Сложная ситуация

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 мар 2016, 20:21

Ольга К. писал(а):
NaToVi писал(а):
Да у моей свекруши такая же сейчас,ей внук(мой сын) на юбилей подарил. Энерджайзер--не собака))) Вместе ездили к заводчикам,сама выбрала,говорит
не знала,что она такая будет.Знала б в жизть не взяла...Собака для детей,у которых энергии как у неё.
Так вот она всех любит,ко всем идёт и хоть кто её к себе забери,она везде приживётся.Наш нет.Он только меня и его признаёт.И подруга мне предлагала,возьми его до кучи,пусть живёт с тобой в комнате.Да куда там,,,во-первых опять же не отдаст ни за что,во-вторых он будет скулить здесь,пока я на работе.Он и к новому месту тяжело привыкает.Мне б наверное было бы даже спокойнее,если бы он по характеру был похож на теперешнюю свекрушину...той всё по барабану...никогда не унывает,,,всегда весёлая и задорная,а наш совсем с другим характером.К тому же опять же я его растила с 5 мес. и сейчас ему 6 лет.он и окрасом то похож на предидущего,только порода другая.Цверг-пинчер!
Очень интересна собачка: "
Самое интересное, что это не декоративная собака, а самая маленькая в мире служебная собака, судите сами, рост этого крохотного пинчера равен примерно 30 сантиметрам, а вес может достигать 5 килограмм.характер у этой собаки очень сложный. Они очень быстро привязываются к хозяину и других животных поблизости от своего любимого хозяина не терпят. собаки этой породы натурально могут приревновать своего хозяина, например, к кошке или другой собаке и сопернику не поздоровится. Следует помнить, что эти собаки просто поразительные забияки, поэтому, если вы соберетесь на прогулку со своим питомцем, то вам нужно помнить, что спускать с поводка эту маленькую собаку не стоит. Как только питомец получит свободу, он сразу начнет искать приключения и будьте уверены он их найдет." и
"видели бы вы, как гордо он ходит, как держит голову и вообще весь внешний вид собаки указывает на, то, что пес перед нами не простой. Где служат эти крохотные собаки? А служат они в полиции, на таможне, благодаря своему острому нюху и чутью они легко разыскивают в багажах злоумышленников разные запрещенные предметы. На счету этих маленьких псов сотни тысяч единиц найденного оружия, взрывчатки. Килограммы наркотиков и так далее, представьте себе, сколько эти маленькие собачки спасли человеческих жизней.

Есть легенда, не знаем, насколько она достоверна, что за голову одного из псов этой породы, одна из международных террористических организаций предлагали кругленькую сумму в награду, видимо сильно собачка их достала. Вот такая история. Самое интересное, что изначально их выводили для того, чтоб ловить мышей, крыс и прочих грызунов, поэтому кроме того, что эти собаки отличные служебные псы, они еще и настоящие бойцы, ведь справиться с крысой не так просто, а они могут ловить их сотнями. Кстати, эта привычка у собак породы цвергпинчер не пропала и сейчас, если вы себе завели такого пса в доме, то будьте уверены, все грызуны покинут ваше жилище навсегда, ну или до того момента, пока жилище не покинет цвергпинчер."

Как мы знаем, собака всегда похожа на хозяина, как муж с женой, когда живут долго вместе.)) Стало быть тоже отражают наши родовые тенденции. кругом зеркала)) Хотя, конечно, наши родные - зеркала более достоверные и наглядные.


Да,очень интересное описание и очень подходит к характеристики отца моего пёсика.Тот именно такой...И братья его такие(их 4 и 1 девочка ) в помёте.
Наш самый последний и самый маленький.Видимо всю энергию у него остальные забрали,особенно самый первый.Крупный,сильный такой,а вот задира,
о котором пишется в характеристике кроме его папани,его брат Блэк(единственно чёрный в помёте,в маму...Он у моего как раз брата в Обнинске.
Вообщем из помёта 4 -х привезли в Москву,только один мальчик вместе с мамой уехали к себе,на юге,где родились эти ребята,остался только папаня этих
ребят.Вот к описанию как раз и подходит этот Блэк.Он как только из подъезда,,,всё как чумовой,любую собаку,крупную(особенно крупную любит погонять.

Бедные хозяева не могут тех отпустить с поводка,а он этим и пользуется.С ним связана отдельная история.
просто он тоже у нас был на передержке 10 дней и так тоже ко мне привязался,что когда я его брату отдала,,,он очень обиделся и хотя его там все обожают,
он за полгода не забыл меня и когда я туда приехала,рычал на меня,не подпускал.Сначало я думала,он меня забыл.Ничего подобного.Он просто обиделся,что
я его привезла и оставила у них на даче.Хотя я с ним и со своим была у них три дня,чтобы он успел привыкнуть к новым хозяевам.Дочка брата была в пионер
лагере.Ей тогда было 12 лет и она долго у них просила собаку.И вот ! так вот брат нас утром в понедельник в москву привёз,я быстро переоделась.оставила
дома своего псинку и на работу...Ближе к 4 вечера он возвращается на дачу,где оставил его на участке...а тот не идёт и не подпускает его.рычит и всё.

Он звонит и говорит.не могу,он бегает от меня по участку...что делать-не знаю..а нужно было его в дом.покормить и пр...я уж хотела сорваться и ехать...
Потом говорю...слушай включи громкую связь на мобильном,,,,я буду звать его ты будешт идти в сторону дома,а он будет бежать на мой голос.
Брат так и сделал.Тот услышал мой голос зовущий его по кличке и побежал в дом. Брат закрыл дверь дома.Тот стал бегать по дому и искать меня,а меня нигде
нет...И вот тут он со злости залез под кровать и оттуда стал рычать и гавкать на брата...и даже прикусил его,когда тот пытался достать его из под кровати.

Брат прямо под кроватью и кормил его...Только под утро он вышел из под кровати...пришлось дочку из лагеря досрочно привозить.Вот к ней он сразу пошёл.
И быстрее адаптировался.Но он мне припомнил обман и вот так меня встретил спустя полгода,когда мы приехали к ним на Рождество...
Вот такая история с цвергпинчером.А наш,он такой более спокойный,домашний,несколько меланхоличный...Его все обижали,прикусывали,пока он жил в стае.
Он как то сразу выбрал моего как хозяина,когда тот приехал туда,на юг и всё,,,бегал за ним по пятам...Так его и забрали в Москву и самого старшего для друзей
Л. Того прям с вокзала забрали.Остальных потом через месяц отдыхающие на машине привезли,девочку для себя и вот Блэка для брата.
Удивлялись стойкости Блэка. Больше суток ехали и он всё время стоял...Такой пёс...

Когда я к ним на недельку приезжаю во время отпуска,эти два хвоста бегают по пятам за мной.Блэк даже забывает на время про своих хозяев,включая
любимую племянницу,главную его хозяйку. Да ревность у них,когда я одного глажу,второй тут же,оттесняет его.
ой,так за ними наблюдать интересно! какие они забавные животинки эти.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 18 мар 2016, 07:30

Да уж...))) Целая семейная история пинчеров, вплетенная в вашу. Пройдет время, возьмешь себе другую собачку, если эта к тебе не вернется. Господь все управит.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя