать все в одну кучу. В этом ролике Лазарев прав в том, что если не дашь взятку, останешься без работы. Это реалии нашей жизни. Увы.
Школа и подарки учителям - это другое.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 фев 2016, 11:52

NaToVi писал(а): Я не во всём и не всегда согласна с Лазаревым.Он ошибался и не раз в своих выводах о том или ином и в этом также признавался.Нужно смотреть на реальность.
Надя, можно изменить то, что мы можем - это в первую очередь себя, свою душу. А переть против течения там, где пока еще другие законы - это идеализм и глупо, простите. Об этом и говорит С.Н.

Ролик разместила, т.к. в начале темы речь шла о деньгах, которые даются, чтобы ребенок попал в детсад.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 фев 2016, 11:56

NaToVi писал(а):
Alla.Va писал(а):
NaToVi писал(а): Да,Алла,мы всё правильно чувствуем,но так сейчас настроены,что часто наступаем на горло собственной песне,своим чувствам-- ради мнимого благополучия.
Опять же,давайте смотреть и на процесс и на результаты. как в целом-- радует? вот честно?
Надя, так надо учиться не наступать на горло собственной песне и своим чувствам)) А прекрасные чувства - искренней благодарности, например, - надо соответственно учиться выражать.
Я учусь,стараюсь не наступать на горло собственной песне,делаю подарки кому бы то ни было исключительно по зову души,а не потому что нужно,что бы
к моему сыну относились лучше,простимулировать и так далее...Я делала подарки учителям только по зову души...но главное я свою мысль выразила.
Если я воспитываю своего ребёнка так,что он доставляет больше радости учителям,то по их же признанию.это лучший подарок...А некоторые родители
просто откупаются.считая.раз он подарил учителю дорогой подарок.будьте любезны практически закрывать глаза на шалости и учёбу моего ребёнка,и увы,
это теперь сплошь и рядом такое..
.иногда учитель так намается с таким ребёнком.что не рад уже никаким подаркам...но родитель считает по другому...
особенно современные родители.
Да зачем вам другие?) Думайте о себе, о своих чувствах и своей душе. Вот своим чувствам и надо верить, и я не сомневаюсь, что вы подарки делаете от души - вот о чем здесь все время и говорится, - что так и надо. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 фев 2016, 12:07

Alla.Va писал(а):
NaToVi писал(а): Я не во всём и не всегда согласна с Лазаревым.Он ошибался и не раз в своих выводах о том или ином и в этом также признавался.Нужно смотреть на реальность.
Надя, можно изменить то, что мы можем - это в первую очередь себя, свою душу. А переть против течения там, где пока еще другие законы - это идеализм и глупо, простите. Об этом и говорит С.Н.
Алла,а я и не пытаюсь и не пытаюсь переть против течения.Я лишь выражаю своё отношение к данной ситуации и как лично я поступаю в данной ситуации.
Ролик разместила, т.к. в начале темы речь шла о взятках, которые даются, чтобы ребенок попал в детсад.
Насчёт взяток. Если мне по специфике моей работы взятки не даются,хотя то.что я делаю и делала было и остаётся востребованным.Если я получаю
небольшую зарплату,то с чего допустим я должна изыскивать возможность дать взятку.что бы мой ребёнок был пристроен в детсад или ещё куда то?
если предполагается,что где тоа что то дают и берут взятку,то дайте мне,что бы я могла также дать кому то...Так нет же...И это коорупция,и я вообщене должна этого
допускать,я же самовоспитываюсь...Так почему я тогда должна кому то дать,отысать возможность дать эту взятку и это не 3 копейки далеко...Я вот этого никак понять не могу.Дело даже не в морали и нравственности,а в том,могу ли я это делать или нет по финансовым причинам.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 фев 2016, 12:11

Alla.Va писал(а):
NaToVi писал(а):
Alla.Va писал(а):
Я учусь,стараюсь не наступать на горло собственной песне,делаю подарки кому бы то ни было исключительно по зову души,а не потому что нужно,что бы
к моему сыну относились лучше,простимулировать и так далее...Я делала подарки учителям только по зову души...но главное я свою мысль выразила.
Если я воспитываю своего ребёнка так,что он доставляет больше радости учителям,то по их же признанию.это лучший подарок...А некоторые родители
просто откупаются.считая.раз он подарил учителю дорогой подарок.будьте любезны практически закрывать глаза на шалости и учёбу моего ребёнка,и увы,
это теперь сплошь и рядом такое..
.иногда учитель так намается с таким ребёнком.что не рад уже никаким подаркам...но родитель считает по другому...
особенно современные родители.
Да зачем вам другие?) Думайте о себе, о своих чувствах и своей душе. Вот своим чувствам и надо верить, и я не сомневаюсь, что вы подарки делаете от души - вот о чем здесь все время и говорится, - что так и надо. :)
Это правильно,Алла,никакого мне дела не должно быть до других,если меня это не касается.Верное замечание!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 фев 2016, 13:41

снимаю вопрос. Передумала) Выхожу из темы :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя