Детский сад. Обмен.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 25 фев 2016, 15:57

Здравствуйте, друзья! Хочу попросить Ваших советов в сложившейся ситуации.
Наша младшая дочка (3 года 5 месяцев) стала ходить в садик летом 2015 года, попали в порядке очереди. Попали не в тот садик, куда планировали, нам не очень удобно - далековато - от дома 2 остановки на трамвае и минут 10 хотьбы пешком.
За то время, что ходим, для меня каждый поход в садик - это "острый нож", особенно по слякоти с пакетами , сумкой, иногда приходится на руках нести по грязи дочку, - т.к. сразу иду на работу после садика.
И 2 дня назад "случайно" появилась возможность перевести ребенка в садик, находящийся в 5 минутах от нашего дома.
Смущает, что дочка привыкла к воспитателю и детям, группа наша обустроена плане ремонта (новые окна, ремонт и т.д.).
Да и в то время, когда наша воспитательница болеет или в отпуске, ее замещает несколько воспитателей, в том числе та, которую наша дочка боится, как огня. При виде ее у ребенка просто начинается истерика, сердечко стучит быстро и громко, а недавно произошел неприятный инцидент - дочка пожаловалась, что та, не наша, воспитательница, ударила ее по попе дважды и в этот день доча 4 раза описалась, что бывает очень редко.
После этого были разборки, конечно, воспитательница все отрицала, и, плюс ко всему, отношение нашей воспитательницы как-то изменилось - она стала "сухой" и официальной в отношении к нам с мужем...к дочке относится нормально. (к слову сказать - мы не устраивали скандалов, не "раздували" весь этот инцидент).
Вот я и думаю - поменяться местами в садах у нас в городе не так просто, да и отношения со стороны воспитателя какие-то странные....Может, это все-таки, знак нам и нужно действовать, пока дают возможность???

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 25 фев 2016, 16:13

А почему сомневаетесь насчет обмена? Второй садик всем лучше, удобнее, как я поняла.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 25 фев 2016, 16:35

Честно говоря, боюсь, как бы воспитатели не попались такие, чтоб отбить все желание посещать садик у ребенка....
Получается, обмен - это вслепую, как кота в мешке получить)))
А еще переживаю - вдруг дочка тосковать по прежнему садику и воспитателю будет.
В остальном - главное - близко к дому...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 25 фев 2016, 17:00

Разузнайте ситуацию в новом садике. Поговорите с мамами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 фев 2016, 17:36

Да не стОит видеть везде знаки(тем более если не очень умеешь их читать)), самый лучший знак вам- это шанс к дому ближе. Не воспользоваться просто глупо, я считаю. Там поди тоже не сарай и из окон не дует) а проблемы с воспитателями, детьми, которые обязательно тоже будут, будете решать по мере поступления этих проблем.

Воспитывать лучше не воспитателей, а себя и своего ребёнка, тогда и отношения станут лучше. Воспитатели за свои копеечные зарплаты и так работают на голом энтузиазме. Если есть возможность лучше денег им давайте, тогда вооообще проблем не будет, точно говорю :consent:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 фев 2016, 12:28

Godislove2012, у Вас есть опыт, когда воспитатели берут деньги?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2016, 12:41

Елена М писал(а):Godislove2012, у Вас есть опыт, когда воспитатели берут деньги?
Конечно есть. Я не стеснялась делать подарки(по мере возможностей конечно) воспитателям в садике, учителям в школе. Сын был всегда одним из лучших учеников, но у меня[del] не падала корона[/del] не дрогнула рука, когда я выражала признательность его педагогам.

Елена М, когда вы идете к врачам, вы же идете с деньгами, нет? А чем учителя хуже? :)

Я конечно против коррупции ага, но тогда должен быть закон, запрещающий учителям и врачам брать, а пациентам и ученикам давать с уголовной ответственностью за это.

А пока это мотивирующая благодарность как по мне.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 фев 2016, 12:44

Godislove2012 писал(а):
Елена М писал(а):Godislove2012, у Вас есть опыт, когда воспитатели берут деньги?
Конечно есть. Я не стеснялась делать подарки(по мере возможностей конечно) воспитателям в садике, учителям в школе. Сын был всегда одним из лучших учеников, но у меня[del] не падала корона[/del] не дрогнула рука, когда я выражала признательность его педагогам.
Деньги и подарки - разные вещи. И вы считаете давать деньги для лучшего отношения к своему ребенку - это терять корону?
Объясню свою недоумение: я сама воспитатель. И для меня сейчас было открытием, что если мне дать денег, я лучше стану относится к ребенку. И подарки для меня всегда было непонятно. Я сама лично просила родителям об этом не задумываться даже. Но если кто-то в частном случае начинал дарить, то это никак не меняло опять же отношения к их детям.

все, ухожу в монастырь)))) если уже на форуме Лазарева говорят об подкупе педагога за отношения к ребенку... или я не правильно Вас поняла

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2016, 12:51

Елена М писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Елена М писал(а):Godislove2012, у Вас есть опыт, когда воспитатели берут деньги?
Конечно есть. Я не стеснялась делать подарки(по мере возможностей конечно) воспитателям в садике, учителям в школе. Сын был всегда одним из лучших учеников, но у меня[del] не падала корона[/del] не дрогнула рука, когда я выражала признательность его педагогам.
Деньги и подарки - разные вещи. И вы считаете давать деньги для лучшего отношения к своему ребенку - это терять корону?
Объясню свою недоумение: я сама воспитатель. И для меня сейчас было открытием, что если мне дать денег, я лучше стану относится к ребенку. И подарки для меня всегда было непонятно. Я сама лично просила родителям об этом не задумываться даже. Но если кто-то в частном случае начинал дарить, то это никак не меняло опять же отношения к их детям.
А вы в какой стране живете?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2016, 12:57

А что на форуме Лазарева какие-то другие люди?
Монастырь вряд ли поможет от идеализма, скорее усугубит.
Да, в странах снг, или как это теперь называется, процветает коррупция, начиная с самого верха.
Но я говорила о мотивирующей благодарности низкооплачиваемым педагогам, от которых зависит настроение, самочувствие и успехи маленьких граждан.
В поликлинике - внимание и иногда точный диагноз.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 фев 2016, 13:05

Godislove2012 писал(а):А что на форуме Лазарева какие-то другие люди?
Монастырь вряд ли поможет от идеализма, скорее усугубит.
Да, в странах снг, или как это теперь называется, процветает коррупция, начиная с самого верха.
Но я говорила о мотивирующей благодарности низкооплачиваемым педагогам, от которых зависит настроение, самочувствие и успехи маленьких граждан.
В поликлинике - внимание и иногда точный диагноз.
монастырь был шуткой. цитатой из фильма Золушка. Да, я думала, что другие на форуме Лазарева. С помощью которого мы можем меняться в лучшую сторону. Я просто высказала удивление. А Вы конечно поступаете по своей совести. И я не вправе на нее влиять.

Диагнозы ставят не только врачи. Воспитывают детей не только воспитатели. Как Вы себя поощряете, чтобы увидеть точный диагноз у ребенка или оценить его способности?
Моя подруга научила пятилетнего сына наблюдать причину высокой температуры. Он выздоровел за один день.

Начните с себя и коррупции не станет в Вашем мире. Мир вокруг себя создаем мы лично. В моем мире, совсем не иллюзорном, коррупции нет.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 фев 2016, 13:09

Godislove2012 писал(а):А вы в какой стране живете?
В России

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 фев 2016, 13:12

Godislove2012 писал(а):
Елена М, когда вы идете к врачам, вы же идете с деньгами, нет? А чем учителя хуже? :)
к врачам я иду без денег. если это государственная поликлиника или больница. в частных заведениях прямо говорят, сколько стоит контракт. И тут уже не платишь лично врачу или педагогу. А компании.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2016, 13:12

Елена М писал(а):
Godislove2012 писал(а):А что на форуме Лазарева какие-то другие люди?
Монастырь вряд ли поможет от идеализма, скорее усугубит.
Да, в странах снг, или как это теперь называется, процветает коррупция, начиная с самого верха.
Но я говорила о мотивирующей благодарности низкооплачиваемым педагогам, от которых зависит настроение, самочувствие и успехи маленьких граждан.
В поликлинике - внимание и иногда точный диагноз.
монастырь был шуткой. цитатой из фильма Золушка. Да, я думала, что другие на форуме Лазарева. С помощью которого мы можем меняться в лучшую сторону. Я просто высказала удивление. А Вы конечно поступаете по своей совести. И я не вправе на нее влиять.

Диагнозы ставят не только врачи. Воспитывают детей не только воспитатели. Как Вы себя поощряете, чтобы увидеть точный диагноз у ребенка или оценить его способности?
Моя подруга научила пятилетнего сына наблюдать причину высокой температуры. Он выздоровел за один день.

Начните с себя и коррупции не станет в Вашем мире. Мир вокруг себя создаем мы лично. В моем мире, совсем не иллюзорном, коррупции нет.
Ок. Я подумаю над вашим криком души.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 фев 2016, 13:16

Да, Вы меня очень точно поняли. Это был крик души. Человека, который педагог. Мне грустно за моих коллег. Но благодаря Вам я поняла, что коррупция начинается с тех, кто дает. С народа.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2016, 13:19

Елена М писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Елена М, когда вы идете к врачам, вы же идете с деньгами, нет? А чем учителя хуже? :)
к врачам я иду без денег. если это государственная поликлиника или больница. в частных заведениях прямо говорят, сколько стоит контракт. И тут уже не платишь лично врачу или педагогу. А компании.
Я обижаюсь, когда у меня не берут МОЁ ВЫРАЖЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ,и настаиваю, или просто оставляю без согласия. Не путайте со взяткой и не торопитесь плохо думать о людях, Елена М. Мне-то всё равно ваше мнение, а вот вам - незачёт))

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 фев 2016, 13:22

Godislove2012 писал(а):
Елена М писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Елена М, когда вы идете к врачам, вы же идете с деньгами, нет? А чем учителя хуже? :)
к врачам я иду без денег. если это государственная поликлиника или больница. в частных заведениях прямо говорят, сколько стоит контракт. И тут уже не платишь лично врачу или педагогу. А компании.
Я обижаюсь, когда у меня не берут МОЁ ВЫРАЖЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ,и настаиваю, или просто оставляю без согласия. Не путайте со взяткой и не торопитесь плохо думать о людях, Елена М. Мне-то всё равно ваше мнение, а вот вам - незачёт))
незачет меня не смущает ни сколечки. Я живу не ради похвалы. Тем более я себя не чувствую человеком, который подумал плохо о Вас. Я говорю о фактах. Не оценивая их.
Я пишу для автора собственное мнение. Вы написали свое. Лазарев и жизнь нас учит бескорыстности и учит нас не обижаться. И мы на форуме Лазарева. Поэтому я пишу именно такое мнение. Тем более, от души желаю автору растить своих детей, не боясь за них, что их может обидеть воспитатель. Воспитывать надо таких воспитателей, а не давать им подарки. Автору могу написать КАК воспитывать.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2016, 13:24

Елена М писал(а):Да, Вы меня очень точно поняли. Это был крик души. Человека, который педагог. Мне грустно за моих коллег. Но благодаря Вам я поняла, что коррупция начинается с тех, кто дает. С народа.
Успокойтесь педагог, всё хорошо. Зато теперь вы знаете , что я, то есть народ, такой плохой, поэтому вам больно :wow:

Спасибо за диалог, простите меня, я не хотела вас обидеть. И коллеги у вас замечательные, не думайте о них плохо. Моя мама врач только в позапрошлом году узнала, что оказывается Ира!!! о ужас!!! все берут взятки. Она тоже из вашего прекрасного мира.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 фев 2016, 13:37

Godislove2012 писал(а):
Елена М писал(а):Да, Вы меня очень точно поняли. Это был крик души. Человека, который педагог. Мне грустно за моих коллег. Но благодаря Вам я поняла, что коррупция начинается с тех, кто дает. С народа.
Успокойтесь педагог, всё хорошо. Зато теперь вы знаете , что я, то есть народ, такой плохой, поэтому вам больно :wow:

Спасибо за диалог, простите меня, я не хотела вас обидеть. И коллеги у вас замечательные, не думайте о них плохо. Моя мама врач только в позапрошлом году узнала, что оказывается Ира!!! о ужас!!! все берут взятки. Она тоже из вашего прекрасного мира.
ага. хорошо. беспокоится я начала только сейчас от последнего Вашего комментария)))) Ира, я ни разу не восприняла Вас плохой. Вы так сами оценили мою речь. И страну и народ я не считаю плохими. Не перегибайте палку. Мне кажется, Вы все прекрасно поняли. Если я завтра скажу продавцу, что это плохо, что он продает водку не качественную, это не значит, что продавец плохой. Он заблуждается. Да. Но если не Ваш ребенок умрет от ложного диагноза, потому что врача приучили только за подарки давать точный, то Вам также наверное все равно, как и мое мнение. Хорошо. Удачи.

посмотрите на досуге фильм Метод. Автор, я пишу Вам. После этого фильма баланс окончательный внутри. Матерью нужно быть хорошей. А не искать проблемы в других. Обнимать и целовать своего ребенка. Никто не сможет на него поднять руку, если он уже не жертва воспитания своих родителей.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2016, 13:50

Елена М, у вас после Метода наступил "окончательный баланс"? :-)
Вот прям сейчас посмотрю, может и у меня что-нибудь наступит...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость