Сложная ситуация

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Весенняя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:14
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 15 мар 2016, 13:14

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужно Ваше мнение, потому что дать совет как поступить в данной ситуации наверно невозможно. У нас дома есть две кошки, одна молодая-3 года, вторая уже старенькая-16 лет. И вот старенькой кошке ставят диагноз раковая язва, идут постоянные истечения и очень сильный запах. Возили её к ветеринару 3 раза за последние две недели. Врач сказал шансов на излечение нет, операция не поможет, так как кошка навряд ли даже наркоз перенесёт в таком возрасте, а если и выживет, то в лучшем случае проживёт 2-3 месяца. Даём ей таблетки и мажем мазью, но ничего не помогает. Кошка практически гниёт заживо, от этого наверно и такой запах.Дома закрываем двери, стараемся не пускать на постель, а она не понимает почему не разрешают,прогоняют, читаю в её глазах обиду.Муж однозначно настаивает на усыплении, так как мучается и животное и мы. Дал мне времени до завтрашнего утра, у меня сердце разрывается на части. Имеем ли мы право лишить кого-то жизни, пусть даже и животное? Она ещё ходит потихоньку, кушает и пьёт воду, молоко. Я сейчас на пятом месяце беременности третьим ребёнком. Уважаемые форумчане, выскажетесь кто как может, буду очень Вам всем благодарна. Знаю, что Сергей Николаевич говорил, что животное это всё-таки животное и у него тоже своя судьба...и всё-таки принять решение такого рода непросто.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2016, 14:09

Весенняя писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужно Ваше мнение, потому что дать совет как поступить в данной ситуации наверно невозможно. У нас дома есть две кошки, одна молодая-3 года, вторая уже старенькая-16 лет. И вот старенькой кошке ставят диагноз раковая язва, идут постоянные истечения и очень сильный запах. Возили её к ветеринару 3 раза за последние две недели. Врач сказал шансов на излечение нет, операция не поможет, так как кошка навряд ли даже наркоз перенесёт в таком возрасте, а если и выживет, то в лучшем случае проживёт 2-3 месяца. Даём ей таблетки и мажем мазью, но ничего не помогает. Кошка практически гниёт заживо, от этого наверно и такой запах.Дома закрываем двери, стараемся не пускать на постель, а она не понимает почему не разрешают,прогоняют, читаю в её глазах обиду.Муж однозначно настаивает на усыплении, так как мучается и животное и мы. Дал мне времени до завтрашнего утра, у меня сердце разрывается на части. Имеем ли мы право лишить кого-то жизни, пусть даже и животное? Она ещё ходит потихоньку, кушает и пьёт воду, молоко. Я сейчас на пятом месяце беременности третьим ребёнком. Уважаемые форумчане, выскажетесь кто как может, буду очень Вам всем благодарна. Знаю, что Сергей Николаевич говорил, что животное это всё-таки животное и у него тоже своя судьба...и всё-таки принять решение такого рода непросто.
Очень хорошо Вас понимаю!У нас была точно такая же ситуация,только с собакой и у меня уже был маленький ребёнок. Было неимоверно трудно принять решение усыпить пса,,,но !!! посмотрев как он мучается,как мучаемся,решили всё таки усыпить ! У вас ещё и пятый месяц беременности,как мы знаем в этот период ребёночек особенно сильно на контакте с Творцом,получает от Него энергию.Вам дано испытание,с одной стороны усыпить
любимое животное,которое уже не столько радуется,сколько мучается,с другой стороны это как вы и написали хоть не человек.но всё равно животное ! Отстранитесь хоть на чуточку и помолитесь! Сердце Вам подскажет,,,возможно заберут жизнь кошечки раньше усыпления...
Просто,если усыпите её,возьмите другого котёнка или как то пожертвуйте ! Вообщем,понимаю Вас! Мы ведь и второго пса тоже усыпили.
Сделали обследование,а та рак с метестазами.Всё очень скоротечно произошло.И врачи там тоже самое сказали,что и вам.
Молитесь о детях,сейчас Пост,самое время,ну и пятый месяц беременности очень не простой)))

Весенняя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:14
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 15 мар 2016, 14:51

Благодарю Вас...Господи на душе легче стало, выход один, Вы правы молиться...и принять то, что происходит, не цепляться судорожно за идею спасти любой ценой и никого не мучить.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2016, 15:02

Весенняя писал(а):Благодарю Вас...Господи на душе легче стало, выход один, Вы правы молиться...и принять то, что происходит, не цепляться судорожно за идею спасти любой ценой и никого не мучить.
Я понимаю,Вас,понимаю вашего мужа.каждый день вот такой мучительный для вас всех,тем более первая неделя поста,сложно всё это .
А вы не могли бы мужа уговорить потерпеть до след. недели.За эту неделю вы отрешитесь,перестанете сильне цепляться за жизнь
кошечки.Потом,когда эта неделя закончится,,,,да мало что произойдёт...но даже,если не умрёт кошечка сама,даже,если всё таки нужно будет
усыпить,помолитесь как следует.сходите в храм,там хорошо отрешаться.тем более вам,вашим детям и тому ребёночку на пятом месяце это сейчас
очень нужно.Возможно он или через малыша сигналят,что энергию любви нужно увеличить.Думаю,не случайно всё,5 месяц беременности и так
плохо с кошечкой.Сходите в храм !

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 мар 2016, 15:09

Кошка взяла на себя болезни и проблемы вашего нерожденного пока ребенка, вернее ваши, переданные потомству.Сильный запах - это проблемы вожделения у вас. Я бы наверное не смогла усыпить и лечила бы до последнего. Но не знаю, она мучается из-за ваших проблем, вам и решать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2016, 15:17

Godislove2012 писал(а):Кошка взяла на себя болезни и проблемы вашего нерожденного пока ребенка, вернее ваши, переданные потомству.Сильный запах - это проблемы вожделения у вас. Я бы наверное не смогла усыпить и лечила бы до последнего. Но не знаю, она мучается из-за ваших проблем, вам и решать.
Ирин и тем не менее,у животного своя судьба и своя ответственность.Раньше я тоже так рассуждала,лечить до последнего,проблема то в
нас...
А если муж скандалить начнёт,а она встанет в позу--лечу до последнего,это наша проблема...Тут не знаешь,как лучше?
Далеко не все мужья в этих вопросах понятливы.Вот дал срок и всё.Объяснять человеку,что к чему тоже,,,далеко не все воспринимают
это адекватно.Что делать бедной женщине в таком случае?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 мар 2016, 15:22

Пока кошечка жива , ваши проблемы на ней ---- работайте над собой в плане БОГ - есть ЛЮ-Бить -БОЛЬ , т.е. принятия боли и благодарность за неё , она нам подсказывает , если мы сильно привязались : боль духа и души будет усиливаться со стороны - пока не дойдёт ! Благодарите за неё как за самый ценный подарок Творца ))) ........ не стоит наверное усыплять , потому что она как шкала * - по ней можно определять насколько Вы успешны в принятии божественного - усыпите , лишите БОГА рычага влияния - найдётся другой покруче . ИМХО

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2016, 15:24

Оно ясно--любая ситуация подталкивает нас к Богу и к любви !
Снимите обиды на всех и вся,особенно на близких,попросите у Всевышнего,чтобы это снялось с детей.
Кошке это тоже передастся.Они очень умные,чуствительные,всё чувствуют и воспринимают.
Чем меньше обид и больше любви,тем сильнее это передастся кошке и она тоже изменится.
Животные часто не умирают,потому,что не могут измениться сами,но как только хозяева начинают меняться,
им легче,они подключаются к полю хозяев,вернее они всегда подключены,но там они совсем другой рисунок,
любви,тепла...Кошка изменится.Выздоровеет--это конечно чудо,которое не исключено,но за то умрёт спокойно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2016, 15:33

Gagara писал(а):Пока кошечка жива , ваши проблемы на ней ---- работайте над собой в плане БОГ - есть ЛЮ-Бить -БОЛЬ , т.е. принятия боли и благодарность за неё , она нам подсказывает , если мы сильно привязались : боль духа и души будет усиливаться со стороны - пока не дойдёт ! Благодарите за неё как за самый ценный подарок Творца ))) ........ не стоит наверное усыплять , потому что она как шкала * - по ней можно определять насколько Вы успешны в принятии божественного - усыпите , лишите БОГА рычага влияния - найдётся другой покруче . ИМХО
Мы всё правильно пишем здесь,всё верно,но если б только от автора темы зависело,как в своё время от меня.
В первом случае,пёс был не мой,я пришла в семью,он там уже жил,не я принимала решение усыпить,а его хозяйка,моя свекровь.
Во втором случае я растила пса,но ушла из семьи,а он стал болеть без меня,,,и снова решение приняли без меня.
Я бы его забрала,но не могла некуда было...И работа тогда совсем не позволяла...
Да,в результате,потом не доработанное свалилось на меня и я взяла потом удар,слегла и операция тяжёлая,,,а потом удар пошёл
на бывшего и он умер.
Во втором случае вообще было тяжело,потому,что книги уже СНЛ читались вовсю,диски,лекции,семинары...понималось,что усыплением
пса дело не закончится,,,но опять же,,,я была связана в решениях,иначе бы я его забрала.Вернее при мне бы он так не болел и не умирал.
Но вот как есть.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 мар 2016, 15:58

Весенняя,всё правильно вам написали:5 месяц беременности,пост,весна,вожделение -проблемы с потомками-любви для рождения не хватает.Весенняя,Бог хочет такой ситуацией помочь вашей душе и душе вашего ребёнка,а вы хотите облегчить задачу.Ваша кошка отрабатывает часть вашей кармы,животные-уровень детей-самые слабые удар принимают.Чаша с негативом переполнилась-пошла чистка-кошка завалилась.Помогите ей.У моих друзей был подобный опыт по уходу за умирающим животным-никто не усыплял,даже такой вопрос не стоял.Я бы тоже ухаживала до последнего.Это же член семьи.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 мар 2016, 16:50

Весенняя, Вам Бог дал самый щадящий вариант помощи Вашей душе в отдаче любви Вашему нерожденному ребенку. Пятый месяц беременности, пост, больная кошка- ситуация подталкивает Вас к накоплению любви в душе, необходимой сейчас Вашему ребенку. Это все - звенья одной цепи. Спасение души- в любви, а забота об умирающем, - неважно, кто он - это лучшее средство. Это не только помощь, но и испытание, на сохранение любви. А куда Вы устремите душу своего ребенка- к благополучию тела или души- решать Вам.

Весенняя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:14
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 15 мар 2016, 17:31

Люди добрые как я Вам благодарна всем!Сердцем чувствую,что в каждом ответе есть истина.Всё правильно Вы написали,думаю,что мы приняли на данный момент единственно верное решение.Сейчас был с мужем непростой разговор,он спокойно относится к трудам Сергея Николаевича,но без энтузиазма))).Сначала взревел,забыковал немного))),но голос разума и сердца наверно взял своё.В данный момент муж с младшей дочерью мчаться с кошкой на машине в ветеринарную клинику учиться делать перевязки(в первый раз нам в этом отказали),а теперь я позвонила,уговорила и ветеринар согласилась помочь за символическую плату 100 рублей.А я вот сижу пишу Вам дорогие форумчане и ещё раз всех сердечно благодарю.Мне удалось уговорить мужа отложить решение до конца марта,а там как Бог даст,так и будет.В сердце пришёл мир.Мне в мае будет 40 лет,мужу 42, старшая дочь уже в институте учиться и мы вот решились на третьего ребёнка и начались испытания.Я пощусь,не совсем строго,просто не ем мясного,читаем ребоночку,что ещё в утробе Новый Завет и чуть греха на душу не взяли...Благодарю Вас всех ещё раз,а Сергею Николаевичу от меня всегда поклон и глубокое уважение за его труд.Вот уж воистину Бог не по силам испытаний не даёт.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 мар 2016, 17:44

Вот и слава Богу!!! :heart: Молодчинка! :handshake:

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 мар 2016, 17:54

Умница, Весенняя! Аж на душе радостно! :kiss:

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 15 мар 2016, 17:54

Пусть я циничная сволочь, но ИМХО, к животным надо относиться проще. Как в деревне. Животное должно быть сытое, здоровое, ухоженное, присмотренное, счастливое. Но если оно мучается и гниет заживо без надежды на улучшение, не надо за него цепляться, а из жалости помочь отойти в мир иной.
Хотя, извините, мое мнение здесь не уместно, тут у людей другой подход и уже найдено решение.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 мар 2016, 18:01

Мы все разные, и у каждого свой путь к постижению Любви.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 мар 2016, 18:09

NaToVi писал(а):
Godislove2012 писал(а):Кошка взяла на себя болезни и проблемы вашего нерожденного пока ребенка, вернее ваши, переданные потомству.Сильный запах - это проблемы вожделения у вас. Я бы наверное не смогла усыпить и лечила бы до последнего. Но не знаю, она мучается из-за ваших проблем, вам и решать.
Ирин и тем не менее,у животного своя судьба и своя ответственность.Раньше я тоже так рассуждала,лечить до последнего,проблема то в
нас...
А если муж скандалить начнёт,а она встанет в позу--лечу до последнего,это наша проблема...Тут не знаешь,как лучше?
Далеко не все мужья в этих вопросах понятливы.Вот дал срок и всё.Объяснять человеку,что к чему тоже,,,далеко не все воспринимают
это адекватно.Что делать бедной женщине в таком случае?
У меня тоже было так, умирал кот, старый уже. Дочка была беременна внуком. Он очень долго мучался, с месяц наверно. Уже не ел, не пил, только тыкался из угла в угол, закарабкивался на кровать и ложился мне на голову почему-то. Последнее время уже только ползал по полу, стонал. Я решила в понедельник отнести усыпить его, а в воскресенье вечером он помер. Я так была благодарна Богу, что прибрал его Сам! Как раз внучка была у меня. Она так крепилась, чтобы не заплакать... Хорошо, что я увидела и говорю ей, давай поплачем. Она уткнулась в меня и так разрыдалась!!! Кстати, кот был их. Когда он постарел, дочь мне его и сбагрила. Но я-то живу одна, поэтому могла терпеть и вонь, и боль. А здесь ситуация совершенно другая. Или кошка, или муж. ЛЮБОВЬ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ!!! Отпустите кошку с Богом. Единственно, чтобы муж сам отнес ее усыпить, не Вы.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 мар 2016, 18:14

Пока писала, решение уже принято. Ну и слава Богу!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Весенняя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:14
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 15 мар 2016, 18:16

Manyna1,Ваше мнение также уместно как и все остальные,в этом ведь тоже есть своя мудрость.У меня муж придерживается того же мнения,что и Вы,и не могу не сказать,что и у меня есть отголоски по этому поводу.Я действительно также не знаю ни одного случая в деревне,чтоб так носились с животным,выживает только сильное животное.Говорю это по собственному опыту,жила в Сибири в посёлке с родителями 8 лет.Но здесь ситуация такая,что всё в одном получилось.Младшая дочь очень любит старенькую кошку,сильно привязана к ней,они ведь с кошкой одного возраста и самое важное это 5 месяц беременности,чувствую дали неспроста такую ситуацию.Вот вернулись мои сейчас из клиники,сказали пошло ухудшение,но повязку делать научили.Меня к этому не допускают))),ну я в своём состоянии и не напрашиваюсь.Вот такие дела.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2016, 18:30

Весенняя писал(а):Люди добрые как я Вам благодарна всем!Сердцем чувствую,что в каждом ответе есть истина.Всё правильно Вы написали,думаю,что мы приняли на данный момент единственно верное решение.Сейчас был с мужем непростой разговор,он спокойно относится к трудам Сергея Николаевича,но без энтузиазма))).Сначала взревел,забыковал немного))),но голос разума и сердца наверно взял своё.В данный момент муж с младшей дочерью мчаться с кошкой на машине в ветеринарную клинику учиться делать перевязки(в первый раз нам в этом отказали),а теперь я позвонила,уговорила и ветеринар согласилась помочь за символическую плату 100 рублей.А я вот сижу пишу Вам дорогие форумчане и ещё раз всех сердечно благодарю.Мне удалось уговорить мужа отложить решение до конца марта,а там как Бог даст,так и будет.В сердце пришёл мир.Мне в мае будет 40 лет,мужу 42, старшая дочь уже в институте учиться и мы вот решились на третьего ребёнка и начались испытания.Я пощусь,не совсем строго,просто не ем мясного,читаем ребоночку,что ещё в утробе Новый Завет и чуть греха на душу не взяли...Благодарю Вас всех ещё раз,а Сергею Николаевичу от меня всегда поклон и глубокое уважение за его труд.Вот уж воистину Бог не по силам испытаний не даёт.
Шла с работы и думала про Вас,думаю,хоть бы всё сложилось и муж пошёл навстречу вам,чтобы отсрочить усыпление кошки))) и желательно до конца пятого месяца
беременности,а там Создатель управит,обязательно.
Всё таки, ходите сейчас в храм и вам и детям и вашему пока не рождённому малышу это самое то,что нужно !Поблагодарите от души Всевышнего за милость к нам всем !!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей